Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5076 2016-08-03 11:06:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Меня кто-то искусал на пляже, вечером. Почувствовал укус когда обсыхал после купания, согнал это насекомое, но кровъ из ранок лиласъ не останавливаясъ, обтёр и пошёл опятъ в воду. А вчера обе ноги разнесло, укусы как чёрные раны, вокруг всё покраснело и распухло, горячее. Что делатъ и к кому бежатъ? И вообще кто или что это могло бытъ? Как-то страшно стало. Пляж в ДС, обычный городской, официалъный.

Скорее всего тот самый слепень или овод. Выпей супрастин, промой укусы антисептиком и фенистилом намажь хорошенько. Если до завтра не пройдет, значит там личинки, сходи к хирургу, пусть личинок вырежет, это не страшно и заживет быстрее, чем если самому пересиживать их гниение.

#5077 2016-08-03 11:12:50

Анон

Re: Медблок

Спасибо, так и сделаю! Понял алгоритм действий, хотъ успокоился.
Нихрена себе пляжи в ДС, однако! Многие друзъя не купаются, говорят что опасно, даже на разрешённых. А я до этого случая вообще не понимал, пляж и пляж, с переодевалками, спасателями, волейболом, тётками с кукурузой, вроде всё прилично. Теперъ нахуй, толъко на курорты как будет возможностъ.

#5078 2016-08-03 11:14:55

Анон

Re: Медблок

Слепни и в самом городе есть, понятно, что у воды их больше, но могут куснуть и в центре.

#5079 2016-08-03 11:18:00

Анон

Re: Медблок

На курортах слепни тоже бывают, они же не знают, что вот это - курорт.

#5080 2016-08-03 11:26:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На курортах слепни тоже бывают, они же не знают, что вот это - курорт.

А может быть наоборот ЗНАЮТ  :cool:

#5081 2016-08-03 11:33:07

Анон

Re: Медблок

На курортах с ними борются, подруга приехала из Греции и рассказывала что там летают самолёты и распыляют специалъное средство от насекомых, потому что там нилъские комары и ещё куча летающей хуйни.
Ну посмотрим, да уж, откуда вся эта нечистъ в городе берётся.

#5082 2016-08-03 15:16:18

Анон

Re: Медблок

Нифига себе... Живу у моря на югах, слепней и оводов не встречал О__О

#5083 2016-08-03 15:26:54

Анон

Re: Медблок

У моря их обычно и нет из-за сильных ветров и отсутствия кормовой базы. Они на коров нападают, да на лошадей. Люди тут случайно затесались.

#5084 2016-08-03 20:01:39

Анон

Re: Медблок

Анончики, пожалуйста, помогите. :pink:  :pink:
Чего именно мне нельзя делать, если у меня проблемы с сетчаткой, а окулисты ничего толком не объясняют? Пресс качать можно?

#5085 2016-08-03 23:49:38

Анон

Re: Медблок

Анончики, пожалуйста, помогите. :pink:  :pink:
Чего именно мне нельзя делать, если у меня проблемы с сетчаткой, а окулисты ничего толком не объясняют? Пресс качать можно?

Надо понимать степень патологии сетчатки, в некоторых случаях и земное притяжение может спровоцировать разрыв.

#5086 2016-08-04 01:54:54

Анон

Re: Медблок

Видишь ли, анон, я живу не в специализированной офтальмологической клинике, а в обычном доме в обычном городе. :dontknow: По словам последнего окулиста, который и велел ограничить физические нагрузки, сетчатка уже не очень, но не так плоха, чтобы срочно бежать в сторону лазера. Могу попробовать выложить результаты последних осмотров.
Я получила от врача указание, которое не могу выполнить, потому что не понимаю. А ухудшать своё состояние не хочется.

Впрочем, сейчас я уже сомневаюсь, что дело именно в сетчатке. Говорят, что в центре у меня всё в порядке, а искры у меня вспыхивают где угодно, в центре в том числе. Я уже решила обследовать сосуды шеи и головы, но мне просто страшно, честно говоря. :dontknow:

#5087 2016-08-04 02:23:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

сетчатка уже не очень

Анон пишет:

получила от врача указание, которое не могу выполнить, потому что не понимаю

Анон пишет:

сейчас я уже сомневаюсь, что дело именно в сетчатке

Сколько можно, анон? Ты пишешь сюда все новые и новые сообщения на одну и ту же тему, пытаясь получить ответы на те вопросы, на которые тебе НИКТО кроме твоего лечащего врача-офтальмолога ответить не сможет. Возьми себя в руки и сиди на жопе ровно. Никакого, нахер, пресса, прыжков и фитнеса вообще. Чем дольше ты оттягиваешь операцию - тем больше твоя сетчатка растягивается. Я уже незнаю как отвечать на твои сообщения спокойно, игнорить я тоже не могу. Если тебе страшно - обратись к психотерапевту. И это я говорю не для того, чтобы тебя обидеть, а потому что с таким состоянием как у тебя заработать истерическую амблиопию - вот очень легко. Придется еще и ее лечить.

#5088 2016-08-04 03:15:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

на которые тебе НИКТО кроме твоего лечащего врача-офтальмолога ответить не сможет.

Осталось найти этого врача. Может, вышлешь мне парочку?
Я сходила, когда появились первые точки. Результат: всё нормально, покапайте ирифрин месяц, вдруг зрение улучшится, потом подберём очки. А ведь я могла бы уже тогда заказать очки и хотя бы не напрягать зрение. И не тратить на очки время сейчас, когда хлопот полон рот. Прокапать ирифрин мне тогда не удалось.
Я сходила второй раз, когда точек было уже много и прибавились тёмные пятна в сумерках. Результат: покапайте ирифрин и эмоксипин (по сути плацебо, но с риском побочных эффектов), через месяц подберём очки.
Я пометалась, пообщалась с разными людьми, пришла в третий раз и сказала "пожалуйста, выпишите мне направление на обследование". Результат: направление.
Я сходила к другому окулисту. Результат: что-то с сетчаткой, неплохо бы лазер, но не срочно, без физических нагрузок.
С такой информативностью — по три новые фразы за раз — я лучше в интернете посижу. Дешевле будет, чем ходить по окулистам за деньги, и быстрее, чем записываться бесплатно за две недели.

Анон пишет:

Чем дольше ты оттягиваешь операцию - тем больше твоя сетчатка растягивается.

Мне, видишь ли, никто не говорил, что операция нужна срочно. А у меня есть жизнь кроме хождения по окулистам, в том числе другие болезни, которые проявили себя именно сейчас. Например, сейчас я ежедневно хожу на физиотерапию, а ещё недавно у меня заболели уши. Завтра пойду к лору выяснять, в чём дело. Мне нужно ради глаз отложить уши, воспаление которых тоже может закончиться весьма печально, или ради ушей отложить глаза, кто мне объяснит? Никто не объяснит, решаю как умею.
У меня запросто могут быть проблемы с питанием головы в целом, а не только сетчатки. Я сейчас пытаюсь их диагностировать.
А все почему-то думают, что я тут сижу на попе ровно, ко мне бегут со всех толпы высококлассных окулистов, оснащённых по последнему слову техники, и предлагают обследоваться, а я такая капризная "нет, не хочу, мне нравится неопределённость". Нет, анон, мне нихрена не нравится, но мои возможности ограничены.

#5089 2016-08-04 05:23:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Осталось найти этого врача. Может, вышлешь мне парочку?

Анон, ты очень много хочешь. Продолжай ходить по врачам, в интернетах с такими проблемами тебе не помогут.

#5090 2016-08-04 05:49:29

Анон

Re: Медблок

Прокапать ирифрин мне тогда не удалось.
Результат: покапайте ирифрин и эмоксипин (по сути плацебо, но с риском побочных эффектов)
Я пометалась, пообщалась
я лучше в интернете посижу

То есть, выполнять назначение врача ты не собираешься, собираешь сидеть в интернетике. ОК.

#5091 2016-08-06 08:20:12

Анон

Re: Медблок

Я не понял, анону прописали прокапать лекарство, а он не прокапал и наступило ухудшение, потом второй раз прописали, а он снова не прокапал?

#5092 2016-08-06 14:51:30

Анон

Re: Медблок

Молекулы из печени утки мне прописали. :facepalm:
Сейчас у меня такие ухудшения, что уже 90% вероятности, что проблема изначально была в кровоснабжении головы. Скоро получу диагноз.

#5093 2016-08-07 11:36:29

Анон

Re: Медблок

Анончики, а кто-то исправлял себе неправильный прикус в взрослом возрасте, например 25+? У меня нижняя челюсть выдвинута вперед и стоматолог говорит что именно из-за этого состояние зубов не очень. Предлагает ставить брекеты. Но может я гуглю как дебил, но на медицинских форумах пишут, что у взрослых такое исправляется только операцией, а про чудодейственные брекеты пишут только на сайтах частных клиник. Учитывая неслабую стоимость системы, хотелось бы узнать побольше

#5094 2016-08-07 19:29:49

Анон

Re: Медблок

От мозоли внезапно воспалилась верхняя часть ступни. Что делать и надо ли? Или само пройдёт?

#5095 2016-08-07 19:46:28

Анон

Re: Медблок

Анончики, а кто-то исправлял себе неправильный прикус в взрослом возрасте, например 25+?

Вообще да, пока череп растет, можно многое исправить. Со взрослыми сложнее. Это очень: дорого, долго и больно. У меня, правда, другой случай - зубы верхней челюсти. Ад длился два года. После снятия железок через какое-то время зубы поехали на привычные места снова. В общем, я решил что оно того не стоит.

#5096 2016-08-07 23:06:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

После снятия железок через какое-то время зубы поехали на привычные места снова.

У двоюродной сестры анона та же херня - сначала они долго и больно уходили на нужные места, а потом быстро и больно вернулись на старые.

#5097 2016-08-08 00:56:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но может я гуглю как дебил, но на медицинских форумах пишут, что у взрослых такое исправляется только операцией, а про чудодейственные брекеты пишут только на сайтах частных клиник.

У меня подруга стоматолог, она в курсе внутренней кухни, и она себе в 30+ брекеты таки поставила. Так что, наверное, все-таки шансы есть) Но процесс у нее идет долго и крайне муторно.

Я носила лет с 16 до 19, правили резко неправильный прикус, и таки поставили на место, в целом все ок, но каппы на ночь до сих пор (а это примерно шесть лет прошло) иногда надеваю, потому что чувствую: если долго не носить, зубы "едут". И еще надо строго бдить, если вам врач предлагает какой-то зуб удалить, потому что это может опять же сказаться на состоянии всей челюсти :)
А, и еще один побочный эффект: у многих после брекетов начинают щелкать и как бы соскакивать суставы. Меня вот не миновало.

Отредактировано (2016-08-08 00:57:33)

#5098 2016-08-08 01:02:56

Анон

Re: Медблок

Читаю вас и радуюсь: за 15 лет у меня только один зуб поехал, и тот совсем чуть-чуть.

#5099 2016-08-08 01:04:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Читаю вас и радуюсь: за 15 лет у меня только один зуб поехал, и тот совсем чуть-чуть.

А ты после 25 правил? Обычно кто успел до 20-25, у тех не так жутко едет, как у тех, кто не успел.

#5100 2016-08-08 01:30:46

Анон

Re: Медблок

Нет, задолго до 25. Челюсть к тому времени, оказывается, уже выросла: но мне прогнозировали рост после 16, что все еще подвинется и поэтому не стали вставлять зубы.  =) Хотела бы я сейчас посмотреть в глаза своему ортопеду.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума