Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#59151 2024-06-10 15:40:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Абсолютно всё

Анон, я год (не 5-10!) назад бегал больше, а отекал меньше, анализы у меня частично остались в норме, частично даже улучшились с тех пор. На "абсолютно все износилось" это никак не похоже. А отёки большие и не уходят.

Ну проверь сердце, почки… анализы какие у тебя улучшились?  серьезные отеки это не чуть опухшие к вечеру щиколотки, как ты оцениваешь серьезность отека?

#59152 2024-06-10 15:44:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну проверь сердце, почки

Я же писал выше, что сдавал биохимию, все почечные анализы там в норме, все электролиты в норме. Сердце, сосуды тоже в норме, ЭКГ в норме, давление как у космонавта, пульс в покое низкий, после нагрузки очень быстро приходит в норму.

Анон пишет:

как ты оцениваешь серьезность отека?

По тому, что вижу в зеркале и на фото, очень распухшее одутловатое лицо, особенно щеки, постоянные мешки под глазами (не только с утра)

Отредактировано (2024-06-10 15:45:46)

#59153 2024-06-10 15:47:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, я год (не 5-10!) назад бегал больше, а отекал меньше

Выходит, одно из двух, или организм всё-таки сдал, и надо найти, где именно, или отеки подкинули с Нибиру. При условии, что больше ничего не менялось (питание, прием каких-то лекарств, режим сна, уровень стресса).

#59154 2024-06-10 15:48:22

Анон

Re: Медблок

Соли ешь меньше, ля.

#59155 2024-06-10 15:50:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Соли ешь меньше, ля.

Ну вот для кого я все выше писал?

Анон пишет:

соль мне нужно есть, так как физические нагрузки, у меня уже был натрий на нижней границе нормы и мне это не понравилось.

Если буду есть меньше, у меня будет гипонатриемия, почитай, что это такое что ли. Сейчас натрий у меня в норме, но ближе к нижней границе, чем к верхней

#59156 2024-06-10 15:51:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Выходит, одно из двух, или организм всё-таки сдал, и надо найти, где именно

Ну так я и прошу помочь найти, где именно, если это не щитовидка, не сердце, не почки, не печень, не поджелудочная...
Грешу на лимфатическую систему, но к какому врачу по её поводу идти вообще?

#59157 2024-06-10 15:57:36

Анон

Re: Медблок

Аноны, хелп. Видимо, появились большие проблемы с желчным.

под катом неприятные подробности

Вопрос: можно ли себе как-то прям сейчас помочь, до посещения врача? Очень неудобно так жить, и есть хочется, и в туалете потом страдать тяжело. Буду признателен за советы(

#59158 2024-06-10 15:58:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну так я и прошу помочь найти, где именно, если это не щитовидка, не сердце, не почки, не печень, не поджелудочная...

Ты м или ж? Если ж, то проверь еще жпг, такие спецэффекты может давать пролактин.

#59159 2024-06-10 16:04:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так я и прошу помочь найти, где именно, если это не щитовидка, не сердце, не почки, не печень, не поджелудочная...

Ты м или ж? Если ж, то проверь еще жпг, такие спецэффекты может давать пролактин.

Ж. Спасибо, анончик, постараюсь проверить!

#59160 2024-06-10 16:13:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Выходит, одно из двух, или организм всё-таки сдал, и надо найти, где именно

Ну так я и прошу помочь найти, где именно, если это не щитовидка, не сердце, не почки, не печень, не поджелудочная...
Грешу на лимфатическую систему, но к какому врачу по её поводу идти вообще?

Анон, я бы еще посмотрела на продукты. Фиг с ней с солью, но мб тебе что-то не подходит. С возрастом толерантность организма ко всему понижается. Может, у твоего глючит лактоза, или не нравится овсянка, или яблоки и т.п. То есть посмотреть на корреляцию отеков с питанием, лучше с дневником питания. Может, и не связано ничего с едой, но не проведя исследование, ты об этом с уверенностью говорить не можешь.

#59161 2024-06-10 16:17:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

То есть посмотреть на корреляцию отеков с питанием, лучше с дневником питания.

Спасибо за совет, попробую и это тоже

#59162 2024-06-10 16:27:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а почему может отекать голень одной ноги? Это может быть как-то связано с плоскостопием?

отек только одной ноги - один из основных признаков варикоза

#59163 2024-06-10 16:38:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вопрос: можно ли себе как-то прям сейчас помочь, до посещения врача?

Попробуй попринимать:
Сорбент (Смекта, Энтеросгель) - если стул нормальный, можно пропускать,
Ферменты (панкреатин, Панзинорм и тп) с едой, если пустой чай, то не принимать,
Прокинетик (домперидон, Мотилак) чтоб уменьшить горечь,
на недельку, потом обязательно рассказать врачу, что пил.
И бактерий каких-нибудь (мне был удобен Флорок-форте, но помогал и простой Бифидум-бактерин) подольше.

#59164 2024-06-10 16:50:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Попробуй попринимать:

Спасибо тебе огромное, анон! :heart:  Энтеросгель дома даже есть, но я не думал, что его можно. Остальное тоже попробую попринимать.

#59165 2024-06-10 17:08:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

По тому, что вижу в зеркале и на фото, очень распухшее одутловатое лицо, особенно щеки, постоянные мешки под глазами (не только с утра)

СПКЯ проверял? Гормональные перекосы тоже могут давать отеки.

#59166 2024-06-10 17:26:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

СПКЯ проверял?

УЗИ органов малого таза делал, в норме... Гормоны проверю, выше уже советовали

#59167 2024-06-10 17:41:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

СПКЯ проверял?

УЗИ органов малого таза делал, в норме... Гормоны проверю, выше уже советовали

Спкя это не только женские гормоны, там еще панель условно мужских, если что. Но если бы оно за год так спрогрессировало, до отеков, то ты бы и другую симптоматику увидел.

Отредактировано (2024-06-10 17:42:45)

#59168 2024-06-10 19:26:59

Анон

Re: Медблок

Уже неделю тонзиллит не проходит, каждый день температура, спутанность сознания, головная боль. Теперь ещё пропал аппетит и постоянно подташнивает. Что меня больше всего беспокоит, что у меня буквально с первого дня сильная реакция на свет (фотофобия), а в интернете единственное что могу найти это как симптом менингита. Но думаю от менингита я бы уже иди копыта двинула, или становилось бы хуже, а мне всё-таки чуть получше, температура не 39 а 38, и не прямо с утра, а только вечером, к кого-то было? Я просто жуткий ипохондрик-паникер, ужасно переношу любой физический дискомфорт и каждый раз думаю что я умираю, не хочу зря к врачу мотаться, это надо ехать в соседний поселок

#59169 2024-06-10 19:56:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я просто жуткий ипохондрик-паникер, ужасно переношу любой физический дискомфорт и каждый раз думаю что я умираю, не хочу зря к врачу мотаться, это надо ехать в соседний поселок

Слушай, жуткий иппохондрик-паникер, ты в курсе, что от тонзиллитов и ангин у человеков может сердце отъехать? Дуй к врачу.

#59170 2024-06-10 20:32:29

Анон

Re: Медблок

Жуткий ипохондризм-паникерство может быть и неврозом и/или депрессией, так что к психотерапевту надо бы тоже.

#59171 2024-06-10 20:53:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ты в курсе, что от тонзиллитов и ангин у человеков может сердце отъехать?

Интересно. Пишут что может быть осложнение с сердцем если тонзиллит вызван бактериальной инфекцией. Но стрептококковый тонзиллит не сопровождается кашлем, а я кашляю. С другой стороны, вирусный уже должен был пройти.

Анон пишет:

неврозом и/или депрессией, так что к психотерапевту надо бы тоже.

Просто аутизм, гиперчувствительность, тяжело болеть

#59172 2024-06-10 21:22:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Интересно. Пишут что может быть осложнение с сердцем если тонзиллит вызван бактериальной инфекцией. Но стрептококковый тонзиллит не сопровождается кашлем, а я кашляю. С другой стороны, вирусный уже должен был пройти.

Если у тебя уже неделю температура, то, вероятно, бактериальное осложнение там уже есть. Плюсую к предыдущему анону - дуй к врачу.

#59173 2024-06-10 21:59:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Может от жары/духоты понижаться давление?
Я чот впервые у себя увидел 95/65 при норме 110/70 и теперь в неприятном шоке. Слабость, вялость, ледяные руки-ноги прилагаются.

От духоты точно запросто падает.

Надо проветрить, попить воды, потом горячий сладкий чай (можно небольшую чашечку кофе, чисто поднять давление). Лечь так, чтобы ноги были повыше: подушку из-под головы убрать и положить под ноги - норм.

:slow2: хочу сказать запоздалое большое спасибо этому анону. Сегодня с утра мог еле ходить только по стене, шатало, жуткая слабость и ледяные конечности. Заглянул в тему и увидел этот пост, как совпало. Вот к вечеру очухался, очень много пил и лежал. (Подозреваю, что у меня ещё и тепловой удар).

#59174 2024-06-11 12:49:25

Анон

Re: Медблок

Аноны, вот такая проблема: сегодня с утра болит грудина (чуть ниже ключиц, справа и слева). Боли не сильные, скорее тянущие, при глубоком вдохе и движении, при этом лежа болей вообще нет. Перед этим несколько дней эти же места чуть жгло (не изжога, жар скорее как от перенапряжения мышц). Думаю, это все-таки межреберная невралгия. Проблемы с сердцем исключены, чуть больше трех месяцев назад сдавала УЗИ и ЭКГ. Вот сижу, дергаюсь. Как побыстрее от этой невралгии избавиться? И правда это похоже на межреберную невралгию?

Отредактировано (2024-06-11 12:50:49)

#59175 2024-06-11 12:54:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как побыстрее от этой невралгии избавиться?

Витамины группы В

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума