Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#58401 2024-05-13 21:57:58

Анон

Re: Медблок

Анон поел и закашлялся, у меня это часто бывает, что кашляю после горячей или жирной еды.
Но во рту были частицы пищи, а в груди что-то кольнуло и я подумал, мог ли кусок еды улететь в бронхи?..

#58402 2024-05-13 22:57:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон поел и закашлялся, у меня это часто бывает, что кашляю после горячей или жирной еды.
Но во рту были частицы пищи, а в груди что-то кольнуло и я подумал, мог ли кусок еды улететь в бронхи?..

Анон без медицинского образования, и поэтому землю есть не станет, но, имхо, вероятность "улетания в бронхи" примерно равна улетанию в пятку.
Просто вот такая боль в груди у анона, бывало, приходила после сильного разового икания, или кашля, или даже проглоченного чересчур щедрого куска, который анон поленился как следует пожевать, или после чиха. Я думаю, это возможно оттого, что объем диафрагмы небольшой, и даже вот такой небольшой рывок, наполняющий ее лишним воздухом, приводит к боли в груди.
*вот как раз в этот момент кушающий анон и икнул - и тут же в груди кольнуло*

Отредактировано (2024-05-13 23:00:09)

#58403 2024-05-13 23:56:20

Анон

Re: Медблок

Аноны, как вы справляетесь с паническими атаками? Просто пережидаете? Собираетесь с силами и здравым смыслом?

#58404 2024-05-14 01:09:22

Анон

Re: Медблок

Аноны, почему после приема мелатонина снится какая-то пиздец тяжелая дичь? Можно ли этому как-то, я не знаю, помешать?

#58405 2024-05-14 01:22:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, как вы справляетесь с паническими атаками? Просто пережидаете? Собираетесь с силами и здравым смыслом?

Спроси в треде АДов: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1520
Или в мозгоправке: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=36

#58406 2024-05-14 01:42:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что делать, если хочешь лазерную коррекцию зрения, но при этом можешь просто взять и расплакаться от страха перед операцией? Это как-то учитывают или нужно специально себя гасить седативами перед этим?

Там дают легкое успокоительное без вопросов. Сама операция такая быстрая, что вряд ли что-то произойдет, а врачи и не таких нервных ребят видели, все понимают, что подавляющее большинство людей боится операций, тем более глазных. Мне давали игрушку-антистресс и врач все время со мной разговаривала))

#58407 2024-05-14 03:16:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, почему после приема мелатонина снится какая-то пиздец тяжелая дичь? Можно ли этому как-то, я не знаю, помешать?

Ай фил ё пейн, бро. Сны как кошмары без кошмара. Это побочка. Есть два стула варианта - снизить дозировку (а тогда возможно и эффективность) или ждать, может само пройдет, а может и нет. Мне мелатонин не подошел////

#58408 2024-05-14 09:55:01

Анон

Re: Медблок

На упаковке Ярины из российской аптеки страна-изготовитель указана Германия? Врач выписал кок, боюсь купить подделку, т.к. сейчас часто обсуждают поддельные лекарства в аптеках.

#58409 2024-05-14 10:00:35

Анон

Re: Медблок

из российской аптеки страна-изготовитель указана Германия

Ну что уж поделать, если Bayer расположен в Германии..

#58410 2024-05-14 10:09:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

из российской аптеки страна-изготовитель указана Германия

Ну что уж поделать, если Bayer расположен в Германии..

В исходном сообщении у меня а Германии нет претензий. К чему эта цитата?)

#58411 2024-05-14 10:43:19

Анон

Re: Медблок

В исходном сообщении у меня а Германии нет претензий. К чему эта цитата?)

А что еще должно быть указано, на коробке, если производитель таблеток из Германии? Компания не прекратила поставку фармацевтики в РФ.

#58412 2024-05-14 10:46:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В исходном сообщении у меня а Германии нет претензий. К чему эта цитата?)

А что еще должно быть указано, на коробке, если производитель таблеток из Германии? Компания не прекратила поставку фармацевтики в РФ.

При этом своих заводов в России, вроде, у неё никогда не было.

#58413 2024-05-14 10:48:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А что еще должно быть указано, на коробке, если производитель таблеток из Германии? Компания не прекратила поставку фармацевтики в РФ.

Страна-производитель указана на упаковке или нет? Я же написала в исходном комменте, что сейчас на рынке может быть много подделок. Мне интересно мнение тех, кто уже покупал этот кок, а не бессмысленное умничание.

#58415 2024-05-14 11:02:42

Анон

Re: Медблок

Страна-производитель указана на упаковке или нет?

Конечно указана. Или им внутри это писать, чтобы покупатели коробки таблеток вскрывали в поисках производителя?

#58416 2024-05-14 11:16:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Страна-производитель указана на упаковке или нет? Я же написала в исходном комменте, что сейчас на рынке может быть много подделок. Мне интересно мнение тех, кто уже покупал этот кок, а не бессмысленное умничание.

Извини, анон, но ты был невнятен. Я тоже зависла на твоем вопросе. Но обычно страну пишут на упаковке.

#58417 2024-05-14 11:22:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Извини, анон, но ты был невнятен. Я тоже зависла на твоем вопросе. Но обычно страну пишут на упаковке.

Извини, вопрос был к тем, кто уже покупал кок.

Анон пишет:

На упаковке Ярины из российской аптеки страна-изготовитель указана Германия?

Что обычно, я и так знаю. Варианты упаковки Ярина 21 таблетка разные, судя по отзывам на айреке.

#58418 2024-05-14 12:57:47

Анон

Re: Медблок

У меня болит часть языка мышца в шее и область сбоку на челюсти. Лимфоузлов нет, но есть как противные маленькие тяжи на самой кости челюсти и их неприятно трогать. Зимой тоже иногда болело, лор не объяснил, что это. Осенью на месте одного из тяжей лез огромный прыщ.
Анон уже думает про раки-сраки(...

#58419 2024-05-14 13:36:40

Анон

Re: Медблок

на связи анон которому прописали пить железо из-за легкой анемии, вернулся с возможно тупым вопросом
начитался столько противоречивой информации о том, чего избегать, когда пьешь препараты железа... с молочкой, кофе-чай, яйца - понятно. а все остальное - то одни продукты в списках полезного для железа, то они же в списках тех, которые мешают абсорбции железа.
а чем питаться вообще, кроме одного красного мяса тогда? или я все сильно усложняю и достаточно не есть "не те" продукты непосредственно как только выпил таблетку?

#58420 2024-05-14 13:49:11

Анон

Re: Медблок

и достаточно не есть "не те" продукты непосредственно как только выпил таблетку?

This.

#58421 2024-05-14 13:54:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

на связи анон которому прописали пить железо из-за легкой анемии, вернулся с возможно тупым вопросом
начитался столько противоречивой информации о том, чего избегать, когда пьешь препараты железа... с молочкой, кофе-чай, яйца - понятно. а все остальное - то одни продукты в списках полезного для железа, то они же в списках тех, которые мешают абсорбции железа.
а чем питаться вообще, кроме одного красного мяса тогда? или я все сильно усложняю и достаточно не есть "не те" продукты непосредственно как только выпил таблетку?

Анончик, если я все правильно понимаю - не то что это надо перестать есть вообще, это просто надо переносить на другие приемы пищи, когда железо не принимаешь. То есть молоко, творог, рис лучше есть-пить не раньше чем часа через два-три уже после приема железа, чтобы оно успело всосаться и начать усваиваться, а чай, кофе можно пить уже через час. Чай, кофе, рис и молочка признаны сильно мешающими всасыванию железа при одновременном приеме большинством врачей, все остальное - в пределах разумного, думаю, совсем есть же не перестанешь,  да и на голодный желудок железо принимать тоже плохо. Рис мешает всасыванию любых лекарств и минералов, кстати, он же природный сорбент.

#58422 2024-05-14 13:57:58

Анон

Re: Медблок

за рис особенно грустно, я его готов есть каждый день на постоянке(
спасибо за ответы, аноны!

#58423 2024-05-14 14:19:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, почему после приема мелатонина снится какая-то пиздец тяжелая дичь? Можно ли этому как-то, я не знаю, помешать?

Звучит ненаучно, но у меня от разных мелатонинов этот эффект в разной степени проявлялся. Например, от Мелаксена было сильнее и неприятнее, а вот от Меларены реже и не так выраженно, хотя всё равно случалось.

#58424 2024-05-14 14:30:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

на голодный желудок железо принимать тоже плохо

Но его же пьют утром на голодный желудок, анон, причем не прямо перед едой, а за час хотя бы.

#58425 2024-05-14 14:31:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

на связи анон которому прописали пить железо из-за легкой анемии, вернулся с возможно тупым вопросом
начитался столько противоречивой информации о том, чего избегать, когда пьешь препараты железа... с молочкой, кофе-чай, яйца - понятно. а все остальное - то одни продукты в списках полезного для железа, то они же в списках тех, которые мешают абсорбции железа.
а чем питаться вообще, кроме одного красного мяса тогда? или я все сильно усложняю и достаточно не есть "не те" продукты непосредственно как только выпил таблетку?

Выждать какое-то время после еды (я для себя полчаса зафиксировал, но может надо и дольше)
выпить железо, запить водой
выждать ещё какое-то время (у меня те же полчаса, просто чтоб не переставлять таймер)
всё, можно есть что хочешь:)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума