Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5701 2016-10-27 13:51:26

Анон

Re: Медблок

я врачу говорю - вы карточку полистайте, у меня не мог гемоглобин сам вдруг нормализоваться до нормы. но врач сказала что доверяет анализам...

анон, а ты не поправлялся в тот период?
я вот не могла почсе болезни пять лет гемоглобин выровнять, он только падал (пока я потихоньку худела со спортом и пп), а потом от стрессового зажора прибавила килограмм 10, и вот, он уже в норме! причем в нескольких центрах сдавала, интереса ради

#5702 2016-10-27 13:52:12

Анон

Re: Медблок

Да что там гемоглобин, мне сказали что у меня сердце как у космонавта. Причем цепочка: ЭКГ делает медсестра, расшифровывает тебе его терапевт, а потом можешь записаться к кардиологу. Так вот терапевт долго пыталась меня убедить что я здоров как молодой Гагарин, лол. А кардиолог охуела когда я ей это рассказал, потому что проблемы там есть и их прекрасно видно и слышно.

анон с гемоглобином

Отредактировано (2016-10-27 13:52:44)

#5703 2016-10-27 17:27:28

Анон

Re: Медблок

Анон с горлом, обязательно сходи к годному лору. Я так тоже дооолго мучился, и так получилось, что в нашей поликлинике долго не было лора, меня направили в медцентр, по направлению бесплатно. Обнаружили забитые замученные миндалины, стали чистить (вот эти процудеры были уже платными), полегчало. Только сразу они в норму не вернутся, чистки надо повторять, но с каждым разом меньше кол-во. Реально стало лучше, я уже не болею от каждого ветерка, хотя зимой все ещё не пью воду ниже 40град.
Теперь анон ходит только к тому лору, для экономии берет направление у терапевта, чтобы не платить за сам приём, хотя в нашей поликлинике лор уже есть. Процедуры, конечно, платные, но раз в полгода это не напряжно.
Если у тебя забиты миндалины, то сколько ты таблетки не пей, они их не почистят, здесь уже механически надо довести их до норм. состояния.

Отредактировано (2016-10-27 17:27:48)

#5704 2016-10-27 17:38:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если у тебя забиты миндалины, то сколько ты таблетки не пей, они их не почистят, здесь уже механически надо довести их до норм. состояния.

Я сам это делаю, хотя ощущения не из приятных. Аноны, а забитые миндалины это симптом тонзиллита, или что это вообще такое? В моей поликлинике нет лора :bubu:
И если тонзиллит подтвердится (поищу лора в соседних ебенях), то это все, уже не вылечишь?

#5705 2016-10-27 17:43:45

Анон

Re: Медблок

Анончик, сам ты не почистишь так хорошо, как лор. Скорей всего ты убираешь видимые пробки, а что дальше и не видно, ты не вытащишь. Я был очень удивлён во время первого курса чистки, когда на пятый день каждодневной чистки из правой миндалины все ещё что-то выходило. Сам бы я столько точно не выгреб. Ты элементарно не можешь сам залезть в самые потаенные уголки миндалин.

#5706 2016-10-27 17:51:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, сам ты не почистишь так хорошо, как лор. Скорей всего ты убираешь видимые пробки, а что дальше и не видно, ты не вытащишь. Я был очень удивлён во время первого курса чистки, когда на пятый день каждодневной чистки из правой миндалины все ещё что-то выходило. Сам бы я столько точно не выгреб. Ты элементарно не можешь сам залезть в самые потаенные уголки миндалин.

Да понятное дело, но за неимением лора хотя бы так, а то с нечищеными больно((

#5707 2016-10-27 18:47:14

Анон

Re: Медблок

а как тебе выяснили что это именно миндалены? как Лор тебя обследовал?

#5708 2016-10-28 08:43:10

Анон

Re: Медблок

Аноны, периодически начинает болеть шишка на ноге, та которая рядом с большим пальцем. Пока не болит я про нее и не вспоминаю, но когда начинает - пиздец. К какому вообще врачу с этим идти? И есть ли смысл?

#5709 2016-10-28 10:05:50

Анон

Re: Медблок

Анон с шишкой, последовательно к ортопеду, хирургу и ревматологу. Это может быть артроз, а его у нас в совокупности эти три врача лечат.

#5710 2016-10-28 10:18:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с шишкой, последовательно к ортопеду, хирургу и ревматологу. Это может быть артроз, а его у нас в совокупности эти три врача лечат.

Ага, спасибо, съезжу в больницу. Заодно вторую ногу покажу, там тоже что-то болит уже много лет, а местный хирург меня динамит. И еще вопрос - на суставы жаловаться тоже кому-то из этих троих?

#5711 2016-10-28 10:19:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а как тебе выяснили что это именно миндалены? как Лор тебя обследовал?

Так забитые миндалины даже я в зеркало вижу, а уж лор и подавно. Плюс общий вид больного горла.

#5712 2016-10-28 10:36:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И еще вопрос - на суставы жаловаться тоже кому-то из этих троих?

Именно. Они у нас суставами и занимаются (а твоя шишка это тоже сустав, кстати). Ебаная система медицины, в загранке по суставам есть отдельный специалист, а в нашей между тремя докторами мечутся люди. Готовься, увы, будут футболить друг по другу, хорошо если хирург или ортопед первыми же возьмутся, а то может несколько цикличных заходов потребоваться:( Сразу дави на то, в каких ситуациях боль и насколько продолжительная, острая или тупая. От этого зависит, насколько быстро возьмутся. Практически гарантировано, что будут проверять артрит и артроз. Сильно упростишь себе задачу. если толково опишешь: болит в сырую погоду, после физических нагрузок, в каких-о еще ситуациях. Болит периодично раз в пару месяцев, неделю, год или непонятно когда и как может заболеть. Боль тупая или острая. Всегда была выступающая шишка на ноге или нет. Когда начало болеть. Болело раньше слабее и реже или нет. Ну и да, если у тебя повышенный вес, то больше шансов, что они быстрее вторичный артрит начнут подозревать и проверять.

Отредактировано (2016-10-28 10:38:36)

#5713 2016-10-28 10:54:24

Анон

Re: Медблок

Большое спасибо, анон! То есть я просто прихожу и рассказываю, что остро болит шишка вообще нисхуя, остро болят суставы пальцев второй ноги, тоже каждый раз внезапно, иногда тупо болят плечи и колени на сырость и похолодание плюс хрустят вообще все суставы какие есть в организме (это же тоже наверное ненормально?). Все это уже довольно давно, шишка торчала всегда, лишний вес в наличии. Правильно?

#5714 2016-10-28 11:00:49

Анон

Re: Медблок

Слушай, да. И у тебя прям вцвет все симптомы не артрита, так артроза. У них симптомы идентичные, разница только в причинах возникновения. Хрустящие суставы и боль на холод и сырость это оно. Еще может ревматизм присоединенный быть.

#5715 2016-10-28 11:00:50

Анон

Re: Медблок

требуй анализы на ревматоидный фактор и когда к хирургу отправят - чтобы делали снимок ноги. еще если таки подозрение на ревмотоид - то надо магниторепию. обязательно надо выяснить причину, не соглашайся просто на мази или уколы с анитибиотиком. они снимают воспаление, но причину не лечат.

#5716 2016-10-28 22:47:42

Анон

Re: Медблок

Аноны, такой вопрос.

Скрытый текст

#5717 2016-10-28 23:15:10

Анон

Re: Медблок

Анон с горлом, плюсую к промыванию миндалин у лора! Сама регулярно хожу на эту процедуру - 5 минут, и жизни снова прекрасна (если что, то у меня хронический тонзиллит, строение миндалин такое, что там прямо рай для размножения всякой фигни). А когда когда нет возможности к лору пойти - спасает полоскание горла мирамистином. Вот прям беру бутыль, отпиваю глоточек и полощу. Отличное средство, попробуй. Убивает всю фигню. И к лору обязательно сходи, пусть даст направление на кровь, на ревматоидную пробу (кажется, так называется). Потому что тонзиллит опасен не болью в горле, а тем, что постоянный воспалительный процесс дает осложнения на суставы и на сердце.

Анон с молочницей, а ты трусы не пробовал проглаживать утюгом с паром? У меня ситуация гораздо лучше стала, когда я накупила хлопковых труселей и после каждой стирки прохожусь по ним утюгом с горячим паром.

#5718 2016-10-28 23:17:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос.

Конечно, надо бежать к врачу) Даже если ты знаешь причину, почему в организме что-то сломалось - всё равно ж чинить надо))

#5719 2016-10-28 23:56:17

Анон

Re: Медблок

Аноны, есть среди вас кто-нибудь, кто делал операцию по восстановлению зрения из дофига глубокого минуса (у меня -8)? С какой стороны вообще начинать копать, насколько велики шансы на удачное лечение при сильной близорукости, сколько потом нужно сидеть без ничего страдать без компьютера не напрягать глаза?
Надоело ходить слепой рыбкой, в последнее время все чаще посещают мысли решить вопрос радикально, но боюсь пока, так что захожу издалека, с чужих отзывов  ;D

#5720 2016-10-29 03:53:14

Анон

Re: Медблок

Анон с молочницей, а ты трусы не пробовал проглаживать утюгом с паром? У меня ситуация гораздо лучше стала, когда я накупила хлопковых труселей и после каждой стирки прохожусь по ним утюгом с горячим паром.

Неа, не пробовал) Хорошо, что тебе помогло, ноооо так это, кандида же не неубиваемое клоповье яйцо какое-нибудь, а всего лишь нежная плесень, хорошо живущая в организме только при определенных условиях, ты думаешь, она не умирает в муках во время стирки с порошком?
Впрочем, одно движение отпаривателем по трусам - невелик труд, попробую, спасибо.

#5721 2016-10-29 13:13:42

Анон

Re: Медблок

Аноны, есть среди вас кто-нибудь, кто делал операцию по восстановлению зрения из дофига глубокого минуса (у меня -8)? С какой стороны вообще начинать копать, насколько велики шансы на удачное лечение при сильной близорукости, сколько потом нужно сидеть без ничего страдать без компьютера не напрягать глаза?
Надоело ходить слепой рыбкой, в последнее время все чаще посещают мысли решить вопрос радикально, но боюсь пока, так что захожу издалека, с чужих отзывов  ;D

Это все очень индивидуально анон, надо консультироваться у спеца - какое состояние твоей роговицы и т.д. Дохера обследований гарантированно. Моей соседке у которой минус 11, врач  в центре микрохирургии сказал, что все что больше -6, ведет себя сильно непредсказуемо и  лучше не рисковать.

#5722 2016-10-29 13:18:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Моей соседке у которой минус 11, врач  в центре микрохирургии сказал, что все что больше -6, ведет себя сильно непредсказуемо и  лучше не рисковать.

Плюсую, одному из моих братъев с зрением -12 тоже самое сказали - резулътат непредсказуем, болъшой риск.

#5723 2016-10-29 13:39:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Моей соседке у которой минус 11, врач  в центре микрохирургии сказал, что все что больше -6, ведет себя сильно непредсказуемо и  лучше не рисковать.

Плюсую, одному из моих братъев с зрением -12 тоже самое сказали - резулътат непредсказуем, болъшой риск.

У меня -8 было(сейчас, думаю, больше), мне три врача сказали, что не рекомендуют. Но у меня еще и прогрессирующая, неясно от чего, такое не оперируют ((

Отредактировано (2016-10-29 13:39:50)

#5724 2016-10-29 15:31:13

Анон

Re: Медблок

Спасибо, аноны, просто в сети-то пишут, что и при -8 и более вполне оперируют, если нет ухудшения за год. Если что, сначала сетчатку приваривают или чем они там ее укрепляют, а потом оперируют. Буду гуглить отзывы и искать, где обследование пройти. Если хотя бы теоретически такое возможно, хочу проверить, реально ли в моем случае, ну а вдруг.

#5725 2016-10-29 17:22:02

Анон

Re: Медблок

Удачи!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума