Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5776 2016-11-03 11:49:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

как можно диагноз сванговать по переписочке в интернете? (если это конечно не дикий капслок с матами и призывами убивать/разжигать ненависть)

Ну человек подробно пишет обо всех своих мыслях и чувствах, а также интерпретирует происходящее.

#5777 2016-11-03 11:51:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Был запрос, причём совсем недавно. Причём даже прям в виде "может, мне лечь в дурку подлечиться", но это было до того, как я статью увидела.

А, окей, тогда вопрос снимается. Это ключевой момент, которого не было в исходном описании.

#5778 2016-11-03 11:55:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А, окей, тогда вопрос снимается. Это ключевой момент, которого не было в исходном описании.

Я ответила - никаких резких движений, ведь как раз стало всё хорошо. А через пару дней увидела эту статью. Вот не знаю что делать теперь. Может быть, лучше, пока человек вменяемый, уговорить пойти к врачу, а то может оказаться поздно, а может, не дёргать лишний раз? Не могу понять. Человек-то чужой, не отвечаю за него никак.

#5779 2016-11-03 11:56:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может быть, лучше, пока человек вменяемый, уговорить пойти к врачу, а то может оказаться поздно, а может, не дёргать лишний раз?

Ну, в таком раскладе я бы аккуратно сказала, что вот, ты намедни про дурку выражался, так я тут намимокрокодила вон чо – может, оно?

#5780 2016-11-03 11:59:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну, в таком раскладе я бы аккуратно сказала, что вот, ты намедни про дурку выражался, так я тут намимокрокодила вон чо – может, оно?

Вот об этом и думаю.

Я сама была бы благодарна в таком случае за инфу - она ни сном ни духом, вообще в ту сторону не думает, а оно таблетками лечится, с ними и весна не страшна. Наверное, ещё пару-тройку дней всё же подумаю как лучше, а потом скажу. Но боюсь навредить, конечно.

#5781 2016-11-03 12:00:17

Анон

Re: Медблок

а если выйти на контакт с семьей этого человека? и аккуратно у них узнать?

#5782 2016-11-03 12:03:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У анона грусть-печаль. Проехался на автобусе в другой город к друзьям: за 20 минут дороги сошло три пота, чуть не потерял сознание, тошнило. Вернулся полчаса назад - до сих пор голова кружится и тошнит. Едва не вырубился на толкане, простите. Никогда в общественном транспорте так не укачивало, ехал сидя, автобус был новый, не трясучий и не пахучий. Какого лешего вообще( Завтра снова ехать надо, теперь страшно до жопы!

Купи "Драмину" и выпей две таблетки, но будь готов к сухости во рту и сонливости.

#5783 2016-11-03 12:09:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а если выйти на контакт с семьей этого человека? и аккуратно у них узнать?

Вот это стопроцентно лучше не делать. Потому что у человека с семьей могут быть самые разные, гм, отношения, и он может крайне по-разному относиться к идее хорошенько поставить их в известность.

#5784 2016-11-03 12:11:27

Анон

Re: Медблок

Пиздец с кожей...
Под катом мерзость.

Скрытый текст

#5785 2016-11-03 12:12:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а если выйти на контакт с семьей этого человека? и аккуратно у них узнать?

А семья ему давно говорит сходить, но он уверен, что всё в порядке и они просто так вот наехали.

#5786 2016-11-03 12:12:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пиздец с кожей...

Кврачубля. Такие херни, если их мазать не пойми чем без схемы и толку, отлично обретают резистентность и остаются с тобой навеки.

#5787 2016-11-03 12:12:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Щоделать???

Блядь, анон. Доктору показать, и срочно.

#5788 2016-11-03 12:12:45

Анон

Re: Медблок

Щоделать???

К врачу обратиться наконец. Потому что это может быть вовсе не грибок.

#5789 2016-11-03 12:14:12

Анон

Re: Медблок

Так у врача был, таблетки по назначению пил.

#5790 2016-11-03 12:15:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так у врача был, таблетки по назначению пил.

Так еще сходи! Скажи, что не помогли.

#5791 2016-11-03 12:29:50

Анон

Re: Медблок

Можно сходить к другому врачу, можно сделать соскоб, можно зарулить в место, где прицельно занимаются иммунитетом - у них другие исследования, в сложных случаях могут тоже что-нибудь раскопать.
Мне один врач тож сказал, что грибок. А другой - что экзема обыкновенная. И прав был второй, а с первым я через неделю "лечения" думал, что с ногой распрощаюсь.

#5792 2016-11-03 12:33:54

Анон

Re: Медблок

В любом случае, стратегия базируется на том, что надо тебе, а не врачу, поэтому сколько тебе надо, столько ты и ходишь, а не просто пропил таблетки, не помогло, мучаемся дальше. У врача больше одного препарата в запасе, чесслово :)

#5793 2016-11-03 12:50:08

Анон

Re: Медблок

*вспоминает, как два месяца со своим гастритом заебывал несчастного терапевта, каждые две недели таскаясь к нему на контроль, и как потом переключился на гастроэнтеролога, собираясь заебывать его по той же схеме*
Таки два чая предыдущему оратору.

#5794 2016-11-03 16:28:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Дык посмотри в электронный вид, чего. У нас тоже все в электронном, но его должно же быть где посмотреть.

Да в том и жопа, я с утюга, с которого нихрена не открывается

#5795 2016-11-03 16:28:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да в том и жопа, я с утюга, с которого нихрена не открывается

Тогда зайди в аптеку и доебись до аптекаря: скажи, что брать не хочешь, а просто хочешь список. У них-то тоже доступ есть.

#5796 2016-11-03 19:11:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Может быть, лучше, пока человек вменяемый, уговорить пойти к врачу, а то может оказаться поздно, а может, не дёргать лишний раз?

Ну, в таком раскладе я бы аккуратно сказала, что вот, ты намедни про дурку выражался, так я тут намимокрокодила вон чо – может, оно?

Плюсую, только уговаривать идти к врачу не стоит, это все-таки должно быть решением именно самого человека, иначе насильно (или в ключе "ну ладно, только ради тебя схожу") никакое лечение не поможет, имхо. Но я не знаю, как там у вас, главное не давить, а мягко показать, что помощь есть, и ему правда смогут помочь.

#5797 2016-11-03 19:31:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И вдруг я случайно натыкаюсь в сети на статью из учебника психиатрии, а там описаны полностью все его особенности и неровности поведения, и это - абсолютно чёткий диагноз, вот один в один, и оно поддаётся лечению.

Это у Джерома кажется было? Как студенты-медики читают медицинскую энциклопедию и находят у себя все болезни по списку?

#5798 2016-11-03 20:00:35

Анон

Re: Медблок

Щоделать???

Сдать кровь на стерильность.
Сдать соскоб с кожи.
Узнать, кто лучший дерматолог в пределах 50 км и податься к нему.
Шаг 2 и 3 повторять при необходимости.

#5799 2016-11-04 12:05:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пиздец с кожей...

Ахуеть. Знаешь, на здоровом организме такой грибище не живет. Где у тебя слабое место организма (кроме кожи), в этой сфере у тебя сейчас все нормально? Тебе соскоб брали, что за грибок? Отнесись повнимательней к тому, что ешь, этому анону банальный флуконазол стал помогать только тогда, когда анон исключил из рациона нелюбимые в детстве сыр, творог, каши и  выпечку. Причем сладости вообще ем, и гораздо больше, чем раньше, когда добирал свое пиццами и сушками. Хотя все говорят, что грибок питается сахарами. Нунинаю, мой питался бутербродами, а на зефир и шоколад не реагирует. А, и соскоб анон сейчас сдал бы сам, платно. От врачей хрен допросишься.

#5800 2016-11-04 13:51:15

Анон

Re: Медблок

автобус был новый, не трясучий и не пахучий.

с опозданием, но укачало как раз потому что не трясучий
слишком плавно идет, и организм не врубается, почему такое неестественное передвижение

я на качелях могу часов пять без перерыва качаться, но в нетрясучем транспорте меня уносит на раз-два
предложили еще холодную воду, я сюда добавлю кислые конфеты и смотреть в окно, прям не отрываясь

Отредактировано (2016-11-04 14:01:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума