Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#58101 2024-05-01 15:42:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я другой анон, но вопрос. А надо ли повторять прививку от столбняка, если ты городской житель? (срок уже истек, как у анона выше).

Надо
Городской житель тоже может споткнуться и упасть неудачно

#58102 2024-05-01 15:48:21

Анон

Re: Медблок

Люди! Все вопросы о прививках хорошо почитать/посмотреть у Нины_вакцины, она и на вопросы отвечает, кста.

#58103 2024-05-01 15:50:53

Анон

Re: Медблок

Не знаю теперь, что хуже - по 12 часов на ногах или 8 часов сидя. Ноги опухают в обоих случаях. Постоянно мочегонное пить вредно, но иначе отеки не уходят.
Есть альтернатива?

#58104 2024-05-01 18:40:12

Анон

Re: Медблок

Есть тут аноны с климаксом? У анона была ранняя предменопауза, сейчас ранняя менопауза. Мучался приливами, назначили лекарство - гормоны, в минимальной дозе, стало лучше. Принимал их полгода, и так как было улучшение, решил отменить.
В результате приливы вернулись + добавилась слабость, головокружение, головные боли. :sadcat: Я так понимаю, надо опять идти к врачу, просить гормоны? Я сдавал анализы пол года назад, лучше видимо не стало.

У кого-нибудь эти симптомы были? Сколько длилось? Принимали что-нибудь или само прошло? Состояние отвратительное, честно говоря.

#58105 2024-05-01 19:00:09

Анон

Re: Медблок

Э. Гормоны в менопаузу прописывают не для лечения, а для поддержания комфортного функционирования.
Не надо было их отменять себе самостоятельно без врача в принципе.

#58106 2024-05-01 19:13:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В результате приливы вернулись + добавилась слабость, головокружение, головные боли.  Я так понимаю, надо опять идти к врачу, просить гормоны?

Эту терапию отменять нельзя, она с тобою надолго. Разумеется, как только отменишь, симптомы вернутся. Длится такое состояние несколько лет обычно.

#58107 2024-05-01 19:30:00

Анон

Re: Медблок

А у кого-то было, что менопауза наступила без приливов? Вот просто месячные прекратились - и всё, без спецэффектов?

Задолбало уже каждый месяц почти на неделю выпадать из нормальной жизни, жду не дождусь, когда всё это прекратится, но читаю про такое, как выше, - менопауза что, еще хуже?  :sadcat:

#58108 2024-05-01 19:31:09

Анон

Re: Медблок

Спасибо... Протупила, сама виновата. Я почему-то решила, что за полгода уж точно пройдет :facepalm: Так как у меня всё это началось, по словам врача, рано (мне 42), до времени вообще не думала об этом.
Принимала Фемостон, минимальную дозу. Теперь, видимо, придется опять сдавать кровь, и идти к врачу за рецептом, у нас без анализов и рецепта эти лекарства не продают.

#58109 2024-05-01 19:32:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А у кого-то было, что менопауза наступила без приливов? Вот просто месячные прекратились - и всё, без спецэффектов?

Задолбало уже каждый месяц почти на неделю выпадать из нормальной жизни, жду не дождусь, когда всё это прекратится, но читаю про такое, как выше, - менопауза что, еще хуже?  :sadcat:

Мне вот очень хреново... Месячные были лучше. Мерзкая слабость, голова кружится, приливы эти несносные... Плохо. :sadcat:

#58110 2024-05-01 19:33:55

Анон

Re: Медблок

А у кого-то было, что менопауза наступила без приливов? Вот просто месячные прекратились - и всё, без спецэффектов?

У всех моих родственниц ещё и гипертония ебашила.

#58111 2024-05-01 19:36:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У всех моих родственниц ещё и гипертония ебашила.

Вот про это слышала, что если менопауза приходит без нервяка/стресса, то велика вероятность обойтись без гипертонии.

#58112 2024-05-01 19:39:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А у кого-то было, что менопауза наступила без приливов? Вот просто месячные прекратились - и всё, без спецэффектов?

Да. Но у меня цикл как часы и никакого пмс. Гипертонии выраженной у родственниц нет, но эти штуки очень слабо связаны.

#58113 2024-05-01 19:56:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Постоянно мочегонное пить вредно, но иначе отеки не уходят.
Есть альтернатива?

компрессионные чулки/гольфы. если у тебя нет варикоза, а просто отечность из-за работы на ногах, то можно взять недорогие, синтетические.

#58114 2024-05-01 20:02:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не знаю теперь, что хуже - по 12 часов на ногах или 8 часов сидя. Ноги опухают в обоих случаях. Постоянно мочегонное пить вредно, но иначе отеки не уходят.
Есть альтернатива?

Плюсую насчет компрессионного трикотажа.

#58115 2024-05-01 20:18:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не знаю теперь, что хуже - по 12 часов на ногах или 8 часов сидя. Ноги опухают в обоих случаях. Постоянно мочегонное пить вредно, но иначе отеки не уходят.
Есть альтернатива?

Не то чтоб прям альтернатива, но может быть поможет.
Детралекс в таблетках
И растирать ноги всякой фигнёй с конским каштаном, подбирать тот, который тебе зайдёт (мне вот от джерелія подошёл, прям разница чувствуется).

Плюс обрати внимание на обувь, чтоб удобная.

И по хорошему можно бы до кардиолога дойти, вдруг чего присоветует.

#58116 2024-05-01 21:59:21

Анон

Re: Медблок

Аноны, адски болит горло третий день. Просто болит постоянно, и очень больно глотать, буквально плачу. К врачу могу попасть послезавтра. Полоскала солью, фурацилином, пшикала (щас не вспомню чем, стандартные брызгалки), ела рассасывалельные таблетки анзибел и трахисан, все до пизды, такое впечатление, что все какие-то средства делают только больнее. Горло очень красное, больше вообще никаких симптомов нет, ни температуры, ни общего поебанного состояния. Чем можно попытаться облегчить?
Еще постоянно хочется сглотнуть, ощущение, что просто слизь катится по задней стенке горла, и это пиздец больно, в разы чем если сглатывать теплый чаек. Думаю, это ощущение от сильно воспаленного язычка.

Отредактировано (2024-05-01 22:01:43)

#58117 2024-05-01 22:06:19

Анон

Re: Медблок

Мирамистин попробуй, он очень хорошо помогает от воспалений. Прямо вот херячь много и жди несколько сек, не глотай.

#58118 2024-05-01 22:06:20

Анон

Re: Медблок

Анончик, муж так ковидом переболел, адская боль в горле, положительный тест, температура  и больше ничего( спасался таблетками кетанола и спреем с ним же. Три дня болело очень сильно, потом пошло на спад.

#58119 2024-05-01 22:12:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А надо ли повторять прививку от столбняка, если ты городской житель?

Я делаю, но я на складе работаю, иногда какая-то щепка от грязного паллета может в руку воткнуться. И просто в городских условиях ты не застрахован от колотой раны. Я умудрялся проколоть палец стеклом через подошву кед, проколоть жопу гвоздем на скамейке в парке и прочее такое по мелочи. Проще сходить привиться, чем нервничать.
А вот с корью не так просто, у меня тыщу лет назад просрана детская медкарта, а сертификатов тогда не давали. Так что считается, что прививки от кори у меня нет, но сделать в районной поликлинике не хотят, потому что я старше 35 лет. Это когда вакцина в принципе бывает, последние несколько лет с ней туго.

#58120 2024-05-01 22:18:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Чем можно попытаться облегчить?

Обезболивающий спрей для горла ну или обычные обезболивающие таблетки типа ибупрофена.

#58121 2024-05-01 22:25:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мирамистин попробуй, он очень хорошо помогает от воспалений.

Просто обычный раствор?

Анон пишет:

муж так ковидом переболел, адская боль в горле, положительный тест, температура

Ну температуры у меня нет, но боль адская( спрей с кетанолом поищу, не знала что такое есть.
Я ж блин практически не контачила ни с кем, сидела последнюю неделю дома как хикки.
Уже даже начала грешить на кота (у него как раз инфекция, хламидиоз, но не тот что все думают, а у котов он отвечает за насморк, конъюктивит и прочие слизистые прелести, а я его не целую разве что в жпу).

#58122 2024-05-01 22:28:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Обезболивающий спрей для горла

Посоветуй названия какие-то плз, я хоть по действующему веществу поищу. То, что есть у меня, мало того что не дает эффекта, так еще и болючее как кипящий скипидар.

#58123 2024-05-01 22:30:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Просто обычный раствор?

Да. Который 0.01%
Купи с большим распылителем только, чтоб струя орошала далеко.

#58124 2024-05-01 22:40:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Главное, чтобы прививки эти в поликлинике были.

Кстати да. Анон долго и безуспешно пытался ревакцинироваться положенными по календарю прививками. Анону скармливали "нет вакцины".

#58125 2024-05-01 23:13:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

или скорее реакция на березу и на сельдерей уменьшится (типа мини-асит в домашних условиях выйдет)?

Не, анон, я не объясню почему, но это так не работает.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума