Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5101 2016-08-08 07:34:17

Анон

Re: Медблок

Я вон тот анон снова. http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 1#p1371951
А всё таки подшивался кто или нет? Меня поставят на учёт, на работу сообщат, в больницу положат? А обследование перед этим назначат?

#5102 2016-08-08 08:47:29

Анон

Re: Медблок

Друг подшывался. Оказалась пустышка, конечно, кому надо шить настоящий дисульфирам? Ты сорвешься, а ему нах труп?
Про постановку на учет друг ничего не говорил.

#5103 2016-08-08 18:26:40

Анон

Re: Медблок

Аноны, а никто не может порекомендовать хорошего репродуктолога в ДС? Мне нужна разовая конса, есть анамнез, куча всевозможных анализов на руках, и местной звездой  назначено гормональное лечение, но довольно мощное и противоречивое. Сама живу в ЦФО, но будем проездом в столице, и подумали - вдруг можно к кому-то попасть, услышать мнение со стороны.
Конкретнее - проблема невынашивания на фоне эндометриоза и других нюансов.
То есть экошники не нужны, беременеть получается, родить не могу.

Отредактировано (2016-08-08 18:28:15)

#5104 2016-08-09 17:28:59

Анон

Re: Медблок

недавно хотел пополнить запас своих таблеток, зашел в аптеку, где всегда покупаю, а фармацевт закатила мне истерику. в наличии не было той дозы которая прописана у меня в рецепте, поэтому я попросил любую, какая есть. тут-то начались крики, что продают дозы строго по рецепту и вообще, рецепт у меня поддельный, ходят тут наркоманы всякие.
анон очень опешил, потому что предоставлял этот рецепт именно в этой аптеке пару месяцев и проблем не было. эти крики так вывели из себя, что чуть нервный срыв не получил. с трудом сохранив самообладание и предельно холодным тоном анон разложил все по полочкам этой даме и она в итоге все же пробила мне препарат.

причем в одной аптеке тоже был такой случай, только там мне сразу сказали, что у вас рецепт неправильно оформлен и поэтому ничего вам не продадим. анон еще больше недоумевает: так вообще можно? рецепт настоящий, выписал частный врач, почему фармацевты так выебываются? это законно или как? (больше риторический вопрос, но все же)

#5105 2016-08-09 18:07:34

Анон

Re: Медблок

Анончик, думай о том, что фармацевт не хотел выебнуться или тебе насолить. Просто их ебут очень.

#5106 2016-08-09 18:39:25

Анон

Re: Медблок

А как тогда быть? Вот мне в следующий раз откажут, а что делать - не представляю. Не спорить же с каждым.
Или найти образец "правильного" рецепта и сделать "правильную подделку" :D

#5107 2016-08-10 18:43:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

причем в одной аптеке тоже был такой случай, только там мне сразу сказали, что у вас рецепт неправильно оформлен и поэтому ничего вам не продадим. анон еще больше недоумевает: так вообще можно? рецепт настоящий, выписал частный врач, почему фармацевты так выебываются? это законно или как? (больше риторический вопрос, но все же)

Я однажды месяц не мог купить нужное лекарство, потому что одна аптека требовала какую-то там печать ВК, а в другой придрались, что якобы не читается штамп учреждения, которое выдало рецепт.
Это, имхо, незаконно. Приёбываются просто потому, что могут. Да, я в курсе, что за незаконную продажу некоторых рецептурных лекарств фармацевта могут и под суд отправить, но это, блядь, уже просто за гранью добра и зла :facepalm:

#5108 2016-08-11 12:42:30

Анон

Re: Медблок

Аноны, мне тревожно, что-то анон сдает  :facepalm: Надо бы, конечно, сходить куда положено, но пока работа без выходных и никак.
Короче, зимой у меня был бронхит, но все вылечили вроде как. А весной начал кашлять вдруг, причем как-то странно - в основном, с утра, иногда днем чуть-чуть нападало. Кроме этого, ничего - ни горло не болело, ни температуры. Потом поменьше стало. Иногда не кашляю)
А потом с утра на кашле вдруг начал срабатывать рвотный рефлекс, и было уже раза три-четыре точно (сегодня - самый сильный, аж с завтраком рассталась, сорри за подробности). Причем я кашляю несильно, ничего такого. Кроме этого - ничего, опять же, разве что с весны все бесит и спать тянет постоянно) Бывало, что прихожу с работы - и сразу спать. Не знаю, связано ли...
А, и еще пару дней назад у меня в, простите, паховой области возник какой-то шарик под кожей. Погуглила - может быть, что угодно((( все варианты жуткие.
Может быть все это связано, или проблемы по отдельности решать? У меня вообще нет догадок, что это может быть, особенно со странным кашлем.

#5109 2016-08-11 14:27:04

Анон

Re: Медблок

У меня какой-то пиздец с памятью начинается. :panic:  Стала ооооочень рассеянной, иногда даже сложно поймать собственную мысль, стала часто "тормозить". Типичное "шла за кружкой чая, пока шла, забыла зачем шла" превратилось в "Надо открыть закладку, пока наводила мышку на нужную вкладку, забыла зачем кликала". И так бывает по нескольку раз подряд. :facepalm: Стало тяжелее формулировать мысли в предложения, ощущение, что медленно, но безостановочно тупею.

Учусь, работаю, никаких веществ не употребляю, люблю читать, в семье все более-менее в твердой памяти - у родителей с возрастом появилась легкая рассеянность и забывчивость, а меня такая же, если не сильнее, посетила в 26 лет. Из проблем есть плохой сон, стресс и тревожность.

Отредактировано (2016-08-11 14:29:21)

#5110 2016-08-11 14:28:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Из проблем есть плохой сон, стресс и тревожность.

Вот она, причина. Когда недосыпаю, аналогично бывает. Усталость и жара тоже усугубляют.

#5111 2016-08-11 14:30:26

Анон

Re: Медблок

Насущный вопрос, который тут уже наверняка задавали стопиццот раз, но анон глянул в поиск и понял, что спросить снова будет быстрее.

Как у нас сейчас обстоят дела с приемом по ОМС?

Подробности

#5112 2016-08-11 15:19:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А, и еще пару дней назад у меня в, простите, паховой области возник какой-то шарик под кожей. Погуглила - может быть, что угодно(((

а где конкретно анон? прям под кожей на паху или там где нога переходит в пах?

#5113 2016-08-11 19:46:17

Анон

Re: Медблок

а где конкретно анон? прям под кожей на паху или там где нога переходит в пах?

нууу... наверно так:

Скрытый текст

#5114 2016-08-11 21:46:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

как раз-таки там где нога переходит в пах) как бы с внутренней стороны бедра, в самой точке сгиба) не знаю, понятно ли. довольно-таки близко к половым губам, сорри за такие подробности

а болит? может ты простыл и лимфоузел воспалился? у меня они могут в самых неожиданных местах вскакивать стоит чуть сдать иммунитету. в любом случае, как только будет возможность сгоняй к хирургу, пусть он пощупает.

#5115 2016-08-14 13:47:20

Анон

Re: Медблок

Аноны, я короче дней десять назад ёбнул себе чемодан на ногу ( :facepalm: ), потом обнаружил на одном ногте небольшое тёмное пятно. Подруга, с которой я ехал, сказала что это просто кровоизлияние от ушиба, у неё тоже так было пару раз, само рассасывалось. Ну я и забил, тем более поездка, вся хуйня, не до того. А сейчас я вернулся домой, присмотрелся и у меня половина ногтя чёрная и   край как-то отслоился.
Я умру?

#5116 2016-08-14 14:12:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я умру?

Нет, но ноготь отвалится. Потом отрастет обратно)

#5117 2016-08-14 14:43:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нет, но ноготь отвалится. Потом отрастет обратно)

Ага, у меня так было пару раз)

#5118 2016-08-14 15:05:06

Анон

Re: Медблок

У меня было один раз, зато с переломом пальца  =)

#5119 2016-08-14 19:32:28

Анон

Re: Медблок

Анончики, кто-нибудь лечил вросшие ногти? Замучился с большими пальцами ног  :panic: Хирург в поликлинике посоветовал распаривать ногу в марганцовке и потом заправлять под ноготь проспиртованный бинтик. Я пробовал и что-то как-то meh.

#5120 2016-08-14 20:39:06

Анон

Re: Медблок

а кто может подсказать в какое время суток принимать Биотин? Меня видимо в гугле забанили, потому что везде пишут, что принимать курсом до двух месяцев, но нигде не пишут когда  :bubu: Разные сайты даже не могут прийти к единому мнению, принимать ли его до еду, вместе с едой или после...

#5121 2016-08-15 03:32:16

Анон

Re: Медблок

аноны, у меня давно уже туннельный синдром в руке, пальцы болят постоянно,  а недавно появилась шишка чуть ниже (в сторону пальцев) запястья. обратился к терапевту узнать, к какому врачу с этим - она сказала идти к хирургу. но она меня не особо внимательно слушала, может, вообще решила, что я шишку тупо набил, поэтому я засомневался, разве этим хирург занимается? подскажите, что делать?

#5122 2016-08-15 03:44:10

Анон

Re: Медблок

А у меня с башкой проблемы. Мало того что перхоть на следующий день помывки, от которой не избавиться никакими себозолами и кетоназоломи, сульсенами и тд (эти шампуни мне только волосы высушивают и в неразбираемый комок сбивают) так еще и какие-то корки сухие появились. Пиздец, что делать? Я еще так молод((
P.S: я сам понимаю, что к трихологу, но может посоветует кто. Может что-то похожее случалось.

#5123 2016-08-15 05:55:35

Анон

Re: Медблок

У меня была себорея, помог шампунь Низорал. За год вылечила полностью.

#5124 2016-08-15 06:58:50

Анон

Re: Медблок

А лет тебе сколько? У меня сестра так в пубертате маялась. Пять лет лечили, ничего не брало, а к восемнадцати само прошло.
Гормоны проверь.

Отредактировано (2016-08-15 06:59:17)

#5125 2016-08-15 07:19:23

Анон

Re: Медблок

Аноны, нид хелп. К какому врачу идти, если случаются обмороки? Раньше бывало только в жару и духоту, в прошлый раз например был жарким летом в переполненном автобусе, но похоже теперь уже и просто духоты достаточно, потому что сегодня утром в автобусе было нифига не жарко(( Ощущения пипец странные, вроде чувствую приближение обморока, но думаю что могу себя контролировать, что дотерплю до своей остановки, что удержусь в сознании, а в следующую секунду меня уже отскребают от пола автобуса неравнодушные пассажиры :facepalm: Что делать? Что это вообще такое? Я погуглила и теперь мне совсем неуютно D:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума