Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#59276 2024-06-19 16:50:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с пульсом

Анон, ты суточный мониторинг делал? Вот там тебе все четко измерят и распишусь, что у тебя с пульсом в том числе. Если волнуешься, сделай.
А часы такое себе, игрушка ))

#59277 2024-06-19 17:11:20

Анон

Re: Медблок

Миома ёбаная растёт :sadcat:  Сказали, если через полгода ещё увеличится, то придётся её гормонами гасить. Ну, хоть вторая норм себя ведёт и не рыпается.
Ещё я охуела: в малом тазу тоже бывает варикоз. Как будто без этого проблем мало, бля

#59278 2024-06-19 17:15:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

нафига носить чулки в твоей ситуации? Оо Надевай их в случае перелета разве что.

Да хз, врач сказала «это чтобы вы через 10 лет не пришли ко мне с пиздецом на ногах».

Анон пишет:

Из профилактики можешь записаться в бассейн, плаванье очень хорошо помогает.

Спасибо!

Анон пишет:

а на Флебодию не гони, норм препарат

Анон пишет:

Насчет флебодии ты неправ, это вполне обычный препарат для повышения тонуса вен.

Блин, ну лан, беру свои слова назад) Возможно, погорячился, перепутав с другим препаратом.

Анон пишет:

Компрессионное или профилактическое белье нужно во время перелетов и при статических нагрузках на ноги, когда приходится долго стоять или сидеть. Заменить особо нечем, эластичный бинт еще хуже.

Я прост живу в очень жарком климате, в +40 в чулках не походишь. Но если я не стою на одном месте и делаю перерывы в работе, то в целом и норм должно быть?

Отредактировано (2024-06-19 17:16:06)

#59279 2024-06-19 23:14:03

Анон

Re: Медблок

аноны, подскажите как действовать, сложная ситуация.
у человека в голове, как я понимаю рядом с мозгом, абсцесс, состояние пиздец. терапевт дал направление к хирургу, но хирург отказался с этим что то делать и сказал что все остальные хирурги тоже откажутся. сказал что типа слишком высокие риски и за такое не берутся.
как лечение в таком случае получить? может если нельзя хирургическое вмешательство надо искать какие то другие способы и врачей другой специализации? может есть какие то отдельные клиники которые берутся за сложные случаи? или хирурги?
я так понимаю в страховую тоже надо звонить, раз отказывают в лечении? просто человек по сути в критическом состоянии и становится только хуже, а его никак не лечат.

#59280 2024-06-20 00:20:51

Анон

Re: Медблок

Если человек в критическом состоянии, какого черта не вызвана скорая и человек не увезен на операционный стол?

#59281 2024-06-20 00:21:47

Анон

Re: Медблок

ну как минимум антибиотики должны какие-то давать, и симптоматическое что-то от вот того пиздеца...
Не знаю куда конкретно звонить, но может быть имеет смысл и в хоспис тоже обратиться - вылечить они не вылечат, но может что-то подскажут, и хотя бы обезбол у них есть

#59282 2024-06-20 02:53:22

Анон

Re: Медблок

Анон узнал про такую вещь как карциноидный синдром и  :smoke: .
У меня много совпадений:
1. Приливы. С подросткового возраста любое переохлаждение или сильный нагрев, особенно перепады температур, вызывает "горящие щеки" и сонливость.
2. Купероз носа и розацея на лице. Кожа носа, лба и подбородка всегда красная, жирная, воспаляется от любого прикосновения и от каждой пылинки, нос у крыльев весь в прожилках. Лицо все время на тон краснее руки.
3. Много сосудистых звёздочек на ногах и красных точек по всему телу.
Мог ли я с 14 лет жить с нейроэндокринной опухолью? Сейчас мне почти 28. До пубертата был
равномерно  бледным и никаких ебаных красных пятен на лице.

#59283 2024-06-20 03:39:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мог ли я с 14 лет жить с нейроэндокринной опухолью

Идешь и сдаешь в любой лаборатории катехоламины в суточной моче (внимательно изучив подготовку) - это даст тебе ответ по поводу опухоли.

#59284 2024-06-20 05:13:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

. С подросткового возраста любое переохлаждение или сильный нагрев, особенно перепады температур, вызывает "горящие щеки"

Или просто сосуды близко под кожей, такое тоже бывает.

#59285 2024-06-20 07:49:45

Анон

Re: Медблок

Как же болит вальгус  :sadcat: Надо идти делать операцию, а я боюсь

#59286 2024-06-20 07:52:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Идешь и сдаешь в любой лаборатории катехоламины в суточной моче (внимательно изучив подготовку) - это даст тебе ответ по поводу опухоли.

Не, про мочу я в курсе, мне просто тупо страшно, сколько ей лет может быть. Потому что в интернете везде написано, что она долго развивается до появления симптомов, а раз и симптомы больше 10 лет, то чёт как-то... :smoke:

#59287 2024-06-20 09:18:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как же болит вальгус  :sadcat: Надо идти делать операцию, а я боюсь

:comfort: зато когда заживет, как хорошо будет. К тому же это под наркозом делают, хотя вроде и с анестезией местной тоже (не уверен), но мне кажется вот это уже страшно)).

Отредактировано (2024-06-20 09:18:30)

#59288 2024-06-20 10:03:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

К тому же это под наркозом делают, хотя вроде и с анестезией местной тоже (не уверен), но мне кажется вот это уже страшно)).

Сама операция не такая болезненная, как последующая реабилитация. Надо будет в сапожке ходить и кости с тканями будут ныть. Главное хорошего хирурга выбрать.

#59289 2024-06-20 10:42:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Идешь и сдаешь в любой лаборатории катехоламины в суточной моче (внимательно изучив подготовку) - это даст тебе ответ по поводу опухоли.

Не, про мочу я в курсе, мне просто тупо страшно, сколько ей лет может быть. Потому что в интернете везде написано, что она долго развивается до появления симптомов, а раз и симптомы больше 10 лет, то чёт как-то... :smoke:

Анон, а гинекологический профиль у тебя в норме? То есть я бы сдала еще половые гормоны с учетом мужских, а то часть описания у тебя и под спкя, к примеру, подходит. И старт с половым созреванием.
Раз уж сдавать, так сдавать)))

Отредактировано (2024-06-20 10:43:29)

#59290 2024-06-20 11:06:47

Анон

Re: Медблок

Мой хелат железа не содержит ничего в составе, кроме собственно хелата. Для лучшего усвоения нужна ещё аскорбиновая кислота. Аскорбинка из аптеки подойдет? Просто принимать их вместе?

#59291 2024-06-20 11:56:12

Анон

Re: Медблок

Подскажите, пожалуйста, какой врач может расшифровать ээг? Меня записала медсестра из поликлиники, ранее я обращалась к терапевту с жалобами на обморочное состояние. Он может оценить ээг? Или мне надо записываться к неврологу/психиатру?

#59292 2024-06-20 12:37:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

часть описания у тебя и под спкя, к примеру, подходит.

Это вряд ли. Месячные с 20 лет регулярные, 26-28 дней, сбои бывают от орви только. Из гирсутизма только четыре волосины на одном (как так) соске. Вес никогда выше нормы ИМТ не был.
Бля, теперь уже страшно, нахуя я вообще начал гуглить тот купероз и розацею. Всю жизнь жил с мыслью, что это ну просто я такой, а в Гугле сразу "вам пиздец".

#59293 2024-06-20 12:56:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Подскажите, пожалуйста, какой врач может расшифровать ээг? Меня записала медсестра из поликлиники, ранее я обращалась к терапевту с жалобами на обморочное состояние. Он может оценить ээг? Или мне надо записываться к неврологу/психиатру?

Так ЭЭГ обычно выдают с расшифровкой, если там что-то плохо, ты сам можешь прочитать. К неврологу вместе с ЭЭГ - обязательно.
А ты железо проверял? Может у тебя анемия.

#59294 2024-06-20 13:15:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если человек в критическом состоянии, какого черта не вызвана скорая и человек не увезен на операционный стол?

я наверно неправильно выразился, там критическое не в плане что при смерти

пищдецкие подробности

но ее даже терапевт на скорою не послал и хирург тоже.

Отредактировано (2024-06-20 13:16:24)

#59295 2024-06-20 13:17:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

там критическое не в плане что при смерти

Бляяяя. По описанию это и есть при смерти, плюс ты пишешь, что у нее в голове абсцесс. Это ургентный случай, нужна скорая. Вы в какой стране? Сколько человеку лет? Это ребенок, пожилая женщина, молодая?

#59296 2024-06-20 13:24:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вы в какой стране? Сколько человеку лет? Это ребенок, пожилая женщина, молодая?

рф, женщина 30+, спб. она бегала по платным врачам, ей везде отказывали, потом в одном месте сделали что то но стало хуже.
я ей сказала попробовать по омс дойти до врача, она дошла, терапевт послал в мариинскую, там отказались лечить.
В страховую позвонили, они сказали что обрабоьают заявку, из той алиники где что то делала она сейчас пытается документы выбить.
Но в остальном ситуация стоит на месте и хз к кому бежать.
скажу конечно еще скорую вызвать.

#59297 2024-06-20 14:47:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, которые носят контактные линзы, вопрос к вам. Какие линзы длительного ношения лучше выбрать для чувствительных глаз?

B&L PureVision2 ношу с момента появления, до этого просто PureVision и более старые тоже B&L. Суммарно около 20 лет уже, наверное. Сейчас вот астигматизм начался небольшой (возраст), в печали, что мб придётся что-то менять. А так всё было идеально. Ещё по опыту влияет раствор (и соблюдение правил гигиены, конечно), мне подходит тоже Renu самый обычный, а вот "для чувствительных глаз" или Biotrue - будто хуже немного, хз. Капаю иногда Хилокомод, мажу Блефарогель на ночь, когда вспоминаю.

#59298 2024-06-20 14:53:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

она бегала по платным врачам, ей везде отказывали, потом в одном месте сделали что то но стало хуже.
я ей сказала попробовать по омс дойти до врача, она дошла, терапевт послал в мариинскую, там отказались лечить.

А что там такое? Это в зубах или прямо в черепе?..Просто если у человека флегмона от зуба, то его без вариантов госпитализируют, а ты описываешь вещи страшнее флегмоны.

#59299 2024-06-20 14:58:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А что там такое? Это в зубах или прямо в черепе?.

формально диагноз j 34.0 Абсцесс, фурункул и карбункул носа, но это где то внутри и хирург сказал что там все гораздо хуже и что то насчет того что слишком близко к мозгу или как то так. конкретнее пока не знаю к сожалению.

#59300 2024-06-20 15:00:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

формально диагноз j 34.0 Абсцесс, фурункул и карбункул носа, но это где то внутри и хирург сказал что там все гораздо хуже и что то насчет того что слишком близко к мозгу или как то так. конкретнее пока не знаю к сожалению.

Ну или вы вызываете скоряк и человек экстренно уезжает в гнойную хирургию, или прикидывайте, сколько у вас есть на похороны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума