Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#57776 2024-04-19 13:54:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, как вы лечили хронический тонзиллит?

Антибиотики на обострение+промывание миндалин раз в пару лет, не полоскание, а полноценное промывание вручную у лора, 4-5 походов подряд. И следи, чтобы каждый раз тебе потом мазали лакуны чем-нибудь обеззараживающим в конце.
Ну и прививки от гриппозного говна каждый год.

#57777 2024-04-19 13:57:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, спасибо за ответы, но тока я не поняла, это просто окрас или опасное явление? Морковь дешевая и вкусная, а многие другие овощи дорогие( И маленькие(

Меня в детстве отравили морковным соком из лучших побуждений ;D Так что любой избыток вреден.

#57778 2024-04-19 14:25:04

Анон

Re: Медблок

О! А можно морковью лечить акне? Я вот когда роаккутан принимал, мне запретили моркву, т.к. и в том, и в другом одинаковые витамины, просто в РОА - в ударной дозе. Значит ли это, что если я сожру тонну морквы, я стану жёлтым, но без прыщей? :think:

#57779 2024-04-19 14:41:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

О! А можно морковью лечить акне? Я вот когда роаккутан принимал, мне запретили моркву, т.к. и в том, и в другом одинаковые витамины, просто в РОА - в ударной дозе. Значит ли это, что если я сожру тонну морквы, я стану жёлтым, но без прыщей? :think:

Скорее послабит, будешь дрищущий и прыщавый))

#57780 2024-04-19 14:49:20

Анон

Re: Медблок

Один чувак по фамилии Браун вообще умер, злоупотребляя морковным соком в целях оздоровления, хрестоматийный пример. Цирроз печени.
Но пил прямо литрами каждый день.

#57781 2024-04-19 15:58:05

Анон

Re: Медблок

У анона во вторник начал вибрировать живот слева над лобком. Это не реальные движения, не как дрожание века, а субъективное ощущение вибрации. Вчера во время возбуждения каждый раз кололо яичник с той же стороны. Сегодня тянет весь низ живота, до месяков ещё дня три. И болит горло.
:sadcat:

Отредактировано (2024-04-19 15:58:47)

#57782 2024-04-19 16:00:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

надо поесть морковки перед тем, как идти загорать, будет загар красивый 

когда я был мелким, мне мать каждый день отжимала стакан свежего морковного сока. Желтизны за собой не помню, а вот загар был отличный  :great:

#57783 2024-04-19 18:48:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, подскажите, если гемоглобин  11.7 г/дл, а гематокрит 36,2% что-то типа мальтофера пить или лучше не надо и мясом-орехами поднимать?
У анона упадок сил, сдал анализы и вот.

Сдай анализ на железо сыворотки.

Абсолютно бесполезный анализ сам по себе. Неплохо бы диффдиагноз провести, прежде чем принимать решение, что делать. Сдать хотя бы ферритин (лучше комплекс: ферритин, трансферрин, ЛЖСС/ОЖСС, железо сывороточное). Есть люди, у которых при низком гемоглобине высокий(!) ферритин, тогда причина анемии может быть сложнее, чем обычная кровопотеря и недостаточное восстановление железа за счёт пищи. Более подробно - см. здесь и в других источниках.

#57784 2024-04-19 18:53:39

Анон

Re: Медблок

Привет, аноны! Мне 28 лет. С зимы началось вот что - появилось ощущение жара в правой ноге, точнее ощущение такое, как будто по лодыжке проливается теплая вода. Боли нет, просто такое явное тепло внезапное.
С венами вроде не было пока проблем, расширенных вен не видно. Подскажите, что может означать этот жар в ноге (причем всегда в одном и том же месте)?

#57785 2024-04-19 19:06:09

Анон

Re: Медблок

Тревожность

#57786 2024-04-19 19:49:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Привет, аноны! Мне 28 лет. С зимы началось вот что - появилось ощущение жара в правой ноге, точнее ощущение такое, как будто по лодыжке проливается теплая вода. Боли нет, просто такое явное тепло внезапное.
С венами вроде не было пока проблем, расширенных вен не видно. Подскажите, что может означать этот жар в ноге (причем всегда в одном и том же месте)?

О у меня было похожее, только "кипятком обливало" другое место) Перепугался аж до того, что стал регулярно ходить в спортзал)) Симптом этот скорее не сосудистый, а неврологический. Где-то защемляется нерв от неудобного сидения или по любой другой причине. Нужно разминаться и растягивать позвоночник.

#57787 2024-04-20 06:55:40

Анон

Re: Медблок

Анончики, к какому врачу идти с таким: ощущение боли и кома внутри, как будто горошина застряла в пищеводе примерно на уровне лопаток, есть отрыжка? И какие обследования могут понадобиться?
Я не очень богатый анон, у меня есть путь через терапевта в поликлинике, но это долго, а если сразу идти на консультацию к специалисту на платной основе, с кого имеет смысл начинать?

#57788 2024-04-20 10:30:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я не очень богатый анон, у меня есть путь через терапевта в поликлинике, но это долго, а если сразу идти на консультацию к специалисту на платной основе, с кого имеет смысл начинать?

Так тебе с терапевта бы по хорошему и начать. Потому что просто навскидку это может быть проблема с щитовидкой или с пищеводом или с миндалинами или вообще с психикой. Терапевт проведет осмотр, назначит анализы и УЗИ, возможно ФГДС. И направит к специалисту.
Пальцем в небо - тебе к гастроэнтерологу, потому что есть отрыжка. Но не потратишь ли ты денег на визит к ненужному специалисту - хз, я ж тебя не вижу.

#57789 2024-04-20 10:46:56

Анон

Re: Медблок

Спасибо, анон!  посмотрю что с записью к терапевту, если долго ждать, схожу к гастероэнтерологу

#57790 2024-04-20 13:13:03

Анон

Re: Медблок

Аноны, что можете посоветовать от тревожности без рецепта? У меня проблемы с жкт, пока к гастроэнтерологу не могу попасть, но в прошлый раз и терапевт сейчас подозревают, что связано со стрессом. Я так-то раньше никогда не считал себя тревожным, плачу редко, сплю нормально, но сейчас вот обдумал, я часто думаю тревожные мысли о будущем, и есть у меня нервные привычки типа обдирания ногтей и кожи губ. Может тревога вся у меня уходит не наружу а внутрь и проявляется в физиологических проблемах.
Хотел купить афобазол, но тут говорят, что он фуфломицин. Новопассит?

#57791 2024-04-20 13:17:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что можете посоветовать от тревожности без рецепта?

Пустырник в каплях, дыхательные техники (квадраты разных видов, диафрагмальное дыхание), медитации (не те, которые про "сферы", а по науке, можешь книжку "Осознанность" Марка Уильямса глянуть). Последнее позволяет научиться видеть то, что происходит с твоими мыслями и твоим телом (напряжение, зажимы и т.д.). Ну и режим дня никто не отменял. Здоровый полноценный сон - наше всё. Как этого достичь информации море.

#57792 2024-04-20 14:03:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Последнее позволяет научиться видеть то, что происходит с твоими мыслями и твоим телом (напряжение, зажимы и т.д.).

Спасибо за рек от другого анона
У меня как раз зажимы, днем вроде отслеживаю, но в ночи могу проснуться в позе эмбриона со сжатой челюстью, обхватив бошку руками. Заебало(

Отредактировано (2024-04-20 14:03:32)

#57793 2024-04-20 14:07:29

Анон

Re: Медблок

Анон временно не пьёт АДы и вторую неделю не слезает с толчка. Еда жирная, еда нежирная, кофе с молоком, без молока, с безлактозным, фрукты даже в количестве половины яблока... 5-7 минут - и здравствуй, белый друг.
Уже не понятно, что вообще можно есть (по ходу, разве что по одному крекеру с чаем и не более), постоянная слабость, тахикардия, волосы сыпятся... Есть ли вероятность, что это действительно из-за отмены АДов, а не пиздецома? У анона ещё какие-то матерные загибы желчного, но раньше такого трэша не было.

#57794 2024-04-20 14:12:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

вторую неделю не слезает с толчка

Может, ко врачу? Ты так себе обезвоживание заработать можешь.

#57795 2024-04-20 17:08:28

Анон

Re: Медблок

Аноны, хелп, у меня с утра в глазах появлись какие-то коричневые продолговатые мушки и они не уходят. Зрения я проверял буквально неделю назад на приборах. У меня миопия -5. Это симптом пиздецомы?единственное что, я накануне лег спать в 3 ночи и утра нехорошо себя чувствовал.

Отредактировано (2024-04-20 17:09:07)

#57796 2024-04-20 18:04:17

Анон

Re: Медблок

Не жру особо жирного, а анализ показал высокий холестерин. Какие еще могут быть причины.

#57797 2024-04-20 18:06:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

утра в глазах появлись какие-то коричневые продолговатые мушки и они не уходят.

А зрение не мутится при этом?
Общее самочувствие?
Тебе бы давление померить для начала, а вообще, к врачу надо, нехороший признак.

#57798 2024-04-20 18:09:23

Анон

Re: Медблок

Какие еще могут быть причины.

Генетика, например. Но вообще в интернете достаточно статей по теме "причины высокого холестерина" - загугли просто.

#57799 2024-04-20 18:28:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Генетика, например. Но вообще в интернете достаточно статей по теме "причины высокого холестерина" - загугли просто.

Он до этого был нормальный, то и нервничаю( Я как раз погуглил что от жирного мяса/жареного, но я редко вообще такое ем.
Апд: еще пишут от возраста, но мне 30

Отредактировано (2024-04-20 18:28:40)

#57800 2024-04-20 18:30:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А зрение не мутится при этом?
Общее самочувствие?

Нет, не мутится. А общее самочувствие плохим было, как будто не выспался и стал зомби.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума