Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#59251 2024-06-18 23:21:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как побороть межреберную невралгия? Уже два дня приступами загибаюсь от боли то в груди, то в боку, но грешу именно на вышеобозначенное, потому что уже была невралгия, когда болел бронхитом. Характер боли 1 в 1 такой же, и точно так же при надавливании можно определить прямо конкретную точку, откуда исходит боль

Где эта точка? Если вдали от сердца, купи перцовый пластырь и налепи на точку. Иногда можно ее целый большой пластырь, а поменьше. В них есть красавка, она обезболивает, она достаточно вредная, поэтому лучше у врача спросить.

#59252 2024-06-18 23:23:32

Анон

Re: Медблок

Мне ещё очень помогло в те дни, когда не ношу линзы - капать лечебные капли с дексапантенолом.
Начал когда обнаружил что у меня и без линз песок в глазах, ну и понятно что линзы усугубляют.
Помогло, глаза стали себя чувствовать намного лучше, соответственно и с линзами стало лучше.

Но - к врачу я не ходил, капли выбрал на свой страх и риск, внимательно почитал инструкцию (в частности там важно, что с линзами они не совместимы, или то, или то), ну и решил что когда флакончик закончится не пойду сразу за новым, а посмотрю что будет, может быть и дойду до врача.

#59253 2024-06-19 03:08:42

Анон

Re: Медблок

Анон с пульсом

Скрытый текст

#59254 2024-06-19 03:24:27

Анон

Re: Медблок

Хуевые часы у тебя. Ты бы хоть какие-то альтернативные методы подсчета использовал, что ли. Ещё один браслет на вторую руку и похихикать, сравнивая показания.

#59255 2024-06-19 03:46:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ты бы хоть какие-то альтернативные методы подсчета использовал, что ли

Так рукой я пробовал. Самое смешное, что у врача браслет показывал тот же пульс, что медоборудование (узистка и кардиолог сравнивали). Но может в неизвестный момент высрать показание 156 (когда в магазине черепашьим шагом хожу между стеллажами) или 150 когда лежу с ноутбуком. И попробуй поймай момент, чтобы пересчитать, если замечаешь постфактум при просмотре статистики за день. Ручному подсчёту не доверяю, мне мать считала и все у нее выходил пульс 60-70, когда часы показывали 100, врач тоже увидел 100 на аппаратуре, руками не взялся считать и озвучил "у вас тахикардия". Возможно, человек не в состоянии нормально воспринять удары или засчитывает не все. Но на часы тоже грешу, как бы они ни меряли, а не заметить скачок до 150 нельзя. Я при простуде имел 100 в покое, и это уже была хуерильня с тряской, а 156 видел в танцах, когда руки сводит и одышка.

#59256 2024-06-19 03:59:26

Анон

Re: Медблок

upd. Ах ты ж ебись! Провел эксперимент, надел браслет...плюшевой капибаре на задние ноги, сложенные вместе (толщины одной не хватило). Браслет показывает у плюшевой игрушки пульс 70.  :fuuu: выкину его нахуй.

доказательство, я не троллю

Сорян, что доебывал тред, похоже, браслет как часы из мема: иногда показывает правильно, иногда находит пульс у сраной игрушки.

#59257 2024-06-19 04:02:37

Анон

Re: Медблок

Тебе ещё в самом начале предлагали надеть его на бутылку и потрясти, как сейчас помню)
Хорошо, что наконец развиднелось, поздравляю со здоровым сердцем!  :rainbow:

#59258 2024-06-19 04:04:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

предлагали надеть его на бутылку и потрясти,

А вот у бутылки, кстати, пульс оно не видело, потому и сомневался  :lol:

#59259 2024-06-19 04:08:02

Анон

Re: Медблок

Может, из-за прозрачности) Но капибара зарешала!

#59260 2024-06-19 04:29:24

Анон

Re: Медблок

Аноны, а что можно сделать для профилактики варикоза, если нет возможности (да и желания) носить компрессионные чулки? Пока проблем нет, но видны сосудистые звёздочки. Врач прописала флебодию, но это ж гомеопатия ёбаная.
Обувь у меня с ортопедическими стельками, дома хожу в типа-массажных тапочках. Люблю долгие пешие прогулки. Лишнего веса нет. В спортзал надеваю компрессионные леггинсы.

Отредактировано (2024-06-19 04:34:50)

#59261 2024-06-19 04:41:42

Анон

Re: Медблок

Аноны, а от чего может появляться вот это похожее на очень сильный голод состояние, когда в животе сосущее ощущение, конечности трясутся и ужасная слабость? Сегодня меня снова этим приложило, хотя часа за 4 до этого обедал. Если съесть что-то, особенно с быстрыми углеводами, то проходит. Похоже на падение глюкозы, но я не понимаю, откуда оно берётся, я вроде не диабетик

#59262 2024-06-19 04:46:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а что можно сделать для профилактики варикоза

Не курить ещё, разве что, а так всё отлично делаешь.

#59263 2024-06-19 05:59:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а от чего может появляться вот это похожее на очень сильный голод состояние, когда в животе сосущее ощущение, конечности трясутся и ужасная слабость? Сегодня меня снова этим приложило, хотя часа за 4 до этого обедал. Если съесть что-то, особенно с быстрыми углеводами, то проходит. Похоже на падение глюкозы, но я не понимаю, откуда оно берётся, я вроде не диабетик

Хрен знает. У меня было один раз такое после ковида, я отстроил стену из кирпичей и побежал кровь сдавать на сахар. Проверься на всякий случай.

#59264 2024-06-19 06:52:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, которые носят контактные линзы, вопрос к вам. Какие линзы длительного ношения лучше выбрать для чувствительных глаз?

длительное, это какое? У меня глаза не чувствительные, я в Баш энд Ломбах с 16 лет и мне норм. Но ты обращай внимание, чтобы линзы были силикон-гидрогелевые. Вообще, хвалят Акувью, я сам не носил, не знаю, но они на месяц.

Анон пишет:

Аноны, а что можно сделать для профилактики варикоза, если нет возможности (да и желания) носить компрессионные чулки?

нафига носить чулки в твоей ситуации? Оо Надевай их в случае перелета разве что.
Из профилактики можешь записаться в бассейн, плаванье очень хорошо помогает.
а на Флебодию не гони, норм препарат

Отредактировано (2024-06-19 06:55:31)

#59265 2024-06-19 09:59:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Хрен знает. У меня было один раз такое после ковида, я отстроил стену из кирпичей и побежал кровь сдавать на сахар. Проверься на всякий случай.

Последний раз делал анализы крови в марте, сахар был нормальный. Хотя, может, стоит ещё раз проверить. И у меня такие штуки случаются где-то с подросткового возраста, то есть уже много лет, всяко раньше ковида...

#59266 2024-06-19 10:15:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Купила сегодня Air Optix Aqua,

Я такие года два уже ношу, квартальные, полет нормальный.

#59267 2024-06-19 11:05:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Хрен знает. У меня было один раз такое после ковида, я отстроил стену из кирпичей и побежал кровь сдавать на сахар. Проверься на всякий случай.

Последний раз делал анализы крови в марте, сахар был нормальный. Хотя, может, стоит ещё раз проверить. И у меня такие штуки случаются где-то с подросткового возраста, то есть уже много лет, всяко раньше ковида...

Может, реакция на какой-то продукт, содержащий крахмал?

#59268 2024-06-19 11:16:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

приложило, хотя часа за 4 до этого обедал

Разве это не нормально? Давно ел. Еда переварилась. Может мало ел?

#59269 2024-06-19 11:27:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а что можно сделать для профилактики варикоза, если нет возможности (да и желания) носить компрессионные чулки? Пока проблем нет, но видны сосудистые звёздочки. Врач прописала флебодию, но это ж гомеопатия ёбаная.

Насчет флебодии ты неправ, это вполне обычный препарат для повышения тонуса вен.
Компрессионное или профилактическое белье нужно во время перелетов и при статических нагрузках на ноги, когда приходится долго стоять или сидеть. Заменить особо нечем, эластичный бинт еще хуже.

#59270 2024-06-19 11:33:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может, реакция на какой-то продукт, содержащий крахмал?

Ого, а как это работает? Даже не знаю, что может быть, но подумаю

Анон пишет:

Разве это не нормально? Давно ел. Еда переварилась. Может мало ел?

Да нет, вполне себе много. И ни у каких моих знакомых это не происходит так быстро, так-то 4 часа это нормальный промежуток между приемами пищи, если не занимаешься чем-то невероятно активным

#59271 2024-06-19 11:43:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ого, а как это работает? Даже не знаю, что может быть, но подумаю

Точно не знаю, просто предположил, потому что крахмал повышает сахар в крови, а я за несколько часов до приступа выжрал киселя (первый раз за последние лет 10), и я до сих пор хз с чем это связать,  то ли с крахмалом то ли с ковидом. Валю на ковид, но мало ли.

#59272 2024-06-19 12:13:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, которые носят контактные линзы, вопрос к вам.

Ношу Air Optix Night&Day, вынимая на ночь, единственные от которых не случается отвал глаз. Но у меня минуса такие, что я без линз передвигаюсь на ощупь, так что ношу по 16-18 часов.
Еще, имхо, это вопрос привычки, в первые несколько месяцев приходилось дополнительно капли юзать, а щас вообще пофиг, если только не спал в линзах где-то в дороге.

#59273 2024-06-19 14:22:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а от чего может появляться вот это похожее на очень сильный голод состояние, когда в животе сосущее ощущение, конечности трясутся и ужасная слабость? Сегодня меня снова этим приложило, хотя часа за 4 до этого обедал. Если съесть что-то, особенно с быстрыми углеводами, то проходит. Похоже на падение глюкозы, но я не понимаю, откуда оно берётся, я вроде не диабетик

Может что-то с желчным? Не прям вот холецистит, но, грубо говоря, предхолециститье, если так можно выразиться  ;D

У меня подобное иногда бывало, только слабость заменить на головокружения и потемнения в глазах. Тоже грешили на диабет, все сахарные показатели всю жизнь в норме. Потом как-то раз надолго приложило, не разово колбасит, а несколько дней подряд и отпускает, только если жевать что-то раз в полчаса-час. Подруга с холециститом предположила собственно его, терапевт с версией согласился и направил на обследования. Анализы в норме, но УЗИ буквально в момент очередного приступа показало "какие-то едва заметные хлопья" (с) узист.

Короче, диагноз не подтвердился, но и в целом ничего не нашли. Просто типа "колики неясной этиологии", не помню, что написали. Прописали, буквально, почитать про диету при холецистите и посидеть на ней или её подобии. Ну и корректировать питание, если опять нападёт. Полтора года не нападает, ттт.

#59274 2024-06-19 14:39:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а от чего может появляться вот это похожее на очень сильный голод состояние, когда в животе сосущее ощущение, конечности трясутся и ужасная слабость?

Похоже на реактивную гипогликемию. У меня так бывает через какое-то  время после еды с высоким содержанием углеводов.

#59275 2024-06-19 14:41:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Последний раз делал анализы крови в марте, сахар был нормальный. Хотя, может, стоит ещё раз проверить. И у меня такие штуки случаются где-то с подросткового возраста, то есть уже много лет, всяко раньше ковида...

Гастрита или еще каких-нибудь хроней с ЖКТ нет? Можно в эту сторону копнуть, есть болячки, когда хужеет от долгого голода (а четыре часа после обеда — это солидный срок, особенно если ты это время не на диване пролежал).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума