Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5751 2016-11-02 09:46:11

Анон

Re: Медблок

Аноны, я понимаю, что ванговать по интернету - хуевая затея, но мне бы просто поддержки, что ли...
У меня третий месяц борьбы с проблемами ЖКТ. Сначала я пришел с тем, что живот иногда болит, непонятная тошнота, странности с газооброзованием. Мне пролечили гастрит и дуоденит, но газообразование никуда не делось.
Записался к гастроэнтерологу (дуоденит и гастрит лечил терапевт), идти к нему сегодня, а вчера меня в ночи накрыло приступом сильной боли. Живот вздулся, газы не отходят, нижняя часть живота болит так, что спать невозможно.
Полежал час в горячей ванне, понял, что нихера не легче, пересрал (к сожалению, образно), позвонил в "скорую".
Два часа ночи, меня катают по трем больницам.
Хирург посмотрел, сказал, что вроде бы не аппендицит.
Уролог посмотрел, сказал, что моча идеальная - пить можно, было бы желание.
Гинеколог посмотрел, сказал, что он ничего катострофичного не видит, но может у себя до утра положить, в принципе.
К этому моменту газы стали отходить помаленьку (подозреваю, я двигался и этим их стимулировал), мне начало становиться полегче, и от госпитализации я отказался, потомучто у них гастроэнтеролога нет, а я к нему все равно сам сегодня на своих ногах пойду.
Теперь сижу, боль потихоньку проходит, а я теперь паранойюсь, что это не гастроэнтеролога тема и он меня завернет.
И вообще мне страшно.
У кого-нибудь был подобный опыт?

#5752 2016-11-02 10:20:54

Анон

Re: Медблок

блин... я бы ссал заворот кишок или непрьходимость...

#5753 2016-11-02 10:34:35

Анон

Re: Медблок

Анон с жкт, сочувствую.
У меня был похожий букет ощущений во время приступов холецистита. Тебе можно было б в случае повторения съесть эспумизан и оценить эффект. В смысле, после убирания вот этого вот избыточного газообразования останутся ли где боли, или нет.
(Горячая ванна - это плохая идея).

#5754 2016-11-02 13:05:04

Анон

Re: Медблок

это может быть восполение в кишках. у меня маму с этим хирург отправил на ужасную колоноскопию.

#5755 2016-11-02 15:12:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

короче, все плохо.
У анона проблемы с ЖКТ хронические, но жить можно. Но пару-тройку недель назад начались проблемы в личной жизни, с работой, учебой. Разом все навалилось. Анон еще и в чужой стране. теперь почти не могу есть. тошнит от всего, особенно когда голодный. Ем иногда понемногу, но без аппетита. Хотя пару дней ела нормально. Почти 3 кг ушло (168 см, вес был около 59 с лишним, сейчас 56-57), температура 37,4 держится постоянно. Пью антидепрессанты уже с месяц. Чувствую себя ужасно. Сплю плохо. Пытаюсь понять, идти ли к врачу илиподождать и оно само наладится.

Анон, у тебя есть возможность связаться с врачом, который тебе назначал АД? Может, в связи с такой нетипичной ситуацией (стресс и прочее) тебе нужна корректировка дозы или ещё какие-то дополнительные таблетки :dontknow:

Спасибо, анон) вообще я позвонила семейному врачу, и он направил меня к дежурному психиатру. Так что может скорректируют что))

#5756 2016-11-02 19:47:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

меня с подозрениями на хз что гинекологическое (я все тот же анон с неподдающимся кандидозом 2 страницами ранее) на 2-3 день направляли) Пролактин, тестостерон обычынй и какой-то там, ДГЭА-сульфат, эстрадиол и еще хз что, штук 8 в общей сложности.
С поиском причины для прыщей 10 лет назад на 2-5 день, почти тот же список, кажется.
И это, со своей ВСД тебе же не к гинекологу, а к эндокринологу, все-таки, щитовидку смотреть и соответствующие гормоны, а это еще несколько штук из списка (но в любой день цикла).

Я был у эндокринолога, там все на удивление в порядке, даже врач удивился :( Так что я копаю дальше... Хм, значит разные дни говорят, раз анон выше отписал 5-7. Спасибо вам за ответы! Еще попробую спросить в платной лаборатории.

#5757 2016-11-02 19:48:23

Анон

Re: Медблок

Народ, с гипотиреозом есть кто? Вы на тироксине, комбинированном препарате или натуральном препарате?.. А то по этому поводу какая-то аццкая война идет, сам хрен разберешься, а врач не имеет права назначать что-то кроме тироксина.

#5758 2016-11-02 19:54:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Записался к гастроэнтерологу (дуоденит и гастрит лечил терапевт), идти к нему сегодня, а вчера меня в ночи накрыло приступом сильной боли. Живот вздулся, газы не отходят, нижняя часть живота болит так, что спать невозможно.

У меня такое от СРК. Прям та же фигня, как ты описал, только еще и жидкий стул и дикие рези. Никакие лекарства не помогают в этот период (даже обезбол), анализы тоже чистые (кроме хронических траблов с ЖКТ, но они такие же, как и у тебя). Гастроэнтеролог после одного из подобных приступов сванговал СРК и послал подальше. Это нервное типа, не лечится. Но! У тебя может бы и не так, так что проверься обязательно. (я анон отписавший выше с всд)

#5759 2016-11-02 20:15:56

Анон

Re: Медблок

Другой анон попробовал записаться к гастроэнтерологу. В моих ебенях такого редкого зверя не водится, взял направление в ебеня покрупнее, вот только там очередь на два месяца вперед, лол. Это я к чему, может стоит сдать какие-нибудь анализы, чтобы не с пустыми руками к нему идти? А то я приду, он мне скажет сдать анализы, а потом снова хрен запишешься.
Суть проблемы (неаппетитно):

Скрытый текст

#5760 2016-11-02 22:56:10

Анон

Re: Медблок

Аноны, я понимаю, что ванговать по интернету - хуевая затея, но мне бы просто поддержки, что ли...
У меня третий месяц борьбы с проблемами ЖКТ.
....
У кого-нибудь был подобный опыт?

Анон, вот я третий, у кого было подобное, из отписавшихся, и у всех немного разные причины, заебись)
У меня было подобное при приступах гастроэнтерита и тяжелом дисбактериозе на фоне холецистита 5-6 лет назад. Спастические боли, ни вздохнуть-не выдохнуть, проходили либо после приема 2 пакетиков смекты (эспумизан, многими любимый, мне не очень помогал), либо после похода в туалет, либо после насильного шевеления и, пардон, газоотхождения.

#5761 2016-11-03 00:59:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Записался к гастроэнтерологу (дуоденит и гастрит лечил терапевт), идти к нему сегодня, а вчера меня в ночи накрыло приступом сильной боли. Живот вздулся, газы не отходят, нижняя часть живота болит так, что спать невозможно.

У меня такое от СРК. Прям та же фигня, как ты описал, только еще и жидкий стул и дикие рези. Никакие лекарства не помогают в этот период (даже обезбол), анализы тоже чистые (кроме хронических траблов с ЖКТ, но они такие же, как и у тебя). Гастроэнтеролог после одного из подобных приступов сванговал СРК и послал подальше. Это нервное типа, не лечится. Но! У тебя может бы и не так, так что проверься обязательно. (я анон отписавший выше с всд)

у анона тоже такое от СРК. лет с 12 началось: рези дикие приступами. началось когда, что родители каждое утро заставляли пить черный чай. типа желудок не портить. и каждое ебаное утро у анона были эти рези. оказалось, что непереносимость черного и зеленого чая. в итоге много лет спустя дошел до гастроэнтеролога. выписали дюспаталин, два-три месяца попил, и все прошло. ну и питаться еще стал лучше. есть только то, от чего не будет газов и резей. но лекарство правда помогло. год назад пропил и до сих пор все отлично.

но ты, анон, правда проверься. не хочется ванговать страшного, но может быть и непроходимость, и (надеюсь, что не это) рак кишечника. у меня так двоюродная сестра в больницу попала. сначала не понимали, что там. думали, аппендицит. удалили его, оказалось не оно. кишечник весь изрезали, оказалось, рак. надеюсь, повторюсь, что у тебя не это, но надо идти выяснять.

Отредактировано (2016-11-03 01:02:52)

#5762 2016-11-03 03:36:34

Анон

Re: Медблок

У анона грусть-печаль. Проехался на автобусе в другой город к друзьям: за 20 минут дороги сошло три пота, чуть не потерял сознание, тошнило. Вернулся полчаса назад - до сих пор голова кружится и тошнит. Едва не вырубился на толкане, простите. Никогда в общественном транспорте так не укачивало, ехал сидя, автобус был новый, не трясучий и не пахучий. Какого лешего вообще( Завтра снова ехать надо, теперь страшно до жопы!

#5763 2016-11-03 04:15:13

Анон

Re: Медблок

Анону стремно пить назначенные лекарства, потому что они назначены после разговора в две минуты, как-то на ходу и врач адски не отвечает на вопросы "а для чего это и как это". С тем, чтобы попасть куда-то еще в моей жопе - жопа, и медстраховка заканчивается буквально на днях. Новой не предвидится хз сколько.
Причем я даже погуглить не могу названия, все в электронном виде, на слух записать ничего не успел, только идти выкупать, АААА блядь.

Отредактировано (2016-11-03 04:15:48)

#5764 2016-11-03 04:35:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У анона грусть-печаль. Проехался на автобусе в другой город к друзьям: за 20 минут дороги сошло три пота, чуть не потерял сознание, тошнило. Вернулся полчаса назад - до сих пор голова кружится и тошнит. Едва не вырубился на толкане, простите. Никогда в общественном транспорте так не укачивало, ехал сидя, автобус был новый, не трясучий и не пахучий. Какого лешего вообще( Завтра снова ехать надо, теперь страшно до жопы!

Возьми с собой воду. Когда будет тошнить, намочи платочек и платочком намочи виски и лоб, заходя за линию волос. Лично мне помогает охладить эти места.

#5765 2016-11-03 04:51:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Никогда в общественном транспорте так не укачивало, ехал сидя, автобус был новый, не трясучий и не пахучий.

Анон, меня вот в новых машинах с ровным ходом и кондеем может укачать на раз, а в трясущихся развалюхах все норм. :dontknow: Купи что-нибудь от укачивания и не мучайся.

#5766 2016-11-03 04:53:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Никогда в общественном транспорте так не укачивало, ехал сидя, автобус был новый, не трясучий и не пахучий. Какого лешего вообще( Завтра снова ехать надо, теперь страшно до жопы!

Анончик, а автобус часом был не низкопольный, а ты сидел на колесе? Если еще спиной вперед, вообще не удивлюсь, что тебя укачало. Это еще может и от мест зависеть, я как-то так сел, еле выполз из автобуса, хотя вообще меня редко укачивает.

#5767 2016-11-03 09:14:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

но ты, анон, правда проверься. не хочется ванговать страшного, но может быть и непроходимость, и (надеюсь, что не это) рак кишечника.

Если б у меня была непроходимость, я б уже или сдох, или блевал говном, так что не похоже.
А про рак сплюнь >___< Мне двадцать три года, блеать, никакой предрасположенности ни по одной линии, но я все равно паникую каждый раз, как у меня начинает что-то болеть.

Спасибо, анончики с опытом, вы меня немного успокоили тем, что от этого не умирают - по крайней мере, не сразу. К гастроэнтерологу я сходил, он меня пощупал и, хоть и показался тупым, как хлебушек, все-таки отправил на УЗИ и прописал таблеточки, снимающие симптомы.
Посмотрим, чем все это кончится.

#5768 2016-11-03 09:19:26

Анон

Re: Медблок

Аноны, даже не пойму, мне сюда или в Мозгоправку.

Где-то полгода назад познакомилась в сети с человеком, который показался мне очень необычным и интересным, общаемся, всё нормально. И вдруг я случайно натыкаюсь в сети на статью из учебника психиатрии, а там описаны полностью все его особенности и неровности поведения, и это - абсолютно чёткий диагноз, вот один в один, и оно поддаётся лечению.

Как вы считаете, ужно ли сообщать человеку об этом?

Особенно если у него сейчас всё нормально с головой - но будет опять плохо потом? Суицидальных наклонностей нет, для окружающих не опасен, социально адекватен.

#5769 2016-11-03 09:36:40

Анон

Re: Медблок

Анончик, а что ты ему, собственно, хочешь сказать?
"Н, я тебя, конечно, очень люблю, но у тебя психиатрический диагноз, вот ссылка"?
Если это не мешает ни тебе, ни окружающим, то почему тебя вообще это ебет?

#5770 2016-11-03 09:45:36

Анон

Re: Медблок

Анончик, а что ты ему, собственно, хочешь сказать?
"Н, я тебя, конечно, очень люблю, но у тебя психиатрический диагноз, вот ссылка"?
Если это не мешает ни тебе, ни окружающим, то почему тебя вообще это ебет?

Да, именно так я и думаю сказать, но не понимаю не опасно ли это. Просто как раз осенью было нечто, что показалось мне захватывающим приключением - а это, оказывается, просто обострение было, и, значит, вполне вероятно, что весной будет опять. Осенью человек всё тоже весну поминал, а сейчас у них зима, и, видимо, поэтому ему спокойно.

Если бы такого рода заболевание произошло со мной, я была бы рада информации, особенно в период просветления - было бы время записаться к врачу, выписать таблетки и держать их на чёрный день...

#5771 2016-11-03 10:15:45

Анон

Re: Медблок

А ты уверен, что человек сам не в курсе, просто не собирается об этом каждому знакомому сообщать?

#5772 2016-11-03 10:16:45

Анон

Re: Медблок

Да, уверена. Не в курсе.

#5773 2016-11-03 10:20:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Причем я даже погуглить не могу названия, все в электронном виде, на слух записать ничего не успел, только идти выкупать, АААА блядь.

Дык посмотри в электронный вид, чего. У нас тоже все в электронном, но его должно же быть где посмотреть.

Анон пишет:

Если бы такого рода заболевание произошло со мной, я была бы рада информации, особенно в период просветления - было бы время записаться к врачу, выписать таблетки и держать их на чёрный день...

А меня исключительно коробит идея лезть в чужое здоровье без запроса. Прямо очень. Бррр. Я бы после этого вежливо сказала "Спасибо за информацию" и постаралась бы минимизировать контакты.

#5774 2016-11-03 11:43:25

Анон

Re: Медблок

как можно диагноз сванговать по переписочке в интернете? (если это конечно не дикий капслок с матами и призывами убивать/разжигать ненависть)

#5775 2016-11-03 11:49:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А меня исключительно коробит идея лезть в чужое здоровье без запроса. Прямо очень. Бррр. Я бы после этого вежливо сказала "Спасибо за информацию" и постаралась бы минимизировать контакты.

Был запрос, причём совсем недавно. Причём даже прям в виде "может, мне лечь в дурку подлечиться", но это было до того, как я статью увидела.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума