Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#59076 2024-06-07 12:40:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а может быть задержка месячных от похудения на 3-4 кг за месяц плюс недавней сильной физической нагрузки? Беременность исключена, если что)

У меня так было, когда не жрала перед выпускным

#59077 2024-06-07 13:17:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а может быть задержка месячных от похудения на 3-4 кг за месяц плюс недавней сильной физической нагрузки? Беременность исключена, если что)

Может.

#59078 2024-06-07 14:33:20

Анон

Re: Медблок

Через сколько примерно сузятся зрачки после проверки сетчатки?

#59079 2024-06-07 15:24:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Через сколько примерно сузятся зрачки после проверки сетчатки?

Обычно через 8 часов приходят в норму, но могут и дольше. У меня однажды только спустя сутки восстановились.

#59080 2024-06-07 16:06:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

8 часов

Итить! Ну ладно, темные очки надену.
Спасибо, анончик)

#59081 2024-06-07 18:02:55

Анон

Re: Медблок

Можно ли пить чай/кофе и есть шоколад, если обострение гастрита? Некоторые врачи говорят, что немного можно, некоторые, что вообще нельзя, в интернете тоже мнения разные. Сейчас пью и лекарства, и кофе, боюсь, что тем самым всираю свое лечение(

#59082 2024-06-07 18:15:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Можно ли пить чай/кофе и есть шоколад, если обострение гастрита?

С осторожностью, не пить кипяток, а там по ощущениям.

#59083 2024-06-07 18:43:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

хронические заболевания (любые) есть?

Да

Если среди них есть псориаз (или в семейном анамнезе есть) - срочно к ревматологу. Если нет - тоже но можно не так срочно наверное :)

Псориаза в анамнезе к счастью нет и в семье тоже

#59084 2024-06-07 19:19:26

Анон

Re: Медблок

Псориаза в анамнезе к счастью нет и в семье тоже

отлично! но до врача все равно дойди

#59085 2024-06-07 21:20:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

хронические заболевания (любые) есть?

Да

Если среди них есть псориаз (или в семейном анамнезе есть) - срочно к ревматологу. Если нет - тоже но можно не так срочно наверное :)

Анон, а наиболее вероятные диагнозы в этом случае какие? Ванговать по аватарке я не прошу, конечно. Но какие наиболее типичные ?

#59086 2024-06-07 21:26:38

Анон

Re: Медблок

Анон, а наиболее вероятные диагнозы в этом случае какие? Ванговать по аватарке я не прошу, конечно. Но какие наиболее типичные ?

Я не врач, но по описанию было прям похоже на псориатический артрит, он (один из видов) как раз характерен асимметрией. Но раз псориаза нет это крайне маловероятно (хотя небольшой микропроцент все же есть). Ну и падагра как анон выше сказал, тоже имеет смысл проверить. К врачу надо - это точно

#59087 2024-06-07 21:27:58

Анон

Re: Медблок

Вопрос по возможному гаймориту. Болею два дня, горло и вообще гортань горят.  Сегодня ощутил, что пазухи отекли.Насморк не очень обильный, но ломит скулу, хотя там сторона дышит, а другая сторона зато отекла.
Можно ли распознать, это уже гайморит, или ещё не он? Голова гудит, но слегка. Температура 37,2. Пил я бисептол 480 два раза и буду пить третий раз, очень не хочу аньибиотик принимать.
Я знаю, что нужен лор-врач, но уже выходные. Это так стремительно началось.

#59088 2024-06-07 21:39:05

Анон

Re: Медблок

У анона, который заебывал тред с тахикардией, нашли аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз
(Т4 1.02; ТТГ 6.51, антитела к ТПО 157).
Выписали левотироксин 25 мг и Йодомарин. А я почитал, что от левотироксина в побочках как раз тахикардия.  :smoke: То есть, мне станет ещё хуже. Вот и что делать? Кардиолог не нашёл патологий, выписал пустышки (Кратал, Глицин) и МагнеБ6.
Горит жопа.

#59089 2024-06-07 21:49:43

Анон

Re: Медблок

Во-первых, побочки проявляются не у всех и не в обязательном порядке. Во-вторых, если у тебя тахикардия из-за гипотиреоза (а он моГЕт),  то левотироксин тебе ее как раз уберет.

#59090 2024-06-07 23:01:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У анона, который заебывал тред с тахикардией, нашли аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз

Анон, погугли и поищи на ютьюбе видео "селен+аит", он тебе может и антитела снизить и улучшить аутоимунную картину.

Анон пишет:

МагнеБ6

В нормальных дозах магния (от 400мг чистого магния) - вполне себе вариант для снижения пульса, он не пустышка прям совсем.
Короче, попробуй , и последи за пульсом, как будет реагировать.

#59091 2024-06-07 23:03:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну и падагра как анон выше сказал, тоже имеет смысл проверить. К врачу надо - это точно

Анон, сдай минимум - срб, ревмафактор, и мочевую кислоту (асло еще можно, если были ангины) и чеши к врачу с этими анализами.

#59092 2024-06-07 23:05:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот и что делать?

Анон, я не читала тебя с начала, но у меня тоже некоторео время назад началась тахикардия, временами оч сильная, пульс от 110-130, давление повышенное временами, тоже нашли АИТ. Пью тироксин/эутирокс. Если тахикардия не попустит, сходи к другому кардиологу (или терапевту), расскажи про диагноз - могут выписать бетаблокаторы. Я не уверена, что это лучший вараинт лечения, скажу честно, но у нас в регионе тухло с хорошими эндокринологами, да и не только с ними, и мне выписали вот так. Хотя другой кардиолог посоветовал мне слезать с бетаблокаторов - ха, как будто это так просто...

#59093 2024-06-07 23:11:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Можно ли распознать, это уже гайморит, или ещё не он? Голова гудит, но слегка.

Насколько я могу судить по своему опыту, уже он. Может еще половина лица отечь.

#59094 2024-06-07 23:34:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Болит несколько суставов в пальцах рук и ног. Но не все и боль странная. Я чувствую её только иногда, когда пальцы в определённых положениях. Причём болят не связанные суставы, разные на каждой конечности. Что это может быть? Как хоть загуглить?

У меня было нечто похожее, только еще с коленями и плечевыми суставами. Так болит, так не болит, а иногда наоборот. Но у меня еще пальцы рук опухли немного. По анализам восхитительная нихренома. Ревматолог обозвала это мигрирующей артралгией и назначила мелоксикам, который вообще не помогал. Месяца через полтора-два само прошло и не возвращалось больше, последствий тоже нет.

#59095 2024-06-08 09:12:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно ли распознать, это уже гайморит, или ещё не он? Голова гудит, но слегка.

Насколько я могу судить по своему опыту, уже он. Может еще половина лица отечь.

Не обязательно, у меня при головных болях одна из пазух болит ощутимо. Проходит с головной болью вместе(

#59096 2024-06-08 17:13:32

Анон

Re: Медблок

Аноны, может, я шибко паникую, но на всякий случай... Мыла обувь и укололась иглой от шприца, которая воткнулась в подошву. Ранка была крошечная, кровь не текла, выжала оттуда одну каплю и все. Муж сказал, что если игла долго валялась, то все, что было в наркоманской крови, уже все. Как думаете, не надо же особо волноваться? Сейчас сб, а спидозный центр работает с пн. В трампункте мне сказали по телефону, что прививка у них есть только от столбняка, но тут как раз я не очень боюсь, все было в мыле, ранка была всяко чистая. Ну и мы все время с землей взаимодействуем с какими-то царапинами в огородах и вообще... Короче, аноны, совет хочу.

#59097 2024-06-08 17:14:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сейчас сб, а спидозный центр работает с пн.

Насчет СПИДа можешь расслабиться, на воздухе он погибает практически сразу.

#59098 2024-06-08 17:51:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас сб, а спидозный центр работает с пн.

Насчет СПИДа можешь расслабиться, на воздухе он погибает практически сразу.

Спасибо, это отрадно!

#59099 2024-06-08 19:54:14

Анон

Re: Медблок

У анона на шее шишки  :panic:
На днях щупал прыщ и нащупал ниже его как бы мягкие большие уплотнения на шее. Как бы есть, а как бы и нет, не до степени четко определить размер и форму. Сделал фото, повысил контрастность, чтобы их увидеть. Похоже на лимфоузлы, а в этом месте располагаются узлы V уровня, лимфаденопатия которых чаще всего раковая, реже туберкулез.

шея анона в контрасте и без

Для сравнения фото из индийской медстатьи, шея мужика с туберкулёзом и лимфаденопатией как раз 5 уровня.

Вот статья, что в V уровне чаще всего злокачественные увеличения.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articl … %20%5B4%5D.
Мне делали УЗИ верхних шейных в 2020, нашли реактивную лимфаденопатию от постоянного тонзиллита. Но это ж не верхние...
По щитовидке стоит ряд диагнозов (чтобы не было вопросов к ее размеру), но рака в ней нет точно, регионарные узлы щж по УЗИ были в норме. Пугает, что обычно у людей шея или гладкая, или анатомически жилистая, а не в рандомных всратых комьях.

#59100 2024-06-08 20:30:33

Анон

Re: Медблок

вопрос по гинекологии, аноны, может я загоняюсь, но тут иногда подсказывают дельное.
короче с 40 годов я начал ежегодно ходить к гинекологу и как ни приду - у меня находят воспаление  :sadcat:
подробности

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума