Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#58151 2024-05-02 16:14:05

Анон

Re: Медблок

Ощущение, что разваливаюсь на части.
В последнее время (около месяца) бывают типа-головные боли. Но это не ощущается как боль, а скорее как давление в затылочной части головы, поднимающееся от шеи и стучащее в макушку.

Скрытый текст
неприятное про анализы

Записался к неврологу и урологу, но пока дойду до врача, кроет тревожностью. В остальном анализы более-менее в норме, чуть-чуть повышены лимфоциты в крови, чуть понижен кальций. Гормоны щитовидки в норме. Очень страшно, что это какая-нибудь глобальная пиздецома типа аутоиммунки, которая сделает мою жизнь такой навсегда.
Может, было у кого-то похожее? Что оказалось, получилось ли вылечиться?

Отредактировано (2024-05-02 16:14:47)

#58152 2024-05-02 16:42:28

Анон

Re: Медблок

Анон с бронхитом бм поправился, но теперь новая проблема. Болеет анономать, у которой две недели назад делали второй глаз (операция по удалению катаракты). Она боится, что от кашля отвалятся глаза и требует, чтобы анон купил ей антибиотики. А я хз, вроде, нам их от бронхита выписывали, причем ядреные, вильпрафен и азитромицин. А вроде везде пишут что антибиотики ничего не дают.

#58153 2024-05-02 17:02:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Справка для терапевта на операцию не имеет значения, на ней главное печати?

Грамматическая ошибка уж точно значения не имеет.

Мне бы ответ по существу вопроса: подходит справка или нет. Чтобы исправить справку, придется сегодня тащиться опять в поликлинику. Ошибка смешная - хандра позвоночника. Я тоже пишу с ошибками в малозначимых текстах, т. к. их не проверяю.

Отредактировано (2024-05-02 17:03:13)

#58154 2024-05-02 17:03:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне бы ответ по существу вопроса, подходит справка или нет.

Подходит.

#58155 2024-05-02 17:04:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Подходит.

Спасибо

#58156 2024-05-02 19:07:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Врач говорит, что это точно не язва, не панкреатит и т.д. Фгдс показывало поверхностный гастрит.
При этом комбинациями ретч-рабепразол и ребагит-рабепразол-висмут ничего не лечится. Даже необутин не всегда помогает.
Грешу на стрессы, но их у меня объективно меньше, чем в начале года, например. Да и таблетки мозгоправные пью. Может ли от очень сильного стресса снова начать колбасить через несколько месяцев?

Скорее всего у тебя функциональная изжога, когда лечение ИПП не помогает назначают специальные АД. Убрать стресс и тревожность - главное в ее лечении, потому что именно они дают все симптомы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Функциональная_изжога

#58157 2024-05-02 21:24:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с бронхитом бм поправился, но теперь новая проблема. Болеет анономать, у которой две недели назад делали второй глаз (операция по удалению катаракты). Она боится, что от кашля отвалятся глаза и требует, чтобы анон купил ей антибиотики. А я хз, вроде, нам их от бронхита выписывали, причем ядреные, вильпрафен и азитромицин. А вроде везде пишут что антибиотики ничего не дают.

Попробуй свечи генферон, я при бронхите ими спасаюсь, когда уже начинаю кашлять днями и ночами "соплями" и спать не могу, а идти к врачу за антибиотиками лень

#58158 2024-05-02 23:28:49

Анон

Re: Медблок

Я вчера жаловалась на адскую боль в горле в течение трех дней при отсутствии любых других симптомов.
Мне посоветовали мирамистин, но аптека в поселке была закрыта, а в город я ехать обломалась, поэтому решила пополоскать чем есть. Был хлоргексидин стоматологический, он вроде как покрепче обычного и с ментолом, я его разбавила водой.
Вот не знаю, либо он помог, либо просто обострение прошло, но сегодня практически не болит, так, легкий остаточный дискомфорт. В сравнении с вчера я как из ада выбралась.
Мог реально он подействовать?

#58159 2024-05-03 08:14:13

Анон

Re: Медблок

Ещё как! Им зубы больные закапывают, а уж горло он от души санирует.

#58160 2024-05-03 08:15:27

Анон

Re: Медблок

Аноны, уже больше недели дёргается нерв в глазном веке. Никто меня не нервировал, я высыпаюсь. От чего же это может быть и главное, как себе помочь?

#58161 2024-05-03 08:56:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

как себе помочь

магний попить

#58162 2024-05-03 11:48:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот не знаю, либо он помог, либо просто обострение прошло, но сегодня практически не болит, так, легкий остаточный дискомфорт. В сравнении с вчера я как из ада выбралась.
Мог реально он подействовать?

Сейчас на больничном с больным горлом и температурой, и как раз прописали хлоргескидином полоскать. Разбавлять 1 к 2 водой.
Правда в дополнение еще раствор ОКИ прописали.

Отредактировано (2024-05-03 11:49:02)

#58163 2024-05-03 13:31:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

как себе помочь

магний попить

От души спасибо, анон, сердец тебе  :heart:  :heart:  :heart:

#58164 2024-05-03 13:58:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Посоветуй названия какие-то плз, я хоть по действующему веществу поищу.

Ангидак, Тантум Верде, ОКИ, можно с флурбипрофеном спреи или пастилки посмотреть, например. Мороженое еще помогает, анон, можно даже обычные конфетки-леденцы рассасывать, не обязательно аптечные пастилки. Мирамистин не поможет.

#58165 2024-05-03 14:15:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, уже больше недели дёргается нерв в глазном веке. Никто меня не нервировал, я высыпаюсь. От чего же это может быть и главное, как себе помочь?

Анонче, не нервничай. От переживаний и стресса может быть. Я зажирал глицин, а муж отказывался, когда у него было, но отлично ему заходил успокоительный сбор трав (тут осторожнее).

#58166 2024-05-03 15:59:26

Анон

Re: Медблок

Тупой вопрос про то как считать цикл на коках

Скрытый текст

#58167 2024-05-03 16:25:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

все так с момента когда кровь пойдёт

Ну по логике, 1 день кровотечения - 1 день цикла.

#58168 2024-05-03 18:03:03

Анон

Re: Медблок

Аноны, если заказать Атаракс через инет-аптеку, мне его дадут без рецепта?
Боюсь, моих запасов не хватит, чтобы дождаться рецепта, я не успеваю к врачу.

#58169 2024-05-03 18:38:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

все так с момента когда кровь пойдёт

Ну по логике, 1 день кровотечения - 1 день цикла.

Если на коках - то нет.
Там первый день вообще нет смысла считать, потому что кок. У тебя цикл - это 21 день таблеток + 7 дней без них или 28 дней таблеток, в зависимости от препарата.
Организм может не с первой пачки перестроится, поэтому кровотечение отмены могут прийти и в 7 дней без гормоном, и позже.
За три месяца организм под 28дневный цикл уже перестроится.

#58170 2024-05-03 19:23:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

мне его дадут без рецепта

Нет. То есть, ты можешь попробовать, но вряд ли.

#58171 2024-05-03 19:26:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

все так с момента когда кровь пойдёт

Ну по логике, 1 день кровотечения - 1 день цикла.

Если на коках - то нет.
Там первый день вообще нет смысла считать, потому что кок. У тебя цикл - это 21 день таблеток + 7 дней без них или 28 дней таблеток, в зависимости от препарата.
Организм может не с первой пачки перестроится, поэтому кровотечение отмены могут прийти и в 7 дней без гормоном, и позже.
За три месяца организм под 28дневный цикл уже перестроится.

Ну, тогда мой "цикл" будет 20/5, видимо слишком резкий переход от моих обычных 26/7.
Буду записывать, мне для гинеколога надо

#58172 2024-05-03 19:52:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну, тогда мой "цикл" будет 20/5, видимо слишком резкий переход от моих обычных 26/7.
Буду записывать, мне для гинеколога надо

Цикл немного не так считается, если что.
Только количество дней. Просто при коротком естественном цикле (18-21 день) эндометрий не успевает нарости и кровотечения необильные и всего пара дней, если нет никаких проблем.
Технически, когда ты на кок, у тебя не происходит полного цикла - не происходит овуляции, эндометрий не наростает и что-то там ещё не лопается, не помню полностью.
А когда ты на кок, то яйцеклетка... ну, типа, как помидор осенью на ветке - он немножко вырос, но погода холодная, солнца нет, поэтому он не растёт и не зреет, а потом просто чернеет и отваливается. Отсюда небольшие кровотечения.
Если для гинеколога - записывай первый день, а день окончания кровотечения некритичен, если только не больше 7 дней. Но если он больше 7 дней - стоит сходить к дежурному гинекологу по острой.

#58173 2024-05-03 20:47:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, тогда мой "цикл" будет 20/5, видимо слишком резкий переход от моих обычных 26/7.
Буду записывать, мне для гинеколога надо

Цикл немного не так считается, если что. ...

Анон, я в первом посте написал, у меня спя( и месячные у меня всегда были 7-8дней и это в том числе влияет на назначения мне УЗИ и анализов), я в курсе как считается цикл. В данном случае мне важна вся информация.

#58174 2024-05-03 21:11:15

Анон

Re: Медблок

Я прочитал тебя, но длительность менструальных выделений - это следствие, а не причина. Удивлю тебя, может быть, но УЗИ делается на 5-7 день после начала цикла даже если кровотечение ещё не закончилось.
И твои вопросы наталкивают на мысль, что ты не очень  понимаешь, что такое нормальный цикл, и что и как в норме считается.
У тебя на кок не может быть цикл 20/5, потому что должен быть кратным 7.
И если ты на кок + тебе дают направление на узи, то уточни у гинеколога, на какой день назначать, потому что там по другому может считаться.
У меня один из узистов в пятёрке контрольных вопросов спрашивал о приёме кок и том, закончилось ли кровотечение на день приëма.

В общем, не буду навязываться, ты прочитал и сам всё лучше знаешь.

#58175 2024-05-03 21:59:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У тебя на кок не может быть цикл 20/5, потому что должен быть кратным 7.

Кому должен? Если врач прописал пить на одну таблетку меньше чем в пачке, и делать перерыв не 7, а 5 дней, о чем в первом посте тоже написано...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума