Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#59201 2024-06-13 22:00:28

Анон

Re: Медблок

Сводит половину лица, болезненно, раньше казалось что зубы - зубы подозрительные удалены (теперь думаю что зря), а боль как есть на месте. Не могу определить - она как бы перемещается. Поверхностная, не так как болят зубы - внутрь, а как бы вжух и уже ее нет (звучит как пипец, я понимаю). Куда идти кроме невролога? Это может быть рак десны или что-то страшное похожее?

#59202 2024-06-13 22:08:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста подолога в дс. Если существует такой - то мужчину.

https://podofocus.ru/
Они учат подологов по всей России, работают со сложными случаями.

#59203 2024-06-13 22:16:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Куда идти кроме невролога? Это может быть рак десны или что-то страшное похожее?

Насчет рака я бы пока не стал думать, а причину искать надо, конечно. Невролог, ЛОР ещё может пригодиться, рентген или МРТ по назначению врача.

#59204 2024-06-14 09:12:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сводит половину лица, болезненно, раньше казалось что зубы - зубы подозрительные удалены (теперь думаю что зря), а боль как есть на месте. Не могу определить - она как бы перемещается. Поверхностная, не так как болят зубы - внутрь, а как бы вжух и уже ее нет (звучит как пипец, я понимаю). Куда идти кроме невролога? Это может быть рак десны или что-то страшное похожее?

У меня похожее состояние, но не сводит, а что-то вроде недо-судороги происходит в районе затылка-шеи-челюстей, и в жару заметно усиливается, когда сосудам труднее кровь качать. Но по словам невролога (и данным КТ) у меня точно шейный остеохондроз, шейно-черепной синдром и слабые сосуды такой эффект дают. Так что анон выше верно говорит - погоди думать страшное, сначала дойди до невролога и лора.

Отредактировано (2024-06-14 09:12:36)

#59205 2024-06-14 11:40:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

по словам невролога (и данным КТ) у меня точно шейный остеохондроз, шейно-черепной синдром и слабые сосуды

В МКБ-10 остеохондроз и шейно-черепной синдром это серьезные генетические заболевания или последствия травм при которых человеку требуются специальные корсеты и хирургическое лечение. Если тебе поставили такой диагноз и назначили только таблетки или уколы, то ищи другого невролога, этот про современную медицину ничего не знает.

Отредактировано (2024-06-14 11:40:29)

#59206 2024-06-15 18:55:02

Анон

Re: Медблок

Анон, а если Т3 свободный сильно ниже нормы, при этом Т4 свободный, ТТГ и антитела к тиреопероксидазе в норме, это о чём может говорить? АИТ?

#59207 2024-06-15 18:59:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

АИТ

Нет, при нем были бы антитела к ТПО.

У тебя Т4 плохо превращается в Т3 (который более активен в организме). Принимаешь какие-то лекарства или есть еще что-то серьёзное из заболеваний?

Отредактировано (2024-06-15 19:04:50)

#59208 2024-06-15 22:06:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Отчего может появиться тянущая боль внизу живота, очень похожая, как перед или во времямесячных?

Эндометриоз (аденомиоз) как вариант. В любом случае лучше отнести это к живому гинекологу, особенно если профилактически не наблюдаешься

#59209 2024-06-16 21:56:45

Анон

Re: Медблок

Аноны, а от чего может при поносе очень сильно сводить ноги/стопы, появиться озноб и постоянные позывы к дефекации и мочеиспусканию (а при этом ничего не выходит?) Живот не болит, тошноты нет.
С таким можно врача на дом вызвать завтра, если лучше не станет, откроют больничный?

(мне чет правда не очень и еще блин воды горячей нет :sadcat: )

#59210 2024-06-16 22:00:37

Анон

Re: Медблок

Предположу обезвоживание и потерю минералов. Тебе бы калий+магний восполнить. У этого анона дома лежит аспаркам, пушто анон жрет диуретики, что тебе посоветовать, не знаю.
Попробуй еще с этим вопросом позвонить в 112 в режиме консультации.

#59211 2024-06-16 22:06:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Предположу обезвоживание и потерю минералов

У меня пару часов назад эта тема началась и вышло не очень много, извиняюсь за подробности, вообще к расстройствам жкт с поносами не склонен

Анон пишет:

Попробуй еще с этим вопросом позвонить в 112 в режиме консультации

О, спасибо за идею!

#59212 Вчера 10:40:34

Анон

Re: Медблок

Аноны, памагите немного.
Дано: у нас очень жарко (31-33 градуса), я пошел прогуляться натощак (выпил только немного чая), хз, важно или нет, но пошел в штанах, которые мне давили на живот немного. Пока шел, начала гудеть голова, но я это списал на то, что кепка давит на голову чуток.
Когда через час пришел домой, меня прямо сразу

фу, бе, мерзость

Сейчас сел под вентилятор, положил себе на плечи мокрое полотенце, осторожно пью негазированную минералку, вроде больше не тянет никуда бежать.
Вопрос: это так обстоятельства неприятненько сложились или я словил тепловой удар какой-то?..

#59213 Вчера 11:05:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

я словил тепловой удар какой-то?..

Словил. В жару лучше пить побольше, носить с собой воду.

#59214 Вчера 11:19:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Словил. В жару лучше пить побольше, носить с собой воду.

Блэд... Я вышел на час буквально, почти всегда в теньке и в магазах((((
Ладно, видимо, не все сильно плохо, пью водичку и откисаю с компрессом на голове.
Спасибо, анон.
Надеюсь, скорую вызывать не придется.

Отредактировано (Вчера 11:35:01)

#59215 Вчера 11:56:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Присоединяюсь к ответам анона, надо закачивать мышцы. У меня небольшой сколиоз (5 градусов) + остеохондроз. В какой то момент начала сильно болеть спина в разных положениях, даже спать было больно. Но 20 минут в день упражнений для спины, пресса и косых мышц живота - то есть всего,  что держит туловище и вуаля, через 3 месяца забыл о боли. Как только начинал лениться  через какое-то время, как мышечный корсет ослабевал - боли возвращались.
Лежание на коврике спину совершенно точно не вытянет - это лежание работает как отвлекашка при нейропатических болях, то есть ненадолго уменьшает симптомы.

Анончик, ты здесь? Как успехи у тебя?
У меня поясничный сколиоз (не с подросткового возраста, а прям свежий), невролог мне вчера доказывала,  что исправить его невозможно, хотя я читал другое. Это реально хоть немного исправить?

#59216 Вчера 16:27:37

Анон

Re: Медблок

Аноны, кому делали диагностику зрения, после которой оно становится размытым (простите, что всрато объясняю, мне такого раньше ещё не делали просто), а насколько оно размытое и как вообще после диагностики со зрительным восприятием будет? Смогу ли я в телефоне вызывать себе такси домой или лучше сразу ехать в клинику с кем-то, кто поможет мне доехать домой?

#59217 Вчера 16:37:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кому делали диагностику зрения, после которой оно становится размытым (простите, что всрато объясняю, мне такого раньше ещё не делали просто), а насколько оно размытое и как вообще после диагностики со зрительным восприятием будет?

Проверка сетчатки? Если оно, то мне совсем недавно делали. Повысится светочувствительность, так что темные очки возьми, а так больше никаких особых эффектов. Я могла спокойно читать с телефона и идти по улице, прошло всё примерно через 6 часов.

#59218 Вчера 16:38:36

Анон

Re: Медблок

Сам не делал, но из рассказов коллег в телефоне они ничего не видели.

#59219 Вчера 16:42:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сводит половину лица, болезненно, раньше казалось что зубы - зубы подозрительные удалены (теперь думаю что зря), а боль как есть на месте.

Мб тройничный нерв воспалился. Если его чем-то задевает, возможна операция, чтобы отгородить нерв, если не задевает, то таблетосы. Но это точно к неврологу и вроде мрт делать, или кт...

#59220 Вчера 16:53:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Смогу ли я в телефоне вызывать себе такси домой или лучше сразу ехать в клинику с кем-то, кто поможет мне доехать домой?

Раз на раз не приходится, так что лучше подстрахуйся.

Моя подруга делает диагностику раз в год уже 10+ лет, я с ней ездила раз семь точно. Из них пару раз моё присутствие вообще не понадобилось: зрение практически пришло в норму за то время, пока мы заключения ждали. Но раза три раза я буквально была у неё поводырём, потому что она практически ничего не видела и вообще старалась держать глаза закрытыми, даже за тёмными очками.

#59221 Вчера 16:53:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Смогу ли я в телефоне вызывать себе такси домой или лучше сразу ехать в клинику с кем-то, кто поможет мне доехать домой?

там вроде еще зависит от того какой еще именно препарат закапают, не помню деталей, правда)
добавлю свой опыт: как раз недавно делал диагностику, потом все было довольно ярко в +- пасмурный день несколько часов. размыто было вблизи, но телефоном мог пользоваться. вблизи некомфортно совсем, но если скосплеить деда и немного вытянуть руку/на расстоянии смотреть - вызвать такси себе не проблема

#59222 Вчера 16:56:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кому делали диагностику зрения, после которой оно становится размытым

это зависит от капель, которые в глаза закапывают. Есть те, которые очень сильно размывают зрение, а есть такие, которые вообще на зрение не влияют.

#59223 Вчера 17:04:58

Анон

Re: Медблок

Поняла, спасибо за ответы, анончики :heart: поищу кого-то для подстраховки.

#59224 Вчера 18:03:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кому делали диагностику зрения, после которой оно становится размытым (простите, что всрато объясняю, мне такого раньше ещё не делали просто), а насколько оно размытое и как вообще после диагностики со зрительным восприятием будет? Смогу ли я в телефоне вызывать себе такси домой или лучше сразу ехать в клинику с кем-то, кто поможет мне доехать домой?

Если это про "закапать атропин" то лучше с кем-то
он не только на зрение влияет, от него и с соображалкой странное
и возьми тёмные очки или что-то, чем можно глаза завязать, там ещё и реакция на свет повышается.

#59225 Вчера 18:40:51

Анон

Re: Медблок

а есть такие, которые вообще на зрение не влияют.

а как бы найти место, в котором с таким препаратом проверяют? :think:

дранон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума