Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5801 2016-11-04 18:04:40

Анон

Re: Медблок

ононы, хальп! через 7 часов поезд, а у меня подскочила температура до 37,1-2, кашель. везде пишут, что такую невысокую нельзя сбивать, но мне в дорогу надо, да и потом несколько дней на ногах быть. что делать, как быть?
нашла римантадин, пью, но он вроде не сбивает температуру.

#5802 2016-11-04 18:38:44

Анон

Re: Медблок

Аноны, может кто-нибудь что-нибудь подскажет о__О

У анона уже второй раз повторяется ситуация. Неожиданно начинает сильно болеть поясница, по ощущениям скорее внутренности, а не мышцы. Если лежать, в любой позе - всё нормально; сидеть - сильно ноет; стоять или идти - хоть вешайся. Через несколько дней всё проходит само. С едой вроде бы не связано - от сытости или голодности ощущения не меняются, от похода в туалет - тоже. Явно не месячные, середина цикла.
Что это хотя бы приблизительно может быть?

#5803 2016-11-04 18:39:45

Анон

Re: Медблок

Остеохондроз, анон.
Я, когда меня в первый раз прихватило, подорвался и побежал к урологу, потому что решил, что это почки.

#5804 2016-11-04 18:43:10

Анон

Re: Медблок

Чёрт (

#5805 2016-11-05 22:52:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

предложили еще холодную воду, я сюда добавлю кислые конфеты и смотреть в окно, прям не отрываясь

Другой анон, которого укачивает, слышал обратное: нельзя смотреть в окно, чтобы не спровоцировать тошноту. Там же всё мелькает, да ещё и автобус трясёт... Смотреть на горизонт - это вроде бы совет для морских прогулок, т.к. это единственная неподвижная линия. :dontknow:
В общем, хз, но мне из всех способов более-менее помогает только Драмина (1-2 таблетки за 15 минут до поездки).

Отредактировано (2016-11-05 22:54:04)

#5806 2016-11-05 23:58:36

Анон

Re: Медблок

Другой анон, которого укачивает, слышал обратное: нельзя смотреть в окно, чтобы не спровоцировать тошноту. Там же всё мелькает, да ещё и автобус трясёт... Смотреть на горизонт - это вроде бы совет для морских прогулок, т.к. это единственная неподвижная линия. 1165

не, когда трясет, наоборот нужно смотреть в окно, чтобы тряску автобуса мозг соотносил с тряской за окном

#5807 2016-11-06 01:54:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

не, когда трясет, наоборот нужно смотреть в окно, чтобы тряску автобуса мозг соотносил с тряской за окном

+1 от анона, которого адски укачивает. Смотреть наружу (не концентрироваться на чем-то внутри транспорта), желательно прямо, или как можно ближе к "прямо", не на близкие предметы (близкие пролетают быстро).

Отредактировано (2016-11-06 01:57:42)

#5808 2016-11-06 07:56:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Смотреть наружу (не концентрироваться на чем-то внутри транспорта), желательно прямо, или как можно ближе к "прямо", не на близкие предметы (близкие пролетают быстро).

Под "прямо" тот анон подразумевает "вперед". Стандартный совет, мне помогал даже на горных дорогах, но, к сожалению, не в каждом автобусе выполним. Тогда смотреть лучше в окно, но туда, где есть простор взгляду. (Лучи ненависти подмосковным маршруткам, залепленным рекламой до состояния катафалка).
Третий анон с укачиванием.

#5809 2016-11-06 13:17:12

Анон

Re: Медблок

Еще насчет кислых конфет: обычно они помогают, но изредка меня клинит и от кислого вкуса становится только хуже (WTF?), и это, блин, не предугадаешь. А вообще лучше всего соленый вкус, а не кислый, но, сцуко, соленых конфет не бывает, а при поедании обычной еды увеличивается объем содержимого желудка и это обычно провоцирует ухудшение. У меня иногда прокатывало держать во рту кусочки копченой рыбы или сухарики типа Кириешек.  =D

Отредактировано (2016-11-06 13:17:28)

#5810 2016-11-06 14:29:28

Анон

Re: Медблок

Окей, гугл.
Анону выписали спрей, флутиказон фуорат.
Анон читает, что эта шняга от аллергического насморка.
Аллергии у анона нет, вот стопроцентно, уже проверяли, и даже не смотря на орицательные тесты впихнули антиаллергенное (которое закономерно нихуя не дало).
Проблема анона в том, что у него заложенность носа. По прямой воздух норм проходит, если анон только не лежит мордой вниз как он очегь любит, ощущается как давление со сторон от носа, и все. Нажимать там немного больно. Гайморит исключили. Начиналось как простуда с соплями, теперь сопли то есть, то нет, а вот это ощущение заложенности остается.
Этот спрей мне чем-то может помочь, если аллергии нет?

#5811 2016-11-06 14:36:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

соленых конфет не бывает

Бывает соленая карамель же. Она и продается, и на худой конец ты сам можешь себе ее сварить и разлить по спец. формочкам.

#5812 2016-11-06 15:04:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

флутиказон фуорат.
Анон читает, что эта шняга от аллергического насморка

Анончик, оно легкая гормоналка. Если у тебя последовательно исключили то, се, пятое и десятое, то ее могут назначить просто от бзсхднст, посмотреть, не сработает ли. Аллергии ведь бывают очень разные и далеко не все определяются стандартными тестами, попробуй, хуже-то не будет. Я вот тоже думал, что насморк у меня вазомоторный, а не аллергический. А спрейчик этот внезапно сработал.

#5813 2016-11-06 15:52:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

флутиказон фуорат.
Анон читает, что эта шняга от аллергического насморка

Анончик, оно легкая гормоналка. Если у тебя последовательно исключили то, се, пятое и десятое, то ее могут назначить просто от бзсхднст, посмотреть, не сработает ли. Аллергии ведь бывают очень разные и далеко не все определяются стандартными тестами, попробуй, хуже-то не будет. Я вот тоже думал, что насморк у меня вазомоторный, а не аллергический. А спрейчик этот внезапно сработал.

А какого рода гормоналка? Ну там, чем мне это еще грозит...

#5814 2016-11-06 16:09:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А какого рода гормоналка?

Глюкокортикостероид. Но доза совсем маленькая, так что ничем оно особо не грозит, кроме возможного излечения насморка  ;)

#5815 2016-11-06 16:23:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

А какого рода гормоналка?

Глюкокортикостероид. Но доза совсем маленькая, так что ничем оно особо не грозит, кроме возможного излечения насморка  ;)

Плюсую. Не бойся, если дольше того срока, что в инструкции написан, не прыскать - ничего не будет. Я лично так с нафтизина однажды слез.

#5816 2016-11-07 20:16:51

Анон

Re: Медблок

Аноны, хелп. Мне назначили железо, и у меня от него аццкая мигрень. Отменить нельзя - анемия. Что это за фигня и как ее обмануть?..

#5817 2016-11-07 20:21:39

Анон

Re: Медблок

Аноны, хелп. Мне назначили железо, и у меня от него аццкая мигрень. Отменить нельзя - анемия. Что это за фигня и как ее обмануть?..

Лопай говядину/телятину, жареную печень и запивай красным вином, анон. Не панацея, но, как минимум, приятно.

#5818 2016-11-07 20:31:36

Анон

Re: Медблок

Сто пятый анон, которого укачивает. По-хорошему завидую всем, кому помогает смотреть в правильную сторону, конфета, определенное место на сиденье... У меня, видимо, термоядерная стадия: я блевану в любом случае. С конфетой или без, на переднем сиденье или заднем, на голодный желудок или нет, неважно. Правда, если сунуть голову между ног и ехать натурально вниз головой всю дорогу, то есть шанс, что пронесет, но так ездить нельзя, даже таксисты не разрешают (мол, они сейчас затормозят резко если что, а шею сломаю), ну а в общественном транспорте тем более. Укачивает в машинах стопроцентно, в автобусах если ехать долго, в троллейбусах из-за дерганного хода почти всегда. Почему-то нормально только в поездах, метро и самолетах, хотя в детстве и там блевал. Сейчас уже за тридцатник, и уже смирился с тем, что никогда это не пройдет. Сижу на Драмине. Лет десять назад мучился от побочек, стоило выпить и мучила страшная сухость во рту и сонливость. Потом организм привык и побочек ноль. Учитывая, что я блюю дальше чем вижу даже от 10-минутной поездки на машине, считаю, что драмина самый мощный препарат, ибо с ним я бодр, весел и не чувствую вообще ничего.

#5819 2016-11-07 20:48:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Лопай говядину/телятину, жареную печень и запивай красным вином, анон.

У меня нет столько денег. :lol:

#5820 2016-11-07 20:55:51

Анон

Re: Медблок

Аноны, обязательно капать Уролесан на сахар? Или можно накапать в воду и выпить? У меня сахар повышенный, не хочу рисковать. Слышал что есть капсулы. Кто нибудь пробовал?

#5821 2016-11-07 21:04:47

Анон

Re: Медблок

Сто пятый анон, которого укачивает.

Господи, анон, я пока до конца не дочитал, думал почему-то, что тебе и таблетки не помогают  :creepy:
Сочувствую очень, но слава богу, что драмина спасает. Даже с побочками - всё лучше, чем блевать от 10-минутной поездки.

#5822 2016-11-07 23:58:40

Анон

Re: Медблок

Аноны, хелп. Мне назначили железо, и у меня от него аццкая мигрень. Отменить нельзя - анемия. Что это за фигня и как ее обмануть?..

Пожаловаться врачу. Препараты разные бывают, я во время беременности с назначенным в ЖК впервые познакомился с изжогой, а платный гинеколог назначил что-то всего на треть дороже - и ни-че-го. Названия не помню за давностью лет. А еще мне кололи витамин В12, тоже неплохо помогал.

#5823 2016-11-08 02:34:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, хелп. Мне назначили железо, и у меня от него аццкая мигрень. Отменить нельзя - анемия. Что это за фигня и как ее обмануть?..

Железо есть в разных препаратах, попробуй сменить. Едой, конечно, тоже надо добирать, но этого будет недостаточно.

#5824 2016-11-08 07:28:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, хелп. Мне назначили железо, и у меня от него аццкая мигрень. Отменить нельзя - анемия. Что это за фигня и как ее обмануть?..

Плюсую к "врачу пожаловаться", и еще у него спроси про способ высвобождения. Есть таблетки, где активное вещество поступает в кровоток все сразу, и есть с замедленным высвобождением, Тардиферон вот например.
Может, твоему организму не нравится столько железа сразу. (Или если тебе именно Тардиферон приписали, то, может, не нравится то вещество, которое замедляет, тогда наоборот на "не замедленное" поменять.)

#5825 2016-11-08 19:16:23

Анон

Re: Медблок

Спасибо, аноны! Анон спросил у врача и получил совет докинуть сверху побольше витамина С, хотя в таблетках железа он вроде уже есть. Сегодня тьфу-тьфу, без мигрени.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума