Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5726 2016-10-29 18:38:14

Анон

Re: Медблок

у меня знакомой как раз было -10 и теперь говорит видит все. очень индивидуально и любой врач всегда честно говорит что будет. но судя по отзывам НЕ восстанавливается зрение очень маленький процент. чуть ли не один на миллион. просто там еще нужно соблюдать все рекомендации после. там целый список чего нельзя сразу после операции делать, и чего надо: закапывать и чето еще.

#5727 2016-10-29 18:52:53

Анон

Re: Медблок

Аноны, а сколько должен зуб после пломбировки каналов болеть?(
В понедельник мне прочистили каналы и запломбировали их, в среду окончательную пломбу поставили, сказали, что ок, можно и жевать, и пользоваться. А не могу, больно им жевать, в челюсть отдает( мож, кто знает, когда это должно пройти и не надо ли к врачу?

#5728 2016-10-29 19:13:46

Анон

Re: Медблок

тебе ренген зуба делали?

#5729 2016-10-29 19:29:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

тебе ренген зуба делали?

Делали, до и после. После пломбировки потом еще допломбировали, там в канале остались прорехи, и потом уже окончательно заделали все.

#5730 2016-10-29 19:54:11

Анон

Re: Медблок

Мне объясняли, что какое-то время может болеть. Нерва-то в зубе нет, но какие-то там соединения с челюстным что ли?.. И чем больше каналов, тем противнее.

#5731 2016-10-30 21:05:44

Анон

Re: Медблок

Аноны, а сколько должен зуб после пломбировки каналов болеть?(
В понедельник мне прочистили каналы и запломбировали их, в среду окончательную пломбу поставили, сказали, что ок, можно и жевать, и пользоваться. А не могу, больно им жевать, в челюсть отдает( мож, кто знает, когда это должно пройти и не надо ли к врачу?

у меня после пульпита, удаления нервов и пломбы дня как раз неделю и болело) только мне сначала выдрали нерв и налили туда какой-то херни, а через 2 уже сделали одновременно все - вычистили дохленькое и поставили окончательную пломбу. год прошел, не жалуюсь.
кмк, если больше недели будет болеть, сходи опять.

#5732 2016-10-30 22:05:31

Анон

Re: Медблок

Сцук, наконец-то месячные пошли, 12 дней задержка, как я перемучилась((( Вчера скрутило так, будто рожать собралась.

#5733 2016-10-30 23:13:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня -8 было(сейчас, думаю, больше), мне три врача сказали, что не рекомендуют. Но у меня еще и прогрессирующая, неясно от чего, такое не оперируют ((

Прогрессирующую-то точно сначала надо остановить, а потом уже корректировать( Знакомой делали операцию, которая именно останавливает падение зрения)

#5734 2016-10-31 07:50:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, есть среди вас кто-нибудь, кто делал операцию по восстановлению зрения из дофига глубокого минуса (у меня -8)? С какой стороны вообще начинать копать, насколько велики шансы на удачное лечение при сильной близорукости, сколько потом нужно сидеть без ничего страдать без компьютера не напрягать глаза?
Надоело ходить слепой рыбкой, в последнее время все чаще посещают мысли решить вопрос радикально, но боюсь пока, так что захожу издалека, с чужих отзывов  ;D

Я восстанавливала с -7 в 2008 году, подруга вообще с какого-то адского минуса, -13 что ли, в 2007 или 2006. У нее еще слабая сетчатка была, что-то с ней делали. У меня сетчатка нормальная. Сейчас у нее, кажется, все хорошо, у меня один глаз стал видеть чуть хуже (примерно -1), обхожусь без очков, собираюсь их купить только для театра. Перед операцией нужно было, чтобы зрение в течение года было стабильно.
Нам две недели нельзя было пользоваться компом и смотреть телевизор, месяц нельзя было поднимать ничего тяжелее 5 кг. Ну и капельки капать, пару раз в день. Зрение восстанавливалось постепенно, у меня на следующий день было 0,3 (до операции 0,03), месяца за четыре дошло до 1. Но сейчас технологии развиваются, я читала в отзывах, многим уже через пару дней разрешают пользоваться компом) Короче, анон, сходи на консультацию, если разрешат, то делай) Если деньги есть, оно того стоит) В самой операции ничего страшного нет)

Отредактировано (2016-10-31 07:56:04)

#5735 2016-10-31 11:44:25

Анон

Re: Медблок

Аноны, а правда, что операцию надо до 40 делать?

#5736 2016-11-01 10:39:41

Анон

Re: Медблок

короче, все плохо.
У анона проблемы с ЖКТ хронические, но жить можно. Но пару-тройку недель назад начались проблемы в личной жизни, с работой, учебой. Разом все навалилось. Анон еще и в чужой стране. теперь почти не могу есть. тошнит от всего, особенно когда голодный. Ем иногда понемногу, но без аппетита. Хотя пару дней ела нормально. Почти 3 кг ушло (168 см, вес был около 59 с лишним, сейчас 56-57), температура 37,4 держится постоянно. Пью антидепрессанты уже с месяц. Чувствую себя ужасно. Сплю плохо. Пытаюсь понять, идти ли к врачу илиподождать и оно само наладится.

#5737 2016-11-01 10:45:20

Анон

Re: Медблок

Аноны, сориентируйте, пожалуйста. Два раза за полгода меня внезапно вырубало: в первый я даже не помню, как до дома дошел, очухался полулежа на кровати. Второй раз валялся и болтал с подругой, а потом также без перехода очухался с головной болью. Она сказала - я говорил что-то про свет, а потом внезапно вырубился и истек слюнями, но я этого не помню.
Что это может быть и к какому врачу с этим бечь?

#5738 2016-11-01 10:51:04

Анон

Re: Медблок

К неврологу. Быть может, что угодно, от опухоли (не обязательно злокачественной, может, там аденома) до всяких нарушений типа ТИА.
Я бы сделал МРТ с контрастом на томографе 1.5 тесла, а лучше 3. Без контраста видно не все, у меня так как раз аденому не видели, пока я контраст не попросил.

#5739 2016-11-01 10:59:16

Анон

Re: Медблок

Спасибо, анон!

#5740 2016-11-01 11:47:11

Анон

Re: Медблок

А меня шатает, будто заносит на одну сторону, будто улица съезжает влево :really:  Это тоже туда, к неврологу? Черт, у моей бабки это началось после 70, а я уже щас как старуха(((

#5741 2016-11-01 15:29:16

Анон

Re: Медблок

Аноны, а детские платные врачи есть? Ребенок уже месяц кашляет до покраснения, развешивает зеленые сопли, температурит. Ставят ОРВИ, пичкают лекарствами, сопли проходят, кашель и температура — нет.

#5742 2016-11-01 15:34:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а детские платные врачи есть?

Есть, конечно. Гугли какую-нибудь крупную клинику твоего города, наверняка там педиатр найдется.

#5743 2016-11-01 15:46:49

Анон

Re: Медблок

Я анон с упавшим либидо из треда женской сексуальности и вот закончились мои попытки провериться на гормоны. Я сдавал кровь на холестерин и глюкозу и мочу. Потом терапевт сказал что у меня все ок и послала беседовать с гинекологом. Гинеколог сказала что это не её дело и мне путь к сексопатологу. За 5к за приём. Гормоны мои такая же тайна для меня.
ЧЯДНТ?

#5744 2016-11-01 15:59:00

Анон

Re: Медблок

А меня шатает, будто заносит на одну сторону, будто улица съезжает влево :really:  Это тоже туда, к неврологу?

Да. В принципе... еще можно к ЛОРу, но он, наверное, все равно сперва пошлет к неврологу. Хотя проблемы с равновесием могут быть вызваны проблемами в, скажем так, "глубинном" ухе.

#5745 2016-11-01 17:01:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ЧЯДНТ?

Не идешь к завотделением этого гинеколога с распечаткой о том, какое отношение имеют уровни различных гормонов к либидо, я бы сказала.

#5746 2016-11-01 17:42:54

Анон

Re: Медблок

Аноны, я мимокрок, но давно хотел спросить похожий вопрос насчет женских гормонов: в какой день цикла их сдать бы? Чисто чтоб проверить, плюс у меня прыщи постоянно лезут пмс-ные, проблемы с циклом, ну а либидо всегда дохлое было, плюс много проблем из области любимого диагноза врачей "ВСД" (слышала, что гормоны могут влиять). Мне жалко идти сейчас платно к гинекологу на прием только ради того, чтоб она мне сказала, когда сдать анализы. Или только врач может определить, когда надо?

Отредактировано (2016-11-01 17:44:24)

#5747 2016-11-01 18:02:03

Анон

Re: Медблок

меня на 5-7 день направляли.

#5748 2016-11-01 18:56:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да. В принципе... еще можно к ЛОРу, но он, наверное, все равно сперва пошлет к неврологу. Хотя проблемы с равновесием могут быть вызваны проблемами в, скажем так, "глубинном" ухе.

Ого, такого не знала. Погуглю.

#5749 2016-11-01 21:56:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

короче, все плохо.
У анона проблемы с ЖКТ хронические, но жить можно. Но пару-тройку недель назад начались проблемы в личной жизни, с работой, учебой. Разом все навалилось. Анон еще и в чужой стране. теперь почти не могу есть. тошнит от всего, особенно когда голодный. Ем иногда понемногу, но без аппетита. Хотя пару дней ела нормально. Почти 3 кг ушло (168 см, вес был около 59 с лишним, сейчас 56-57), температура 37,4 держится постоянно. Пью антидепрессанты уже с месяц. Чувствую себя ужасно. Сплю плохо. Пытаюсь понять, идти ли к врачу илиподождать и оно само наладится.

Анон, у тебя есть возможность связаться с врачом, который тебе назначал АД? Может, в связи с такой нетипичной ситуацией (стресс и прочее) тебе нужна корректировка дозы или ещё какие-то дополнительные таблетки :dontknow:

#5750 2016-11-02 01:03:05

Анон

Re: Медблок

Аноны, я мимокрок, но давно хотел спросить похожий вопрос насчет женских гормонов: в какой день цикла их сдать бы? Чисто чтоб проверить, плюс у меня прыщи постоянно лезут пмс-ные, проблемы с циклом, ну а либидо всегда дохлое было, плюс много проблем из области любимого диагноза врачей "ВСД" (слышала, что гормоны могут влиять). Мне жалко идти сейчас платно к гинекологу на прием только ради того, чтоб она мне сказала, когда сдать анализы. Или только врач может определить, когда надо?

меня с подозрениями на хз что гинекологическое (я все тот же анон с неподдающимся кандидозом 2 страницами ранее) на 2-3 день направляли) Пролактин, тестостерон обычынй и какой-то там, ДГЭА-сульфат, эстрадиол и еще хз что, штук 8 в общей сложности.
С поиском причины для прыщей 10 лет назад на 2-5 день, почти тот же список, кажется.
И это, со своей ВСД тебе же не к гинекологу, а к эндокринологу, все-таки, щитовидку смотреть и соответствующие гормоны, а это еще несколько штук из списка (но в любой день цикла).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума