Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#58176 2024-05-03 23:14:52

Анон

Re: Медблок

Уже долгое время мучает проблема - тяжело дышать. Ощущение будто вдыхаю воздух, а он не вдыхается. Будто легкие чем-то забиты или будто не хватает сил вдохнуть, я не знаю даже как объяснить толком. Вечно ощущение будто не хватает воздуха и я задыхаюсь, время от времени кружится голова, в глазах темнеет. Ходила к терапевту, мне сделали флюорографию + кровь сдала, сказали все прекрасно, наверно это нервное.
Может кто что посоветует. К какому врачу может обратиться с данной проблемой, потому что терапевт меня ни к кому не направил. Или это действительно может быть просто нервное?

#58177 2024-05-03 23:16:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Или это действительно может быть просто нервное?

Может, да. Если с сердцем всё в порядке, то наверняка. Ты в целом как по этой части, есть ли другие симптомы?

#58178 2024-05-03 23:19:58

Анон

Re: Медблок

Анончики, скажите, а папилломы удалять исключительно в медцентре лазером или  капли, мыло, лосьоны тоже действуют?
У анона разрослась целая россыпь((( На лазере я разорюсь((

#58179 2024-05-03 23:22:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Или это действительно может быть просто нервное?

Может, да. Если с сердцем всё в порядке, то наверняка. Ты в целом как по этой части, есть ли другие симптомы?

С сердцем всегда проблемы были, у меня тахикардия и вообще сердце слабое. Но вот когда к терапевту обратилась, он мне и на экг направил и там тоже чудесным образом все прекрасно. Всю жизнь с сердцем мучалась, а тут вдруг резко исцелилась. Уже даже не знаю что и думать

#58180 2024-05-03 23:27:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Уже даже не знаю что и думать

Анончик, можно попробовать сходить к психиатру, возможно, он выпишет какие-нибудь лёгкие анксиолитики, и через пару недель станет понятнее, психосоматика это или всё-таки надо сердце углубленно проверить.

#58181 2024-05-03 23:34:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

у меня тахикардия и вообще сердце слабое. Но вот когда к терапевту обратилась, он мне и на экг направил и там тоже чудесным образом все прекрасно.

Если есть возможность - сходи в другое место за вторым мнением.
А то и аппараты бывают глючные, и врачи при них криворукие.

#58182 2024-05-03 23:58:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может кто что посоветует. К какому врачу может обратиться с данной проблемой, потому что терапевт меня ни к кому не направил. Или это действительно может быть просто нервное?

Может. Я так в 2020м полгода мучался. Вот все то, что ты описываешь + температура 37,2-37,3 постоянно и проблемы с ЖКТ. Проверил всё, что мог, УЗИ всего анона, даже КТ легких делали. Дошел до психотерапевта, выписали легкие АД, за две недели состояние стабилизировалось и я внезапно понял, что снова чувствую себя здоровым человеком.

#58183 2024-05-04 00:15:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может кто что посоветует. К какому врачу может обратиться с данной проблемой, потому что терапевт меня ни к кому не направил. Или это действительно может быть просто нервное?

1. Сделай холтер и УЗИ сердца. Данных одного ЭКГ мало для диагностики в любом случае. 2. Если по сердцу всё ок - попроси направление к неврологу.

#58184 2024-05-04 00:22:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может кто что посоветует. К какому врачу может обратиться с данной проблемой, потому что терапевт меня ни к кому не направил. Или это действительно может быть просто нервное?

"Просто нервное" лечит невролог, к нему и советую обратиться. Странно, что терапевт не направил, учитывая головокружения, это первый выбор же  :really:

Так вообще я бы обязательно, с учетом твоего анамнеза, сходил к кардиологу, пусть сам делает ЭКГ и при необходимости направляет на дальнейшие обследования: с нагрузкой, ЭхоКГ и тд. И еще отдельно сходил бы к эндокринологу, проверил щитовидку. Но всё это таки хорошо бы под контролем невролога, потому что головокружения - это по его части.

Итого я рекомендую такой алгоритм:
1) невролог, взять у него направление на анализы, отдельно попросить, чтоб выписал на анализы щитовидки: Т3, Т4, ТТГ + УЗИ, это минимальный набор; но пусть лучше выписывает врач! мало ли что он тебе назначит еще
2) сдать назначенные анализы и со всеми результатами к кардиологу, пусть думает;
3) с заключением кардиолога и пачкой анализов - к эндокринологу;
4) потом обратно к неврологу, на повторный, и обязательно показать ему заключения этих двоих.

К психиатру всегда успеешь, невролог в твоём случае все-таки первичным должен быть.

Ощущение нехватки воздуха какое конкретно? Опиши подробней. Выдохнуть то, чем "кажется, забиты легкие", можешь?

Отредактировано (2024-05-04 00:23:36)

#58185 2024-05-04 11:25:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ходила к терапевту, мне сделали флюорографию + кровь сдала, сказали все прекрасно, наверно это нервное.

Анон, а сатурацию тебе измеряли? Потому что если ты ощущаешь, что задыхаешься, и тебе действительно не хватает кислорода при этом, то тут показания к тому, чтобы дальше копать в сторону лёгких и дополнять флюорографию КТ.

#58186 2024-05-04 12:04:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, скажите, а папилломы удалять исключительно в медцентре лазером или  капли, мыло, лосьоны тоже действуют?
У анона разрослась целая россыпь((( На лазере я разорюсь((

Электрокоагуляция или лазер, да, что-то такое. Иногда за удаление множественных берут фиксированную сумму. Есть капли едкие, но я не пробовал. Боюсь ожога.

#58187 2024-05-04 12:28:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть капли едкие, но я не пробовал. Боюсь ожога.

Моя коллега удалила каплями несколько папиллом, я тоже планирую.

#58188 2024-05-04 13:26:15

Анон

Re: Медблок

Кажется, у бабушки онкология. Подробности спрячу под кат, может, кто-то сталкивался с раком у очень пожилых людей, что-то вообще сейчас делают? Или если возраст солидный - то всё?

Скрытый текст

#58189 2024-05-04 13:29:26

Анон

Re: Медблок

Возможно, дать бабушке самой решить? Мой папа от операции отказался, предпочел спокойно прожить оставшееся время. Ему было 82.

#58190 2024-05-04 13:35:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Возможно, дать бабушке самой решить? Мой папа от операции отказался, предпочел спокойно прожить оставшееся время. Ему было 82.

Да, наверное, это логичнее всего.
Сколько он прожил, если это не слишком личный вопрос?

#58191 2024-05-04 13:38:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сколько он прожил, если это не слишком личный вопрос?

Диагноз поставили в начале апреля, всё лето прошло хорошо, мы много гуляли, к октябрю стало хуже, умер перед новым годом.
Но у него боли были только в последние месяцы, и не такие сильные, чтобы дошло до наркотиков.

#58192 2024-05-04 13:39:53

Анон

Re: Медблок

кому нибудь удаляли желчный пузырь? можете поделиться опытом?
у меня нашли дофига больших камней, но вроде сказали что пока не беспокоит можно повременить с операцией

#58193 2024-05-04 13:44:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кажется, у бабушки онкология

Анон, все зависит от того, в каком состоянии сам человек, его остального здоровья и самого диагноза.
Когда на руках будут выписки, биопсия и т.п. можешь здесь задать вопрос - https://ask.nenaprasno.ru/
В любом случае сориентируют и подскажут, как и куда можно обратиться.

#58194 2024-05-04 13:46:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кажется, у бабушки онкология. Подробности спрячу под кат, может, кто-то сталкивался с раком у очень пожилых людей, что-то вообще сейчас делают? Или если возраст солидный - то всё?

Анон, я бы посоветовал тебе пообщаться с профессионалами (психологами и онкологами) в этой сфере - даже если сейчас у тебя нет четко сформулированных вопросов и просто нужно выговориться. 
https://yasnoeutro.ru/
https://nenaprasno.ru/
и другие.
Дождаться всё-таки диагноза и прогнозов, проконсультироваться с несколькими специалистами ещё раз.

Скрытый текст

#58195 2024-05-04 13:46:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

что пока не беспокоит можно повременить с операцией

Не удалял сам, но лучше такую штуку планово сделать, "забеспокоить" может резко-внезапно и в крайне неподходящий момент.

#58196 2024-05-04 13:48:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Крайне необходим рядом тот, кто способен посмотреть на ситуацию извне и трезво оценить все сценарии.

Плюс много к написанному под катом, особенно про паллиатив.

#58197 2024-05-04 13:52:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Бабушке 87

Скрытый текст

И тоже плюсую анону #58194.

Отредактировано (2024-05-04 13:53:18)

#58198 2024-05-04 15:42:30

Анон

Re: Медблок

По результатам ЭКГ прилетело "нарушение внутрижелудочковой проводимости".
Всё плохо, я умру, или всё не очень страшно?

Проходил перед операцией (плановая, простая, без стационара). Кровь в норме.
Из подтверждающих симптомов - легкое онемение и холодок в левой руке.
Из вероятных причин - скорей всего, поползли гормоны, я на них и до этого грешил. (

#58199 2024-05-04 15:51:00

Анон

Re: Медблок

Это не ггкп, анон, расслабься. Если у тебя есть семейный анамнез, сходи к кардиологу. Но можешь и не ходить, если больше ничего не обнаружилось.
Онемение в руке чаще всего с сердцем не связано, неврология или мышечные проблемы.

#58200 2024-05-04 16:12:17

Анон

Re: Медблок

Когда брилась, порезалась где-то в межягодичке. Казалось, что совсем наверху - близко к пояснице. Ничем не мазала. Прошла неделя и я чувствую как будто объемный шрамик около ануса. Посмотрела в зеркало - этот шрамик - это слизистая розовая то ли набухшая, то ли вышедшая из под кожи. Помазала левомеколем. Сижу в ахуе. Это может быть тот порез или это что-то проктологическое? К гинекологу с этим можно идти? С проктологией все ок, буквально 1,5 недели назад была на колоноскопии.

Отредактировано (2024-05-04 16:15:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума