Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#58376 2024-05-12 11:38:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не совсем. Форма колбасы помогает лечь вот в эту исключительно неполезную позу, когда есть под грудью/животом часть подушки. И там если есть хвостик у колбасы загнутый, то еще и можно ноги в разные зюки закидывать.

Там еще и бедренные суставы можно неудачно вывернуть... Мда  :sadcat: На левом боку спать вредно из-за сердца, на правом спать вредно из-за печени, на спине спать вредно из-за апное (???), на животе из-за шеи, как спать-то блять????

#58377 2024-05-12 11:57:33

Анон

Re: Медблок

как спать-то блять????

Я сплю в позе с картинки или на одном из боков. Мне все равно что там и где считается не полезно, если у меня с утра при этом не болит спина, а она не болит. Еще очень помогает нормальная подушка для головы - в моем случае это оказалась от асконы со строенными внутренними пружинами - помогает не отлеживать руки, если положить их под подушку или в позе на боку.

#58378 2024-05-12 11:58:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На левом боку спать вредно из-за сердца, на правом спать вредно из-за печени, на спине спать вредно из-за апное (???), на животе из-за шеи, как спать-то блять???

Думать вредно, ты ложись как-нибудь, во сне сам перевернешься как надо без участия мозга.
Или ты всегда просыпаешься в той же позе, в какой лег?

#58379 2024-05-12 11:58:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

как спать-то блять????

Как тебе удобнее и как ты себя лучше чувствуешь утром. Я тоже вот в этой неполезной позе сплю

#58380 2024-05-12 13:00:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На левом боку спать вредно из-за сердца, на правом спать вредно из-за печени, на спине спать вредно из-за апное (???), на животе из-за шеи

Извините, не удержался =D

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-12 13:00:49)

#58381 2024-05-12 13:05:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Извините, не удержался

:heart:

#58382 2024-05-12 14:36:59

Анон

Re: Медблок

А если к позе с картинки ещё что-то подложить под верхнее плечо (обнять боковой хвост подушки), то и шея не заламывается так, и вообще становится мега-удобно
(другой анон, спящий с п-образной подушкой для беременных и ещё дополнительно можжевеловым валиком)

#58383 2024-05-12 16:08:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Форма колбасы помогает лечь вот в эту исключительно неполезную позу,

Бля. У меня все заболело от одной фотки  :lol: и как на этом паззле из подушек спать? Я за ночь позу меняю сто раз, и эта фигура продержится ровно до тех пор, пока я не захочу спать на боку.

#58384 2024-05-12 16:17:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На левом боку спать вредно из-за сердца, на правом спать вредно из-за печени, на спине спать вредно из-за апное (???), на животе из-за шеи, как спать-то блять???

Можно чередовать, чтобы вред равномерно распределялся по органам.

#58385 2024-05-12 16:31:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Можно чередовать, чтобы вред равномерно распределялся по органам.

:lol:

#58386 2024-05-12 16:33:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ложись как-нибудь, во сне сам перевернешься как надо без участия мозга.
Или ты всегда просыпаешься в той же позе, в какой лег?

Вспомнил, как мать говорила мне, что вообще-то нужно во сне контролировать, в какой позе ты спишь...

#58387 2024-05-12 16:49:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

вообще-то нужно во сне контролировать, в какой позе ты спишь...

Если задаться такой целью, то автопилот довольно быстро включается, да)

#58388 2024-05-12 17:01:44

Анон

Re: Медблок

Аноны, это поможет мне? У меня низкое давление, но вот пульс может даже в состоянии покоя быть 110, если ничего не принимать. До этого назначали бисопролол и метопролол (не вместе лол), оба мне вместе с пульсом снижали и давление, которое и так низкое. И в итоге меня тянуло постоянно догоняться чаем и кофе, они конечно бодрили и поднимали немного давление, но и пульс опять же мог разогнаться до тех же 110-120...
Сейчас другая врач удивилась этому, сказала, мне нужен Ивабрадин. Но читаю про него, это же лекарство при стенокардии и инфаркте.

#58389 2024-05-12 19:12:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но читаю про него, это же лекарство при стенокардии и инфаркте.

Ну судя по описанию у него эффект обусловлен снижением потребности миокарда в кислороде как раз за счёт уменьшения частоты сердечных сокращений, причём действует он селективно на синусовый узел. Но я бы задался вопросом, чего у тебя в принципе пульс в покое за сотню. Мне в свое время банальный магний помог (оказался лабораторно подтвержденный дефицит), но причин может быть много

#58390 2024-05-13 03:11:56

Анон

Re: Медблок

У анона:
- есть старая мать с ожирением и недавно найденным диабетом; у нее все заебись со зрением, была катаракта, успешно удалили, никаких ретинопатий видит как орел;
- есть сам анон, у которого точно нет диабета 1 типа (я бы уже сдох) но хз, че по инсулинорезистентности; ожирения нет, я 170/70.
- очень много лет, с пубертата в глазах все поебано: мушки-глисты, пятна, вспышки, визуальный снег, близорукость и вот такая красота при движении глазных яблок (воссоздал в программе); оно заметно только если смотреть издалека на светлое и двигать глазами.
https://www.reddit.com/r/visualsnow/s/wGqr0iRSTf
Иногда заметно спросонья за закрытыми глазами, там просто пиздец какой зоопарк при движении под веками.
Врач анона наблюдал...десять и 14 лет назад, когда большая часть пиздеца уже была. Ничего кроме миопии не нашел и поэтому анон клал хуй. А теперь девушка на реддите упомянула ретинопатию и у меня со страху отвалилась жопа. Мог ли я с 12-13 лет жить с ретинопатией и диабетом 2 типа и не замечать?

#58391 2024-05-13 09:14:48

Анон

Re: Медблок

Обезбол за сколько часов лучше не принимать перед сдачей анализов крови? Не на сахар, если что. Просто общий.  :think:

#58392 2024-05-13 09:20:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

очень много лет, с пубертата в глазах все поебано: мушки-глисты, пятна, вспышки, визуальный снег, близорукость и вот такая красота при движении глазных яблок (воссоздал в программе); оно заметно только если смотреть издалека на светлое и двигать глазами.

Анон, а отдельно сетчатку проверял? Часть того, что ты описываешь, у меня есть - результат миопии и херни с сетчаткой. Смотрят ее не очень приятно, но если она у тебя истончилась, можно сделать операцию. Мне делали ещё в школе - всё ок.
А еще, если миопия высокая, надо бы чекнуть внутриглазное давление. Если высокое - снижать.

#58393 2024-05-13 09:26:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но я бы задался вопросом, чего у тебя в принципе пульс в покое за сотню.

Большой вес (160/95) и больше я не знаю причин. Толстой была всегда, и с самого детства пульс высокий. Щитовидка относительно нормально работает, небольшой гипо есть по анализам, но мы с врачем сошлись на том, что не нужен мне тироксин даже в маленьких дозах, потому что это +ещё больше тахикардии. Когда успешно худела до 70-75 и длительно жила с таким весом, чувствовала себя лучше и пульс был меньше. Ещё у меня высокий кортизол по анализам, от кортизола тоже прописали универсальное "худейте", и я это делаю, но не успешно, со срывами и поэтому медленно. Несколько месяцев принимаю семаглутид, он помогает меньше есть, вес постепенно уходит. По наблюдениям, он не повлиял на давление и пульс, так что вряд ли можно его учитывать. А с начала приема я похудела всего на 8 кг, при моих параметрах это ничто, так что ни от тахикардии, ни от высокого кортизола это меня точно и не могло бы избавить.
Я все же надеюсь и верю, что похудеть смогу до своих комфортных 70 и это улучшит проблему с пульсом. И очень хочется, чтобы ивабрадин помогал если не вылечиться, тоьхотя бы убрать симптом, эту ебаную тахикардию. Бета блокаторы тоже помогали, но и давали сонливость, понижение давление, в таком состоянии трудно проявлять активность, а как итог - много лежала и ела.

#58394 2024-05-13 10:43:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мог ли я с 12-13 лет жить с ретинопатией и диабетом 2 типа и не замечать?

Нет, едва ли. Диабет только после обследования могут поставить и там вообще с глюкозы начинают, гликированного гемоглобина и т.д. Проблема с сетчаткой может быть сама по себе, не диабетическая, но это тоже надо отдельно смотреть.

Отредактировано (2024-05-13 10:45:24)

#58395 2024-05-13 11:24:09

Анон

Re: Медблок

Нащупала у себя вроде бы небольшую припухлость на шее с одной стороны, причем заметна она только в определенном положении - если наклоняю голову в эту сторону и сильно напрягаю кивательную мышцу. При этом вроде не болит и не твердая. Это лимфоузел? Просто когда я пытаюсь прощупать лимфоузлы как врач делает, то вроде ничего и нет  :dontknow:

#58396 2024-05-13 12:00:34

Анон

Re: Медблок

Анончики такой вопрос:
разболелось ахиллесово сухожилие - ходить больно, сгибать больно, трогать больно (думаю что перенапряг) плюс когда хожу есть такое неприятное ощущение скрипа и трения в этом месте, будто ткань трется, не знаю как объяснить.
даже если двигать стопой и удерживать пальцами сухожилие это "трение и скрип" ощущаются.
может кто-то сталкивался? что вообще можно приложить/намазать/прибинтовать?

#58397 2024-05-13 12:10:24

Анон

Re: Медблок

Травматолога с очным осмотром, для начала

#58398 2024-05-13 12:21:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

отдельно сетчатку проверял?

Нет, мне смотрели как-то очень общо́ и сказали на слово, что сетчатка норм. Я хз, зачем они так сказали, если не были уверены.

Анон пишет:

Часть того, что ты описываешь, у меня есть - результат миопии и херни с сетчаткой.

А отслойки были?

Отредактировано (2024-05-13 12:22:17)

#58399 2024-05-13 13:11:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А отслойки были?

Кажется, у меня только дистрофия (плохо помню, потому что прошло лет 20, после школы долго не проверялась, недавно пошла к окулисту в том числе с жалобами на мушки-точки, узнала, что это у меня не пофиксится, но ухудшений с сетчаткой нет). Вообще я вместе с мамой делала операцию - и у нее тогда то ли началось отслоение, то ли на грани было. Тоже с тех пор всё держится.
Активно рекомендую сходить на обследование в больницу, которая специализируется на глазах и зрении, и там проверить всё скопом - и что по сетчатке, и что по внутриглазному давлению. Ты на это убьёшь, конечно, часа полтора-два, но зато будешь понимать, что у тебя из-за чего и что с этим делать.

#58400 2024-05-13 21:26:34

Анон

Re: Медблок

При какой температуре нужно хранить суточную мочу в процессе сбора? Гугл выдает как версию "в холодильнике", так и "при комнатной температуре".
Сцук, до чего же противный анализ:(.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума