Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#58551 2024-05-18 16:48:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

С другой стороны , говорят что норма типа 2 крупинки соли в день..

У тебя очень больные почки?

#58552 2024-05-18 16:54:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

С другой стороны , говорят что норма типа 2 крупинки соли в день..

У тебя очень больные почки?

не, с почками все чудесно) я наверное неправильно помню. Но было впечатление что доп соль в люьом случае ниоч и должно хватать той что в мясе и овощах.. Пойду почитаю на этот счет..

#58553 2024-05-18 17:25:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ккому бежать что проверять?

У тебя есть хронические заболевания? При их наличии могут быть повышенные потребности во всяких витаминах и тд. У меня, например, в норме д3, но врач все равно сказал принимать его постоянно

#58554 2024-05-18 17:25:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мы в больнице так делали, не от хорошей жизни, правда

Спасибо анон, ну главное не пиздец. Я тоже не от хорошей жизни к такой мысли пришел ((

#58555 2024-05-18 17:54:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

С другой стороны , говорят что норма типа 2 крупинки соли в день..

У тебя очень больные почки?

не, с почками все чудесно) я наверное неправильно помню. Но было впечатление что доп соль в люьом случае ниоч и должно хватать той что в мясе и овощах.. Пойду почитаю на этот счет..

Все по-разному теряют и потребляют соль, ты же занимаешься йогой - неужели не потеешь совсем?
Это если на диване лежать и есть чипсы пачками, то может быть риск избытка соли, и то далеко не всегда, а если физической активностью заниматься, то двух крупинок может и не хватать

#58556 2024-05-18 21:22:53

Анон

Re: Медблок

Анону вчера от бронхита прописали ингаляции Небутамола: 2 мл на 2 мл физраствора дважды в день. У анона зоб неизвестной этиологии, и уже третий раз после ингаляции колотится сердце и в целом ощущение бухое и дурное. Через 20-30 минут приходит в норму. Погуглил: Небутамол принимать с осторожностью при проблемах щитовидки. :panic: Что мне делать? Кашель заебал, как и рычание в груди.

Отредактировано (2024-05-18 21:23:24)

#58557 2024-05-18 22:19:31

Анон

Re: Медблок

Аноны, что проверить, чтобы проверить уровень йода и - главное - того, что помогает его усвоению?

А то мне тут терапевт выписал йодомарин, а меня чёт смущает идея полировать свой йодобогатый рацион ещё большим количеством йода сверху. Но по симптомам вроде дефицит йода подходит. Но по рациону я того йода чуть ли не полкило в день сжираю и так 30+ лет подряд, и сдаётся мне, проблема не в нём. Хочу, короче, сдать анализы и заявиться с ними к эндокринологу.

Уже сдал:
- железо, ферритин (в норме)
- кальций (общий в норме, ионизированный слегка выше: надо 1,32 у меня 1,33)
- витамин D (куча непроизносибельных показателей, которые все в норме)

В интернетах пишут, что ещё усвоению йода способствуют медь, цинк и витамины Е и А, - их сдать? Селен? Что ещё есть смысл закинуть?

УЗИ и гормоны щитовидки понятно.

#58558 2024-05-18 23:13:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, АМГ (антимюллеров гормон) - 0,75 в 35 - это совсем гроб-гроб или ещё можно забеременеть, не климакс? Не то, чтобы анон уже рассчитывал на личную жизнь...  :sadcat:

Это никаким боком не климакс. У меня ровно 6 лет назад был АМГ 0,3, цикл до сих пор есть. Хотя забеременеть я сейчас вряд ли смог бы, через годик-другой скорее всего таки бахнет ранний климакс, цикл уже начал скакать и укорачиваться, хотя раньше был стабильным.
При этом, если тебе реально хочется и можется, то беременеть лучше вотпрямщас. Если сейчас сделать ЭКО с донорской спермой, то высокие шансы, что всё получится (если в остальном ты здоров). И если сейчас завести отношения и в ближайшие полгода начать попытки забеременеть, то ребёнок тоже весьма вероятен. А если ещё несколько лет помечтать о принце и только потом начать действовать, то беременность уже станет весьма маловероятной.

#58559 2024-05-19 00:30:02

Анон

Re: Медблок

Анончики, вопрос по ДС-2.
Кто-нибудь знает хорошего проктолога? Женщина, мужчина, пофиг, если на юге — было бы круто. Возникла какая-то неболящая, но странная херня около ануса, это ж к нему, наверное?

#58560 2024-05-19 01:07:10

Анон

Re: Медблок

Последние полгода где-то замечаю, что у меня в носу постоянно пустыня Сахара. И постоянно эти злоебучие корки. С большим трудом уже контролирую себя чтобы не ковырять в носу в присутствии других людей, потому что прям дискомфортно в носу.

Это как-то лечится?

#58561 2024-05-19 08:39:35

Анон

Re: Медблок

Аноны, такая фигня.
Слегка простудилась или вирус подцепила, в общем стандарт: слабость, легкая температура, кашель, горло першит, из носа капает.
Все бы ничего, но стало довольно сильно болеть внизу живота - вот под "жировой пузной складкой", перед самым лобком. Причем болит, когда в туалет иду по-большому. При мочеиспускании ничего не болит и это не цистит (там совсем другие ощущения). Что это вообще может быть?
И второй вопрос:  у меня так-то синдром раздраженного кишечника, при любом достаточно сильном волнении бегу поносить. И довольно часто голова болит, пью обезболивающие, ибупрофен там, пенталгин. И антидепрессанты несколько месяцев принимаю.
Стоит что-то добавить для моего многострадального желудка? типа омепразола или что-то посовременнее?

Отредактировано (2024-05-19 08:40:11)

#58562 2024-05-19 08:56:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

это ж к нему, наверное?

К нему, анонче, но врача не подскажу. Сам себе хирурга частника искал по другому вопросу. Использовал несколько сайтов с отзывами. Попробуй так хотя бы.

#58563 2024-05-19 09:27:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Все по-разному теряют и потребляют соль, ты же занимаешься йогой - неужели не потеешь совсем?

вот кстати - я почти не потею. И потею както не связанно с нагрузками и даже с температурой...спасибо за мысль про соль!

#58564 2024-05-19 10:36:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Все бы ничего, но стало довольно сильно болеть внизу живота

Что-то связанное с гинекологией еще может быть.

Анон пишет:

Стоит что-то добавить для моего многострадального желудка? типа омепразола или что-то посовременнее?

Если жалоб нет, то не надо. Если беспокоит отрыжка, изжога, боли в верхней части живота, тошнота и тяжесть в животе, лучше обратиться к гастроэнтерологу.

#58565 2024-05-19 10:38:52

Анон

Re: Медблок

Может быть такое, что траванулся чем-то вчера, а ощутил это сегодня?
А то везде пишут, что недомогание может ощущаться практически сразу, а у меня вечно "ну вроде вчера было не очень, но норм, а с утра проснулся и как все поплыло, и как затошнило".

#58566 2024-05-19 10:57:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может быть такое, что траванулся чем-то вчера, а ощутил это сегодня?

Ещё как. Устрицы, например, только сутки спустя себя проявляют – бактериям нужно время, чтобы размножиться. Но уже когда проявят...

#58567 2024-05-19 10:57:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может быть такое, что траванулся чем-то вчера, а ощутил это сегодня?
А то везде пишут, что недомогание может ощущаться практически сразу, а у меня вечно "ну вроде вчера было не очень, но норм, а с утра проснулся и как все поплыло, и как затошнило".

Может быть не буквально отравление, а съел что-то такое, что не понравилось твоему желчному (как пример). Тогда можно и на следующий день последствия словить. Ты когда-нибудь проверял желчный, печень, поджелудочную?

#58568 2024-05-19 11:12:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ты когда-нибудь проверял желчный, печень, поджелудочную?

Примерно полтора года назад узи делали, печени точно, все было ок, кроме того, что мне надо было похудеть. Вообще никогда не было особых проблем по этой части, кроме как ну вот раз в полгода-год кишечник (или что-то там рядом) возмущается на какие-то продукты. Подозреваю, что в этот раз были абрикосы.
Это я вчера так проснулся, сегодня уже легче, только слабость осталась и некоторый дискомфорт в желудке.

#58569 2024-05-19 12:48:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

С другой стороны , говорят что норма типа 2 крупинки соли в день..
Про сбалансированное питание тоже не знаю, как этоопределить(

Я слышал про исследование, где определяли баланс соли в еде, когда нам вкуснее всего. И вычислили, что вкусовые качества лучше всего у блюд с содержанием 0,9% соли. И содержание соли в организме здорового человека в норме - 0,9%
В растениях и напитках, соответственно, этот процент ниже или отсутствует, а выводится соль постоянно. Поэтому солить пищу можно нормально, а не две крупинки.
Ты, наверное, неправильно понял рекомендацию не досаливать пищу в тарелке - типа, её надо солить в процессе приготовления, потому что так соль лучше расходится и меняет вкусовые качества.

А про питание я для себя такую формулу выписал исходя из рекомендаций:
1) 1-1,5кг еды в день (это норма)
2) >50 различных продуктов в неделю
3) и они должны быть вкусными, разнообразными и некоторая часть - ферментированными
4) 1 день в неделю без животных жиров
5) делать перекус около 16.00 (там какая-то подвязка на инсулин, вроде, но у меня не очень этот пункт соблюдать)

А ещё есть какое-то азиатское исследование про питание и продолжительность жизни. Если правильно помню, там выяснили, что хорошо, если потребляешь хотя бы 7 из 12, кажется, групп продуктов. Группы, соответственно - овощи, бобовые, грибы, злаки, мясо, рыба, молочные продукты, чай и что-то ещё, не помню.

#58570 2024-05-19 14:05:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

прям дискомфортно в носу.
Это как-то лечится?

Анон, я с той же самой проблемой, недавно где-то читал, что помогает персиковое масло (но сам еще не опробовал)

#58571 2024-05-19 14:17:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что проверить, чтобы проверить уровень йода и - главное - того, что помогает его усвоению?

Анон, сдай йод (лучше в моче), селен, гормоны щитовидки (ТТГ, Т3св, Т4св, АТТПО, АТТГ), ну и УЗИ, да.
Йод так-то не всем прям одинаково полезен, лучше сначала проверить ЩЗ.
Тебе его терапевт из-за чего назначил?

#58572 2024-05-19 14:19:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Погуглил: Небутамол принимать с осторожностью при проблемах щитовидки.  Что мне делать? Кашель заебал, как и рычание в груди.

Этот препарат сам по себе может вызывать тахикардию, это у него в побочках.

У тебя что вообще с сердечно-сосудистой системой и гормонами щитовидной железы.

#58573 2024-05-19 15:11:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может быть такое, что траванулся чем-то вчера, а ощутил это сегодня?
А то везде пишут, что недомогание может ощущаться практически сразу, а у меня вечно "ну вроде вчера было не очень, но норм, а с утра проснулся и как все поплыло, и как затошнило".

Конечно. Может спустя 10-12 часов начаться

#58574 2024-05-19 15:21:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, что проверить, чтобы проверить уровень йода и - главное - того, что помогает его усвоению?

Анон, сдай йод (лучше в моче), селен, гормоны щитовидки (ТТГ, Т3св, Т4св, АТТПО, АТТГ), ну и УЗИ, да.
Йод так-то не всем прям одинаково полезен, лучше сначала проверить ЩЗ.
Тебе его терапевт из-за чего назначил?

Подозреваю, что за то, что я к нему пришёл  =D

Скрытый текст

Спасибо тебе большое за список!  :iloveyou: Сделаю и пойду с ним к эндокринологу :heart:

#58575 2024-05-19 15:33:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Подозреваю, что за то, что я к нему пришёл

Анон, беги от терапевта. Подозреваю, он из тех, кто решил тебе полечить щитовидку йодом по древней методичке. :facepalm:  Йододефицит должен быть доказан (как - тебе выше подробно расписали), а выписывать его людям "ну просто так - показалось, что надо" это беспредел какой-то.

дранон

Отредактировано (2024-05-19 15:33:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума