Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#57901 2024-04-24 17:44:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Имхо, но водочные повязки можно оставить медсестре.
Анон уже обрабатывает хлоргексидином И зеленкой. Сушащий полуспирт в этой и без того обеззараженной картине совершенно не обязателен.

У меня по ночному сообщению анона сложилось впечатление, что медсестра предложила водочные повязки вместо зелёнки. То есть или - или: мажьте зелёнкой, ну если не хотите зелёнкой, можете полуспиртовую положить. Не знаю, почему оно у меня такое сложилось возможно, я спал ;D

Но, короче, тоже думаю, что анону надо при перевязках смотреть на рану и действовать по обстоятельствам. Так вообще ХГД + зелёнка, а если рана будет гноиться или отёк долго не захочет спадать - тогда можно и полуспиртовую поверх.

А вообще идеальный вариант - это в четверг-пятницу, когда силы будут, доехать до платной клиники и показать там процесс заживления хирургу.

#57902 2024-04-24 19:11:01

Анон

Re: Медблок

Как быть, если сильно выпадают волосы по жизни, наверное на стрессе, а стрессов последние годы только больше? Плюс я блин работаю с людьми и ходить с грязной башкой не вариант. Мою каждое утро, а это вроде говорят вредно.  :wall:
Боюсь ваще облысеть, и так меньше стало. Проплешин нет, просто меньше. До слез расстраивает, стригусь каре, но короткое мне никогда не шло.
Эндокринолог по анализам выписала витамины, особо разницы нет. Сдавал гормоны у гинеколога, все ок. Сел на АД, с ними спокойней, но они скорее всего сами только усиливают. Есть эта полоска, хотя указана как редкая.

#57903 2024-04-24 19:14:27

Анон

Re: Медблок

Ковид нынче отличается чем-то от гриппа?
У меня температура, боль и ломота как будто грипп, но респираторные проявления отсутствуют. Что бы это могло быть?

#57904 2024-04-24 19:15:41

Анон

Re: Медблок

Грипп так начинается нередко. Два-три дня просто очень хреново, и только потом нос и горло.

#57905 2024-04-24 19:19:27

Анон

Re: Медблок

Говорят, есть врач трихолог, который такими вопросами занимается. Возможно, имеет смысл к нему обратиться.

Мыть каждое утро не вредно, если пользуешься подходящими средствами (шампунь, кондиционер). А вот сушить после этого феном или как-то укладывать при помощи средств и чего-то горячего - уже вредно. Ещё вроде есть какие-то заморочки про "в шапке - без шапки", ну типа если жарко и преешь то плохо, если холодно то тоже плохо.

#57906 2024-04-24 21:53:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ковид нынче отличается чем-то от гриппа?
У меня температура, боль и ломота как будто грипп, но респираторные проявления отсутствуют. Что бы это могло быть?

ОРВИ еще, но и грипп тоже. У меня он в ноябре был и очень жёсткий, при этом кашля небыло вообще. Если есть возможность - сделай полноценный тест на ковид, хотя бы для своего спокойствия, ну и чтобы если что врачей в нос ткнуть, а то меня из неотложки под зад с головокружением выкинули в ночь (очень хуево было, думал сдохну), потому что в базе с кем-то ковидным перепутали, типа ковидникам не помогаем, иди на хуй. Хотя в той же больничке днем я делал еще и бесплатный экспресс-тест и даже он показал отрицательный, а полный платный анализ тогда был еще не готов, так бы ткнул им этим блядям в морду, чтоб завернулись, суки ебучие.

#57907 2024-04-25 02:04:42

Анон

Re: Медблок

Привет, аноны, я к вам с вопросом про эндометриоз. Пытался искать инфу по поиску, но там много страниц(

В общем, сейчас мне 33. Эндометриоз ставили еще со школы. Начальную стадию. Периодически ходил на УЗИ, последний раз - года два назад.
На каком-то этапе жизни лет 5 пил ОК (Жанин по большей части, но были и другие), потом надоело, да и начитался, что это не особо полезно. Сейчас уже много лет не пью и вообще никак гинекологией не занимаюсь. На приемах у врачей уточнял каждый раз, нормально ли это, они вроде как пожимают плечами и особо ничего не говорят. Ну, то есть, вслух мне каких-то проблем не озвучивают в порядке "необходимо делать а), б), с), есть угроза здоровью", просто есть фразы в воздух типа "В целом, можно было бы и попить ОК...", но без указания "надо".

И я вот не знаю вообще, это норм, что я ничего не делаю? Или как? Понимаю, что эндометриоз не лечится в целом, и его можно только сдерживать при помощи ОК (слышал еще про неких изумительных врачей, которых надо искать по знакомству, и которые умеют лечить без ОК, вроде как витаминами, схемами и т.д., но в итоге так и не понял, это миф или правда. Слышал об этих волшебных врачах в разрезе "сестра подруги моей двоюродной тети нашла такого").

Есть здесь аноны, которые просто живут и ничего не предпринимают? Я просто хз, наблюдаюсь в обычной районной поликлинике, особо дела там никому ни до кого нет, ответственности тоже. Я, собственно, даже не уверен, а начальная ли сейчас стадия, поскольку не понимаю те цифры, что пишут в заключении при УЗИ. В диагнозе вроде просто "эндометриоз" всегда стоял. Ориентируюсь просто на то, что никто из врачей при моих визитах не бил тревогу и не обращал мое внимание на проблемы.
Может, куда-нибудь в частную клинику зайти? Аноны из Москвы, можете ли порекомендовать хорошего гинеколога? А лучше даже, наверное, гинеколога-эндокринолога.

#57908 2024-04-25 02:28:47

Анон

Re: Медблок

Около двух недель назад получилось так что после долгого сидячего образа жизни очень много времени провела на ногах в ходьбе. Еще когда шла, чувствала боль в ногах, особенно в одном пальце на ноге. Пришла домой, а палец весь бордовый под ногтем. Прочитала в интернете что такое может быть если пальцем стукнуться сильно и там лопаются сосуды. Я подумала что у меня сосуды лопнули от перенапряжения и подзабила.
Прошло почти две недели, то место стало черным. И вот не знаю, мне вообще стоит к врачу идти? Чернота не расползается, остается в одном месте под ногтем. Это пройдет само или мне все же стоит беспокоиться? Просто не хотелось бы ради ерунды переться в поликлинику.

#57909 2024-04-25 02:37:18

Анон

Re: Медблок

Анон с пятницы болеет простудой. Последние три дня кашляю, по вечерам очень сильно отекает носоглотка, я не могу дышать. Причем не понимаю, это лёгкие или нос. Во сне дышу нормально.
Почему слизь как из ведра так долго и не прекращается?

#57910 2024-04-25 02:37:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Прочитала в интернете что такое может быть если пальцем стукнуться сильно и там лопаются сосуды.

Это вполне может быть и от продолжительного нажима. У тебя под ногтем синяк, он постепенно рассосется, в худшем случае отслоится часть ногтя, но это не обязательно. Ещё вариант, пятно будет двигаться вместе с ростом ногтя, и однажды ты отстрижешь его ножничками)

#57911 2024-04-25 02:38:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Прошло почти две недели, то место стало черным. И вот не знаю, мне вообще стоит к врачу идти? Чернота не расползается, остается в одном месте под ногтем. Это пройдет само или мне все же стоит беспокоиться? Просто не хотелось бы ради ерунды переться в поликлинику.

Ну, ты повредила в этом месте живой ноготь, теперь только ждать, когда он сменится. Врач сейчас ничем тебе помочь не может, снимать ноготь все равно не будет, это болезненная штука (не столько операция, там обезбол, сколько жизнь без ногтя) и показаний нет. Может обойдется, а может в этом месте ноготь будет проблемный всю оставшуюся жизнь, зависит от степени повреждения. Ногти на ногах капризнее чем на руках. Я так в 10 лет передавил лыжным ботинком ноготь большого пальца левой ноги, и все, он больше никогда  не был прежним.

#57912 2024-04-25 02:38:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Причем не понимаю, это лёгкие или нос. Во сне дышу нормально.

Это нос.

#57913 2024-04-25 08:08:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это нос.

Я уже не знаю, что с ним делать. Соленая вода (Аквалор), мирамистин, пиносол, уже только черта в ступе туда не заливал. Распухает, горло по утрам сухое как штукатурка и одновременно полно вязкой жидкости. А по ночам перед сном вот то состояние, когда непонятно, что именно душит.
:sadcat:

#57914 2024-04-25 08:14:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ковид нынче отличается чем-то от гриппа?
У меня температура, боль и ломота как будто грипп, но респираторные проявления отсутствуют. Что бы это могло быть?

я так болел в январе. Где-то неделю были температура, ломота и общее ощущение гриппозности, ни кашля, ни насморка. А потом как рукой сняло. Я так и не понял, что это было, но вряд ли ковид.

Анон пишет:

Как быть, если сильно выпадают волосы по жизни, наверное на стрессе

у подруги полезли волосы от стресса, ей косметолог подобрала средства, которыми голову мыть (она кстати каждый день моет, и ничего) и еще какой-то препарат, он вроде медицинский, и сам по себе для другого, но при втирании в волосы дает охуенный эффект.

#57915 2024-04-25 08:39:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с пятницы болеет простудой. Последние три дня кашляю, по вечерам очень сильно отекает носоглотка, я не могу дышать. Причем не понимаю, это лёгкие или нос. Во сне дышу нормально.
Почему слизь как из ведра так долго и не прекращается?

Такая вирусня. У нас сейчас у всей семьи это - мегатонны соплей, вязкое и невысмаркиваемое в носу, сухое, как стекла поел,горло. Началось с дочки-школьницы, потом все пали, даже отец семейства, которого ничего не берет. Температуры нет, зато внутри такое потряхивание, как с сильного похмелья, а голова - будто несколько ночей не спишь уже, такое всё... не очень реальное.
Наверное, поздно, но заказала тест на корону, завтра сделаю.

#57916 2024-04-25 09:57:34

Анон

Re: Медблок

Аноны, я гипотоник. Сейчас из-за ад давление начало повышаться - всего 109 верхнее, но мне уже не очень: тяжесть в голове и глазах, "давит" на лоб. Чем можно понизить? Лекарства не вариант, они мне уронят давление до нуля.

Отредактировано (2024-04-25 09:57:48)

#57917 2024-04-25 10:06:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Чем можно понизить?

Чай улун или черный чай. А вообще все, что расширяет сосуды. Мне советовали немного красного вина, потому что оно расширяет сосуды. Немного, это значит немного, не до пьяни.

Мое стандартное так сказать 95 на 65. При 110 верхнем я уже валился в обморок, меня тошнило и тд и мне потом делали уколы. Самое низкое после них было 85 на 45, но я чувствовал себя офигенно хорошо.

#57918 2024-04-25 10:15:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны из Москвы, можете ли порекомендовать хорошего гинеколога?

Анон, к этому врачу (https://docdoc.ru/doctor/Morozova_Ekaterina_32) я приходила два раза на УЗИ, не с эндометриозом, правда.

Под катом расскажу, а ты уж сам решай)

#57919 2024-04-25 10:42:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Чем можно понизить?

Так черный чай наоборот повышает, а зеленый понижает. Анон тоже гипотоник и любит хороший зеленый чай, и если АД низковатое (даже для меня), то зеленый чай не пью, иначе буду ходить по стеночке.
И еще давление падает, если не переедать соленого. А вот если надо поднять, то ем что-то соленое, помимо черн.чая/кофе.

#57920 2024-04-25 13:24:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны из Москвы, можете ли порекомендовать хорошего гинеколога?

Скрытый текст

#57921 2024-04-25 15:14:22

Анон

Re: Медблок

Аноны, вопрос детский. Ребзь, 8 лет. Падает в обмороки, давление резко снижается, до 85/65, бледнеет, потеет, все дела. Анализы сдали общие, все в норме, гемоглобин 130. ЭКГ тоже ничего такого не показал. Участковая разводит руками, типа ВСД. Но его же исключили из списка. И другие врачи такие же, мол, ну вы и истеричка, мамаша.
И оно реально мешает жить. Побегала на физре (бегает хорошо, училка хочет ее на соревнования, но боится) - заплохело. На прогулке, в школе, чуть перегрелась - упала. Началось в этом году. Даже боюсь представить, как летом будем жить.
В общем, что можно проверить? Органы? Какие анализы сдать?

#57922 2024-04-25 15:43:03

Анон

Re: Медблок

Гормоны щж сдавали тоже? Вообще что-нибудь по профилю эндокринолога?

Отредактировано (2024-04-25 15:44:14)

#57923 2024-04-25 15:47:55

Анон

Re: Медблок

У меня такое было в подростковом возрасте, врач сказал, что ета норма. И прописала черную икру  ;D (давно дело было). Я ухомячил литровую банку икры (постепенно), и действительно перестал падать в обморок, хотя давление осталось низким.

#57924 2024-04-25 16:03:29

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня не совсем вопрос, скорее просьба прокомментировать назначение. Мне психотерапевт в госклинике поставила астенический синдром (никогда раньше не слышал, но абсолютно все симптомы совпадают) и назначила ноотропы - цитофлавин и селанк. Что меня напрягает - она сказала, что никаких побочных эффектов у них нет. Но меня в детстве когда-то кормили фенибутом (который, вроде как, тоже ноотроп), и побочки очень даже были, довольно неприятные. И меня этот комментарий заставил сомневаться и в диагнозе, и в назначении препаратов...

#57925 2024-04-25 16:16:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

побочки очень даже были, довольно неприятные.

А какого рода побочки?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума