Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5851 2016-11-10 20:48:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне подруга рассказывала ужасы, когда проходила практику в гинекологии - привозили девушку, у которой закупорились железы, и скопилось 1,5 литра секрета, то есть она ходить уже не могла :creepy:

Ну, до этого надо еще дотерпеть, там обычно в процессе ни сесть, ни встать уже, но режут потом на британский флаг, это да. Так они обычно и ходят, как черепашки: бабы после вот этого вот, мужики после парапроктитов, сущая красота.

#5852 2016-11-10 20:54:12

Анон

Re: Медблок

У меня до 1,5 литров не доходило, но шишка вскочила однажды размером с грецкий орех, а то и больше. Вскочила за день. Утром прихожу на работу, днем чувствую, что сидеть не могу. А отпроситься ну никак нельзя было в тот день. И сидеть я не могла, потому что шишка наливалась все больше и больше. Бля-а-а, какой же был пиздец. В тот же вечер побежала к врачу, врач сказала "Тю, чирей" и взяла огромные щипцы. Хорошо, что я не видела, как она его выдавливает... Но орала я так, что в коридоре было слышно. Теперь, если нащупаю что-то такое хоть немного чувствительное к прикосновениям, давлю сразу же сама, пока его не разнесло.

#5853 2016-11-10 20:55:17

Анон

Re: Медблок

И да, врач сказала, что это была именно бартолинова железа, о которой анон выше упоминал.

#5854 2016-11-10 20:56:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Теперь, если нащупаю что-то такое хоть немного чувствительное к прикосновениям, давлю сразу же сама, пока его не разнесло.

Ну, давить тоже так себе тактика, собственно, потому что ты открываешь прямой путь в подкожную клетчатку, которая там отлично кровоснабжается и любое говно разнесет по окрестностям в ноль секунд. Но, в общем, штука в любом раскладе неприятная.

#5855 2016-11-10 21:26:54

Анон

Re: Медблок

Аноны, я вот везде, где обсуждают зубы и их лечение, вижу повторяющееся "зубы сейчас лечить дорого".
А бесплатно у нас теперь вообще не лечат или лечат так, что это бесполезно?
Анон только-только немного вылез из долгой депрессии, слез с таблеток и обнаружил у себя полный рот гнилых и сломанных зубов. Ну, неудивительно, я и мылся-то с трудом, а на зубы вообще забил. И не жрал нифига.
Но зубы надо срочно лечить, а денег нет и ещё долго не будет.
Идти в районную стоматологию бесполезно или там можно хотя бы удалить безнадёжные зубы и вылечить те, которые сзади и мне пофиг на то, как они будут выглядеть?

#5856 2016-11-10 21:43:34

Анон

Re: Медблок

У меня однажды вскочил чирей на ягодице, как раз в том месте, где они смыкаются. Он так болел, что я не мог нормально ходить, спал в одной позе, а уж срать как было пиздецово... Почему я тогда не додумался хотя бы до мази Вишневского - хз(

#5857 2016-11-10 21:45:39

Анон

Re: Медблок

Аноны, я вот везде, где обсуждают зубы и их лечение, вижу повторяющееся "зубы сейчас лечить дорого".
А бесплатно у нас теперь вообще не лечат или лечат так, что это бесполезно?
Анон только-только немного вылез из долгой депрессии, слез с таблеток и обнаружил у себя полный рот гнилых и сломанных зубов. Ну, неудивительно, я и мылся-то с трудом, а на зубы вообще забил. И не жрал нифига.
Но зубы надо срочно лечить, а денег нет и ещё долго не будет.
Идти в районную стоматологию бесполезно или там можно хотя бы удалить безнадёжные зубы и вылечить те, которые сзади и мне пофиг на то, как они будут выглядеть?

у нас в поликлинике зубы бесплатно не лечат ВООБЩЕ. Максимум предложат вариант дешевле. Но может это от региона зависит

#5858 2016-11-10 21:49:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Идти в районную стоматологию бесполезно или там можно хотя бы удалить безнадёжные зубы и вылечить те, которые сзади и мне пофиг на то, как они будут выглядеть?

Я ходила в районную, когда было туго, мне там поставили пломбу и всё ок. Лечить не рискнула бы, слишком много вариантов, как всё пошло не так) Но - если выбор "лечить в районной" и "не лечить вообще" - то имхо лучше лечить)

#5859 2016-11-10 21:54:48

Анон

Re: Медблок

Я в Подмосковье, у нас  зубы бесплатно вообще лечат ровно те же люди, что и платно, а лучший хирург в городе принимает в городской (и еще в одном месте). Но очереди... нет таких фейспалмов. И на прием в городской отводится 20 минут (в которые он все равно не уложится, а следующий по времени уже пришел), а в платной - насколько у тебя денег хватит. А, и у нас в ведомственной могут использовать материалы бесплатные, а могут предложить оплатить материальчик получше, а прием останется по ОМС. Я пытался в свою ведомственную, да... Запись по пятницам в 7 утра, трубку берут тогда, когда живая очередь кончится. Я опоздал, приехал в 7:20, и к выбранному специалисту на следующую неделю талонов не было. Вот так оно все... Нет денег - запасайся нервами.

#5860 2016-11-11 05:02:05

Анон

Re: Медблок

Аноны  с хроническими гастритом, панкреатитом и загибом желчного  пузыря - подскажите сайты с рецептами, а то сил моих больше нет.
И странный вопрос: это вообще лечится?

Панкреатит - нет. А он - самое серьезное из перечисленного. Погугли панкреонекроз.
Ничего не жарю уже 15 лет. И даже, в общем-то не тушу, все на пару или вареное. Не ем ничего сильно жирного,  кислого, острого. Если очень хочется чего-нибудь типа семги, сперва нахуяриваюсь гарниром. Питаюсь дробно. Избегаю длинных очередей, почему-то долгое стояние приводит к болям в поджелудке. А вот ходьба, если без тяжелого рюкзака - отлично. Вообще физра без тяжестей отлично идет. С тяжестями - плохо. Питаюсь часто. 5-6 раз в день понемногу. Не пью алкоголь, газировку.
Всего этого даже не замечаю - привык. Первое время таскал сухой лед в рюкзаке, чтобы под левое ребро прикладывать во время приступов, но их давно нет.
(анон с хроническим панкреатитом)

Отредактировано (2016-11-11 05:05:06)

#5861 2016-11-11 05:12:30

Анон

Re: Медблок

Почему я тогда не додумался хотя бы до мази Вишневского - хз(

Потому что мазь Вишневского - редкое говно и к сепсису может привести? Нигде эту ебанину не юзают, только у нас почему-то любят, блядь. Если мне врач рекомендует эту мазь, я разворачиваюсь и ухожу к грамотному спецу. Забудьте про этот питательный бульон для гноя. Левомеколь в помощь. И хирург.

Отредактировано (2016-11-11 05:17:53)

#5862 2016-11-11 18:16:03

Анон

Re: Медблок

Аноны, что делать и куда бежать?
Предыстория: анон и так холерик и никогда не отличался спокойным темпераментом, и бурная реакция на всякую фигню была нормой.
Но сейчас дома ремонт, с родственниками ругань, и анона перемкнуло нахрен.
Вот десять минут назад я сорвался, напугав кота, швырял вещи по углам, лупил стену и матерился как городская сумасшедшая - и все это на ровном месте, хорошо хоть дома никого не было. Сейчас сижу, выпив валерьянки, отпаиваюсь чаем, голова раскалывается
Мне страшно уже, блин. А если я в таком приступе покалечу кого или сам покалечусь?

#5863 2016-11-12 03:17:58

Анон

Re: Медблок

Аноны, а лечат ли зубы, если вскочил стоматит?
Позавчера 1 маленькая язвочка появилась, сегодня их уже две, а у меня запись на понедельник. За выходные вряд ли пройдет. Делать должны что-то с десной, из объяснений врача я помню только "а потом зашьем" :shock: Не развернут ли меня с этой фигней?

#5864 2016-11-12 12:07:00

Анон

Re: Медблок

Помогите разобраться что со мной.
Простыла еще 5 недель назад. Сначала уши, я их сама лечила и ходила на работу. Потом стало хуже, взяла больничный. Когда стала его уже закрывать, выяснилось, что у меня бронхит. Послали еще к лору, сказали, отит и гайморит.
Постепенно я вылечила уши, капала туда антибиотики.
От бронхита тоже пила антибиотики. Амоксиклав 10 дней. Потом уколы цефтриоксон 10 дней (по 2 шт в день).
Еще таблетки. Ну и всякие (как мне кажется) малопомогающие вещи типа банок, дышать над картошкой и т.д.
Недавно лор сказала, что в ухе грибок от антибиотиков. Еще у меня началась молочница.
Нос почти всегда заложен, дышу ртом.
Постоянный кашель. Не могу уснуть из-за этого. Очень болит горло. Кашель сухой.
Дома у меня нормальная температура, около 37. Если выхожу куда-то, потом возвращаюсь домой, температура 37,5-37,7, болит голова.
К сожалению, у нас в больнице и лор, и терапевт очень стремные и им похер на больных. Их волнует только мой больничный - ему уже почти месяц, а они меня так и не вылечили. В последний раз вообще сказали, что я притворяюсь, у меня все в порядке, а гайморит - это просто я сморкаюсь из-за аллергии.
Меня послали ложиться в лор-отделение, но в той больнице вообще не любят кого-то класть (из 7 человек нас в очереди с направлениями положили только одного, а остальных отпустили, до этого им сделали проколы там же или что-то еще), так что и меня отпустили, сказали, что у меня не сильный пиздец с носом, его реально вылечить дома, уши уже почти в норме, а вот кашель "как у туберкулезника", и надо лечить бронхит.
Куда мне обращаться? Мне вроде бы хорошо, когда я дома, ну вот только постоянный кашель, а как только побываю на улице, сразу огромная усталость и температура. Раз меня не взяли в лор-отделение, может, попробовать лечь куда-то еще, раз дома вылечиться не получается? Но куда? И как это сделать в обход поликлиники? Я очень не хочу там появляться, т.к. там меня реально не лечат, а только ругают, говорят, что все ок и я здорова, и при этом я уже раз просидела там с пол 8 до пол 5 вечера, потом еле дошла домой. Больше не хочу.

#5865 2016-11-12 12:16:21

Анон

Re: Медблок

Блин, чел, у меня так проебали пневмонию, и я в итоге месяц валялся в пульмологии, где мне чекали сердце через день и лечили двумя антибиотиками сразу, потому что совсем пиздец был(( Сделай флюорографию на всякий пожарный...

#5866 2016-11-12 12:19:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Блин, чел, у меня так проебали пневмонию, и я в итоге месяц валялся в пульмологии, где мне чекали сердце через день и лечили двумя антибиотиками сразу, потому что совсем пиздец был(( Сделай флюорографию на всякий пожарный...

делала в этот четверг. написано "без патологий" и все. когда что-то серьезное, они же пишут?
как ты попал в пульмонологию? туда реально поехать по скорой? и что тогда сказать, чтобы скорая приехала? боюсь, что если скажу, что со мной творится, мне ответят, что это может подождать до пн и в пн надо идти к терапевту. а я очень не хочу больше ходить к этому терапевту.

#5867 2016-11-12 12:22:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Постепенно я вылечила уши, капала туда антибиотики.
От бронхита тоже пила антибиотики. Амоксиклав 10 дней. Потом уколы цефтриоксон 10 дней (по 2 шт в день).
Еще таблетки.

Аноны. Если пьете антибиотики, любые, прикрывайте антимикотиками! Достаточно Дифлюкана капсулу 150 раз в 7 дней.

Анон, сделай посев отделяемого из бронхов, кстати, в том числе и на грибы.

Отредактировано (2016-11-12 12:23:39)

#5868 2016-11-12 12:25:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

делала в этот четверг. написано "без патологий" и все. когда что-то серьезное, они же пишут?

Ну, в моем случае у рентгенолога глаза сделались по пять рублей и она сказала "срочно госпитализировать", т-т-т, у тебя наверное нет такой жести к счастью)
Из дома вызвала скорую, увезли в больницу. Не уверена, что это была пульмонология, я провела там выходные как в тумане, а в понедельник перебралась в цкб уже в пульмонологию. В первой больнице врачи-лекарства были хорошие, но там со мной в палате было восемь бодрых храпящих бабок и самые неудобные в мире кровати))
Есть возможность на платной основе куда-то сунуться? Месяц кашель и температура при антибиотиках - это же ой-ёй!

#5869 2016-11-12 12:40:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть возможность на платной основе куда-то сунуться? Месяц кашель и температура при антибиотиках - это же ой-ёй!

нет, анон, платно - слишком дорого, а условия те же. все же я думаю, у меня есть основания получить это все бесплатно, так что буду пытаться лечь по скорой.
может, мне неправильно подобрали антибиотики?(

#5870 2016-11-12 12:50:42

Анон

Re: Медблок

может, мне неправильно подобрали антибиотики?(

Вообще-то Цефтриаксон довольно широкого спектра действия. Да и Амоксиклав для бронхитов хорош... Анон, повторюсь, сделай посев отделяемого из бронхов, кстати, в том числе и на грибы (!). Вероятность микоза маленькая, но есть.
Лучше в Инфекционной больнице твоего города. Там же должны прописать и чувствительность к антибиотикам. Попроси, чтобы прописали. Иногда нужно отдельно просить. Отдельно же проси и на грибы проверить, на это тоже по умолчанию не всегда смотрят.
Скорая тоже выход. Тебе бы в Пульмонологическое лечь, там они сами будут с этим возиться.

Отредактировано (2016-11-12 12:54:12)

#5871 2016-11-12 12:55:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вообще-то Цефтриаксон довольно широкого спектра действия. Да и Амоксиклав для бронхитов хорош... Анон, повторюсь, сделай посев отделяемого из бронхов, кстати, в том числе и на грибы (!). Вероятность микоза маленькая, но есть.
Лучше в Инфекционной больнице твоего города. Там же должны прописать и чувствительность к антибиотикам. Попроси, чтобы прописали. Иногда нужно отдельно просить. Отдельно же проси и грибы проверить.
Скорая тоже выход. Тебе бы в Пульмонологическое лечь, там они сами будут с этим возиться.

спасибо, анончик!!
а если скорая ко мне не захочет ехать, можно я сама приду в ту больницу, которая в тот день будет дежурная по пульмонологии? я знаю, это можно через 03 узнать. они меня не прогонят?

#5872 2016-11-12 13:45:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

можно я сама приду в ту больницу, которая в тот день будет дежурная по пульмонологии? я знаю, это можно через 03 узнать. они меня не прогонят?

Попробовать стоит!

#5873 2016-11-12 17:43:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

можно я сама приду в ту больницу, которая в тот день будет дежурная по пульмонологии? я знаю, это можно через 03 узнать. они меня не прогонят?

Напирай на кашель не проходящий после двух антибиотиков, особенно про Амоксиклав скажи, он вообще-то при пневмониях и бронхитах отлично помогать должен, его как раз при таких случаях прописывают. Обязательно сообщи про грибок в ушах, можешь мимоходом обронить "а вдруг у меня в легких тоже грибок?! ааа! чтожеделать!"
Я бы с таким анамнезом по крайней мере реально зассал бы микоза... знаю, что не очень частая штука, скорее просто все же плохо пролеченный бронхит... но...

Отредактировано (2016-11-12 17:49:28)

#5874 2016-11-12 17:50:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны. Если пьете антибиотики, любые, прикрывайте антимикотиками! Достаточно Дифлюкана капсулу 150 раз в 7 дней.

У меня тоже был отит месяц назад, только у меня был гнойный пиздец-пиздец, поэтому с цефтриаксона начали. Мне после уколов назначили флуконазол по 150 мг через день, считай, тот же дифлюкан, как анон выше сказал. Только 15 капсул дифлюкана по 440 р - у нас такое не назначают, зарплат таких нет, поэтому я купил какой-то дешевый. И сразу линекс, лечиться от флуконазола. Ничего, молочница сначала обострилась, но постепенно прошла. Херово тебя лечили, анон, хотя ты это сам знаешь. Жалуйся. Приходи в пульмонологию, вот это все рассказывай, что тебя лечить уже не хотят, говорят "вывсеврети", и на рентген до сих пор не направили. Такая низкая, но выше нормальной температура постоянно в течение месяца - это очень тревожный признак.

Прошу прощения, на рентген все же направили. Но если, блин, не знаете, от чего температура, так надо выяснять, а не подгонять под книжку!

Отредактировано (2016-11-12 17:59:38)

#5875 2016-11-12 17:59:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне после уколов назначили флуконазол по 150 мг через день, считай, тот же дифлюкан, как анон выше сказал.

Что-то это слишком сурово... Антимикотики по печени долбают сильнее, чем антибиотики. Ну и вообще побочек там хватает. Есть схема - Дифлюкан (Флуконазол) по 50 каждый день. Или 150 раз в неделю. Чтобы 150 через день... это какой-нибудь суровый менингит грибковый разве что лечить. Может, тебе по 50 назначали?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума