Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5176 2016-08-31 17:11:23

Анон

Re: Медблок

Купи Бифидумбактерин в порошке и пей в день по пакетику, растворенному в чашке воды комнатной температуры. Охуенно слабит.

#5177 2016-08-31 17:12:03

Анон

Re: Медблок

Микролакс и микроклист, если на фоне атонии там все пардон закоксовалось.
И комплекс упражнений для запорников. Гугли.

Отредактировано (2016-08-31 17:12:36)

#5178 2016-08-31 17:36:56

Анон

Re: Медблок

Записала, спасибо аноны. Вопрос, можно ли вообще жрать лекарства на постоянной основе? То есть если я буду стабильно потреблять слабительное, повлияет ли это как-нибудь на мои кишки в долгосрочной перспективе? Или пофиг, модно его хоть всю жизнь принимать?

#5179 2016-08-31 17:54:56

Анон

Re: Медблок

Записала, спасибо аноны. Вопрос, можно ли вообще жрать лекарства на постоянной основе? То есть если я буду стабильно потреблять слабительное, повлияет ли это как-нибудь на мои кишки в долгосрочной перспективе? Или пофиг, модно его хоть всю жизнь принимать?

А тебе тут ничего, что можно жрать на постоянной основе не посоветовали, кстати. Бифидум - пробиотик, микроклист и микролакс это микроклизмы по 5 мл стимулирующие перистальтику. Это как экстренное средство, если надо сначала человеком себя почувствовать, а потом перистальтику налаживать.
А так вообще к слабительным, которые "жрать" привыкание возникает, поэтому их периодически меняют, если уж без них совсем никак.

#5180 2016-08-31 18:01:27

Анон

Re: Медблок

1. Клетчатка. 30 гр в день, при том, что в среднем яблоке с кожурой оной клетчатки 4 гр. В груше 5. (Моя аналогичная проблема связана именно с отсутствием клетчатки, и попускает меня в сезон дешевой черешни и когда на даче созревает груша. Магазинные почему-то хуже действуют, хотя деревяшка деревяшкой. Другими фруктами и овощами добрать не получается, а каши не ем). Поищи в магазинах РФ вот такую Сибирскую клетчатку, их много видов с разными вкусами. Мне не подошла из-за пшеничных отрубей в составе, но вообще довольно действенная и приятная на вкус штука.
http://irecommend.ru/content/sibirskaya … -s-travami

2. Бифидумбактерин - наверно, да, а я ем Линекс, вообще любые прОбиотики в ту же степь. Помогает, но слабо, черешня лучше. Плюс Дюфалак, это молочный сахар, питание для этих прОбиотиков. В большой дозе идет как слабительное, в малой - как прЕбиотик.

3. Свечи с маслом какао (давным-давно не встречала), микролакс (это микроклизма), а еще давно посматриваю в сторону виферона (тоже свечи). Говорят, что интерферон в ректальной форме есть фуфломицин. Возможно, так и есть, но зато там масло какао в составе в немаленьком количестве. Сам не проверял.

#5181 2016-08-31 18:02:42

Анон

Re: Медблок

4. Воду тоже надо пить.

#5182 2016-08-31 18:13:07

Анон

Re: Медблок

1. Клетчатки каждый вечер десять грамм засыпаю в кефир, плюс по утрам кашу с отрубями лопаю. Мало? Могу и в другую еду ее херачить, меня вкус радует))
2 и 3 записала, спасибо.
4. Пью, я вообще по жизни водохлеб((

#5183 2016-08-31 18:43:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

К гастроэнтерологу? К кому вместо него, если его нет? К терапевту не хочу

К проктологу

#5184 2016-08-31 18:47:14

Анон

Re: Медблок

В прошлый раз месячные шли очень долго (у меня они по жизни длительные, но в этот раз как-то совсем пиздец), прошло где-то пара недель всего с окончания - снова кровь идет, причем примерно в том же формате.

Делюсь своей стори, анон, может поможет.
Год назад у меня случились месячные 3 раза за месяц с перерывом в неделю. Так-то у меня цикл нерегулярный и после вторых я не особо паниковала, но после третьего раза да. Погуглила, все в один голос твердят, что не месячные это, а кровотечения, бегом к врачу.
Моя врач сначала предположила, что это внематочная беременность (потому что мы с мужем как раз планировали и не предохранялись), но я вела график базальной температуры и она была не выше нормы (при беременности и во время месячных повышается). На всякий случай я там же сделала тест на внематочную беременность и он оказался отрицательный. Потом гинеколог при осмотре нащупала у меня увеличенные яичники и предположила, что это воспаление.
Направила меня на узи, где окончательно опроверглась ВБ и подтвердилось воспаление. Скорее всего сказался недолеченный цистит.
Две недели капельниц и уколов магнезии - и я здорова.

Анон пишет:

Аноны, стремная тема, но что делать с запорами?

Мне помогли облепиховые свечи. Правда, пачкаются как зараза, нужны прокладки на ночь.

#5185 2016-08-31 20:09:27

Анон

Re: Медблок

Аноны, куда бежать? Я на выходных довольно сильно ударился правым боком, думаю, что был ушиб ребра. Синяк, болело, но вполне терпимо и с каждым жнем все меньше и меньше. А вчера как-то неудачно повернулся что ли; в общем, очень резко заболело правое ребро прямо под грудью. И второй день боль не утихает. Если просто ходить / сидеть / смеяться, то норм. А делать глубокий вдох и распрямлять спину - очень больно, прямо дыхание перехватывает. Что это может быть? И к кому обращаться: в травмпункт, к хирургу?..

#5186 2016-08-31 21:09:26

Анон

Re: Медблок

В травмпункт. Там есть рентген и они тебе его сделают. Это может быть не только трещина или перелом ребра, но и просто защемление нерва или ...тадааам... киста молочной железы, они тоже сцуки болят. Короче сходи и выясни ребро тебе лечить или дальше копать. А, ну и хирург в травмпункте тоже есть.

Отредактировано (2016-08-31 21:10:57)

#5187 2016-08-31 21:49:12

Анон

Re: Медблок

Анон с запорами, слабительные и большие клизмы на постоянной основе вредны что ппц. Потом до седых волос с них не слезешь. Поэтому да, микроклизмы, зарядка, пробиотики.
Только Бифидумбактерин пить, а не колоть! А то бывали инциденты...

Отредактировано (2016-08-31 21:49:40)

#5188 2016-09-02 14:38:16

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня проблема с тем, чтобы выспаться. Я не высыпаюсь, если проснуть раньше 11 утра. И неважно, сколько я проспал.
Могу усунуть в 11 вечера и проснуться в 9 утра - и все равно буду не выспавшимся. Могу уснуть в 2 часа ночи, проснуться в 10 утра - эффект тот же. Зато если проснусь в 11 или позже, я огурцом. Даже если уснул в шесть утра. Буду скакать козлом до вечера и даже спать не захочется.
Ну вот как с этим жить, а? Это вообще можно вылечить? Врач мне ожидаемо посоветовал всякое типа "проветривать комнату", "расслабляющая ванная перед сном", но это все не работает. Если надо рано встать, плевать, сколько я перед этим просплю, я буду зевать весь день :(

#5189 2016-09-02 15:46:57

Анон

Re: Медблок

Есть предположение, что

...ты постоянно просыпаешься в фазу глубокого сна, и 11 утра тут не при чем. Почитай про эту тему. Смысл в том, чтобы подсчитать, сколько часов спать. Если ты просыпаешься в фазу быстрого сна (вроде так называется), даже если спала 4 часа, чувствуешь себя ок. А если проспишь больше, но будильник выдернет тебя из глубокого сна, будешь чувствовать себя разбитой (хотя сон длился больше часов).

Я уже не помню детали, давно читала. Погугли, в сети есть про это статьи.


...ты из числа редких людей, у которых реально "совиные" биоритмы. Но это легко определить - если это так, описанное тобой у тебя должно было быть всю жизнь.


...у тебя просто сбился график сна-бодрствования, развилось привыкание. Как ты ложилась и вставала в предыдущие пару лет, что изменилось? Нормально ли ты засыпаешь?

#5190 2016-09-02 16:04:51

Анон

Re: Медблок

Да, анон, у меня это всю жизнь, но всю жизнь удавалось как-то приспосабливаться, или обстоятельства удачно складывались (от учебы на вечерке до рабочего дня, который начинался днем). А теперь надо что-то в жизни менять, потому что надо рано просыпаться, и вот уже неделю как мертвец себя чувствую. Видимо, не лечится, да?

#5191 2016-09-02 16:23:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да, анон, у меня это всю жизнь, но всю жизнь удавалось как-то приспосабливаться, или обстоятельства удачно складывались (от учебы на вечерке до рабочего дня, который начинался днем). А теперь надо что-то в жизни менять, потому что надо рано просыпаться, и вот уже неделю как мертвец себя чувствую. Видимо, не лечится, да?

Да, если всю жизнь, значит у тебя просто такие биоритмы. Ищи работу в ночь, или хотя бы сменную, если есть возможность.

#5192 2016-09-02 16:25:35

Анон

Re: Медблок

О, анон, я тоже такой. Если просыпаюсь раньше определенного часа, то все, кирдык. И не важно, во сколько лег и в какую фазу сна проснулся. Когда попал в часовой пояс, в котором это время приходится на раннее утро, рано утром вставал огурцом. Чувствовал себя человеком.

Отредактировано (2016-09-02 16:25:52)

#5193 2016-09-04 11:03:26

Анон

Re: Медблок

Аноны, хелп! Посоветуйте в ДС хорошую стоматологию, у меня начал очень нехорошо болеть зуб мудрости невыросший.

#5194 2016-09-04 12:15:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, хелп! Посоветуйте в ДС хорошую стоматологию, у меня начал очень нехорошо болеть зуб мудрости невыросший.

У меня был прекрасный хирург в "Дентаэле", во: http://dentol.ru/set-klinik/stomatologi … imirovich/
У меня реально сложная ситуация с челюстными суставами, кроме всего, поэтому я – сущее наказание для стоматологов, но чувак был охуенен, и я ни к кому другому с тех пор не ходила никогда.

#5195 2016-09-04 12:35:34

Анон

Re: Медблок

Анончик, спасибо, побегу записываться.

У меня к-к-к-комбо из хронического тонзиллита и рыхлых зубов. У меня ни в одной семерке уже нерва нет и у всех корни чищеные. Надеялась, что с зубами мудрости пронесет, но увы(

#5196 2016-09-04 13:08:18

Анон

Re: Медблок

к-к-к-комбо из хронического тонзиллита и рыхлых зубов

А оно связано? анон с тонзилиттом

#5197 2016-09-04 14:02:01

Анон

Re: Медблок

А тонзиллит это вообще насколько хуево? А то у меня периодически пробки на гландах и я все хочу до лора дойти, но в моей поликлинике нет лора :bubu:

#5198 2016-09-04 14:05:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А оно связано?

Еще как.

#5199 2016-09-04 22:50:46

Анон

Re: Медблок

Анончики, кто-нибудь лечил вросшие ногти? Замучился с большими пальцами ног  :panic: Хирург в поликлинике посоветовал распаривать ногу в марганцовке и потом заправлять под ноготь проспиртованный бинтик. Я пробовал и что-то как-то meh.

Операцию сделай. Отрезается весь край ногтя, до самого корня. Выглядит немного странно, но больше никогда не врастает. У меня так на обеих ногах обрезаны, до этого врастали регулярно, гноились, вырезать было больно.

#5200 2016-09-05 00:50:47

Анон

Re: Медблок

аноны, кто-нибудь тут пользовался набором "Микоспор" от грибка ногтей?
там написано что надо продолжать смазывать мазью и накладывать пластырь до тех пор, пока "ногтевое ложе полностью не очистится" - это имеется в виду, что пока не соскребешь и здоровую, и больную часть ногтя?
а то я пораженную грибком часть уже соскреб давно, а здоровая осталась пока, ее точно надо удалять?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума