Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5201 2016-09-05 01:06:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Операцию сделай. Отрезается весь край ногтя, до самого корня. Выглядит немного странно, но больше никогда не врастает. У меня так на обеих ногах обрезаны, до этого врастали регулярно, гноились, вырезать было больно.

А поподробнее, анон, что за операция, как гуглить?
Я другой анон, у меня палец ломаный, ноготь там кривой и врастает, если чуть-чуть лишнее обрезать. Правда, я сама его подрезаю, когда врастает, привыкла уже. Но вдруг есть вариант сделать из этого убожества что-то приличное...

#5202 2016-09-05 01:12:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А поподробнее, анон, что за операция, как гуглить?

Удаление вросшего ногтя, так и называется. У меня в детстве капитально врастало, лет в 16-17 я плюнул, пошёл и удалил за зиму оба на больших пальцах, когда они опять болюче вросли. Выглядят странновато, зато больше не беспокоят.

#5203 2016-09-05 01:20:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Удаление вросшего ногтя, так и называется. У меня в детстве капитально врастало, лет в 16-17 я плюнул, пошёл и удалил за зиму оба на больших пальцах, когда они опять болюче вросли. Выглядят странновато, зато больше не беспокоят.

И нормально выросло? Когда я палец ломала, у меня как раз весь ноготь отвалился - прямо по основанию удар был. А новое выросло криво и косо.

#5204 2016-09-05 01:22:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И нормально выросло? Когда я палец ломала, у меня как раз весь ноготь отвалился - прямо по основанию удар был. А новое выросло криво и косо.

Нормально, только уже, так как мне те враставшие части вертикально срезали.

#5205 2016-09-05 01:28:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нормально, только уже, так как мне те враставшие части вертикально срезали.

А-а-а, то есть не весь ноготь, а вертикальные края. Спасибо анон, надо будет наведаться к нашим хирургам.

#5206 2016-09-05 04:22:06

Анон

Re: Медблок

аноны, кто-нибудь тут пользовался набором "Микоспор" от грибка ногтей?
там написано что надо продолжать смазывать мазью и накладывать пластырь до тех пор, пока "ногтевое ложе полностью не очистится" - это имеется в виду, что пока не соскребешь и здоровую, и больную часть ногтя?
а то я пораженную грибком часть уже соскреб давно, а здоровая осталась пока, ее точно надо удалять?

Анон, у тебя Микоспор от Байер? У них есть и капельки. Счищать надо всю пораженную часть, слегка прихватив здоровую, а потом просто раз в сутки закапывай капельки под здоровую часть ногтя, обмазывай каплей весь палец и межпальцевые промежутки, чтобы грибок не перескочил. Но самое сложное в лечении - надо сменить всю обувь, вычистииь ванную, а лучше мыться в тапочках и после смазывать капельками. Так как самое противное - самозаражение. Носки натирать хоз.мылом и оставлять на два часа, я носки вообще выкидывал - грибок зараза устойчивая. Обувь сменил всю. Твк как прыскалки - фигня, только формалин грибок берет, а от него обувь портится, ну и нахуй им травиться вообше. Пока не вылечился покупал дешевые кеды в Ашане, менял раз в месяц. Потом - дешевые угги за 300 руб.

#5207 2016-09-05 10:18:32

Анон

Re: Медблок

Мне однажды вросший ноготь удаляли радикально - отрезали к херам весь ноготь под корень на большом пальце ноги, но там уже было запущено, все мясо вылезало наружу и гноилось. В другой раз отрезали только угол и пришили пластинку, чтобы ноготь отрастал не в кожу, а формировался аккуратно по пластинке. В следующие разы я уже сам при первых симптомах врастания подсовывал под края ногтя кусочек плотного целлофана, и после этого все было норм.

#5208 2016-09-05 11:21:54

Анон

Re: Медблок

Аноны, может, кто с этим уже сталкивался и поможет уточнить симптоматику (если что на всевозможные анализы записан, буду сдавать в ближайшие дни, к нужным врачам тоже записался).
Изначально болело в правом подреберье, плюс диарея. Потом к этому добавилась тошнота и слабость. И уже пару дней как нарушение сна - часто просыпаюсь, не могу подолгу уснуть. А сегодня в 6 утра проснулась совершенно усталая и у меня начались мышечные спазмы всего тела, сопровождающиеся чередующимися приступами озноба и жара. И все это на фоне неприятные ощущений в кишках.
В общем, я подозреваю у себя каких-либо паразитов. Плюс сегодня еще и температура поднялась, а с утра тошнило в несколько раз сильнее обычного.
Что еще кроме глистов это может быть? А то я тут потихоньку начинаю впадать в истерику  :NOOO:

#5209 2016-09-05 12:21:37

Анон

Re: Медблок

Анон, да ты ебанулся! Паразитов он подозревает... У тебя может быть перитонит, аппендицит, острый холицестит, панкреатит...  Вызывай скорую, дубинушка, ласты же склеишь!!! Скорую! БЕГОМ! Острый живот, говори!

#5210 2016-09-05 12:27:04

Анон

Re: Медблок

Что еще кроме глистов это может быть?

Сепсис от любой из выше перечисленной аноном хни. Вызывай скорую срочно. Лучше перебдеть.

#5211 2016-09-05 12:27:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В общем, я подозреваю у себя каких-либо паразитов.

Ебтвоюмать, когда ж в школе начнут преподавать разумное обращение с собственным организмом. Вперед в скорую впереди собственного визга, а не интернеты про паразитов читать и на форумы строчить!

#5212 2016-09-05 12:35:22

Анон

Re: Медблок

Я хуею... чувак, у тебя лихорадка на фоне неполадок с животом! Лихорадка и судороги! На фоне проблемного живота! Это, сука, похоже на запущенный гнойный процесс ака перитонит и да, на возникающий из-за него сепсис! Какие паразиты, ты о чем вообще?!
Мне от одного описания плохо стало... как ты еще все скорые на уши не поставил...

#5213 2016-09-05 12:38:32

Анон

Re: Медблок

Да-а, в такие моменты я особенно добрым словом поминаю свою семейку, в которой есть священное правило "школа-медучилище-пиздуй дальше хоть в космонавты". Потому что по медучилищной специальности я в итоге не работаю, но базовые знания о себе плюс возможность зарабатывать простой и вечной профессией, есличо, очень успокаивают все-таки. И со своими детишками проделаю точно то же самое, без вариаций.

#5214 2016-09-05 13:35:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, да ты ебанулся!

[2]
Может и не перитонит, а желчный, но! По скорой тебе в приемном сегодня же сделают узи и возьмут кровь. И через несколько часов ты уже будешь знать что и как. Сдайся в больничку срочно!
Поверь, если ты там никому не нужен - тебя выпнут обратно или еще из приемного или через пару-тройку дней. Но живого!

#5215 2016-09-05 13:41:59

Анон

Re: Медблок

анончики, никого не кусали постельные клопы?
я недавно переехал, вроде бы внимательно осматривал хозяйский диван, прежде чем заселяться, никаких следов насекомых не увидел. и спал там уже несколько раз. а вчера заметил на одной руке две легкие припухлости рядом и на другой - одну. замучился гуглить, вроде бы укусы клопов должны быть ярко-красными, неровными, располагаются они цепочками и очень сильно зудят. то есть вот эта одинокая еле-еле розовая точка на аноновой руке - вряд ли укус клопа, она же одинокая? плюс все три припухлости не чешутся, если их не трогать. но анон все равно в панике: а вдруг?!
подскажите, укусы могут иметь такие симптомы - не чесаться, быть светло-розовыми, одинарными?

#5216 2016-09-05 13:52:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

анончики, никого не кусали постельные клопы

Хехе, этот укус клопа, который ты описал, это укус взрослой особи. А у меня как-то был случай, когда к нам в детскую от соседа приходили крошечные клопиные дети и изволили кушать ребёнку. И это выглядело настолько нестандартно, что мы два месяца не могли вдуплить, что с ребенком. Там были небольшие розовые пятнышки, которые не чесались, если их не трогать и без следа укуса в центре. Ребенку по очереди ставили четыре болячки, самой безобидной из которых была аллергия. Так что это могут быть укусы клопа, но ты пока просто посмотри, что будет дальше.
Есличо - вывелись с одного вызова дезинсекторов сразу в обе квартиры. Ну и второй для контроля. Шесть лет - полет нормальный. А вообще в дс щаз клопов больше, чем тараканов.

Отредактировано (2016-09-05 13:54:42)

#5217 2016-09-05 14:09:03

Анон

Re: Медблок

спасибо за ответ, анон.
надеюсь, что это все-таки разновидность аллергии, потому что сегодня ночью - да и вообще за выходные - новых точек не появилось, а ведь по логике должны были. а так ни на руках, ни на ногах, ни вообще по телу - ни следа больше.

#5218 2016-09-05 14:16:16

Анон

Re: Медблок

п.с. я погулил и решил, что это воспалились волосяные фолликулы. видимо, печень анона осталась недовольна пятничными возлияниями)

#5219 2016-09-05 15:51:01

Анон

Re: Медблок

Анон с болями в кишечнике вызвал-таки скорую. Вообще по описанию какая-то лютая жесть вышла, потому что сейчас у меня только при пальпации болит в районе аппендикса и ужасная слабость.
Лежу, жду врачей(

#5220 2016-09-05 15:52:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с болями в кишечнике вызвал-таки скорую. Вообще по описанию какая-то лютая жесть вышла, потому что сейчас у меня только при пальпации болит в районе аппендикса и ужасная слабость.
Лежу, жду врачей(

Чувак, есть такая чудесная штука в животовых неприятностях, называется "симптом ложного благополучия". Поэтому при твоей клинике, даже если полегчало, врачи – добро.

Симптом мнимого благополучия — после перфорации больной чувствует сильную боль, затем боль стихает, так как рецепторы на брюшине адаптируются, но через 1—2 часа боль появляется с новой силой, так как развивается воспаление брюшины.

#5221 2016-09-05 15:53:58

Анон

Re: Медблок

Анон с болями в кишечнике вызвал-таки скорую.

Господи, наконец-то! Я фичок не мог писать, так за тебя переживал!  :panic:
Боялся, что ты там в бессознанке... симптомы у тебя (судороги, лихорадка) прям, как у меня перед тем, как я чуть не помер.
Обязательно расскажи врачам про все, про судороги, температуру и так далее!

#5222 2016-09-05 15:55:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Обязательно расскажи врачам про все, про судороги, температуру и так далее!

Вот-вот. И про таймлайн расскажи вот прямо то, что ты тут нам рассказывал: про несколько дней-то.

#5223 2016-09-05 15:56:26

Анон

Re: Медблок

Короче, рассказывай прям все подробно-подробно! Ничего не забудь! Запиши, если боишься, что забудешь!

#5224 2016-09-05 16:03:00

Анон

Re: Медблок

Анончики, не волнуйтесь вы так! У меня не было сильной боли только ноющая и то не все время. Вот слабость и пульс 110 при давлении 100 на 70, меня и то больше волнует(( в остальном самочувствие неплохое на данный момент

#5225 2016-09-05 16:09:18

Анон

Re: Медблок

Это другой анон. Я недавно устроилась на работу курьером, и на работе поесть в обед не всегда удаётся, чаще часа в 3. И в последнии несколько дней у меня бывают перед обедом сильные приступы слабости и трясет. Особенно руки, прямо ходуном ходят. Сначала списывала на низкое давление, а тут так уже 3 дня подряд и я немного насторожилась.
В общем, буду благодарна за предположения, потому что у меня такой терапевт, что любые анализы назначаются после моей настоятельной просьбы. Меня мучает изжога, рвет желчью, с трудом что-то перевариваю, совет от терапевта - пропейте курс успокоительного.

Отредактировано (2016-09-05 16:11:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума