Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#58701 2024-05-24 11:27:08

Анон

Re: Медблок

Несколько дней у меня приступы кашля

У тебя может это на фоне аллергии на какое-нибудь цветение? Принимаешь какие-нибудь антигистаминные?

#58702 2024-05-24 12:16:34

Анон

Re: Медблок

Всем привет, кто пользлвался тг-группой Медшеринг Москва? Там преимущество имеют "забронировавшие через бот", но я этого бота для брони найти не могу. Это платная услуга, что ли?

#58703 2024-05-24 12:21:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У тебя может это на фоне аллергии на какое-нибудь цветение? Принимаешь какие-нибудь антигистаминные?

Начал вчера, сегодня продолжил, результата пока нет :( А если говорить о цветении, то даже не знаю, на что думать, живу в человейнике, зелени тут почти и нет, разве что приносит ветром пыльцу.

#58704 2024-05-24 13:00:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я просто решил отписаться, потому что в основном эту проблему принято решать удалением

Спасибо что поделился, анончик!
Я посмотрю что скажет врач, но пока принял решение не удалять до определенного времени (мне кажется в нашей ЖК и сами не направят) и пока не появятся совсем уж адские симптомы типа кровотечения (пока единственное что есть это редкие секундные болезненные судороги, как при месячных). Очень радует что можно это как-то контролировать т_т

#58705 2024-05-24 13:16:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Начал вчера, сегодня продолжил, результата пока нет

Какие-то антигисиаминные могут не очень действовать. Например на ммне Супрастин не работал никогда. Аллервей вроде работает

#58706 2024-05-24 13:30:51

Анон

Re: Медблок

Аноны, я не знаю, сюда это или в тред спорта (какой-нибудь?..), пните, если что.

10 лет назад я ломала руку в районе локтя. Плохой перелом был, удалили головку сустава у лучевой кости. Сейчас рука не совсем до конца разгибается, у локтя критически упал болевой порог, высокая чувствительность к напряжению мышц и вот это все. Но на бытовом уровне я ко всему уже привыкла за столько лет, локоть практически не беспокоит.

Однако есть большое желание кататься на велосипеде, но из-за локтя не могу - каждая кочка отдается в локоть неприятными ощущениями. Отсюда вопрос: поможет ли в такой ситуации какой-нибудь ортез или хоть что-то еще такого рода?

Если это важно, сейчас мне 34, не старая еще.

#58707 2024-05-24 13:41:44

Анон

Re: Медблок

Отсюда вопрос: поможет ли в такой ситуации какой-нибудь ортез или хоть что-то еще такого рода?

Ортез может помочь по ощущениям, но он в тоже время будет заставлять твой локоть еще больше халявить. В идеале тебе надо заниматься разработкой руки для облегчения жизни, а ортез для повышенных нагрузок пока тренируешь руку работать самостоятельно. Еще на этапе реабилитации от перелома тебе должны были выписать всякие лфк и физиотерапии с массажами, чтобы локоть по возможности до конца разгибался т.к. скорее всего после операции и гипса он был в плачевном состоянии по части мобильности. Лучше по этому вопросу проконсультироваться либо с травматологом, либо реабилитологом.

Отредактировано (2024-05-24 13:43:23)

#58708 2024-05-24 13:53:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, УЗИ органов малого таза информативно в любой день цикла или его желательно делать на n-ый день месячных? Появилась возможность бесплатно проверится за неделю до месячных. Будут ли видны проблемы или все же сделать по всем правилам?

Мне настоятельно рекомендовали всегда УЗИ мт на 5-7 день. В другие дни тоже смотрели, но всегда с ремаркой, что в след раз уж постарайтесь. Именно в плане скрининга, без жалоб.

#58709 2024-05-24 14:01:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Какие-то антигисиаминные могут не очень действовать. Например на ммне Супрастин не работал никогда. Аллервей вроде работает

Спасибо, анончик, не слышал о таком препарате, почитал, интересное.

#58710 2024-05-24 14:04:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, УЗИ органов малого таза информативно в любой день цикла или его желательно делать на n-ый день месячных?

Плюсую к анону выше, на 5-7 день всегда обычно делают. В другие дни уже гинеколог назначает по индивидуальным показаниям.

#58711 2024-05-24 14:05:11

Анон

Re: Медблок

У анона недавно была проверка на рак кожи (по-немецки "краб кожи"  ;D ). Врач смотрела на родинки через какой-то конусообразный прибор. А что она там видит, кто-нибудь знает?

#58712 2024-05-24 14:07:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

За первые два года миома уменьшилась до 3см, из них на 6 см в первый месяц после операции. И потом постепенно.

Эх, блин, чувствую себя единственным неудачником, на котором ЭМА не сработала даже временно. :sadcat: Вернее, через полгода было улучшение, а через год опять все практически до прежних размеров отросло (было 13-14 недель, вернулось к 12), а я надеялся хотя бы на несколько лет передышки. (При этом, как ни странно, месячные стали куда менее обильными, вот как это работает?) И, такое ощущение, все врачи, у которых я бывал, а их было 6-8, мечтают вырезать мою матку в качестве кровавой жертвы темным богам, я прям реально удивляюсь, когда слышу про какие-то органосохраняющие намерения и все такое. Мне еще в 35 лет сказали, что раз я до сих пор не родил, то уже точно не рожу, поэтому нахрена мне эта матка вообще. И хоть бы кто сказал про риски эндометриоза или раннего климакса!..

А вообще, я тут спросить хотел насчет гинекологического мазка, в котором про лейкоциты сказано просто "большое количество", без цифр, без референтных значений. И что-то сижу вот так  :smoke: , не зная, что и думать. Большое количество — это ПРЯМ ДОФИГА? Повод бежать к гинекологу вперед собственного визга? Или просто можно записаться и прийти через две недели, как обычный человек, это не форс-мажор? (Самый смак в том, что я в понедельник в отпуск улетаю в другую страну, а тут такая фигня).

Отредактировано (2024-05-24 14:09:47)

#58713 2024-05-24 14:27:55

Анон

Re: Медблок

Аноны, вопрос по донорству.

Скрытый текст

#58714 2024-05-24 14:36:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А что она там видит, кто-нибудь знает?

Она смотрит структуру родинки, пронизанность сосудами, наличие или отсутствие серо-голубой "вуали".

#58715 2024-05-24 15:52:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сегодня звонил уточнять, какая нижняя граница по гемоглобину, отвечают, что 120.

Анон, сошлись на ГУ - там четко прописано про 120, все что выше - разрешено. Ну и что отлично себя чувствуешь с любым гемоглобином.
https://www.gosuslugi.ru/help/faq/donor/102287
Вообще прям респект за такое, я тут просто полежал в отделении и пару раз наблюдал, как переливали кровь.

Отредактировано (2024-05-24 16:05:51)

#58716 2024-05-24 16:04:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Большое количество — это ПРЯМ ДОФИГА? Повод бежать к гинекологу вперед собственного визга?

Анон, ну до отлета лучше наверное попасть к врачу, не факт, что прям гроб-гроб-кладбище, зависит еще от дня цикла, когда ты это сдавал.

#58717 2024-05-24 16:14:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

. Врач четко и без иллюзий дал понять, что риск остеопороза, разрушения шейки бедра почти 100%. Через пять лет или больше

странно. Матери вырезали и матку и яичники из-за миомы, прошло почти 20 лет, у нее нет никаких проблем вообще, не только с суставами. И это она еще гормоны пить бросила через год где-то.

Анон пишет:

такое ощущение, все врачи, у которых я бывал, а их было 6-8, мечтают вырезать мою матку в качестве кровавой жертвы темным богам,

странно-2. Обычно наоборот до последнего пытаются сохранить матку, даже после сорока.

Отредактировано (2024-05-24 16:17:16)

#58718 2024-05-24 16:21:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Матери вырезали и матку и яичники из-за миомы, прошло почти 20 лет, у нее нет никаких проблем вообще, не только с суставами

Каждый сам решает, чем ему рисковать и рисковать ли. У анонова мужика две недели назад как раз шейку бедра имплантировали. Из-за высоких доз кортизона в постопеоационный период (2 года назад опухоль в голове оперировали).
А кортизол это надпочечники (вырабатывают половые гормоны). И они начинают работать на износ, если удалена матка. Да, на выработку гормонов яичниками анон вкурси. Только вот немногие вкурсии, что при удаленной матке выработка гормонов проходит по другому. С повышением уровня кортизола

#58719 2024-05-24 17:34:45

Анон

Re: Медблок

Я невротик и очень сильно себя накрутила. Прошу у вас совета, может, кто-нибудь тоже встречался с такой болью. Третий день болит слева внизу живота, где-то у паха. Иногда боль чувствуется по центру, но больше все-таки в левой части. Тянущая, слегка распирающая, словно очень сильно напряжен живот. При пальпации у лобка чувствую небольшую боль, в одном месте. УЗИ по гинекологии делала месяц назад — все было чисто. Не знаю, в какую сторону смотреть и куда обращаться.

Отредактировано (2024-05-24 17:35:59)

#58720 2024-05-24 17:41:13

Анон

Re: Медблок

Есть ли бюджетный аналог актовигина в таблетках? Или можно на те же деньги купить Мексидол, Кавинтон, мильгамму и милдронат, а в итоге они вместе как раз и дадут столько же эффекта, как актовигин? 1500 на месяц жалко, конечно.

#58721 2024-05-24 17:43:28

Анон

Re: Медблок

слева внизу живота, где-то у паха

А с циклом не связано? Какой день?

#58722 2024-05-24 17:48:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

с циклом не связано?

Плюсую к вопросу, у меня по описанию такая боль в овуляцию.

#58723 2024-05-24 18:00:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вообще прям респект за такое, я тут просто полежал в отделении и пару раз наблюдал, как переливали кровь.

Спасибо, анончик, мне донации морально очень помогают, так что обеим сторонам польза. Недавно сдавал анализ по диспансеризации, увидел, что гемоглобин нормальный, а самого сомнения точили, вдруг опять мало, в прошлый раз, когда отвод был зимой, замерз, пока добирался и расстроился, что опять зазря все. Сейчас потеплело, приободрился, и светофор по моему фенотипу у станции красный, поеду на следующей неделе настаивать на своем гемоглобине  =D

#58724 2024-05-24 18:01:39

Анон

Re: Медблок

Тупой вопрос - а зачем при донорстве гемоглобин, если все равно сдается плазма?

#58725 2024-05-24 18:02:08

Анон

Re: Медблок

чтобы донору не навредить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума