Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#58876 2024-05-29 18:03:35

Анон

Re: Медблок

Аноны, что в человеке внутри может болеть примерно в месте, где нижние ребра спереди сходятся? Боль несильная, не острая, но неприятная. Еще слегка подташнивает, но это скорее всего от того, что с ночи не ел, в надежде что пройдет.
Может быть какое-нить банальное отравление йогуртом, ехавшим в магазин в неизвестных термоусловиях по жаре или сразу ГГКП?

#58877 2024-05-29 18:08:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что в человеке внутри может болеть примерно в месте, где нижние ребра спереди сходятся? Боль несильная, не острая, но неприятная. Еще слегка подташнивает, но это скорее всего от того, что с ночи не ел, в надежде что пройдет.
Может быть какое-нить банальное отравление йогуртом, ехавшим в магазин в неизвестных термоусловиях по жаре или сразу ГГКП?

Отравление может, вполне. Хотя лично у меня отравление йогуртами проходит значительно тяжелее, чем ты описываешь. Но боль примерно там, и тошнит, да.

Давно ты его съел? Какие-нибудь сорбенты после этого выпил?
Если это отравление, надо пить побольше воды, чтобы скорее всё вывелось.

#58878 2024-05-29 18:10:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что в человеке внутри может болеть примерно в месте, где нижние ребра спереди сходятся? Боль несильная, не острая, но неприятная

Гастрит скорее всего

#58879 2024-05-29 18:12:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что в человеке внутри может болеть примерно в месте, где нижние ребра спереди сходятся?

Желудок. Для отравления как-то невыразительно. Голодать не надо. Ешь небольшими порциями, но почаще, посиди на отварных продуктах и безмолочных кашах пару дней. Свежие овощи и фрукты тоже лучше убрать.Кисель можно )
Можно каким-нибудь гевисконом или другим антацидом догнаться, если под рукой есть.

#58880 2024-05-29 18:14:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у кого-нибудь есть родственники, болеющие Паркинсоном?

У приятельницы моей мамы в 70+ диагностировали такую болезнь. Все закончилось довольно быстро, увы. Но она была одинокая  и некому было рыть носом в поисках хороших врачей и лечения толком.

#58881 2024-05-29 18:50:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Давно ты его съел? Какие-нибудь сорбенты после этого выпил?

Съел вчера около 18 часов, ныть начало около полуночи.

Скрытый текст

Сейчас ноет так же, как когда только начало, уже почти без боли.
Если гастрит, то это печально, у меня часто дробно есть не получится из-за рабочего графика. Пойду что ли вправду сварю на завтра литр киселя себе.

Отредактировано (2024-05-29 18:51:16)

#58882 2024-05-30 02:15:11

Анон

Re: Медблок

Анончики, гугл все время выдает одно и то же, а проблема немного специфичнее, выручайте!

Скрытый текст

#58883 2024-05-30 11:59:51

Анон

Re: Медблок

Аноны, вдруг кто сталкивался или разбирается.
УЗИ матки два года чистые, два разных специалиста ничего не нашли.
При удалении полипа в цервикальном канале врач нашла какое-то прям совсем мелкое изменение структуры в матке и вычистила его с подозрением на обоазование ещё одного полипа.
В гистологии всё хорошо, но подозрение на хронический вялотекущий эндометрит.
Жалобы и симптоматика натягиваются, но как та сова.
Анону 35+, и до 35 из симптоматики не было ничего.

Насколько велика вероятность, что эндометрит есть, просто не проявлялся?
Ужасно не хочу идти с этим заключением к участковому гинекологу - не доверяю ей категорически, а к врачу, который на операцию отправлял, нет возможности записаться - попал к ней просто по стечению обстоятельств.

#58884 2024-05-30 13:00:56

Анон

Re: Медблок

нытье анона с пульсом, щитовидкой и сердечной болью

#58885 2024-05-30 13:08:28

Анон

Re: Медблок

Я не понимаю, от чего уже неделю или больше болит рука и грудь

А почему ты не думаешь на проблемы со спиной или шей?
А еще, как у тебя с нервами и стрессом? Такое чувство, что среди прочего надо бы сходить проконсультироваться на счет успокоительных.

Отредактировано (2024-05-30 13:14:02)

#58886 2024-05-30 13:18:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я не понимаю, от чего уже неделю или больше болит рука и грудь, так как давление нормальное - 115/70 или 120/75. Пульс от боли как раз не повышается. Боль и тяжесть появляются после движения и варьируются от холодка и колики в пальцах, до прямо боли, катающейся по всей левой руке и частично грудине и желудку.

Анон, тебе скорее к неврологу, чем к кардиологу. Ничего опасного для жизни не происходит, судя по описанию.

#58887 2024-05-30 13:24:55

Анон

Re: Медблок

Аноны, помогите советом. Болит внизу живота как при месячных уже два дня. Поднывало таким образом около недели, сейчас стал ощутимый дискомфорт. УЗИ органов малого таза делала почти перед началами этих болей — все хорошо. Причем тянуло не с той стороны, где проходила овуляция. Сами месячные начнутся через неделю +- день. Начинаю дергаться. Не могу понять, это всё-таки гинекология, такой характер боли дает или кишечник (стул, извините, нормальный, без изменений)? Где-то наверху анон писал, что у него такие же боли были при зажиме нерва. Анон, дорогой, тоже отзовись.

Отредактировано (2024-05-30 13:25:41)

#58888 2024-05-30 13:33:41

Анон

Re: Медблок

Словил себя на "интересном" эффекте от наркоза. Так получилось, что за где-то месяцев восемь мне его пришлось перенести два раза, а до этого я ни разу не проходил через оперативное вмешательство. Так вот. После пробуждения очень хочется по-маленькому, но ты не можешь этого сделать вообще никак. Или только совсем немного. Скажу.что перед я ходил в туалет, а сама операция не занимала больше 40 минут (зубы). И как вы понимаете, я не пил за 4 часа до. Я один такой везучий или дело в препаратах и эт норм? Я правда не помню, что за препарат был. ;D

#58889 2024-05-30 14:52:30

Анон

Re: Медблок

Для лечения воспаления тонкого кишечника (подвздошная часть) назначили де-нол (хеликобактера нет, именно против воспаления его назначили). Почитал про него: по-моему, слишком токсичный препарат - настолько, что есть случаи де-нол ассоциированной гастропатии (картинки с ФГДС этого эффекта, мягко говоря, ужасные). Неужели нет более мягких аналогов, без тяжёлых металлов? Если есть аноны с похожими диагнозами: поделитесь, пожалуйста, кого как вас лечили, по-моему, само назначение в данном случае не слишком подходящее.

#58890 2024-05-30 15:08:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я один такой везучий или дело в препаратах и эт норм?

Не один. Вероятно, связано с тонусом мышц и чувствительностью.
Иногда ставят мочевой катетер, чтобы не было этой проблемы.

#58891 2024-05-30 15:15:53

Анон

Re: Медблок

Анончики, а поделитесь опытом лечения проблем со сном, пожалуйста.

Скрытый текст

#58892 2024-05-30 15:17:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

просто мысли роятся

Аутотренинг пробовал, анончик?

#58893 2024-05-30 15:17:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И как вы понимаете, я не пил за 4 часа до.

Так-то хуй знает, но мне делали пару операций под общим наркозом, и после него врачи следили, чтобы "кишечник запустился", что, типа, происходит не с первого пинка, может, с мочой что-то похожее? У меня катетеры были, поэтому в этом плане я хз.

#58894 2024-05-30 15:20:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Почитал про него

Прости, но иногда лучше меньше читать интернет. Не бывает препаратов для жкт без побочных эффектов.

#58895 2024-05-30 15:24:03

Анон

Re: Медблок

Аноны, как думаете, мощный полужидкий стул сразу после жирного горячего бульона, это хорошо? Типа желчь выбросилась?

#58896 2024-05-30 15:39:59

Анон

Re: Медблок

Асибе: анон не способен просто лечь и уснуть. Никакого беспокойства особого (ну или я его не чувствую, а оно есть), просто мысли роятся.

Не пробовала, но говорят работает

#58897 2024-05-30 18:34:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, как думаете, мощный полужидкий стул сразу после жирного горячего бульона, это хорошо? Типа желчь выбросилась?

Думаю, что не очень, это значит что твой жкт не готов есть такое.
А если жёлчь выбросилась в пустой кишечник, то она его вообще-то обжигает, если регулярно такое проделывать то можно и язв себе там наделать.

#58898 2024-05-30 19:08:59

Анон

Re: Медблок

Аноны, больше не у кого спросить  :panic:

деликатная проблема

#58899 2024-05-30 19:09:24

Анон

Re: Медблок

Анончики, подскажите, пожалуйста. Маме завтра будут делать МРТ, но у нее клаустрофобия. Что можно выпить перед процедурой? Я подумала на атаракс, но ей потом машиной рулить придется.

#58900 2024-05-30 19:18:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Асибе: анон не способен просто лечь и уснуть. Никакого беспокойства особого (ну или я его не чувствую, а оно есть), просто мысли роятся.

Можно попробовать дыхание на счёт 7/11. Равномерно вдыхаешь, считая до семи, потом выдыхаешь, считая до одиннадцати. С непривычки может быть тяжеловато, так что можно дышать на 5/7. Но у меня давние проблемы со сном, не всегда помогает. Я отказалась от любых тонизирующих напитков, перешла с чая на ферментированный иван-чай, ромашку и цикорий. Ещё гуляю перед сном по возможности. В редких случаях, когда никак не удаётся уснуть, пью смесь "пять настоек" - валерьяна, пустырник, пион, боярышник и мята. Тридцать капель на четверть стакана воды.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума