Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#57976 2024-04-28 01:04:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А как конкретно искал?

пихали  трубку в желудок через рот, анализы какие то сдавал, сказали что все нормально.

Анон пишет:

Поджелудочную и печень проверял?

о, нет, а это к какому врачу?

#57977 2024-04-28 01:24:29

Анон

Re: Медблок

Я бы и желчный добавил в список.

Анон пишет:

о, нет, а это к какому врачу?

По идее гастроэнтеролог должен дать направление на УЗИ.

#57978 2024-04-28 03:53:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я бы и желчный добавил в список

+1, меня с такими симптомами направили на узи желчного, где и нашли камни

#57979 2024-04-28 09:40:27

Анон

Re: Медблок

У этого анона какие-то странные ощущения в сердце начались. Обычно когда говорят про сердцебиение, имеют в виду учащенное, а у меня оно обычное (хотя для меня обычный пульс - это 80-90), боли тоже нет, но при этом я прямо ощущаю удары сердца, и это неприятно. Дышать от этого чуть сложнее, физических сил меньше. Вроде как не критично, но спать, например, мешает. Раньше такое бывало только от сильного стресса, тревоги, или там после операций, а сейчас уже который день время от времени начинается. Что это такое вообще?

#57980 2024-04-28 09:43:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В спортзале чот левое плечо травмировал походу. Больно и неприятно опираться на левую руку. Если не опираться — ничего не чувствую. Как понять, надо ли идти к врачу или это из серии «само заживёт»?

А где именно боль? И при движении, когда её поднимаешь, берёшь предметы, открываешь двери - больно?

#57981 2024-04-28 10:07:18

Анон

Re: Медблок

Аноны, где можно научиться делать инъекции, инфузии и перевязки? В общем, базовые уменя медсестры процедурного кабинета, но для домашнего использования. (Про риски понимаю и забивать на них не собираюсь, но всё-таки хотелось бы уметь для собственного спокойствия.)

#57982 2024-04-28 10:23:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Раньше такое бывало только от сильного стресса, тревоги

Может, таки оно, просто ты научился костыли вставлять и подавляешь?
У меня экстрасистолы периодически вываливаются (такие ощутимые кульбиты с ритмом) это капец неприятно. Я тревожный сырок, но я подавил и эмоционально ее крайне редко ощущаю это, но наверняка фоновая есть, просто вываливается вот так вот в соматике.

#57983 2024-04-28 11:01:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Был у гастроэнтеролога, тот ничего объясняющего эту проблему не нашел.

Загиб желчного есть у тебя? С ним, бывает, на более-менее жирную пищу такая реакция. Загиб дает густую застойную желчь, а на жирное - резкий ее выброс.

#57984 2024-04-28 11:57:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У этого анона какие-то странные ощущения в сердце начались. Обычно когда говорят про сердцебиение, имеют в виду учащенное, а у меня оно обычное (хотя для меня обычный пульс - это 80-90), боли тоже нет, но при этом я прямо ощущаю удары сердца, и это неприятно. Дышать от этого чуть сложнее, физических сил меньше. Вроде как не критично, но спать, например, мешает. Раньше такое бывало только от сильного стресса, тревоги, или там после операций, а сейчас уже который день время от времени начинается. Что это такое вообще?

С большой вероятностью это нервное. Не сердце стучит по-другому, а на стрессе повышенная чувствительность к обычным шумам и ощущениям и меньшая выносливость. Можешь для успокоения ЭКГ сделать, но вряд ли оно что-то покажет.

#57985 2024-04-28 13:28:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что это такое вообще?

Гемоглобин и ТТГ в норме?
В остальном, согласен с анонами, написавшими выше, что это может быть какое-то перенапряжение нервной системы, когда ты начинаешь ощущать вполне нормально работающее сердце (а дальше снова подключается нервная система: "А вдруг мы умираем?" - паника, нарушение дыхания, новый виток, и так по кругу). На ЭКГ сходи на всякий случай.

#57986 2024-04-28 15:28:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ем жирную пищу типа мягких жирных сыров, сливок или что то масляное

У меня тоже такая фигня на прямо жирное-жирное открылась внезапно, омепразол помогает, к врачу пока не ходил.

#57987 2024-04-28 15:43:01

Анон

Re: Медблок

Анончики, помогите разобраться с КОКами, у врача я спросить забыл.

Скрытый текст

#57988 2024-04-28 15:53:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

боль в мышцах ног после ходьбы или мозоли, пяточные шпоры

не только. При плоскостопии страдают суставы от коленей и даже до шеи. И это может быть незаметно, но проблема может расти годами и потом дать о себе знать разом и тяжко.

Анон пишет:

Если с ними пиздец больно ходить, ноги устают, а потом еще ноют икры, это нормально

Зависит от твоей стопы, тут тебе никто точно не скажет кроме другого ортопеда. Я вот к покупным стелькам привыкаю, каждый день носить их - середина давится и болит, но это нормально, стопа должна привыкнуть. Зато облегчение в суставах прямо-таки ощутил.
Если больно - носи в день по полчаса только, или вообще через день.
Кстати, а тебе говорили, что под стельки обувь должна быть на размер больше? Может, тебе твоя обувь из-за стелек стала мала, и в этом проблема? Или ты из-за непривычного положения стопы пытаешься пальцами ног держать обувь при ходьбе?

#57989 2024-04-28 17:58:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

1. Если цикл у меня длиннее 28 дней, а таблеток 28, то новую упаковку начинать с 29 дня несмотря на родной цикл?

Да, анон, все верно.

Анон пишет:

2. Несколько дней на таблетках плацебо, сегодня анону явилось кровотечение (отмены?). Это нормально, что к нему ещё и прилагается тянущая боль, как при месячных?

Да, вполне.

#57990 2024-04-28 19:31:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

от сильного стресса, тревоги

Может, таки оно, просто ты научился костыли вставлять и подавляешь?

Анон пишет:

С большой вероятностью это нервное.

Я как раз уровень стресса снизил, а оно вот... Но звучит реалистично, спасибо, аноны. Может, начатые лекарства от менталки повлияли.

Анон пишет:

Гемоглобин и ТТГ в норме?

Гемоглобин да, ТТГ проверю и на ЭКГ схожу, спасибо, анончик

#57991 2024-04-28 20:47:07

Анон

Re: Медблок

У меня на зоне бикини когда-то были вросшие волосы, я их нещадно "расковыривала", в общем, остались после этого какие-то темные пятна, и что-то похожее на закрытые комедоны.  Уже годы прошли, оно так осталось. Хочу удалить. Это к дерматологу?
Смущает, что зона бикини.

#57992 2024-04-28 21:59:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да, анон, все верно.

Анон пишет:

Да, вполне.

спасибо, анончик!

#57993 2024-04-28 23:29:29

Анон

Re: Медблок

Аноны, корректоры осанки — эффективный способ исправить ужасную осанку или фигня?

#57994 2024-04-28 23:41:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня на зоне бикини когда-то были вросшие волосы, я их нещадно "расковыривала", в общем, остались после этого какие-то темные пятна, и что-то похожее на закрытые комедоны.  Уже годы прошли, оно так осталось. Хочу удалить. Это к дерматологу?
Смущает, что зона бикини.

Дерматологу-косметологу, зашлифовать, возможно, получится как шрамы, или кислотами.

#57995 2024-04-28 23:44:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, корректоры осанки — эффективный способ исправить ужасную осанку или фигня?

Если готовые купить на озоне, то фигня. Без понимания, в чем у тебя проблема, ты можешь сделать лучше в одном месте, но навредить в другом. Лучше физкультурой исправлять, попробуй (если ты в большом городе) банально по ОМС сходить к терапевту и сказать, что спинка побаливает, не поставите ли меня в очередь на недельку лфк с инструктором.

#57996 2024-04-28 23:48:45

Анон

Re: Медблок

А вот эти, которые следят за углом позвоночника и подают разряд сигнал, когда отклонился? Типа сяоми hipee.

#57997 2024-04-29 00:19:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, корректоры осанки — эффективный способ исправить ужасную осанку или фигня?

Девушка в ортопедическом магазине, когда продавала мне такой, сказала что ей помог с болью в спине, не упоминала осанку. Мне с осанкой вообще никак не помогло. Помогло плавание, там спина быстро качается и осанку держать становится легче, но надо все равно приучить себя ее держать) хз, могут ли тут помочь те которые бьют током, если они работают как напоминалка распрямиться то наверное да, но больше психологически чем физически имхо

#57998 2024-04-29 00:21:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

бьют током

Они просто делают бзззз!)

#57999 2024-04-29 00:46:09

Анон

Re: Медблок

Если давление начало скакать - то скоро разовьется полноценная гипертония? Чуть стресс - у меня 160/100, а я еще молодой, и вообще гипотоником был, мне такие скачки как кувалдой по голове(

#58000 2024-04-29 01:04:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

не только. При плоскостопии страдают суставы от коленей и даже до шеи. И это может быть незаметно, но проблема может расти годами и потом дать о себе знать разом и тяжко.

Это опровергнуто доказательной медициной, есть действительно врожденные патологии стопы, которые являются болезнью, но обычное опущение свода к ним не относится. А от стелек больше вреда, чем пользы, если говорим о постоянном ношении. Это как эрозия шейки матки, всд и остеопатия: полная фигня из нашей медицины и доказательство полного пиздеца в образовании.
Единственное применение стельки на более-менее постоянной основе — если они убирают симптоматику, а заняться укреплением мышц вот вообще никак не возможно, ну тогда ходи на «костылях», а терпеть боль в мышцах от использования стелек вообще за гранью.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума