Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#58801 2024-05-27 17:23:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а проблемы с памятью были?

Проблем с памятью лично у меня не было, но у моей тети, у который точно такой же диагноз, были жуткие проблемы с памятью. Она не могла даже вспомнить, что делала час назад, из-за этого ещё сильнее паниковала. Опять же, помогли АДы. Но обязательно пройди анализы, если ещё не прошел. К психотерапевту открыта дорога, когда все остальные болячки исключены методом лабораторных исследований.

#58802 2024-05-27 17:27:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

С таким подходом это не самая лучшая профессия, чем дальше, тем больше будет похожих ситуаций.

Возможно( спасибо большое, постараюсь успокоиться.

#58803 2024-05-27 17:27:55

Анон

Re: Медблок

Есть шанс заразиться вичом, сифилисом гепатитом?

Нет. Но зато с такой тревожностью тебе в профессии будет нелегко.

#58804 2024-05-27 17:34:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть шанс заразиться вичом, сифилисом гепатитом?

Ты же не на открытую рану себе брызнул и не укололся. Всё будет хорошо.

#58805 2024-05-27 17:43:20

Анон

Re: Медблок

Лучше тут спрошу наверное


про месячные

#58806 2024-05-27 17:52:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мегатупой вопрос, как отсчитывать первый день, если еще не кровь, а мажущие?

Я мажущие никогда не считала началом менстрцации. Первый день — читая кровь, как говорится  =D

#58807 2024-05-27 17:53:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

про месячные

Скрытый текст

#58808 2024-05-27 18:04:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я учусь на медсестру

Читай приказы Минздрава как оно должно быть на бумаге, в идеальном мире. Чат gpt сказал мне, что у вас это Приказ № 1122н от 6 декабря 2021 года (я укроанон, у нас другой). Как по приказу вряд-ли будет (когда я работал медсестрой у нас все на него хуй ложили, даже если случайно укололись иглой после пациента). Но знать что делать и в случае чего действовать согласно закону полезно.

#58809 2024-05-27 18:07:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

у нас все на него хуй ложили, даже если случайно укололись иглой после пациента

:bu:  :bu:  :bu:

#58810 2024-05-27 18:09:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

про месячные

Скрытый текст

Оно не по срокам, у меня 3 мес задержка, пропил гормональный препарат по назначению врача, чтобы простимулировать приход, и вроде должно быть оно, но хрен знает вообще, еле-еле заметно

#58811 2024-05-27 18:33:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я учусь на медсестру, сегодня были на практике. Брала кровь, и случайно брызнула кровью человека себе на кожу. Его результатов еще нет, я только брала кровь после поступления. Там капля длиной 1 мм и шириной 0,5 мм. Через полминуты протерла антисептиком раза 4, смыла водой с мылом и опять протерла антисептиком несколько раз, потом через полчаса  намазала йод. Есть шанс заразиться вичом, сифилисом гепатитом? Я не привита от гепатита. Медсестры говорят, что все в порядке, но я не могу успокоиться.

Анон, вообще-то этому тебя должны учить. И должен быть штатный протокол что делать в таком случае.

Если твоя кожа в этом месте целая, и эту кровь ты не облизывала, и не в глаз оно тебе попало, то ничего тебе не грозит, совсем, даже если бы и не намывала (как раз намывание, кстати, может усугубить ситуацию, потому что если активно тереть, то можно травмировать кожу).

#58812 2024-05-27 18:37:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

и вроде должно быть оно, но хрен знает вообще, еле-еле заметно

У моей сестры в похожей ситуации тоже было еле еле. По капле буквально как она говорила. Подробностей не знаю)

#58813 2024-05-27 18:48:29

Анон

Re: Медблок

Лечат ли чем-то пмс? У меня 3-4 неделю цикла апатия и состояние «я говно, Вы говно, все - говно». Гинеколог никаких проблем физически не видит, сдавал анализы - витамины, гормоны, узи. Но меня заебывает, что вся жизнь в это время становится ебаным преодолением, хочется только лежать и говниться.
Ментально у меня тревожное расстройство, пью противотревожный антидепрессант. Депрессии вроде нет, но если бы какая скрытая и была, наверное бы пофиксилась заодно. В 1-2 неделю цикла я нормальный, энергичный, настроение хорошее или хотя бы неплохое. В овуляцию вообще охуенно, даже не в плане либидо, оно на АД не особо, просто куча энергии и отличное настроение. Но я полмесяца живу, а полмесяца выживаю, заебался очень сильно :wall:

#58814 2024-05-27 18:54:25

Анон

Re: Медблок

Спасибо, аноны. Я не настолько сильно терла, чтобы кожа прям травмировалась. Немного успокоили меня. Извините, что на таких эмоциях влетела.

анон-учащийся-на-медсестру

#58815 2024-05-27 19:39:13

Анон

Re: Медблок

Аноны, а кто лечил дискинезию кишечника и как? Боли, рези, повышенное газообразование. Колоноскопию пока делать не хочу, боюсь. Врач говорит просто пить Но-шпу. У меня новый виток ипохондрии от этого. По ощущениям такое чувство, что что-то мешает внизу живота.
Из неприятных симптомов + частые походы в туалет по большому. Со стулом проблем нет, но меня это очень пугает.

Отредактировано (2024-05-27 19:41:37)

#58816 2024-05-27 20:13:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а кто лечил дискинезию кишечника и как? Боли, рези, повышенное газообразование. Колоноскопию пока делать не хочу, боюсь. Врач говорит просто пить Но-шпу. У меня новый виток ипохондрии от этого. По ощущениям такое чувство, что что-то мешает внизу живота.
Из неприятных симптомов + частые походы в туалет по большому. Со стулом проблем нет, но меня это очень пугает.

Иди на колоноскопию и ничего не бойся. Сейчас делают по ОМС с седацией, из дискомфорта - только сама подготовка. Без конкретной диагностической картины можно долго мучиться и пытаться вылечить непонятно что, сойти с ума от ипохондрии - и всё равно в итоге пойти делать колоно, но нужна ли тебе такая изматывающая дистанция перед этим?
По лечению дискинезии (если это она): мне лично кроме диеты из продуктов с низким потенциалом газообразования (хотя бы временно) и чего-то стрессопонижающего (на АДы не переходил, пока помогают обычные растительные препараты) не помогает ничего. Врачи тоже не назначали медикаменты, просто советовали научиться с этим жить: подобрать диету, не нервничать.

#58817 2024-05-27 20:50:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Оно не по срокам, у меня 3 мес задержка, пропил гормональный препарат по назначению врача, чтобы простимулировать приход, и вроде должно быть оно, но хрен знает вообще, еле-еле заметно

Анализы на гормоны сдают обычно на 2-5 день цикла. За три дня поймёшь, раскочергарилось или так и будет по чуть-чуть. У меня так было, первые месячные после перерыва были слабенькие. А следующие уже больше похожи на что-то привычное. Врач объяснила, что когжа были первые скучные месячные, это старый эндометрий отторгся, а овуляции и полноценного цикла с ростом эндометрия ещё не было. Думаю,  если пойдёшь день на четвёртый после начала мазни, то результаты анализа будут достаточно показательными.

Отредактировано (2024-05-27 20:52:11)

#58818 2024-05-27 21:20:10

Анон

Re: Медблок

Аноны, скажите, может ли врач на УЗИ не увидеть аднексит?

#58819 2024-05-27 21:31:48

Анон

Re: Медблок

Анончики, кто-то знает, если меня прививали по календарю прививок от кори (в 12 месяцев и в 6 лет), то какова вероятность, что в 22 года еще антитела остались? Тест планирую сделать, чтобы не гадать, но прямо сейчас интересно, у меня сейчас очаг кори там, где я живу, вот переживаю

#58820 2024-05-27 21:47:48

Анон

Re: Медблок

Аноны-сердечники, как вы понимаете, что жопа именно с сердцем, а не с нервами или желудком?

#58821 2024-05-27 22:03:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

какова вероятность, что в 22 года еще антитела остались?

Вероятность есть, но  тест нужен.

#58822 2024-05-27 22:37:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Тест планирую сделать, чтобы не гадать, но прямо сейчас интересно, у меня сейчас очаг кори там, где я живу, вот переживаю

Если с момента контакта прошло не больше 72 часов, то можешь привиться. Лишней прививка не будет, даже если антитела есть. Впрочем, тут вопрос что быстрее и дешевле - тест или прививка.

#58823 2024-05-27 22:54:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

если меня прививали по календарю прививок от кори (в 12 месяцев и в 6 лет), то какова вероятность, что в 22 года еще антитела остались?

Вероятность есть, у меня при таких же исходных условиях в возрасте за сорок антитела присутствуют в достаточном количестве.

#58824 2024-05-28 07:00:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что я себе назначила на месяц:

Анон, но половина твоего списка препараты с недоказанной эффективностью/ бады... Чем тебе Актовегин плох если ты винпоцетин хочешь пить? Разве что ценой.
Ты обследован? Выше правильно написали тебе про УЗИ сосудов и шейный отдел позвоночника. Если обследован и все более-менее норм, то ЛФК, прогулки на свежем воздухе, налаживать сон - это бесплатно. Денежку отложить в сторону психотерапевта.

#58825 2024-05-28 08:14:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анализы на гормоны сдают обычно на 2-5 день цикла. За три дня поймёшь, раскочергарилось или так и будет по чуть-чуть. У меня так было, первые месячные после перерыва были слабенькие. А следующие уже больше похожи на что-то привычное. Врач объяснила, что когжа были первые скучные месячные, это старый эндометрий отторгся, а овуляции и полноценного цикла с ростом эндометрия ещё не было. Думаю,  если пойдёшь день на четвёртый после начала мазни, то результаты анализа будут достаточно показательными.

Мне назначили на 2-3 день, и я не понимаю, если вчера была мазня и сегодня тоже хз что, но уже больше похоже на, то это какой день - второй или еще первый. По идее оптимально завтра дойти, наверное, но я с тобой согласен. Спасибо тебе за ответ :heart: так понятнее. Мне просто врач наоборот сказала, что будет даже обильнее, чем обычно (а обычно и так обильно), вот я и приготовился морально к океану, а оказалось совсем непонятно и страшно пропустить нужный день.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума