Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5426 2016-09-22 21:28:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кстати, кто-нибудь тут жрал арбидол от простуды? Мне врач выписал, а эффекта я что-то не чувствую... оО Ни положительного, ни отрицательного, вообще никакого.

Мне не помогает. Моим родителям - да, потому что они в него верят)

#5427 2016-09-22 21:29:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кстати, кто-нибудь тут жрал арбидол от простуды? Мне врач выписал, а эффекта я что-то не чувствую... оО Ни положительного, ни отрицательного, вообще никакого.

Анон, это лекарство с недоказанной эффективностью. Плацебо, грубо говоря.

#5428 2016-09-22 21:29:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Помню был тут анон, который принимал Визанну. Если ты еще здесь, скажи, плз, что ты после нее делал?

Здесь. Врач мне ничего не назначил после нее, так, магний Б6 попил, но это по другим причинам. Если цикл сам устанавливается, то и не надо назначать. А запускать ли его, если не установился, решает врач, тут зависит от твоей ситуации.

#5429 2016-09-22 21:30:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне не помогает. Моим родителям - да, потому что они в него верят)

А есть какие-нибудь действенные аналоги? Или плюнуть и лечиться глинтвейном?

#5430 2016-09-22 21:31:36

Анон

Re: Медблок

Всё верно, так и должно бытъ - арбидол ни от чего и не помогает.

#5431 2016-09-22 21:34:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А есть какие-нибудь действенные аналоги? Или плюнуть и лечиться глинтвейном?

Я просто пью много теплой воды с витамином С, типа воду с лимоном и медом, воду с вареньем  :dontknow: Ну, какой-нибудь терафлю или стопгрипан, если даже заснуть спокойно не выходит - хотя там тоже тупо витамин с парацетамолом.

#5432 2016-09-22 21:37:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я просто пью много теплой воды с витамином С, типа воду с лимоном и медом, воду с вареньем

понятно ((( эх, жаль только денег потраченных. пойду чай с вареньем заваривать.

Отредактировано (2016-09-22 21:37:19)

#5433 2016-09-22 21:55:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне не помогает. Моим родителям - да, потому что они в него верят)

А есть какие-нибудь действенные аналоги? Или плюнуть и лечиться глинтвейном?

Анон, ну что ты как маленький. Лечиться нужно от того, чем ты болеешь. Чем ты болеешь? Просто простуда - сиди дома, ингаляция, много пей. Тонзиллит - иди промывайся к лору, началась ангина - антибиотики. И так далее. Гугл, вроде, все еще бесплатен и прекрасно работает.

#5434 2016-09-22 22:00:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Лечиться нужно от того, чем ты болеешь. Чем ты болеешь?

да хрен его знает. то ли просто простудился, то ли вирус - у меня вся семья заболела, и симптомы примерно одинаковые. высокой температуры нет, просто кашляю как старый дед и весь какой-то вареный.

#5435 2016-09-22 22:25:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

высокой температуры нет, просто кашляю как старый дед и весь какой-то вареный.

Я в прошлом году так недели три кашляла(( Три разных сиропа от кашля пропила и таблетки, нихрена ничего не помогало( Как-то само прошло. К врачу ходила, если что, он посоветовал отвар ромашки и какой-то сироп из тех трех

Отредактировано (2016-09-22 22:26:45)

#5436 2016-09-22 23:26:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

да хрен его знает. то ли просто простудился, то ли вирус - у меня вся семья заболела, и симптомы примерно одинаковые. высокой температуры нет, просто кашляю как старый дед и весь какой-то вареный.

У меня была такая херня этой осенью, я даже знаю откуда - стояла в очереди в учреждении, рядом вот точно так же, как я потом, без малейших других признаков простуды то и дело кашляла бабка. Потом я три недели кашляла и была вялая.

#5437 2016-09-23 09:11:35

Анон

Re: Медблок

Здесь. Врач мне ничего не назначил после нее, так, магний Б6 попил, но это по другим причинам. Если цикл сам устанавливается, то и не надо назначать. А запускать ли его, если не установился, решает врач, тут зависит от твоей ситуации.

Спасибо, анончик. :iloveyou:

#5438 2016-09-23 09:21:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Здесь. Врач мне ничего не назначил после нее

Ой, анон, я тоже месяц как принимаю визанну, через 2 -контроль эндометрия. Минимум сказали полгода буду принимать.
Хотел спросить - не располнел на ней? И что потом?
Я то типа с целью потом после нее беременнеть как бы, но с моим эндометриозом беременность наступает, но не закрепляется в матке и типа лечат вот его.

#5439 2016-09-23 09:42:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Здесь. Врач мне ничего не назначил после нее

Ой, анон, я тоже месяц как принимаю визанну, через 2 -контроль эндометрия. Минимум сказали полгода буду принимать.
Хотел спросить - не располнел на ней? И что потом?
Я то типа с целью потом после нее беременнеть как бы, но с моим эндометриозом беременность наступает, но не закрепляется в матке и типа лечат вот его.

Я не другой анон (который того искал:)), но напишу тоже: мне осталось неделю пить до полугода, я не располнел совсем. Вообще лично у меня из всего списка побочек - только пиздец сниженное настроение, рыдаю блять каждый вечер  :pink:

#5440 2016-09-23 09:46:05

Анон

Re: Медблок

А контролировал уже? прогресс есть после приема?
У меня плюс 4 кг за месяц, но я схватился за голову, записался в зал, и считаю калории, вроде пока вес встал.
Но вес это ладно, основная проблема - заросший правый яичник, и прорастания в прямую кишку. Главное, чтобы вот это рассосалось.

#5441 2016-09-23 09:46:52

Анон

Re: Медблок

Да нет, на ней не располнел, это гормоналка нового поколения, но тут индивидуально, кто-то может пару кило набрать, но прям чтоб растолстеть, таких случаев не отмечалось. Визанна это именно для лечения эндометриоза. У нас препарат новый, врачи про него расспрашивают пациентов и друг друга. В Европе уже применяется лет 8, если не ошибаюсь. Минус в том, что у многих вызывает субфибрильную температуру. Примерно до 37,5 может повышаться и держаться все полгода. Это из-за изменения гормонального фона так. После завершения курса проходит. Пьют ее двумя курсами: полгода пьешь, потом полгода отдыхает организм и опять полгода пьешь, если не залетел. При этом в первые полгода контрольные узи раза 2-3, а потом раз в полгода.

Анон пишет:

заросший правый яичник, и прорастания в прямую кишку. Главное, чтобы вот это рассосалось.

Охтыж, как запущено:( Сочувствую, анон. Боюсь, в твоем случае одна визанна не справится. Она эффективна при лечении на начальных стадиях, а на таких как у тебя только как дополнение к операции, при которой спайки вычищают.
Про эффективность. У меня яичник остался один и после курса запускается с трудом, так что эндометрий в матке на контрольных нарастает слабо, менстряк раз в два-три месяца приходит. Надо полагать, что и где не положено он тоже не нарастает. Так что как минимум в вопросе нарастания спаек точно эффективно.

Отредактировано (2016-09-23 09:51:14)

#5442 2016-09-23 10:13:23

Анон

Re: Медблок

Запустили за 2 года, причем все это время я наблюдался у врачей, сдавал всякие анализы и беременнел, только не вынашивал, итог - 2 выкидыша, 4 чистки, и бурный рост этой херни. До этого была пара кист в правом  яичнике и усе. Вот такой пиздец. Операцию мне не назначают, говорят, раз беременнешь, значит ок, наша задача подготовить организм, чтобы выносил, а после беременности и кормления типа будет лучше.

Отредактировано (2016-09-23 10:13:54)

#5443 2016-09-23 10:26:47

Анон

Re: Медблок

Ну, невынашивание может быть и по другой причине. Ты проконсультируйся еще у кого-то на всякий случай.

#5444 2016-09-23 11:58:10

Анон

Re: Медблок

У меня полная сводка, да. Там еще тромбозы, причем выявленные только генетическим анализом, просто анализ  АФС синдром   ничего не дал.

#5445 2016-09-23 18:12:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Чето ржу. Анон, ты или от королевских кровей, или от больших денег, или просто очень хорошо о себе думаешь. 1135 Мельниченко - главный человек по эндокринологии в этой нашей РФ, директор института, автор всех современных учебников, твой шанс попасть к ней на прием даже после "пиара на форуме" (ыыы) - где-то ноль целых хуй десятых. Но эта тетенька и ее подшефные доктора занимаются заочной консультацией больных на медицинском форуме, потому что фиг знает почему. Яб не стал.

Я спрашивал о личном опыте анонов. К чему тут твой словесный понос про форум и заочные консультации? К "этой тетеньке" на прием мне не надо, спасибо.

#5446 2016-09-23 18:44:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я спрашивал о личном опыте анонов.

Ну вот я житель маленького городка, лично знаю двух человек с серьезными диагнозами, которых эти консультации буквально спасли.
Еще туда очень часто идут как раз со спорными ситуациями и диагнозами, потому мне и вспомнилось.

Анон пишет:

К чему тут твой словесный понос про форум и заочные консультации? К "этой тетеньке" на прием мне не надо, спасибо.

А тебе в принципе ничего не надо, ты нос поморщить приперся, анон. Потому что твое "врачам я не доверяю, но дайте мне врача" как бы намекает. Но авось кроме тебя кому поможет.

#5447 2016-09-23 18:58:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

"врачам я не доверяю, но дайте мне врача"

Где ты такое вычитал? Я писал, что не доверяю отзывам. А онлайн-консультации вcегда хуже личного посещения.

Анон пишет:

потому мне и вспомнилось.

Ой, все.

#5448 2016-09-23 19:36:06

Анон

Re: Медблок

Анончики, к какому врачу обратиться - у меня на одной из ягодиц (между) уже вверху ближе к спине появилась шишка где-то 1,5 см в диаметре, при надавливании болит, сидеть тоже не удобно. Вроде как горячая, но может это кажется, потому что между ягодицами.
Появилось дня 3 назад, на ощупь сначала был как небольшой болючий прыщ. Я сначала решила, что это надуло из-за переохлаждения или хз, у меня как раз насморк был в разгаре. А теперь насморк почти прошел, а прыщ увеличился и стал реально шишкой. (((
Это лимфоузел воспалился? Это геморрой так странно вылез наверху (геморрой у меня уже есть, если чо)? Это копчиковая киста?
Куда завтра бежать? К проктологу? Хирургу? К гинекологу? К терапевту?

#5449 2016-09-23 20:08:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Хирургу?

Зис.

#5450 2016-09-23 20:15:45

Анон

Re: Медблок

К хирургу. Скорее всего, это фурункул.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума