Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#59051 2024-06-06 12:48:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

сколько этого димексида по отношению к остальному? Весь пузырёк на ампулу того и ампулу сего? Столовая ложка на ампулу?..

Мне такие же компрессы прописывали, для колена  брал совсем немного димексида, кажется, 3мл мерной ложки, и то жидкости получалось дофига. Если у тебя площадь нанесения больше, то нужно больше. В первый раз скорее всего, жидкости будет больше, чем надо, потом приноровишься

#59052 2024-06-06 15:04:55

Анон

Re: Медблок

У меня почему-то создалось впечатление, что димексид - это некий фуфломицин. Получается, я заблуждался?

#59053 2024-06-06 15:17:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

О, это по моей части. Регулярные обострения весной и осенью. Побывала у 5 неврологов, схема лечения одна и та же (уверена, тебе тоже не пропишут ничего необычного): витамины группы В и НПВС.

Спасибо, дорогой, это мой первый приступ, страшно до жопы. Мне ортопед в качестве обезбола прописал эторикоксиб, ты сталкивался? До невролога пока не дошёл, про группу В даже не слышал.

Анон пишет:

вишенка на торте — коврик с иголками, лежу спиной.

Чотакое, для чего, как юзать? Это вообще нормально, что я вот проснулся, пошёл к плите сварить кофе, а по ощущениям как будто почётный караул отстоял?

И, слушай, как бывалый, скажи мне плз, если то же самое, но лайтово происходит с рукой на той же стороне, это всё ещё оно же?..

Отредактировано (2024-06-06 15:21:03)

#59054 2024-06-06 15:30:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я тоже про этот проект всем при любом удобном случае рассказываю)

Я аналогично случайно ткнулся туда! И офигел, ощутив бездну между медициной ДС и замкадья .
Это обычная московская больница (хотя и крупная-известная), нашёл прекрасного врача, благополучно прооперировался и рад просто до усрачки. У нас я бы ни в жизни со своей хренью не лег бы в омсную больницу, я очень боюсь операций, местных врачей и отделений хирургии с тараканами...

#59055 2024-06-06 15:32:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

димексид - это некий фуфломицин

Ну такое, из серии валерьянки.
У меня, кстати, на него аллергия, как и на многое, где есть сера.

#59056 2024-06-06 15:50:35

Анон

Re: Медблок

Аноны, обнаружили ВПЧ 18 типа в количестве 7.3х10.2. Кто-нибудь может объяснить, это много? Бежать на кладбище умирать от скорого рака?
Я чет в упадке. Оно же не лечится.

#59057 2024-06-06 16:01:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Оно же не лечится

Оно и само может проходить вообще-то. Цитологию делали?

#59058 2024-06-06 16:10:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Оно же не лечится

Оно и само может проходить вообще-то. Цитологию делали?

Да, там норма.

#59059 2024-06-06 17:55:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да, там норма.

Ну делай раз в год цитологию и не переживай.

#59060 2024-06-06 18:34:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне ортопед в качестве обезбола прописал эторикоксиб, ты сталкивался?

Нет, никогда не слышала. Мне всегда назначали уколы 5 дней, т.к. боли были очень сильные. Но я погуглила, средство вроде ничего, по назначению. Только лучше пей за 20-30 минут до приема таблетки Омез. НПВС разъедает слизистую желудка. Перестрахуйся на всякий.

Анон пишет:

Чотакое, для чего, как юзать? Это вообще нормально, что я вот проснулся, пошёл к плите сварить кофе, а по ощущениям как будто почётный караул отстоял?

Да, это нормально… Такое чувство возникает от того, что зажат нерв. Я купила себе 4 года назад на Озоне коврик Ляпко — резиновый коврик с иглами. Посоветовал врач, мол, вещь хорошая. Ложишься на иглы проблемным местом, первые минут 10 больно до жути, но потом расслабляешься и отпускает. Знаю, может со стороны показаться сомнительной вещью, но мне он очень помогает при болях. Как будто сходила на массаж.

Анон пишет:

И, слушай, как бывалый, скажи мне плз, если то же самое, но лайтово происходит с рукой на той же стороне, это всё ещё оно же?..

Да, у меня с рукой тоже было. Иногда бывает, что болят две руки и две ноги, чувствую себя как Квазимодо ;D. Таблетки, витамины, коврик (или упражнения). Все потихоньку восстанавливается.

#59061 2024-06-06 20:40:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Таблетки, витамины, коврик (или упражнения). Все потихоньку восстанавливается.

Я не могу тебе передать, как ты меня успокоил  :heart:

#59062 2024-06-06 23:14:23

Анон

Re: Медблок

Болит несколько суставов в пальцах рук и ног. Но не все и боль странная. Я чувствую её только иногда, когда пальцы в определённых положениях. Причём болят не связанные суставы, разные на каждой конечности. Что это может быть? Как хоть загуглить?

#59063 2024-06-06 23:37:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что это может быть?

Не помнишь, как и когда начали болеть?
Сдай на всякий случай срб и ревматоидный фактор, чтобы исключить ревматоидный артрит. Ну и рентген бы.

#59064 2024-06-06 23:47:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Что это может быть?

Не помнишь, как и когда начали болеть?
Сдай на всякий случай срб и ревматоидный фактор, чтобы исключить ревматоидный артрит. Ну и рентген бы.

Да уже пару месяцев как. Но я забываю об этом, пару дней двигаю - вообще боли нет, а потом оп, двинул и тянет.
А насчёт анализов совет дельный, хотя относительно недавно кровь сдавал и белок нормальный был.

#59065 2024-06-07 00:50:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Болит несколько суставов в пальцах рук и ног

Анон, у тебя симметричные суставы болят? По утрам не чувствуешь, что пальцы онемевшие или слабые?
Если так, то надо бы к ревматологу на консультацию.

Я сам такой. Ревматоидный артрит не подтвердили и не исключили. Анализы и рентгены при этом были норм, но я хромал на обе ноги и не мог нормально пользоваться руками из-за боли. Таблетки сказали пить только если ооочень сильно болит, а мази всегда пожалуйста.

Сейчас у меня болят примерно как ты описываешь. Вольтарен в помощь.

#59066 2024-06-07 07:22:00

Анон

Re: Медблок

Анончики, такая проблема: вчера был сильный стресс, теперь болит слева грудь (тянет, больше под мышкой и у плеча; когда надавливаю на эти места, тоже чувствую боль). Сердце периодически бьется, когда я об этом вспоминаю, прямо очень сильно. ЭКГ делала месяц назад на работе, УЗИ сердца — полтора года назад. Всё было хорошо. Теперь очень переживаю из-за этих болей

Отредактировано (2024-06-07 07:22:59)

#59067 2024-06-07 07:52:05

Анон

Re: Медблок

Сердце болит остро и при нагрузке (обычно) . большинство болевых ощущений, при которых мы беспокоимся за сердце, идут от мышц или чего-то типа межреберной невралгии, защемления в позвоночнике и т.п.
если ты раньше что-то пил типа миорелаксантов или обезбол в приличной дозировке, можешь повторить. Но если ты молодой анон, я бы ничего пить не стала, разве что легкие успокоительные типа чая)

#59068 2024-06-07 08:51:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Болит несколько суставов в пальцах рук и ног

Анон, у тебя симметричные суставы болят? По утрам не чувствуешь, что пальцы онемевшие или слабые?
Если так, то надо бы к ревматологу на консультацию.

Я сам такой. Ревматоидный артрит не подтвердили и не исключили. Анализы и рентгены при этом были норм, но я хромал на обе ноги и не мог нормально пользоваться руками из-за боли. Таблетки сказали пить только если ооочень сильно болит, а мази всегда пожалуйста.

Сейчас у меня болят примерно как ты описываешь. Вольтарен в помощь.

Не симметричные. На трех конечностях по одному, но все разные. По утрам не болит
Я почитал про артрит и там как раз симметричная боль очень яркий симптом, но у меня не присутствует.

#59069 2024-06-07 09:43:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Болит несколько суставов в пальцах рук и ног. Но не все и боль странная. Я чувствую её только иногда, когда пальцы в определённых положениях. Причём болят не связанные суставы, разные на каждой конечности. Что это может быть? Как хоть загуглить?

хронические заболевания (любые) есть?

#59070 2024-06-07 10:32:00

Анон

Re: Медблок

У меня есть на шее странная хуйня. Противный твердый узелок розового цвета, вылезает если вспотеть на жаре и потом в течение часа исчезает. Что это может быть? Шейные лимфоузлы не так выглядят и не так реагируют.
Вот буквально сейчас, десять минут назад было плоское место, сейчас розовый шарик.

Отредактировано (2024-06-07 10:33:46)

#59071 2024-06-07 10:33:49

Анон

Re: Медблок

Аноны с суставами, попробуйте ещё на подагру провериться

#59072 2024-06-07 11:35:09

Анон

Re: Медблок

Аноны, а может быть задержка месячных от похудения на 3-4 кг за месяц плюс недавней сильной физической нагрузки? Беременность исключена, если что)

#59073 2024-06-07 11:36:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а может быть задержка месячных от похудения на 3-4 кг за месяц плюс недавней сильной физической нагрузки? Беременность исключена, если что)

Да

#59074 2024-06-07 12:11:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Болит несколько суставов в пальцах рук и ног. Но не все и боль странная. Я чувствую её только иногда, когда пальцы в определённых положениях. Причём болят не связанные суставы, разные на каждой конечности. Что это может быть? Как хоть загуглить?

хронические заболевания (любые) есть?

Да

#59075 2024-06-07 12:21:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

хронические заболевания (любые) есть?

Да

Если среди них есть псориаз (или в семейном анамнезе есть) - срочно к ревматологу. Если нет - тоже но можно не так срочно наверное :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума