Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#59101 2024-06-08 21:09:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ежегодно ходить к гинекологу и как ни приду - у меня находят воспаление

Меняй гинеколога, если жалоб нет, то никакие мазки не делают и тем более не лечат в них повышенные лейкоциты, это наследие советской медицины, где выдумывали диагнозы и лечили здоровых женщин. Если жалобы на зуд или выделение есть, то должны делать измерение рН влагалища.
А так для женщин от 30 до 65 лет обязательное обследование у гинеколога это пап-тест каждые 3 года или тест на ВПЧ каждые 5 лет.

#59102 2024-06-08 21:54:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У анона на шее шишки

Максимум подкожные липомы

#59103 2024-06-08 22:11:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

обязательное обследование у гинеколога это пап-тест каждые 3 года

Пришлось погуглить что такое пап-тест  :smoke: вроде тоже самое примерно что онкоцитология или она тоже устаревший метод... Повышение лейкоцитов прописано у меня в этой самой цитологии тоже, бонусом так сказать...
Если менять врача, значит с помощью по ОМС всё ((( эта была вроде самая ничего, без тараканов в виде рожалки. Загрустил я, но понятно ((

#59104 2024-06-09 01:17:12

Анон

Re: Медблок

Пап-тест и есть цитология по сути.
Тебя на УЗИ отправляли?

У меня вот только в мае без спецэффектов в анализах хронический вялотекущий эндометрит нашли, и то только по следам удалённого полипа.
На мой вопрос, почему при чистых анализах вдруг ближе к 40 вскрылась какая-то якобы хронь, ответили, что эндометрит может вообще никак не проявляться, может быть невиден по анализам кроме гистологического исследования непосредственно тканей. Вылезает из-за стресса, возрастных изменений, иппп, в постковидных осложнениях.
(Так что да - сейчас такое только лечить по факту + регулярные походы к врачу + УЗИ, чтоб отследить изменение в матке, если вдруг начнёт проявляться)

#59105 2024-06-09 10:53:08

Анон

Re: Медблок

Можно что-то сделать с глазами которые слезятся от малейшего ветра?

#59106 2024-06-09 13:28:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

вроде тоже самое примерно что онкоцитология или она тоже устаревший метод.

Это старый метод, но ничего лучше пока не придумали https://en.wikipedia.org/wiki/Pap_test. Пап-тест+анализ на ВПЧ - это сейчас основной скрининг на рак шейки матки, повторять не реже чем раз в 5 лет (если предыдущий тест ничего не выявил). Единственное, есть два вида теста - обычный и жидкостный, второй более точный и лучше искать клинику где именно жидкостный делают. По ОМС пап-тест должны делать, но каким именно способом неизвестно, подозреваю что большинство работает по старинке.

#59107 2024-06-09 20:49:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У анона, который заебывал тред с тахикардией, нашли аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз

Спасибо, что отписался! И молодец, что дошел до врачей наконец!  :iloveyou:

Анон пишет:

У анона, который заебывал тред с тахикардией, нашли аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз
(Т4 1.02; ТТГ 6.51, антитела к ТПО 157).
Выписали левотироксин 25 мг и Йодомарин.

Это всё тебе эндокринолог выписал? Или терапевт? Если терапевт, то обязательно надо дойти до эндокринолога, пожалуйста, не затягивай с этим.
Назначения нормальные, по твоим показаниям в самый раз. Левотироксин тебе снизит ТТГ и уберёт тахикардию, причём скорее всего с огромной долей твоей тревожности, если не всю её уберёт. Щитовидка вполне может давать именно такие сбои настроения; приступы паники тоже, вангую, в основном от неё. Так что успокоишься, станешь меньше нервничать => станешь меньше нервничать и нагружать сердце.

Дойди, пожалуйста, ещё до невролога. Магний+В6 и ощущения в руке - это скорее всего по его части, раз кардиолог сказал, что всё ок. Вангую, у тебя найдётся какой-нибудь шейный остеохондроз, в связи с чем невролог выпишет тебе ЛФК, и лишним оно точно не будет. Будешь хорошо выполнять назначения невролога, ощущения в руке могут совсем на нет сойти и перестанут тебя беспокоить. А так-то они могут очень сильно мучить, особенно на фоне разгулявшейся щитовидки.

#59108 2024-06-10 09:00:48

Анон

Re: Медблок

Если женщину по скорой привезли на чистку матки, ей же во время этой процедуры и полипы удалят, если они есть?

#59109 2024-06-10 10:02:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Можно что-то сделать с глазами которые слезятся от малейшего ветра?

Анон, попробуй увлажнение. Мне в этом треде посоветовали хило-комод капли, помогло. Еще мазала веки каким-то гелем для век, тоже помогало.

#59110 2024-06-10 10:05:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если женщину по скорой привезли на чистку матки, ей же во время этой процедуры и полипы удалят, если они есть?

Если небольшой полип эндометрия, то наверняка. Детали лучше спрашивать у врача.

#59111 2024-06-10 10:06:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

, ей же во время этой процедуры и полипы удалят, если они есть?

да, моей подруге как раз так и сделали

#59112 2024-06-10 10:48:34

Анон

Re: Медблок

знающие аноны, подскажите, пожалуйста. бывает ли после приема химии - капецитабин - какая-то отложенная побочная реакция? бабушка закончила трехмесячный курс и теперь не может есть нормально, вся еда на вкус отвратительная и тошнотная. приходится запихивать в себя насильно и запивать водой. онколог в поликлинике  разводит руками, а к онкологу в онкоцентр, где операцию делали и лечили, запись аж на конец июня :facepalm:

#59113 2024-06-10 10:56:29

Анон

Re: Медблок

Аноны, а при маточном кровотечении обязательно делают выскабливание эндометрия или могут обойтись уколами?

#59114 2024-06-10 11:13:44

Анон

Re: Медблок

Могут обойтись лекарствами. Анон, это очень от многих факторов зависит, от обьемов теряемой крови, диагноза, возраста и т.п.; обычно все-таки хирургическое лечение, если на скорой увезли - значит, показания к хирургическому ( выскабливание и удаление полипов - это хирургия)

#59115 2024-06-10 11:34:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

По щитовидке стоит ряд диагнозов (чтобы не было вопросов к ее размеру), но рака в ней нет точно, регионарные узлы щж по УЗИ были в норме. Пугает, что обычно у людей шея или гладкая, или анатомически жилистая, а не в рандомных всратых комьях.

Скорее всего, узлы в щитовидке это и есть, но сходи к доктору удостоверься.

#59116 2024-06-10 11:38:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

обычно все-таки хирургическое лечение, если на скорой увезли - значит, показания к хирургическому ( выскабливание и удаление полипов - это хирургия)

То есть, скорая может и не увезти? А что тогда делают, ставят укол и уезжают?

#59117 2024-06-10 11:38:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

бывает ли после приема химии - капецитабин - какая-то отложенная побочная реакция? бабушка закончила трехмесячный курс и теперь не может есть нормально, вся еда на вкус отвратительная и тошнотная. приходится запихивать в себя насильно и запивать водой. онколог в поликлинике  разводит руками, а к онкологу в онкоцентр, где операцию делали и лечили, запись аж на конец июня

А она пила протекторы желудка при приеме капецитабина?

#59118 2024-06-10 11:50:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А она пила протекторы желудка при приеме капецитабина?

она пила все, что прописал врач, а уж были ли там протекторы желудка не могу сказать. во время приема химии все было нормально, в плане питания, хоть и тошнота была, но она ела.

#59119 2024-06-10 11:56:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

То есть, скорая может и не увезти? А что тогда делают, ставят укол и уезжают?

Анон, к примеру при полипах кровотечения слабые, там можно обойтись кровоостанавливающими и гормональными на постоянку с контролем по узи.  Для этого скорая не нужна)
Если при вызове говоришь что маточное кровотечение, описывая хоть сколько-нибудь интенсивное, а не мазню, то должны забрать, т.к. это угрожающее жизни состояние. Можно потерять дохренища крови и помереть тупо от этого,  а завязать/зажать сосуды нечем, они внутри, нужно хирургическое вмешательство. Любое внутренне кровотечение - причина к госпитализации, вены пищевода, кишечное - именно потому, что ты его никак не проконтролируешь в домашних условиях.

#59120 2024-06-10 12:22:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

она пила все, что прописал врач, а уж были ли там протекторы желудка не могу сказать. во время приема химии все было нормально, в плане питания, хоть и тошнота была, но она ела.

По своему опыту приема и комментариям своего лечащего могу сказать, что капецитабин мне полностью убил кислотность (еда перестала перевариваться в итоге), потому что влияет на деление клеток, в т.ч. клеток желудочного эпителия. Нужно время на восстановление. Если она не пила протекторы, то восстановление будет дольше.

#59121 2024-06-10 12:34:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

По своему опыту приема и комментариям своего лечащего могу сказать, что капецитабин мне полностью убил кислотность (еда перестала перевариваться в итоге), потому что влияет на деление клеток, в т.ч. клеток желудочного эпителия. Нужно время на восстановление. Если она не пила протекторы, то восстановление будет дольше.

боже, какая жесть. а как восстанавливались? и что делали с тем, что еда на вкус отвратительная?

#59122 2024-06-10 12:58:06

Анон

Re: Медблок

Может от жары/духоты понижаться давление?
Я чот впервые у себя увидел 95/65 при норме 110/70 и теперь в неприятном шоке. Слабость, вялость, ледяные руки-ноги прилагаются.

#59123 2024-06-10 13:02:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может от жары/духоты понижаться давление?
Я чот впервые у себя увидел 95/65 при норме 110/70 и теперь в неприятном шоке. Слабость, вялость, ледяные руки-ноги прилагаются.

Может, при серьезном обезвоживании. Хреновый признак.

#59124 2024-06-10 13:13:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может, при серьезном обезвоживании. Хреновый признак.

Да блин, сколько мне еще этой воды пить-то надо...  :sadcat:
Спасибо.

#59125 2024-06-10 13:13:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может от жары/духоты понижаться давление?
Я чот впервые у себя увидел 95/65 при норме 110/70 и теперь в неприятном шоке. Слабость, вялость, ледяные руки-ноги прилагаются.

От духоты точно запросто падает.

Надо проветрить, попить воды, потом горячий сладкий чай (можно небольшую чашечку кофе, чисто поднять давление). Лечь так, чтобы ноги были повыше: подушку из-под головы убрать и положить под ноги - норм.

Ты один?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума