Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5251 2016-09-06 22:28:19

Анон

Re: Медблок

Живу с тонзиллитом уже почти двадцать лет, всё нормально.

#5252 2016-09-06 22:31:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Полностью никак, это хроническое заболевание.

D:
ПОШТО

Анон пишет:

Живу с тонзиллитом уже почти двадцать лет, всё нормально.

А горло не беспокоит?

Собственно, я просто кашляю потихоньку словно в горле першит и все.
Врач поставила тонзиллит и прописала лекарства от сухого горла о__О
Лекарства не помогли.
Я в растерянности и не знаю что делать т_т
Может подскажете, милые анончики?(

#5253 2016-09-06 22:34:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Лекарства не помогли.
Я в растерянности и не знаю что делать т_т
Может подскажете, милые анончики?(

Собсно и не помогут. Анон, ты не одинок, у нас пол-страны от детства до старости живет с тонзиллитом. Человечество само по себе именно настолько ущербно.
Из того, что может помочь - операция. Из того, что может помочь на время - старорежимное промывание лакун в миндалинах фурацилином, которое делают в любой больнице врачи-садисты.

#5254 2016-09-06 22:37:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Собсно и не помогут. Анон, ты не одинок, у нас пол-страны от детства до старости живет с тонзиллитом. Человечество само по себе именно настолько ущербно.
Из того, что может помочь - операция. Из того, что может помочь на время - старорежимное промывание лакун в миндалинах фурацилином, которое делают в любой больнице врачи-садисты.

Удаление гланд!?  Бля, я щас заплачу, кроме шуток.(

#5255 2016-09-06 22:54:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Удаление гланд!?  Бля, я щас заплачу, кроме шуток.(

Блин, анон, ты тролль или нервный? Тебе тонзиллит прямо ТАК мешает жить? Хоть анализы сдай прежде чем панику разводить. И миндалины удаляют частично лазером или азотом, а не полностью бензопилой.

#5256 2016-09-06 22:56:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Удаление гланд!?  Бля, я щас заплачу, кроме шуток.(

Спокойствие, только спокойствие. Полоскай горло солёной водой, держи ноги в тепле, особенно когда на улице сырость, и всё будет в порядке.
ещё один из рода тонзиллитников

#5257 2016-09-06 22:56:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А горло не беспокоит?

Нет, у меня только ангина один раз была, но на этом всё.

Анон пишет:

старорежимное промывание лакун в миндалинах фурацилином

Ааа фуу, мне два раза делали и
1) Это было отвратительно
2) У меня после этого возбудился молчавший несколько лет гайморит и лор сказал больше этого никогда не делать

#5258 2016-09-06 23:06:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Блин, анон, ты тролль или нервный? Тебе тонзиллит прямо ТАК мешает жить? Хоть анализы сдай прежде чем панику разводить. И миндалины удаляют частично лазером или азотом, а не полностью бензопилой.

Ну простите, что не имею опыта жизни с этим заболеванием. И да, он мне мешает, потому что я постоянно кашляю и чувствую дискомфорт в горле, это как минимум неприятно. Анализы сдам.
А вот про частичное удаление спасибо за инфу  :please:

Анон пишет:

Спокойствие, только спокойствие. Полоскай горло солёной водой, держи ноги в тепле, особенно когда на улице сырость, и всё будет в порядке.

Я полощу сейчас ромашкой и эвкалиптом, оно относится к полезным вещам?
Про соленую воду спасибо!  :heart: А как понять, что результат пошел? Оно отхаркиваться должно? :с

Отредактировано (2016-09-06 23:06:59)

#5259 2016-09-06 23:09:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я полощу сейчас ромашкой и эвкалиптом, оно относится к полезным вещам?

Если трава заваренная или там настойка, то да. А вот эфсли эфирные масла - не надо так делать категорически. Обожгут.

#5260 2016-09-06 23:12:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну простите, что не имею опыта жизни с этим заболеванием. И да, он мне мешает, потому что я постоянно кашляю и чувствую дискомфорт в горле, это как минимум неприятно.

Анон, тут дело в том, что некоторые упоротые частники может и готовы тебя резать по первому слову, не знаю, как сейчас с этим обстоят дела, но обычно операцию назначают только в САМОМ крайнем случае. А-ля "одна миндалина вросла в мозг, а другая зовет маму" и "гной капает на казенные сапоги".
Вообще кашель - это не основной симптом хронического тонзиллита. Дискомфорт - да, это святое. Может, ты просто еще и простуженный?

#5261 2016-09-06 23:19:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, тут дело в том, что некоторые упоротые частники может и готовы тебя резать по первому слову, не знаю, как сейчас с этим обстоят дела, но обычно операцию назначают только в САМОМ крайнем случае. А-ля "одна миндалина вросла в мозг, а другая зовет маму" и "гной капает на казенные сапоги".
Вообще кашель - это не основной симптом хронического тонзиллита. Дискомфорт - да, это святое. Может, ты просто еще и простуженный?

Ну все, ты теперь меня точно успокоил :<
Нет, не простужен. Температуры нет, слабости нет, нос работает отлично. Только месяц хожу и подкашливаю как пидрила.

Завтра пойду постараюсь сдать анализы в поликлинике. Спасибо всем, кто участвовал в переписи клуба тонзиллитиков  :heart:

#5262 2016-09-07 12:41:46

Анон

Re: Медблок

Аноны, дайте совет анону-долбоёбу.

Я всегда маниакально предохранялась презервативами. Сейчас несколько месяцев лечусь у гинеколога, пью противозачаточные для регулирования гормонов. И вот несколько дней назад не удержалась от незащищённого секса. Залететь-то не залечу, понятно, но вот насчёт болезней... Это не случайная связь, мы уже некоторое время встречаемся, но, ясен пень, никаких справок никто никому не приносил :) Как теперь стоит поступить? Какие-то анализы сдать, чтобы быть спокойной? Или уже пофиг, надеяться, что пронесёт? Продолжать не предохраняться, т.к. терять уже нечего? Или всё-таки есть что терять?..

#5263 2016-09-07 12:57:11

Анон

Re: Медблок

Если прям очково, предложи партнеру на ВИЧ провериться, тебя проверять все равно бесполезно пока. Ну и с одного раза чем-то серьезным через секс заразиться довольно проблемно, а если вы уже вместе довольно долго (сколько?), то ЗППП пожиже уже себя проявили бы.

#5264 2016-09-07 13:56:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну и с одного раза чем-то серьезным через секс заразиться довольно проблемно, а если вы уже вместе довольно долго (сколько?), то ЗППП пожиже уже себя проявили бы.

Ой, не говори, чего не знаешь, анон...

#5265 2016-09-07 15:56:35

Анон

Re: Медблок

Аноны, тут такая штука. На шее слева появился бугорок. Точнее, появился он, строго говоря, несколько лет назад еще, после удаления лимфоузла, который подчелюстной и именно слева. Бугорок не болезненный и даже невооруженным глазом незаметен, но во время болезни или при перегреве чуть увеличивается, вот сейчас анон простудился, и бугорок тоже чуть вспух. Кожа на нем не воспалена, не дергает, ваще ниче такого.
Анон думает, что бугорок это собственно еще один шейный лимфоузел, их же там много раскидано, только мелкий. И в общем-то не особенно парится по этому поводу. Но, возможно, анону нужно пойти к врачу? Как думаете? А если да, то к какому? К терапевту анон и сам уже догадался, но в госклиники анон давно не ходит, а частному отдавать полторы штуки только за направление к нужному врачу - в лом. Какой врач отвечает за такие штуки?
И... может ли это быть тромб, а? Вдруг про лимфоузел себе анон сам все придумал?

#5266 2016-09-07 16:06:19

Анон

Re: Медблок

Я бы к лору сперва сходил.

#5267 2016-09-08 16:40:39

Анон

Re: Медблок

Аноны,  а кто что ставит/пьет от молочницы?
Я раньше Клотримазол в свечах покупал - помогало.  А потом свечи из аптек исчезли,  остались только таблетки вагинальные.  А они гадкие,  блин,  такие - белые,  зернистые, размякают внутри и вытекают препротивно потом целый день.
Порекомендовала знакомая Фуцис таблетки оральные.  Одну выпил, говорит,  и все ОК, и ненадо засовывать ничего снизу.
Может пил кто такое?
Или другое что?

#5268 2016-09-08 17:03:14

Анон

Re: Медблок

Флуконазол. 1 таблетка и всё проходит.

#5269 2016-09-08 17:06:56

Анон

Re: Медблок

О,  в Фуцисе тоже флуконазол главной составляющей! Спасибо, анончик.

#5270 2016-09-08 20:50:29

Анон

Re: Медблок

аноны, пожалуйста, подскажите таблы по воздействию аналогичные фенибуту, но эффективнее, и чтоб без рецепта. крыша не то что бы отъезжает, но она у меня уже очень давно нестабильная, а к психотерапевту пока никак.

#5271 2016-09-08 22:07:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны,  а кто что ставит/пьет от молочницы?

Я всегда Флюкостат пью, если обострилось, 1 таблетку выпиваешь - и все. Тоже флуконазол. Со свечами одни пляски и траты были. Только противопоказания почитай, там при каких-то болячках типа панкреатита и хрон.гепатита его то ли нельзя, то ли можно только с большими реверансами.

#5272 2016-09-10 05:24:04

Анон

Re: Медблок

Анончики, а что вы делаете, если попадаете на упоротых гинекологов? Которые "Ой, а чой-то ты девственница до сих пор, мужика тебе пора давно и деток" и прочее подобное? :fuuu:

Мне просто аааахуенно "везет" на таких, я уже лет 5 к ним не хожу из-за этого(ну и потому что без половой жизни и без симптомов на эти плановые осмотры только время и нервы тратить). А тут надо идти, у меня задержка второй месяц с нихуя и, кажется, молочница(аноны с сообщениями выше, спасибо и от меня за советы=))).

Я уже решила идти к платному врачу(на бесплатных совсем надежды нет), но если и тут нарвусь на упоротую, то не только нервы, а еще и деньги жалко будет. Посоветуйте, как с такими разговаривать, чтобы охоту отбить на такие лекции?

Отредактировано (2016-09-10 05:24:22)

#5273 2016-09-10 13:28:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Посоветуйте, как с такими разговаривать, чтобы охоту отбить на такие лекции?

Вообще кодовая фраза "А с кем, мужыков-та хароших сейчас нееет". Ну или "По религиозным соображениям", но она на втором месте.
Но лучше найти вменяемого врача.

#5274 2016-09-10 14:02:48

Анон

Re: Медблок

Тоже хотела религию посоветовать. А если ещё придти в юбке, платке и без макияжа, то вопросов возникнуть вообще не должно.

#5275 2016-09-10 23:48:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

без половой жизни и без симптомов на эти плановые осмотры только время и нервы тратить

Анон, ты уж извини за суровую правду жизни, но на рак шейки матки или яичников наличие половой жизни не влияет. Ты проверяешь и свои органы, а не только наличие ЗППП. Даже если жалоб нет, надо ходить раз в полгода - осмотр, мазок, УЗИ и дальше по результатам. И грудь тоже надо проверять раз в полгода у маммолога (или хотя бы самой пойти сделать УЗИ молочных желез).

Сколько людей не умерли бы от рака, если бы нормально посещали плановые осмотры.

Анон пишет:

Я уже решила идти к платному врачу(на бесплатных совсем надежды нет), но если и тут нарвусь на упоротую, то не только нервы, а еще и деньги жалко будет. Посоветуйте, как с такими разговаривать, чтобы охоту отбить на такие лекции?

Если платный врач ведет себя некорректно, ты можешь его поставить на место - вежливо, но твердо. Ты платишь деньги за прием, соответственно ты и заказываешь музыку, это не поликлиника. Если оборвать не можешь, глаза в пол и шепчи "я верующая", "не велено до свадьбы" и т.д. и т.п.

Если вдруг ты в ДС-2, могу скинуть контакты пары отличных проверенных платных гинекологинь (моя и подругина).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума