Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5526 2016-09-30 22:20:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я теряюсь с ответом на этот вопрос, он слишком философский. Ну, по показаниям. Для лечения. Какбы.

Ну не знаю, пирацетам назначен всем моим знакомым, у которых хоть какие проблемы с сосудами. Правда, если они ничего не напутали, то по одной таблетке три раза в день  :think:
Чтобы гинкго билоба, или мемория, или еще какие аналоги врач назначал - я не слышал. И в аптеках это все стоит на полочке с подписью "БаДы".
Впрочем, мне последний невропатолог, у которого я был, назначал все седативные по очереди, начиная с пустырника. Еще рыбий жир, конечно, В6 и тот же пирацетам.

#5527 2016-09-30 22:26:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Чтобы гинкго билоба, или мемория, или еще какие аналоги врач назначал - я не слышал. И в аптеках это все стоит на полочке с подписью "БаДы".

Доброе утро. Билобил - препарат.

#5528 2016-10-01 08:19:01

Анон

Re: Медблок

Аноны, нид хелп. Я в поездке по России и простудилась. Но. Я планировала беременность (мы вдвоём сейчас в поездке) и пару дней назад у меня кратковременно закружилась голова. Никогда такого не было, поэтому очень надеюсь, что это именно беременность. Но елки простудилась, сопли, горло и вроде поднялась температура, по ощущениям - не очень сильно, померить нечем.
Беременность, если есть, то она долгожданная, у нас долго не получалось, так что хочется побороться.
Поискала по инету, парацетамол вроде можно при беременности, но не злоупотреблять. Нос помажу оксолиновой (благоверный пошёл в аптеку), уже полощу аквамарисом, для горла заказала купить лизобакт. Может, ещё стоит оциллококцинум до кучи?
Что скажете? К врачу сейчас не попаду.

#5529 2016-10-01 08:24:36

Анон

Re: Медблок

купить тест ты не можешь что ли?
если заболела в начале беременности - ты ж сама знаешь что шансы здорового родить уменьшаются. тем более ты не девочка судя по всему...
а вообще пока рано переживать
если просто простуда - организм вообще должен ее сам перебороть.
если грип -тогда да, нужны серьезные лекарства.

Отредактировано (2016-10-01 08:25:56)

#5530 2016-10-01 08:32:42

Анон

Re: Медблок

Мед+много чая+лимон с кожурой+полоскание носа и горла солью. Это безопасно на любой неделе беременности.

#5531 2016-10-01 08:40:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

купить тест ты не можешь что ли

Могу, но сейчас он вряд ли что-то покажет, ещё рано.

За советы/мнения спасибо!

#5532 2016-10-01 09:08:05

Анон

Re: Медблок

ноги пусть тебе молодой человек еще разотрет + теплые носочки сверху.

#5533 2016-10-01 22:05:03

Анон

Re: Медблок

Аноны, если во время месячных вместо крови из меня выходят сгустки чернил - это как вообще? Реально черные и густые, они даже не вытекают. Они не темно-красные, они прямо ЧЕРНЫЕ как черные чернила. Никаких противных симптомов нет, но странно. Куда делась кровь?

Отредактировано (2016-10-01 22:08:12)

#5534 2016-10-01 22:23:53

Анон

Re: Медблок

Сходи, анон, к гинекологу.

#5535 2016-10-01 22:24:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Куда делась кровь?

свернулась, и получились сгустки.

#5536 2016-10-02 00:07:07

Анон

Re: Медблок

Могу, но сейчас он вряд ли что-то покажет, ещё рано.

Кровь на ХГЧ можно сдать, оно на 6-8 день уже должно показывать.

#5537 2016-10-02 00:45:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но елки простудилась, сопли, горло и вроде поднялась температура, по ощущениям - не очень сильно, померить нечем.

Если температура ниже 38-38,3 - не сбивай, пусть лечит, но контролируй, пойдет вверх - таки сбивай, но не перебарщивай.
В горло можно брызгать мирамистин или хлоргексидином прополоскать, они не всасываются и вреда не будет. Можно содой\солью\етс полоскать. Лизобакт тоже сгодится.
Само по себе такое состояние тоже может возникнуть в начале беременности, тогда пройдет дня через 3-4.

Анон пишет:

Может, ещё стоит оциллококцинум до кучи?

Не стоит, там просто сахар, а сахар можно и дешевле купить. Купи сахар, завари чайку с сахаром и лимончиком и не ведись на утку растворенную в мировом океане.

Только ноги не парь и в гоярчую ванну\сауну не лезь, может спровоцировать выкидыш.


Анон пишет:

Аноны, если во время месячных вместо крови из меня выходят сгустки чернил - это как вообще? Реально черные и густые, они даже не вытекают. Они не темно-красные, они прямо ЧЕРНЫЕ как черные чернила. Никаких противных симптомов нет, но странно. Куда делась кровь?

А вот ты бегом к гинекологу. Прямо вот с утра встал - и бегом. Давно ты вообще такое созерцаешь?  :facepalm:

#5538 2016-10-02 01:39:09

Анон

Re: Медблок

Третий день уже это. Бля, чот мне очень страшно стало. Я как раз и чувствую себя эти три дня уставшим и вялым, болит голова, тошнит. Что же я за ебанат такой, чего сразу не пошел...

#5539 2016-10-02 01:41:26

Анон

Re: Медблок

Аноны, я профан, а в области детских болезней еще и теоретик, но сейчас что, вообще не принято ставить горчичники при затяжном кашле? Есть у меня ПЧ, мама болезненной дочки, и сейчас, по осени, девочка опять болеет, мучается кашлем, не спит ночью. Так по постам ПЧ складывается впечатление, что дочку она пичкает исключительно таблетками. Я, повторюсь, теоретик, своих детей у меня нет, но я хорошо помню, как мама ставила мне горчичники и делала ингаляции. Поскольку ПЧ явно следует предписаниям врача, невольно закрадывается мысль, что нынешним врачам просто невыгодно рекомендовать какие-то альтернативные методы лечения.

Самой ПЧ мне бы очень хотелось задать вопрос, почему ее болезненный ребенок, судя по выкладываемым фото, расхаживает дома в одних трусах. Но, может, это такая современная тенденция, а я как теоретик опять же не в курсе.

Отредактировано (2016-10-02 01:42:06)

#5540 2016-10-02 02:06:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

но сейчас что, вообще не принято ставить горчичники при затяжном кашле?

Сейчас считается, что нет смысла обжигать человека снаружи, чтобы незначительно усилить ток крови внутри, проще сделать то же таблетками - эффективней и менее болезненно.

Анон пишет:

Самой ПЧ мне бы очень хотелось задать вопрос, почему ее болезненный ребенок, судя по выкладываемым фото, расхаживает дома в одних трусах.

Пытаются закалять, скорее всего. А у них дома вообще как? Может там наоборот душновье царство, закрытые пластиковые окна, обогреватели, теплые полы на полную мощность - жарко, микробно, много хуевого газа - тогда объяснимы и болезни, и трусы.

#5541 2016-10-02 02:07:11

Анон

Re: Медблок

Третий день уже это. Бля, чот мне очень страшно стало. Я как раз и чувствую себя эти три дня уставшим и вялым, болит голова, тошнит. Что же я за ебанат такой, чего сразу не пошел...

Не укоряй себя, что сделал - то сделал, главное год не терпел. Беги скорей и вполне может все ещё норм будет.

#5542 2016-10-02 02:20:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сейчас считается, что нет смысла обжигать человека снаружи, чтобы незначительно усилить ток крови внутри, проще сделать то же таблетками - эффективней и менее болезненно.

Возможно... Хотя я не помню, чтобы от горчичников были какие-то болезненные ощущения. А вот прогревали они капитально.

Анон пишет:

Пытаются закалять, скорее всего. А у них дома вообще как? Может там наоборот душновье царство, закрытые пластиковые окна, обогреватели, теплые полы на полную мощность - жарко, микробно, много хуевого газа - тогда объяснимы и болезни, и трусы.

Вот здесь я не в курсе, общаемся только в дайри. Просто раз за разом удивляюсь - у тебя дочка не вылезает из соплей, ну надевай ты на нее хотя бы пижаму и носки, не в тропиках ведь живете. Если это закаливание такое - оно явно неэффективно.

Отредактировано (2016-10-02 02:24:10)

#5543 2016-10-02 08:29:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Возможно... Хотя я не помню, чтобы от горчичников были какие-то болезненные ощущения. А вот прогревали они капитально.

Может тебе с горчичниками везло? Не помню как в детстве, а вот сейчас я сколько ни пытаюсь найти себе нормальные горчичники, все обжигают как пиздец((

#5544 2016-10-02 09:17:03

Анон

Re: Медблок

Горчичники сейчас и правда не юзают.
Ой, как они меня в детстве обжигали! Один раз какие-то перцовые поставили, так до пузырей просто. Но анон рыжий с очень белой кожей, может дело в аноновой гиперчувствительности?

#5545 2016-10-02 11:42:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

душновье царство, закрытые пластиковые окна, обогреватели, теплые полы на полную мощность - жарко, микробно, много хуевого газа - тогда объяснимы и болезни, и трусы.

И то верно. В затхлости болеется дольше. Проветривать надо.

#5546 2016-10-02 11:44:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так по постам ПЧ складывается впечатление, что дочку она пичкает исключительно таблетками.

Если болезная, то могут никакие ингаляции-горчичники не помогать. Только антибиотики, только хардкор. По себе знаю.

#5547 2016-10-02 15:17:49

Анон

Re: Медблок

Аноны, я с тупым вопросом.
Меня страшно, СТРАШНО бомбит по любому поводу при пмс, раздражаюсь просто ну на каждую мелочь (даже лицо само неконтролируемо складывается в злобную мину  :bubu:). А поскольку работаю в колл-центре, поводов предостаточно.
Что можно предпринять?
Всякие персены, валерьянки и прочие популярные "успокоительные" - что мертвому припарка.
Какие еще есть варианты?

#5548 2016-10-02 17:20:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я с тупым вопросом.
Меня страшно, СТРАШНО бомбит по любому поводу при пмс, раздражаюсь просто ну на каждую мелочь (даже лицо само неконтролируемо складывается в злобную мину  :bubu:). А поскольку работаю в колл-центре, поводов предостаточно.
Что можно предпринять?
Всякие персены, валерьянки и прочие популярные "успокоительные" - что мертвому припарка.
Какие еще есть варианты?

Мне сладкое помогает. Зажевать вкусняшку под ароматный чай или кофе с корицей - и жизнь уже не таким дерьмом кажется.

#5549 2016-10-02 17:26:37

Анон

Re: Медблок

сменить работу.

#5550 2016-10-02 17:40:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

сменить работу.

Зашибись совет.
Спасибо, анон, но дело не в работе, она меня устраивает. Если бы проблема была в работе, меня бы всё бесило не только при пмс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума