Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#58476 2024-05-16 07:08:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с артрозом, а как тебе поставили диагноз? Болело?

Болело, анон. Ты в ДС?

Не, я вообще не в РФ. Пожаловался на боли, семейный врач прежде всего и направил к неврологу и на мрт шеи

У тебя в лопатку отдает?

#58477 2024-05-16 10:33:59

Анон

Re: Медблок

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь эффективное (и лучше быстродействующее) средство от поноса. ЖКТ проблемный, а тут собираюсь в отпуск в Турцию и нервно екаю поджелудочной от перспектив: другая страна, другая вода, другая еда... Тур экскурсионный, так что возможности особо перебирать харчами может и не быть, и хочется как-то подстраховаться.

#58478 2024-05-16 10:37:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь эффективное (и лучше быстродействующее) средство от поноса. ЖКТ проблемный, а тут собираюсь в отпуск в Турцию и нервно екаю поджелудочной от перспектив: другая страна, другая вода, другая еда... Тур экскурсионный, так что возможности особо перебирать харчами может и не быть, и хочется как-то подстраховаться.

Если нужно срочно остановить, то Иммодиум .Но это в экстренных случаях. А так рекомендую взять сорбенты (Смекта, Энтеросгель) и Энтерол, он для регулировки ЖКТ.

#58479 2024-05-16 10:39:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь эффективное (и лучше быстродействующее) средство от поноса. ЖКТ проблемный, а тут собираюсь в отпуск в Турцию и нервно екаю поджелудочной от перспектив: другая страна, другая вода, другая еда... Тур экскурсионный, так что возможности особо перебирать харчами может и не быть, и хочется как-то подстраховаться.

Если нужно срочно остановить, то Иммодиум .Но это в экстренных случаях. А так рекомендую взять сорбенты (Смекта, Энтеросгель) и Энтерол, он для регулировки ЖКТ.

Лактофильтрум же, не?

#58480 2024-05-16 10:47:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь эффективное (и лучше быстродействующее) средство от поноса

Анон, если вдруг уже случилось непоправимое, то имей на этот случай Стопдиар, он бетонирует очко.
И пей Регидрон, чтобы восстановить водно-солевой баланс, очень важно не обезводиться на фоне проблем с ЖКТ)

#58481 2024-05-16 10:52:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Лактофильтрум же, не?

По опыту, лактофильтрум фигня полная. Хз для чего он вообще

#58482 2024-05-16 10:57:09

Анон

Re: Медблок

По опыту, лактофильтрум фигня полная. Хз для чего он вообще

Точно не для остановки диареи. Он как терапия после антибиотиков и прочего, когда надо "заселить" бактериями.

#58483 2024-05-16 11:10:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

По опыту, лактофильтрум фигня полная. Хз для чего он вообще

Он как уголь работает же. Просто угля надо больше таблеток раза в 2-3. Мне помогал  :dontknow: Но может вы имеете в виду что-то более страшное под словом "диарея", чем я

#58484 2024-05-16 11:22:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь эффективное (и лучше быстродействующее) средство от поноса. ЖКТ проблемный, а тут собираюсь в отпуск в Турцию и нервно екаю поджелудочной от перспектив: другая страна, другая вода, другая еда... Тур экскурсионный, так что возможности особо перебирать харчами может и не быть, и хочется как-то подстраховаться.

Ферменты возьми простенькие. При самом поносе они уже не нужны, но при смене рациона/жирной пище могут облегчить процесс пищеварения. Если ты их раньше пил) с нуля в отпуске экспериментировать не стоит

#58485 2024-05-16 11:30:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь эффективное (и лучше быстродействующее) средство от поноса

Лоперамид

#58486 2024-05-16 11:52:44

Анон

Re: Медблок

В последнее время очень шелушится кожа на лице. Потом появились красные пятна и сильный зуд. Из-за зуда еще и микро ранки появились.  При этом лицо немного печет. Пошел в семейному, тот сказал что похоже на дерматит и сказал мазать "чем-то увлажняющим". И что надо к дерматологу, но мест нет, совсем нет, запись будет месяца через два, а пока увлажняйтесь.
Аноны, что вы посоветуете, максимально недорогое?

#58487 2024-05-16 11:54:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, если вдруг уже случилось непоправимое, то имей на этот случай Стопдиар, он бетонирует очко.

Плюсую хд

#58488 2024-05-16 11:56:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В последнее время очень шелушится кожа на лице.
Аноны, что вы посоветуете, максимально недорогое?

Анон, тебе нужно что-то неаллергенное именно для тебя, а что - хз. Сам понимаешь, что помазать нелечебным кремом - это чисто чтоб было, не лечение.
Я свою шелушащуюся моську могу только нивеей для рук мазать, все, что пробовала, та же нивея для лица, вызывают жжение.
Посмотри на свое питание в сторону уменьшения раздражителей и улучшения пищеварения, пока до врача не дошел.

#58489 2024-05-16 11:58:03

Анон

Re: Медблок

Аноны, что вы посоветуете, максимально недорогое?

Я бы посоветовала хотя бы бепантен от сухости кожи. И сама я акридермом лицо мажу при желании чесать его (да, это аптечное лекарство) + антигистаминные. Но звучит будто ты не в РФ, так что может у вас такого нет.

Отредактировано (2024-05-16 11:59:35)

#58490 2024-05-16 12:07:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В последнее время очень шелушится кожа на лице. Потом появились красные пятна и сильный зуд. Из-за зуда еще и микро ранки появились.  При этом лицо немного печет. Пошел в семейному, тот сказал что похоже на дерматит и сказал мазать "чем-то увлажняющим". И что надо к дерматологу, но мест нет, совсем нет, запись будет месяца через два, а пока увлажняйтесь.
Аноны, что вы посоветуете, максимально недорогое?

Анон, тебе к дерматологу нужно, по описанию это дерматит. Обычным увлажняющим кремом ты можешь только ухудшить положение. Если к врачу сейчас никак, купи в аптеке бепантен, он не навредит. Можно еще глянуть на линейки для аллергиков, типа ля рош позе цикапласт. От зуда можно пить антигистаминные

Отредактировано (2024-05-16 12:08:45)

#58491 2024-05-16 12:11:18

Анон

Re: Медблок

Дерматит - это просто локализация воспаления, что именно причиной - надо у врача копать. Может, аллергия, может, бактерии или грибок, вроде у людей и демодекоз бывает...
Тактика лечения соответственно разная.

#58492 2024-05-16 12:15:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

вроде у людей и демодекоз бывает

Бывает

#58493 2024-05-16 12:29:13

Анон

Re: Медблок

Есть еще какие-то микро-клещи, что живут на лице, коллега так "дерматитом" мучалась - мучалась, пока не дошла до нормального дерматолога

#58494 2024-05-16 12:31:22

Анон

Re: Медблок

Клещи это и есть демодекоз.

#58495 2024-05-16 13:23:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Болело, анон. Ты в ДС?

Не, я вообще не в РФ. Пожаловался на боли, семейный врач прежде всего и направил к неврологу и на мрт шеи

У тебя в лопатку отдает?

Не, в лопатку нет, само плечо, особенно при определенных движениях, например если правой рукой потянуться влево. Как-то так. :pink:

#58496 2024-05-16 13:55:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В последнее время очень шелушится кожа на лице. Потом появились красные пятна и сильный зуд. Из-за зуда еще и микро ранки появились

У меня было дело, что появился атопический дерматит. Стали искать причину, оказалось, что паразит, который в рыбе бывает. Возможно, дома не очень аккуратно имели дело с рыбой. Не я ее готовил, так что не знал.
Короче, лучше ко врачу и провериться на что можешь.

Если чешется, из недорогого

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-16 13:55:38)

#58497 2024-05-16 14:22:58

Анон

Re: Медблок

Аноны, а к какому врачу идти с артрозом, если ортопеда в поликлинике нет? Не к хирургу же?

#58498 2024-05-16 14:26:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В последнее время очень шелушится кожа на лице. Потом появились красные пятна и сильный зуд. Из-за зуда еще и микро ранки появились.  При этом лицо немного печет. Пошел в семейному, тот сказал что похоже на дерматит и сказал мазать "чем-то увлажняющим". И что надо к дерматологу, но мест нет, совсем нет, запись будет месяца через два, а пока увлажняйтесь.
Аноны, что вы посоветуете, максимально недорогое?

Если чешется, обязательно проси сделать пробы/соскоб на лишаи какие-нибудь и демодекс.
А так чисто от шелушения Радевит попробуй, он вроде недорогой, но это не на покраснения и раны, а просто на сухую трескающуюся кожу, можно еще Цитрин принять, хуже не будет.

Отредактировано (2024-05-16 14:27:16)

#58499 2024-05-16 14:28:43

Анон

Re: Медблок

Знающие аноны, подскажите пожалуйста. Невролог выписал препараты "Эсцита" и "Атаракс".
Я о антидепрессантах ничего не знаю. Они норм? Кто-нибудь пил? Какие впечатления?

Невролог меня немного напугала, что синдром отмены будет жёсткий, но чего ждать от самих препаратов не сказала.

#58500 2024-05-16 14:30:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а к какому врачу идти с артрозом, если ортопеда в поликлинике нет? Не к хирургу же?

К терапевту. К хирургу с посттравматическим или для решения вопроса об оперативном лечении, и для внутрисуставного введения препаратов тоже к хирургу направляют обычно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума