Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#58351 2024-05-11 21:42:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

выписали пить сорбифер, про побочки предупредили в целом - но я почитал отзывы (и анонов на хф в том числе), и чот теперь страшновато стало. сложилось впечатление, что эти побочки практически гарантированы

С таблетками железа всё индивидуально. Если сорбифер не пойдёт - я бы посоветовал мальтофер, он помягче в плане побочек, но не менее эффективен.

#58352 2024-05-11 21:44:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Омс уже пофиг если честно, я посмотрел цену этого кт, реально. По ОМС что-то получить заебешься, тут проще по скорой уехать

Прежде чем платить - всё равно сходи к кардиологу, хоть к платному, ему видней, что лучше в вашем случае.

#58353 2024-05-11 21:51:55

Анон

Re: Медблок

Атаракс или эсциталопрам могут приводить к обморокам? Пью 25 мг и 10 мг соответственно. Упала в общественном транспорте. Там много факторов сложилось: я не ела часов 7, может, упала от голода, может, от усталости, долго гуляла, в том числе в музее, где было душно и много народа. Утром был понос, может, он повлиял. У меня пониженное давление, может, это сказалось. Или причина в чем-то другом. Подскажите, пожалуйста, на что стоит провериться? На анемию?

#58354 2024-05-11 21:57:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

я не ела часов 7, может, упала от голода, может, от усталости, долго гуляла, в том числе в музее, где было душно и много народа. Утром был понос, может, он повлиял. У меня пониженное давление, может, это сказалось. Или причина в чем-то другом.

Скорее всего, в этой совокупности и причина.
Сходи к терапевту на всякий случай, расскажи про обморок, пусть даст тебе направление на стандартные анализы (общая кровь, щитовидка (ТТГ), ферритин, моча), послушает сердце и лёгкие на приёме. Возможно, направит на ЭЭГ/ЭКГ и к неврологу и/или кардиологу (обмороки по их части).

#58355 2024-05-11 22:12:33

Анон

Re: Медблок

Подскажите, пожалуйста, на что стоит провериться? На анемию?

Возможно, стоит для начала следить за уровнем голода и усталости. Упасть в обморок при совпадении всех описанных условий - вполне возможно. Ну можешь проверить уровень железа до кучи.

#58356 2024-05-11 22:18:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

я не ела часов 7, может, упала от голода, может, от усталости, долго гуляла, в том числе в музее, где было душно и много народа. Утром был понос, может, он повлиял. У меня пониженное давление

Винить атаракс в своем обмороке при низком давлении по жизни, обезвоживании и голоде - это как алкаши в анекдоте после семи бутылок водки в своем плохом самочувствии несвежую ириску обвиняли.

#58357 2024-05-11 22:21:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А бессонница на почве навязчивых мыслей как-нибудь лечится кроме как походом к кукухологу чтобы избавиться от навязчивых мыслей? Потому что кукухолог это дело непростое, а бессонница у меня прям щас регулярно раз в неделю, я заебался

не то чтоб лечение, но мне помогло.
настроить на смартфоне чтение вслух (у меня кулридер), и там есть опция что если смартфоном не шевелить, то через х минут (сам задашь сколько) он затихает и затыкается.

Ну и если накрывает, то включаю чтоб читал мне книжку. Этого хватает, чтоб заглушить мысли (пока слушаю книжку - не думаю), вот так потихоньку и засыпаю, а когда усну - смартфон заткнётся и не будет дальше проматывать книжку. Если не уснул за х минут - встряхну смартфон и он ещё х будет читать (а я хотя бы расслаблено полежу, тоже польза)
ну и где-то минут за 15-20 засыпаю (2-3 раза по 7 минут)

#58358 2024-05-11 22:29:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, что делать, если хочешь лазерную коррекцию зрения, но при этом можешь просто взять и расплакаться от страха перед операцией?

Так расскажи об этом врачу и договоритесь совместно о тактике.

Ну то есть это норм, мне не скажут, что я ебанутый и шёл бы я отсюда с такими закидонами?

#58359 2024-05-11 23:30:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

выписали пить сорбифер, про побочки предупредили в целом - но я почитал отзывы (и анонов на хф в том числе), и чот теперь страшновато стало. сложилось впечатление, что эти побочки практически гарантированы

Не гарантированы. Сестра почти всю беременность его пила, никаких запоров, наоборот, стул улучшился. Попробуй. Это же не какой-нибудь антибиотик, гормональный препарат или антидепрессант, курс которого обязательно надо допить. Не понравится отклик организма - поменяешь на другое железо. Или можешь сразу начать с мальтофера. Ещё есть такой СидерАЛ Форте. Стоит дораха, считается бАДом, но по опыту знакомых - железо поднял эффективно. Короче, анемия ещё никому на пользу не шла, надо лечиться.

#58360 2024-05-11 23:32:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну то есть это норм, мне не скажут, что я ебанутый и шёл бы я отсюда с такими закидонами?

С чего бы вдруг? Это же совершенно не в интересах врача, чтобы тебя колбасило. Я вообще думаю, что у них там каждый второй операции боится, а колоть седативное прямо перед операцией - частая практика.

#58361 2024-05-11 23:49:20

Анон

Re: Медблок

Аноны, у кого за сколько времени начинаются симптомы ПМС? У меня стандартно за неделю бывает, сейчас девять дней до начала, поднялась температура чуть выше 37 (вроде фигня, но меня прям жарит, у меня такое в рамках ПМС бывает иногда). Оно может меняться по срокам или я все-таки заболеваю? А еще я подозреваю, что я беременный, т.к. был прецедент, потенциально ведущий к этому

возможно, триггерная тема

Отредактировано (2024-05-11 23:49:37)

#58362 2024-05-12 01:24:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

я не ела часов 7, может, упала от голода

Анон, ну 7 часов - не 27, если бы ты всего через 7 часов между приемами пищи сразу терял сознание и падал, то как бы ты просыпался утром? Сразу в обморок?

#58363 2024-05-12 03:53:24

Анон

Re: Медблок

Может быть такое, что вроде как уже благополучно проросший зуб мудрости спустя довольно долгое время начинает вдруг дорастать?

#58364 2024-05-12 05:05:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну то есть это норм, мне не скажут, что я ебанутый и шёл бы я отсюда с такими закидонами?

Никто не будет тебя считать ебанутым, анон, ты в таких волнениях не одинок и даже не в меньшинстве. Реально дельный совет - сказать о своих тревогах врачу. Я так ходил накручивал себя перед операцией, ужасался прочитанному листочку с возможными осложнениями, плакал, трясся, что саботировал ее несколько раз, в смысле, вплоть до того, что в назначенный день не ехал на операцию после всех подготовок и сдачи анализов и игнорил звонки от клиники. Потом прорвало, и я выговорился врачу, что меня беспокоит, чего конкретно я боюсь, включая "дебильные" вопросы "а вдруг я ослепну навсигда", и врач со мной обстоятельно поговорил, успокоил, объяснил, как это все работает, и тупо инфа от специалиста из первых рук на меня седативно подействовала.
Перед операцией всем давали таблетку корвалола, но я в целом и без нее себя неплохо чувствовал.
Может, конечно, человеческий фактор подкинет какого-нибудь врача-грача, но сомневаюсь, все-таки это не бесплатная операция.

Скрытый текст

#58365 2024-05-12 06:02:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, ну 7 часов - не 27, если бы ты всего через 7 часов между приемами пищи сразу терял сознание и падал, то как бы ты просыпался утром? Сразу в обморок?

Так-то спать, а тут после долгой ходьбы

#58366 2024-05-12 06:21:54

Анон

Re: Медблок

При гипотонии усталость+голод+духота почти наверняка приведут к обмороку.

#58367 2024-05-12 07:28:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может быть такое, что вроде как уже благополучно проросший зуб мудрости спустя довольно долгое время начинает вдруг дорастать?

У меня так было. Раз в несколько лет начинал подрастать. Это ж зубы, там постоянно какие-то тектонические процессы происходят.

#58368 2024-05-12 09:42:16

Анон

Re: Медблок

Аноны, у кого-нибудь было такое, что по ощущениям распухает мочка уха, но визуально ничего нет?

#58369 2024-05-12 10:15:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Оно может меняться по срокам или я все-таки заболеваю

У меня менялось в диапазоне от недели до пары дней, но это ни о чем не говорит, конечно

Отредактировано (2024-05-12 10:15:18)

#58370 2024-05-12 10:43:04

Анон

Re: Медблок

Скинул вес и теперь не могу спать на животе, колени болят  :sadcat: В смысле, коленные чашечки как-то вдавливаются больно в сустав, после пробуждения болезненные ощущения, че это за хуита? Матрас тот же, ортопедический. Конечно, спать на животе вредно в т.ч. и для шеи, которая у анона очень не очень, но все же... Ноги качаю, просто жир с передней стороны бедра стал меньше, наверное из-за этого. Че делать-то? Это мне теперь никогда на животе не мочь спать, получается?

#58371 2024-05-12 10:46:39

Анон

Re: Медблок

Это мне теперь никогда на животе не мочь спать, получается?

Спи в обнимку с подушкой большой, типа как для беременных. Она позволяет не распластывать себя по плоскому матрасу.

#58372 2024-05-12 11:01:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спи в обнимку с подушкой большой, типа как для беременных. Она позволяет не распластывать себя по плоскому матрасу.

Но это на боку же?

#58373 2024-05-12 11:30:44

Анон

Re: Медблок

Но это на боку же?

Не совсем. Форма колбасы помогает лечь вот в эту исключительно неполезную позу, когда есть под грудью/животом часть подушки. И там если есть хвостик у колбасы загнутый, то еще и можно ноги в разные зюки закидывать.

Отредактировано (2024-05-12 11:31:21)

#58374 2024-05-12 11:33:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

обнаружили врождённый "мостик", который не позволил бы на операции пролезть туда в принципе),

Если ты про тот "мост", который мышечный вокруг артерии, то проблема не в пролезть, проблема в том, что мосты не стентируют, это по сути мышечный жом, который просто сомнет стент и сузит просвет сосуда ещё больше. Такое лечится только оперативно, если вообще нуждается в лечении
И если что-то найдут на мскт, то коронарку делать все равно придётся. Оно надо, получать двойную дозу контраста?

Анон пишет:

УЗИ сердца не делали ещё?

Делали, там врач сразу сказала, что на коронографию пора

Просто в её возрасте кроме проблем с сосудами я бы ещё про клапаны подумала, для дегенеративного стеноза аортального клапана самое оно. Но на нормальном УЗИ заметили бы

#58375 2024-05-12 11:38:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у кого за сколько времени начинаются симптомы ПМС? У меня стандартно за неделю бывает

У меня раньше за несколько дней, теперь может недели за две - но это если говорить об эмоциональном фоне, чисто физика дней 5-7 до

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума