Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#58126 2024-05-01 23:46:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анону скармливали "нет вакцины".

В ДС-2 почти полгода не было вакцины от клещевого энцефалита, появилась вот неделю или две назад. Причем правда не было, а не скармливали, чтобы отвязался. Я в своей поликлинике так заебал всех вопросами, что как только привезли, мне уже тетенька из регистратуры звонила, я перед кабинетом сидел, наверное, первый на район.

#58127 2024-05-01 23:47:07

Анон

Re: Медблок

Аноны, если есть подозрение, что от назначенного антибиотика полезли эритемы, то надо отменять антибиотик? Или допить его? Я сейчас еще и до середины курса не дошел. Эритемы обширные.

#58128 2024-05-01 23:53:29

Анон

Re: Медблок

Менять надо

#58129 2024-05-02 00:07:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В ДС-2 почти полгода не было вакцины от клещевого энцефалита

А их не завозят так сказать к сезону? Она же вроде не хводит в список обязательной вакцинации или я путаю?

#58130 2024-05-02 00:39:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А их не завозят так сказать к сезону?

Ее завозят так, чтобы ты привился и потом минимум две недели не контактировал с зараженным клещом, то есть это надо делать до потепления. Какой-то год я и в феврале прививался. Плюс те, кто просрочил или делают впервые, делают цикл, где между первой и второй прививками от месяца до полугода, в зависимости от вакцины. Так что один из уколов точно будет не в сезон.

#58131 2024-05-02 00:42:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ее завозят так, чтобы ты привился и потом минимум две недели не контактировал с зараженным клещом

Поняв

#58132 2024-05-02 01:38:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Причем правда не было, а не скармливали, чтобы отвязался.

Да нет, я верю, что правда не было вакцины. Но... кагбэ их собственный график ревакцинаций? Не? Не слышали?

#58133 2024-05-02 06:21:32

Анон

Re: Медблок

Аноны, а повлияет ли как-то на пульс и давление, если перед измерением съесть конфету-леденец? Размером со стандартный чупа-чупс. Не постоянно жрать их пакетами, а просто перед приходом к врачу вместо сигареты идти с чупа-чупсом? Сдача анализов не предполагается, просто чек-ап на справку.

#58134 2024-05-02 06:23:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а повлияет ли как-то на пульс и давление, если перед измерением съесть конфету-леденец?

Нет) Скорее повлияет сама ходьба и подъем пешком по лестнице, так что можешь сделать небольшую паузу перед входом в кабинет.

#58135 2024-05-02 08:17:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нет)

А почему сладкое при пониженном давлении очень даже рабочая тема?
Плюс конкретно мне пульс повышает, но когда попьешь воды приходит в норму

#58136 2024-05-02 09:37:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

сладкое при пониженном давлении

как гипотоник не слышал о таком. При пониженном давлении из "сладкого" горький шоколад более 70% какао помогает.

#58137 2024-05-02 11:31:55

Анон

Re: Медблок

Читаю показания к сдаче анализа кала на скрытую кровь, там есть анемия. Анемия у меня последние лет 15, за это время страшные последствия опухолей и прочего меня бы уже настигли, правильно понимаю или нет?

#58138 2024-05-02 11:34:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Читаю показания к сдаче анализа кала на скрытую кровь, там есть анемия. Анемия у меня последние лет 15, за это время страшные последствия опухолей и прочего меня бы уже настигли, правильно понимаю или нет?

Этот анализ чтобы исключить кишечные кровотечения как причину анемии. Вряд ли ты бы пробегал столько лет без ухудшения, если бы причина была в кровотечениях

#58139 2024-05-02 11:43:59

Анон

Re: Медблок

А кстати в тему этого анализа, про колоректальный рак пишут, что он долгое время незаметен, интересно, насколько долгое...

#58140 2024-05-02 11:46:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сдача анализов не предполагается, просто чек-ап на справку.

Лучше кофе выпей, у меня так знакомой недавно не хотели давать справку для бега из-за низкого давления, выпила кофе - все ок, дали

#58141 2024-05-02 11:50:58

Анон

Re: Медблок

Сколько по времени может длиться обострение гастрита? У меня оно уже больше месяца, причём не сильное, а просто бесящее - то покалывает с разных сторон живота, то изжога, то сдавливает. Причём не понятно, от чего зависит. Выпил апельсиновый сок - вообще пофиг. Съел салат из помидоров-огурцов - вот тебе боль. Съел пастилы - изжога.
Врач говорит, что это точно не язва, не панкреатит и т.д. Фгдс показывало поверхностный гастрит.
При этом комбинациями ретч-рабепразол и ребагит-рабепразол-висмут ничего не лечится. Даже необутин не всегда помогает.
Грешу на стрессы, но их у меня объективно меньше, чем в начале года, например. Да и таблетки мозгоправные пью. Может ли от очень сильного стресса снова начать колбасить через несколько месяцев?

#58142 2024-05-02 12:19:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

он долгое время незаметен, интересно, насколько долгое...

Ну судя по одному моему родственнику, 3-5 лет точно. Но там, как верно написали аноны, есть динамика к ухудшению самочувствия и показателям анализов.

#58143 2024-05-02 12:23:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анемия у меня последние лет 15, за это время страшные последствия опухолей и прочего меня бы уже настигли

Анон, не парься, сдай анализ и сделай колоноскопию (я тут без наркоза сам недавно осилил и не жалею, терпимо все - зато можно спать спокойно теперь))

#58144 2024-05-02 12:58:03

Анон

Re: Медблок

Обнаружил на пальце бугорок, размером с маленький укус комара, с уплотнением, вроде ненамного розовее окружающих тканей. Мог натереть карандашом или ручкой, но инструменты не менял и писал не больше обычного.
Надо ли это дело показывать хирургу или терапевту? Гипертермии не наблюдаю, но у меня в принципе руки холодные.
Мог ли я палец натереть только из-за жары и чуть большей потливости?

#58145 2024-05-02 13:01:56

Анон

Re: Медблок

Обнаружил на пальце бугорок, размером с маленький укус комара, с уплотнением, вроде ненамного розовее окружающих тканей.

Это может быть что-то вроде дисгидроза. Там не всегда бывает очевидный пузырик.

#58146 2024-05-02 13:13:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

А у кого-то было, что менопауза наступила без приливов? Вот просто месячные прекратились - и всё, без спецэффектов?

Да. Но у меня цикл как часы и никакого пмс.

Тогда, значит, есть шансы. У меня тоже никогда не было пмс и цикл последние 10 лет более-менее регулярный.

Анон пишет:

У всех моих родственниц ещё и гипертония ебашила.

Гипертонии я не так опасаюсь, я скорее склонна к падению давления при малейшем стрессе, а не к повышению.

#58147 2024-05-02 13:40:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Лучше кофе выпей, у меня так знакомой недавно не хотели давать справку для бега из-за низкого давления,

Так мне наоборот нужно, чтоб и давление, и сердцебиение не повысились. Поэтому и думал сигарету конфетой заменить.

#58148 2024-05-02 15:29:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сколько по времени может длиться обострение гастрита? У меня оно уже больше месяца, причём не сильное, а просто бесящее - то покалывает с разных сторон живота, то изжога, то сдавливает. Причём не понятно, от чего зависит. Выпил апельсиновый сок - вообще пофиг. Съел салат из помидоров-огурцов - вот тебе боль. Съел пастилы - изжога.

Так оно и работает: нужно выявить и исключить продукты, которые не подходят лично тебе. Кому-то - кофе не подходи, кому-то - помидоры и т.д.

Анон пишет:

Врач говорит, что это точно не язва, не панкреатит и т.д. Фгдс показывало поверхностный гастрит.
При этом комбинациями ретч-рабепразол и ребагит-рабепразол-висмут ничего не лечится. Даже необутин не всегда помогает.
Грешу на стрессы, но их у меня объективно меньше, чем в начале года, например. Да и таблетки мозгоправные пью. Может ли от очень сильного стресса снова начать колбасить через несколько месяцев?

А у тебя кислотность-то вообще повышена, чтобы ИПП лечиться? Гастрит и с пониженной кислотностью бывает, и от желчных забросов в желудок. Что по желчному? На ФГДС, случаем, желчи не было в желудке? На хеликобактер сдавал? (Висмут её не всегда лечит, если что.)

#58149 2024-05-02 15:49:12

Анон

Re: Медблок

Справка для терапевта на операцию не имеет значения, на ней главное печати? У меня скоро операция по удалению миомы, дежурный врач выдал справку, а там заболевание - остеохАндроз позвоночника. В поликлинике дурка, даже к дежурному не пройти по очереди, надо записываться заранее в регистратуре. Не хочется опять туда идти. :sadcat:

Отредактировано (2024-05-02 15:49:32)

#58150 2024-05-02 16:06:51

Анон

Re: Медблок

Справка для терапевта на операцию не имеет значения, на ней главное печати?

Грамматическая ошибка уж точно значения не имеет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума