Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#58751 2024-05-25 20:45:33

Анон

Re: Медблок

А разве боль в овуляцию не длится один день от силы?

Не обязательно. До трех дней - в рамках нормы.

#58752 2024-05-26 08:54:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто знает, пожалуйста, скажите.
Меряю матери давление, она жуёт что-то. Прошу ее не жевать, чтобы не испортить показания, она смеётся.
Кто прав, я или она?

А зачем ты это делаешь? Люди обычно меряют сами. Или, если она не дееспособна для этого, не стоит ожидать от нее критики своего состояния и жевания.
Но скорее похоже, что мать жуёт и смеётся, сидя у тебя на шее, и ещё весело болтает ногами - шалость удалась. А ты всерьез озадачен измерением. Мне кажется, для профилактики стоит на время сделать вид, что тебе вообще поебать на ее давление.

Анон, она ходит с повышенным и не принимает лекарства. Я должен ей доказать, что надо пить. Она в принципе не любит лекарства, однажды уже чуть богу душу не отдала, и ещё раньше не шла к хирургу и чуть было не получила заражение крови. Я и так на работе все дни, вот вечером пытаюсь до ее сознания донести, что не надо доводить себя до криза((((

#58753 2024-05-26 12:40:26

Анон

Re: Медблок

Скажите, ни у кого не было сигмоидита (воспалительный процесс в сигмовидном отделе толстого кишечника)? И с какими болями он у вас протекал?

#58754 2024-05-26 13:09:32

Анон

Re: Медблок

Аноны, расскажите, может кто-то сталкивался с подобным.
Осенью и весной прошлого года сдавал анализы на функции щитовидки.
Весной на УЗИ нашли не то кисты, не то что-то такое. АТ-ТГ и АТ-ТПО зашкаливали. Но я что-то так и не дошёл до эндокринолога тогда.
Сейчас решил всё-таки дойти и сделать анализы снова. И УЗИ тоже.
В итоге - на УЗИ абсолютно идеальная щитовидка, а все анализы, включая антитела, в пределах нормы.

Анализы все делал в одной лаборатории, в Гемотесте. И немного охуел: щитовидка же не может сама починиться. Что за хрень?..

#58755 2024-05-26 13:21:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анализы все делал в одной лаборатории, в Гемотесте. И немного охуел: щитовидка же не может сама починиться.

Что угодно может починиться само, если оно болело каким-то инфекционным вариантом, а не гроб-кладбище. Говорю тебе это как анон, у которого магическим образом прошёл хронический пиелонефрит, до состояния "да его у вас никогда и не было, что вы врёте"  ;D У щитовидки, тоже бывает, если не ошибаюсь с названием, какой-то вирусный тиреоидит. Было такое у одной моей знакомой, она хренела примерно как ты. Провоцируется, насколько я понимаю, любой простудой, лишь бы звёзды нужным раком встали. В моменте выглядит как гроб-кладбище, так что у тебя вполне могли выявить его.

В идеале, конечно, хорошо бы сейчас пересдать все анализы в другой лаборатории + сделать новое УЗИ, причём лучше не показывая старое, чтобы как чистый лист читали. Потом дойти до эндокринолога, выложить перед ним в рядок все три результата и сказать: "Обосновывайте".

#58756 2024-05-26 13:44:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В идеале, конечно, хорошо бы сейчас пересдать все анализы в другой лаборатории + сделать новое УЗИ, причём лучше не показывая старое, чтобы как чистый лист читали. Потом дойти до эндокринолога, выложить перед ним в рядок все три результата и сказать: "Обосновывайте".

+1. Возможны ошибка в первый/второй раз.

#58757 2024-05-26 14:05:29

Анон

Re: Медблок

Да, я уже подумываю ещё раз сходить, потому что прям очень резкие скачки. Буквально:
июнь 2023 - 41,6
октябрь 2023 - 143
май 2024 - 18,6

При норме от 0 до 34.
По крайней мере эту норму Гемотест даёт. И меня больше пугают именно скачки, потому что ненормально как-то.

#58758 2024-05-26 14:56:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анализы все делал в одной лаборатории, в Гемотесте. И немного охуел: щитовидка же не может сама починиться. Что за хрень?..

Аутоиммунный тиреоидит так и протекает – волнами. При активном воспалении будет гиперфункция, воспаление затихло – норма, при повторных воспалениях и истощении ткани – гипофункция. Это надо отслеживать – периодически сдавать анализ на ТТГ.
До эндокринолога дойти стоит.

#58759 2024-05-26 17:17:52

Анон

Re: Медблок

Сестра не сказала гинекологу, что не ведет половую жизнь. Постеснялась в 22 года, её стали осматривать зеркалом. Если коротко, у них ничего не получилось из-за боли. Меня последний раз осматривали на кресле 5 лет назад и это, признаться, было неприятно, хоть у меня и был постоянный партнер. Она спрашивает, не могли ли ей навредить, в том чесле ее девственности, а мне даже ответить нечего  =D. Может, вы подскажете?

#58760 2024-05-26 17:39:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а может ли боль в поясничном отделе позвоночника отдавать в живот? Вместе со спиной стал болеть и живот, но боли такие странные, не типичные для желудочных проблем, словно спазмировано что-то снаружи, при легком самомассаже проходят.

Может. У меня, нпрмр, слабоотличимы боль от месячных и боль от грыж в пояснично-крестцовом.

#58761 2024-05-26 17:50:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Третий день болит слева внизу живота, где-то у паха. Иногда боль чувствуется по центру, но больше все-таки в левой части. Тянущая, слегка распирающая, словно очень сильно напряжен живот.

Запора нет?

#58762 2024-05-26 18:30:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Запора нет?

Нет, запора нет. Анон от страха сделал УЗИ органов малого таза. Все чисто. Но тянущие боли все равно есть. Узист сказал, что, возможно, виной всему воспаление кишечника. Удивляюсь, возможно ли такое. А самое главное — как это проверить. Из лечения дают просто спазмольгетики.

Отредактировано (2024-05-26 18:30:37)

#58763 2024-05-26 18:35:33

Анон

Re: Медблок

Сходный вопрос. Одно время анон не пил АДы. И эти примерно 3 месяца болела одна точка в подвздошной области слева, особенно тогда, когда, извините, надо было в сортир. Как будто прокалывало иголкой. Начал пить АДы - прошло. Что это было?

#58764 2024-05-26 18:37:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Одно время анон не пил АДы

Ты имеешь в виду антидепрессанты?

#58765 2024-05-26 18:38:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нет, запора нет. Анон от страха сделал УЗИ органов малого таза. Все чисто. Но тянущие боли все равно есть. Узист сказал, что, возможно, виной всему воспаление кишечника. Удивляюсь, возможно ли такое. А самое главное — как это проверить. Из лечения дают просто спазмольгетики.

Очень даже возможно. Проверяется колоноскопией. Говорят, из неинвазивного, можно сдать ещё кальпротектин, как маркер воспаления, но я сам не сдавал и толком этот вопрос не изучал, просто несколько раз натыкался на такой совет от гастроэнтерологов и колопроктологов, прорабатывая собственные проблемы с кишечником.

Отредактировано (2024-05-26 18:38:46)

#58766 2024-05-26 18:40:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Одно время анон не пил АДы

Ты имеешь в виду антидепрессанты?

Ага

#58767 2024-05-26 18:40:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ты имеешь в виду антидепрессанты?

А ты ещё что-то знаешь с таким сокращением?

#58768 2024-05-26 18:45:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И эти примерно 3 месяца болела одна точка в подвздошной области слева, особенно тогда, когда, извините, надо было в сортир. Как будто прокалывало иголкой. Начал пить АДы - прошло. Что это было?

Знаешь, я, как человек, который сталкивался с такими болями, скажу, что болело у меня в подвздошной области в момент защемления нерва в крестцовом отделе. После иглоукалывания, витаминов В и атаракса, чтобы успокоить нервишки, все успокоилось.

Отредактировано (2024-05-26 18:46:11)

#58769 2024-05-26 19:27:24

Анон

Re: Медблок

гинекологическое

#58770 2024-05-26 20:05:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сестра не сказала гинекологу, что не ведет половую жизнь. Постеснялась в 22 года, её стали осматривать зеркалом. Если коротко, у них ничего не получилось из-за боли. Меня последний раз осматривали на кресле 5 лет назад и это, признаться, было неприятно, хоть у меня и был постоянный партнер. Она спрашивает, не могли ли ей навредить, в том чесле ее девственности, а мне даже ответить нечего  =D. Может, вы подскажете?

Э. Если вопрос про девственную плеву - то могли порвать, могли не порвать, её вообще могло не быть в том количестве, чтобы рваться. Есть ненулевой процент женщин, у которых плеву приходится надрезать во время родов, потому что она эластичная и растягивается.
А навредить не могли.
Стесняться не говорить, что не ведёт половую жизнь - глупо. Это вопрос не про стандарты и распущенность, а про определение потенциального впч и других зппп.
Вообще, последние несколько лет у меня осмотры с зеркалом были очень аккуратные. Зеркала в основном пластиковые - не холодные, комфортной температуры. И по ощущению - как будто меньше размером, чем были раньше. Была у нескольких врачей за это время в разных отделениях.

Анон пишет:

Всю жизнь белые бели )

Но это же норма?
Меня тоже лет десять назад пытались лечить от молочницы только из-за того, что в анализах были её возбудители и обильные бели в определённые дни цикла. Ни запаха, ни зуда.
Потом попала к нормальному врачу, который сказал выдохнуть.

#58771 2024-05-26 20:36:49

Анон

Re: Медблок

Вспомнил, что хотел задать глупый вопрос: а гинеколог при осмотре не может никак определить, ведёт ли пациентка половую жизнь? Если нпрм пациентка врёт, что ни-ни.

#58772 2024-05-26 20:38:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если нпрм пациентка врёт, что ни-ни.

Если врет, что ни-ни, осматривать будут через задницу, так что точно не сможет =D Но и без этого не особо может.

#58773 2024-05-26 20:43:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Зеркала в основном пластиковые - не холодные, комфортной температуры. И по ощущению - как будто меньше размером, чем были раньше. Была у нескольких врачей за это время в разных отделениях.

Можно ещё своё самое маленькое приносить, чтобы точно комфортно было.

#58774 2024-05-26 20:52:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Она спрашивает, не могли ли ей навредить, в том чесле ее девственности, а мне даже ответить нечего  . Может, вы подскажете?

Скорее всего просто зажалась из-за страха. В принципе от формы гимена зависит, могли повредить немного.
Анон тоже врал, что ведет половую жизнь, только чтобы нормально осматривали, но я рассказывал, что секс был миллион лет назад и вообще я чувствительный и истеричный, в итоге аккуратно все делали с самым маленьким зеркалом.

#58775 2024-05-26 21:19:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вспомнил, что хотел задать глупый вопрос: а гинеколог при осмотре не может никак определить, ведёт ли пациентка половую жизнь? Если нпрм пациентка врёт, что ни-ни.

Скорей нет, чем да.
Если плева большая, не факт, что па не было - у мужчины может быть маленький член, у девушки очень эластичная плева, проникновение происходило только при сильном возбуждении.
Если плевы практически нет - вполне вероятно, она могла порваться во время занятий спортом, либо особенность конкретной девушки.
Очень индивидуально всё.
Как я выше написала, вопрос о том, ведёт ли девушка половую жизнь - не про девственность, а про взаимодействие с партнёром и чужой микрофлорой непосредственно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума