Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5126 2016-08-15 08:02:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

но она меня не особо внимательно слушала, может, вообще решила, что я шишку тупо набил, поэтому я засомневался, разве этим хирург занимается? подскажите, что делать?

Да не, вряд ли она так подумала, это достаточно частое явление, скорее всего гигрома, и с этим действительно к хирургу.
Анон сам долго мучился, всё никак не мог донести себя поликлиники, а недавно как-то неловко упал на руку, сам не понял, но шишка эта значительно уменьшилась в размерах, как будто лопнула  :blabla:

#5127 2016-08-15 08:47:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, нид хелп. К какому врачу идти, если случаются обмороки? Раньше бывало только в жару и духоту, в прошлый раз например был жарким летом в переполненном автобусе, но похоже теперь уже и просто духоты достаточно, потому что сегодня утром в автобусе было нифига не жарко(( Ощущения пипец странные, вроде чувствую приближение обморока, но думаю что могу себя контролировать, что дотерплю до своей остановки, что удержусь в сознании, а в следующую секунду меня уже отскребают от пола автобуса неравнодушные пассажиры :facepalm: Что делать? Что это вообще такое? Я погуглила и теперь мне совсем неуютно D:

К неврологу.

#5128 2016-08-15 11:23:06

Анон

Re: Медблок

Привет, аноны. У меня обычно очень редко голова болит, а вчера что-то был пиздец. Я весь день провалялся в постели в одной позе (может, в этом дело, защемил что-то...) Короче начала болеть голова, только правая сторона, отдавая в глаз. Ближе к ночи боль только усилилась. Причем когда я ходил и крутил головой, то боли почти не чувствовал, а стоило спокойно лечь, как аж пульсировала. У меня из обезболивающих были только ибупрофен и баларгин, ни то ни то не помогло. Только в пять утра отпустило и я заснул. Собственно вопрос: а что делать в таких случаях, что пить? Я пытался крутить-вертеть башкой, сам себе массировал шею и позвонки, но ничего не помогало. Так хреново было, аж скорую хотелось вызвать.

#5129 2016-08-15 12:47:10

Анон

Re: Медблок

Скорую и надо было вызвать. Это мог быть инсульт или воспаление тройничного нерва.
Тебе тоже к неврологу надо.

#5130 2016-08-16 11:01:57

Анон

Re: Медблок

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, что-то типа глицина, для мозга полезное. У меня начался и еще несколько месяцев будет учебный пиздец, надо запоминать большие объемы информации, и уже чувствую, что не справляюсь. Мне не надо волшебные таблетки, просто что-то поддерживающее, хоть витамины, чтоб не перегореть и со стрессом справиться.

#5131 2016-08-16 11:10:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Скорую и надо было вызвать. Это мог быть инсульт или воспаление тройничного нерва.

А скорая выезжает на формулировки типа "Голова очень болит"?

#5132 2016-08-17 03:35:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А скорая выезжает на формулировки типа "Голова очень болит"?

Они обычно вкратце спрашивают подробности. Если ты им расскажешь то, что написал здесь, то приедут. Или приедет не скорая, а неотложка, правда, она едет медленнее.

#5133 2016-08-17 03:35:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, что-то типа глицина, для мозга полезное. У меня начался и еще несколько месяцев будет учебный пиздец, надо запоминать большие объемы информации, и уже чувствую, что не справляюсь. Мне не надо волшебные таблетки, просто что-то поддерживающее, хоть витамины, чтоб не перегореть и со стрессом справиться.

Можешь ноотропы попробовать, тот же ноотропил или фенотропил.

#5134 2016-08-17 08:28:38

Анон

Re: Медблок

Привет, аноны. У меня обычно очень редко голова болит, а вчера что-то был пиздец.

У меня такая хрень теперь в каждый первый день месячных, на стены лезу, недавно началось, несколько месяцев как. У тебя не они, случаем?

#5135 2016-08-17 11:31:49

Анон

Re: Медблок

Скажите, а на мигрени скорая приезжает? Уколоть что-нибудь, например... желательно противорвотное...
За первую половину августа 2 приступа было по 2 дня, ничего не помогало, сумамигрен не успела выпить первый раз, а второй раз выпила, но вытошнило им же(

#5136 2016-08-17 11:59:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А скорая выезжает на формулировки типа "Голова очень болит"?

Ко мне приезжала, когда я от боли едва не плакал, сделали два укола.

#5137 2016-08-17 15:40:49

Анон

Re: Медблок

Анончики, вопрос интимный но кто-то делал операцию при пролапсе влагалища, причем до 30 лет? Хотелось бы узнать из первых рук, а не из рекламных брошур

#5138 2016-08-17 22:18:09

Анон

Re: Медблок

Анончики, вопрос интимный но кто-то делал операцию при пролапсе влагалища, причем до 30 лет? Хотелось бы узнать из первых рук, а не из рекламных брошур

Это от ебли такое бывает?

#5139 2016-08-18 10:09:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

сам понимаю, что к трихологу, но може

Кстати, если нет денег на трихолога, мне тут сообщили, что в реестре таких профессий нет, как и подолога, так что вполне можно к дерматологу по ОМС сходить, по сути он это лечит. вот, может пригодится.

#5140 2016-08-18 13:58:40

Анон

Re: Медблок

С обмороками к кардиологу сначала для исключения серьезной пакости, а затем уже у невролога развлекаться.

#5141 2016-08-18 14:02:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, мне тревожно, что-то анон сдает  :facepalm: Надо бы, конечно, сходить куда положено, но пока работа без выходных и никак.
Короче, зимой у меня был бронхит, но все вылечили вроде как. А весной начал кашлять вдруг, причем как-то странно - в основном, с утра, иногда днем чуть-чуть нападало. Кроме этого, ничего - ни горло не болело, ни температуры. Потом поменьше стало. Иногда не кашляю)
А потом с утра на кашле вдруг начал срабатывать рвотный рефлекс, и было уже раза три-четыре точно (сегодня - самый сильный, аж с завтраком рассталась, сорри за подробности). Причем я кашляю несильно, ничего такого. Кроме этого - ничего, опять же, разве что с весны все бесит и спать тянет постоянно) Бывало, что прихожу с работы - и сразу спать. Не знаю, связано ли...
А, и еще пару дней назад у меня в, простите, паховой области возник какой-то шарик под кожей. Погуглила - может быть, что угодно((( все варианты жуткие.
Может быть все это связано, или проблемы по отдельности решать? У меня вообще нет догадок, что это может быть, особенно со странным кашлем.

а что у тебя с изжогой, привкусами во рту и прочим? Возможно, это банальный ГЭРБ (гастро-эзофагеальная рефлюксная болезнь), а кашель возникает рефлекторно.
Хорошо бы к терапевту или гастроэнтерологу, анончик

#5142 2016-08-18 14:08:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, у меня давно уже туннельный синдром в руке, пальцы болят постоянно,  а недавно появилась шишка чуть ниже (в сторону пальцев) запястья. обратился к терапевту узнать, к какому врачу с этим - она сказала идти к хирургу. но она меня не особо внимательно слушала, может, вообще решила, что я шишку тупо набил, поэтому я засомневался, разве этим хирург занимается? подскажите, что делать?

Иди к травматологу, который в основном хирургией кисти занимается. (есть те, кто по эндопротезированию, есть ортопеды, есть собсно травматологи-работяги - они несколько разными объектами упарываются)
Искать по отзывам или попытаться попырить, кто в вашей больничке (больничках) кисти оперирует много и часто.
Вот это будет самое то.

#5143 2016-08-18 14:12:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, от чего может болеть копчик? :think: Кто-нибудь сталкивался? Второй день ноющая боль в области копчика, хотя не падала, не ударялась, никаких резких движений вроде не делала. Разве что отсидеть его могла, но вроде я не сижу прямо много, разминку периодически делаю, тем более лето-дача.

И это, к какому врачу с копчиком надо идти? Невролог, проктолог, гинеколог? У меня в первый раз такое, поэтому не знаю.

Невролог. Поставит диагноз какого-нить копчикового ганглионита и будет вдумчиво лечить витаминками В, физио, обезболивающими... Но всякое веселее, чем если состояние будет ухудшать и пугать тебя этим.

#5144 2016-08-18 14:16:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у меня идиотский вопрос, но не гуглится что-то.

В чём, собственно, опасность употребления АД и стимуляторов вместе?

Можно в манечку улететь. Или гипоманию, что чуть менее задорно.
В любом случае будет неприятно и придется некоторое время потратить на консультации с психиатром и пересмотр терапии.

#5145 2016-08-18 14:21:02

Анон

Re: Медблок

Тру стори.
Тетка, периодически попадающая больницу с почечной коликой (камешки выходили), решила в очередной раз этого не делать. Работа, обезболивающие...
Реанимация, кома, смерть. Причина? Она не угадала, это была не очередная почечная колика, а банальный аппендицит. Который таки лопнул, и на фоне ее возраста и текущих болячек вытащить ее не смогли.

#5146 2016-08-18 14:52:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Скорую и надо было вызвать. Это мог быть инсульт или воспаление тройничного нерва.

А скорая выезжает на формулировки типа "Голова очень болит"?

Анон "голова очень болит" это что угодно от внутричерепного давления до менингита. Когда-то у меня ребенок загремел в больничку с предварительным диагнозом "вирусный менингит" и из симптомов была только не купируемая головная боль. В больнице, кстати, весьма всполошились и в первые же полчаса устроили детке спинномозговую пункцию, а потом кучу всяких уколов, убирающих вчд. Диагноз, к счастью, не подтвердился, но мы получили кучу ценных указивок, что со всем этим делать, чтоб больше не повторялось (и немножко криповых историй о тех, кто не успел вовремя приехать)
Это я к тому, что очень даже скорая на такое выезжает, выезжает резво, сделает тебе укольчики и посидит двадцать минут, чтобы убедиться, что он работает. Если не работает - заберут в стационар.

#5147 2016-08-18 15:14:16

Анон

Re: Медблок

А по какому телефону нынче скорую вызывают, если с мобильного? Читал, что 112 не работает и вообще там не отзываются. Стационарного нет.

#5148 2016-08-19 20:58:45

Анон

Re: Медблок

Аноны, нид хелп. Я анон-амеба, который пару лет просидел за компом почти безвылазно (три работы, блять, ну и как же не посидеть на холварочке). А щас вот выполз в отпуск - гулять по улицам всяких незнакомых городов, но радость быстро сменилась унынием. Я очень быстро устаю (да уж, с чего бы это...), через 3-4 часа ходьбы начинают болеть ноги, шея, плечи, руки... да почти все. У меня еще 10 лишних кило и плоскостопие - полный набор, короче. Но даже ноги так не изводят, как плечи и шея (хотя я хожу с легеньким холщовым рюкзаком). В общем, я столько всего планировал, в итоге каждые 3 часа приходится около часа отдыхать, и я ничего не успеваю, и мне не в кайф. Понятно, что сам себе злобный буратино. По возвращении срочно в зал и на массаж. Но сейчас что-то можно сделать? Какие-то обезболивающие, может, посоветуете? Которыми можно закинуться и идти себе дальше. А то проебываю отпуск и ненавижу себя(

#5149 2016-08-19 21:18:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но сейчас что-то можно сделать? Какие-то обезболивающие, может, посоветуете? Которыми можно закинуться и идти себе дальше.

Не надо обезболивающих. Попробуй растяжку, анон, я серьезно. Найди эти самые 8-минутные циклы и три раза в день. Ну и еще мидокалм по 50мг (не больше) 1 раз в день, вечером,три дня. У мидокалма перед покупкой тщательно прочти инструкцию, найдешь свои противопоказания - не бери! Вот, дурдом, конечно, советовать по аватарке, но, в общем схема достаточно проверенная.
Хм, то есть болеть совсем не перестанет, но, если я правильно поняла у тебя вот эта зажимающе- ноющая боль от физических нагрузок, как после тренировки? Если это она, то должно помочь. А ну и теплый душ на шею и плечи вечером, не кипяток, а именно теплый.

Отредактировано (2016-08-19 21:22:04)

#5150 2016-08-19 21:40:06

Анон

Re: Медблок

Ага, оно. Такая, будто таскал мешки с картошкой, а не рюкзак весом в 1,5 кг( И онемение.
Душ применяю, помогает, с утра вполне бодр, но к вечеру всё то же самое. Мидокалм куплю, спасибо за совет!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума