Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#58776 2024-05-26 21:30:16

Анон

Re: Медблок

Аноны, можно ли девственнице делать обычное трансвагинальное узи? Меня другие аноны уверяют, что можно, но почему тогда врачи всегда перед узи уточняют, ведет ли пациентка половую жизнь и, если нет, смотрят только через живот/прямую кишку?

#58777 2024-05-26 22:17:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

но почему тогда врачи всегда перед узи уточняют, ведет ли пациентка половую жизнь и, если нет, смотрят только через живот/прямую кишку?

Потому что тебе может быть адски больно при вводе датчика, особенно в ОМС-ной медицине, где с пациентками не церемонятся. Лучше, конечно, в таком случае найти врача, с которым ты можешь прямо обсудить этот момент - просто чтобы если вы всё-таки решите делать трансвагинальное УЗИ, врач тоже был аккуратней и осторожней, чем обычно.

#58778 2024-05-26 22:19:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Также дают рекомендации по гигиене типа хлопковое белье, подмываться со средством для инт.гигиены, это все соблюдается, гигиена скорее повышенная.

Так может в этом часть проблемы? В целом многие гинекологи пишут, что не нужно никакое средство для интимной гигиены, достаточно воды. А выделения нормальны, у всех они есть, у кого-то больше, у кого-то меньше - индивидуальная особенность.

Анон пишет:

Она спрашивает, не могли ли ей навредить, в том чесле ее девственности, а мне даже ответить нечего  =D. Может, вы подскажете?

Есть же понятие психологической девственности. Пока не было секса - всё ок) а так можно и жопу трахаться, сохраняя девственную плеву  =D

#58779 2024-05-26 23:39:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но это же норма?

а как отличить, еще норма или уже не норма?
стафилококки и стрептококкои и гарднерелла это ж не норма вроде?

#58780 2024-05-26 23:53:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

стафилококки и стрептококкои и гарднерелла это ж не норма вроде?

Сильно повышены?
В норме, конечно, не норм. Но там есть нюансы - вплоть до количества сахара и молочных продуктов в рационе или гормонального фона.
Короче, если бели не имеют запаха и нет неприятных ощущений - возможно, для тебя это вариант нормы.

Согласен, кстати, с аноном выше, который обращал внимание на средства для интимной гигиены. По факту это маркетинговая история, а мыть письку ведущие гинекологи рекомендуют просто водой)))

#58781 2024-05-26 23:54:57

Анон

Re: Медблок

У меня большая грудь(J) и в последнее время она ужасно болит после сна. Я сплю в основном на животе, если не сплю то засыпаю. Где можно почитать или узнать позы для сна или массаж груди от боли? Все что мне выдаёт гугл это массаж при лактации или для роста груди. А про позы для сна я вообще ничего внятного не нашёл.

Отредактировано (2024-05-26 23:55:26)

#58782 2024-05-27 00:18:36

Анон

Re: Медблок

Народ, где взять нормального дерматолога и к нему ли это вообще?

кулстори

#58783 2024-05-27 00:45:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

и к нему ли это вообще

Мне кажется, можно хирургу показать.

#58784 2024-05-27 00:56:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сходный вопрос. Одно время анон не пил АДы. И эти примерно 3 месяца болела одна точка в подвздошной области слева, особенно тогда, когда, извините, надо было в сортир. Как будто прокалывало иголкой. Начал пить АДы - прошло. Что это было?

У меня вот боли тянущие. Тупые тянущие боли, словно что-то мешает. Когда думаю о них, болит ещё больше. В общем, я уже в отчаянии. Может, реально проблемы с позвоночником дают такую боль? А врачи корми своего сраного дюспаталина ничего не выписывают и просто пожимают плечами.

Отредактировано (2024-05-27 00:57:48)

#58785 2024-05-27 00:59:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может, реально проблемы с позвоночником дают такую боль?

Сходи к неврологу мэйби, может мрт сделаешь и узнаешь.

#58786 2024-05-27 01:41:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня вот боли тянущие. Тупые тянущие боли, словно что-то мешает.

Я тут подумал, такие боли не может давать синдром раздраженного кишечника? У знакомых было что-то подобное, точно сказать не могу где, но боли были в нижней части живота.
Тут только АДы помогут.

Отредактировано (2024-05-27 01:42:37)

#58787 2024-05-27 02:04:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне кажется, можно хирургу показать.

Да, тема, кстати. Спасибо.

#58788 2024-05-27 05:52:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Все что мне выдаёт гугл это массаж при лактации или для роста груди. А про позы для сна я вообще ничего внятного не нашёл.

Анон, ты лучше сходи на маркетплейсы и там поищи по ключевым словам. Есть спец лифчики для сна, есть подушки для груди, много чего придумано.

#58789 2024-05-27 09:44:32

Анон

Re: Медблок

Вывих плеча является противопоказанием для полета в аэротрубе. Если вывих был давно, но я все равно опасаюсь закидывать назад руку и особо не тренируюсь, то аэротруба мне совсем совсем противопоказана или может быть есть варианты закрепить плечо, или летать безопасно?

#58790 2024-05-27 12:09:33

Анон

Re: Медблок

У меня после бронхита сухое першение в горле. Появляется на рандоме, то день не кашляю, то три часа подряд. Что это может быть?

#58791 2024-05-27 13:02:09

Анон

Re: Медблок

Может быть еще непрошедшее раздражение от кашля. Или дышишь ртом.

#58792 2024-05-27 13:02:44

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто-нибудь книжки про климакс читал? Порекомендуйте, если вдруг что-то внятное прочли.

#58793 2024-05-27 16:08:22

Анон

Re: Медблок

Бля, у меня супер тупая проблема  :lol:  натёр мозозь на ноге на пятке, но не там, где обычно мозоли натираются, а чуть выше, где кожа уже гладкая, а не гармошкой, евпочя. И теперь, так как там кожа гладкая, мозоль зарастает в расслабленном положении ноги, но стоит мне сделать несколько шагов, как корочка на мозоли лопается, потому что кожа на этом месте натягивается  :sadcat: и так уже пять дней. я чёт вообще не представляю, как с этим бороться, я не могу тянуть носок на себя несколько часов, пока оно в натянутом положении устаканится, у меня судорога начнется
Чего делать?

Отредактировано (2024-05-27 16:08:43)

#58794 2024-05-27 16:20:49

Анон

Re: Медблок

Аноны, назначила себе лечение сама, потому что врач из поликлиники назначает советский актовигин, дорогой и бестолковый. И слабый Мексидол.
У меня все то, что можно назвать всд, но так как этого диагноза нет, то и у меня от этого врача нет диагноза. Ни памяти, ни ума, не могу нагнуться, потом головокружение, нет сил.

Что я себе назначила на месяц:
1. Холина альфосцерат 400 мг по 2 раза в день.
2. Цитиколин 1000 мг в день.
3. Мемантин 10 мг в день.
4. Бетагистин 24 мг в день.
А потом для поддержки состояния полгода винпоцетин.

Нормально?
Мне не у кого спросить, в поликлинике врач не компетентная, лечит как 60 лет назад. Платно врача я не потяну.

#58795 2024-05-27 16:32:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Бля, у меня супер тупая проблема  :lol:  натёр мозозь на ноге на пятке, но не там, где обычно мозоли натираются, а чуть выше, где кожа уже гладкая, а не гармошкой, евпочя.

Заклеить каким-нибудь подходящим пластырем, чтобы кожа была более влажной и не лопалась, а тянулась?

#58796 2024-05-27 16:37:32

Анон

Re: Медблок

Чего делать?

Намажь мазью (тот же метилурацил) и заклей пластырем: кожа и болячка станет мягкой и шелковистой и эластичной и не будет так трескаться. Или бывают повязки, пропитанные мазью - их под пластырь.

#58797 2024-05-27 16:54:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня все то, что можно назвать всд, но так как этого диагноза нет, то и у меня от этого врача нет диагноза. Ни памяти, ни ума, не могу нагнуться, потом головокружение, нет сил.

О, это по моей части. Надеюсь, анон, ты уже сделал базовые анализы: УЗИ сосудов головного мозга, МРТ (вообще желательно), проверил шейный отдел позвоночника. У меня везде было ровно, не считая незначительных проблем, которые априори не могли давать головокружение и головные боли, которые впоследствии оказались головными болями напряжения. Помутнение в глазах при разгибании, пустота в голове, невозможность сосредоточиться  — привет от сидячей работы и зажимах сосудов в шее. Врачи лечили меня всем, чем можно, ничего не помогало, пока я не взяла все в свои руки, не стала делать ЛФК (нашла в интернете, на шейный отдел позвоночника, не купила аппликатор Ляпко (коврик с иголками, лежу на нём шеей) и не стала пить АДы. Сейчас с АДов ушла, приступы весной/осенью возобновляются, конечно, но не в такой острой форме, помогает Атаракс. Пропью неделю — чувствую себя снова прекрасно. Как объяснил мой семейный врач, наблюдающий меня на протяжении 10 лет, всему виной расхлябанная нервная система. От нервов спазмируются мышцы шеи, возникают эти неприятные симптомы. Иди за АДами, анон. То, что тебе прописывали, я тоже принимал. Эффекта ноль. Ну и коврик Ляпко — это сила х)

Отредактировано (2024-05-27 16:58:13)

#58798 2024-05-27 17:05:41

Анон

Re: Медблок

Аноны, я учусь на медсестру, сегодня были на практике. Брала кровь, и случайно брызнула кровью человека себе на кожу. Его результатов еще нет, я только брала кровь после поступления. Там капля длиной 1 мм и шириной 0,5 мм. Через полминуты протерла антисептиком раза 4, смыла водой с мылом и опять протерла антисептиком несколько раз, потом через полчаса  намазала йод. Есть шанс заразиться вичом, сифилисом гепатитом? Я не привита от гепатита. Медсестры говорят, что все в порядке, но я не могу успокоиться.

#58799 2024-05-27 17:09:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Помутнение в глазах при разгибании, пустота в голове, невозможность сосредоточиться 

Анон, а проблемы с памятью были?

#58800 2024-05-27 17:13:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я учусь на медсестру

Ну анон. С таким подходом это не самая лучшая профессия, чем дальше, тем больше будет похожих ситуаций.
Нет, ты не заразился, подтверждаю слова тех медсестер как бывшая медсестра.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума