Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5026 2016-07-29 15:17:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, ноет в животе пониже пупка на ладонь. Даже не ноет, а как бы тянет время от времени. Кишки могут такое давать или это сразу к гинекологу?

На аппендицит похоже очень даже. Если его у тебя ещё не было, собирай вещи и езжай в больницу на такси или по скорой, пусть смотрят. Вырезать его несложно, пока не лопнул, не затягивай.

#5027 2016-07-29 15:21:15

Анон

Re: Медблок

Апендицит, яичники, мочевой пузырь, лучше. как выше написали, в больничку и провериться.

#5028 2016-07-29 15:35:00

Анон

Re: Медблок

Аноны, так больше недели ноет. Я сначала думала, что это месячные в этот раз такое странное ощущение дали, но тянуть продолжает и без них, иногда перемещается и начинает тянуть/ныть левее или правее, ближе к подвзошным костям. Аппендицит бы наверное уже лопнул давно, нет?

В больничку я само собой поеду, просто не знаю с какого врача начинать. По женской части просто уже были проблемы, вот я на нее в первую очередь и подумала. Лучше сначала аппендицит исключить?
Если я подозреваю аппендицит - это к кому мне идти? Есть еще какие-то симптомы, при которых сразу надо бить набат и вызывать скорую? Просто у меня только боль, к тому же слабая и не постоянная, ни тошноты, ни еще чего, что могло бы указать на ЖКТ или пиздец. Аппетит тоже в норме. Температуру вот только сейчас на всякий случай померяю.

Извините, если вопросы нубские, анон за всю жизнь только горлом и по-женски болел.

#5029 2016-07-29 15:37:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Носоупоры имеют скорее всего никелевые крепления (вот сами винтики внутри них, присмотрись) - при долгом контакте у тебя происходит раздражение.

Но крепления же к носу не прикасаются, там снаружи сплошной пластик. И просто так раздражение очень редко бывает, именно на потеющий нос. Просто так бывает легкая краснота от сдавливания, но это быстро проходит.

Анон пишет:

Выбирай пластиковую оправу

В следующий раз попробую, только с моими глазищами не так просто оправу подобрать, левая линза толстенная. И так беру корейские, круче них только японские, вроде корейские тож облегченные. Просто уже по принципу "леска снизу" отпадает 95% оправ, в любой оптике максимум 10 таких штук, и под мои линзы подходит половина, а из этих пяти остаются две-три нормально выглядящих, и это не пластик( Кстати, а прикасаясь к носу, такая оправа сама точно не натирает? тонкие полоски же получаются, или там вес иначе распределяется?
В любом случае, спасибо)

#5030 2016-07-29 15:40:46

Анон

Re: Медблок

В больничку я само собой поеду, просто не знаю с какого врача начинать.

Я в похожем случае просто пришла в поликлинику, меня отправили к дежурному терапевту, а он уже на срочные анализы и узи (все в том же здании поликлиники). Эти исследования быстрые, сразу понятно будет, куда бежать дальше.

#5031 2016-07-29 15:42:46

Анон

Re: Медблок

Анон с животом померил, температура ровно 36,6

#5032 2016-07-29 15:43:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аппендицит бы наверное уже лопнул давно, нет?

Он бывает хронический.

#5033 2016-07-29 15:43:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аппендицит бы наверное уже лопнул давно, нет?

Мог и не лопнуть, но в таком случае он уже близок и риски совсем высоки. Лопается обычно на 5-7 день, но может и 9 протянуть.

Анон пишет:

В больничку я само собой поеду, просто не знаю с какого врача начинать. По женской части просто уже были проблемы, вот я на нее в первую очередь и подумала. Лучше сначала аппендицит исключить?

Исключи для начала аппендицит. Идти, а лучше ехать, с ним надо к хирургу. Если у тебя ноет из-за каких-то проблем с маткой, ты вряд ли уберешься в мир иной так эффективно, как от перитонита, так что сначала разберись с этим вариантом.
Внематочной у тебя не может быть, кстати? Проверь её тоже.

Анон пишет:

Просто у меня только боль, к тому же слабая и не постоянная

Это как раз симптом аппендицита - боль временами стихает и в целом терпимая, пока он не лопнул.

Анон пишет:

Температуру вот только сейчас на всякий случай померяю.

Учти, аппендицит может давать незначительное повышение - 37,2-37,9.

Анон пишет:

Есть еще какие-то симптомы, при которых сразу надо бить набат и вызывать скорую?

Анон, без обид, но тебе уже давно пора. Боли в животе терпеть не стоит, летальненько.

#5034 2016-07-29 15:52:25

Анон

Re: Медблок

Аноны, а в скорой без полиса помогут? Или только куда-то платно пиздюхать?

Анон идиот продолбавший все доки, они на восстановлении.

#5035 2016-07-29 15:53:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а в скорой без полиса помогут? Или только куда-то платно пиздюхать?

Помогут, но полис все равно будут просить и негодовать, что ты его просрал.

Анон пишет:

Анон идиот продолбавший все доки, они на восстановлении.

А тебе разве справку не дали, что делают полис? Она тот же вес имеет.

Если совсем просрал, выйди на улицу и вызови скорую с улицы.

#5036 2016-07-29 16:02:40

Анон

Re: Медблок

Анон ее засунул куда-то и не помнит куда. Сейчас проверю место, где все доки лежат, если ее там нет, то пойду с улицы звать   :facepalm:

Эм, анон, а ты не мог бы посоветовать, что говорить? Я по телефону очень стремаюсь разговаривать и скорую никогда не вызывал. Просто описать как есть? Или как?

#5037 2016-07-29 16:16:45

Анон

Re: Медблок

Да, опиши как есть. Приступообразные боли в нижней части живота.

#5038 2016-07-29 18:32:13

Анон

Re: Медблок

Ночной анон со вспышками в глазах.
1. Всё-таки от времени они зависят. После сна их гораздо меньше, а в усталом состоянии чёрте что: и вспышки, и даже что-то просто без света как бы промелькивает.
2. Я нашла постоянный объект: непонятная светлая хрень в верхнем левом углу левого глаза, очень далеко.
3. Я записалась туда, куда меня послали по направлению на 6 сентября. Раньше не получилось. :dontknow:
Что теперь делать? Посмотреть периферию сетчатки, что ли? Это можно сделать ближе и быстрее.

#5039 2016-07-29 19:15:58

Анон

Re: Медблок

Анон с болью внизу живота, тебе еще в приемном сделают узи и возьмут кровь на лейкоциты, так что все достаточно быстро прояснится. Никто тебя для собственного удовольствия в больничку держать не будет.
Но вообще, лично я ставлю на спайки)) напиши потом , что было?

#5040 2016-07-29 21:50:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон разбирающийся в глазах, ответь пожалуйста

По какой причине ты стоишь на учете? Какие-то жалобы на зрение предъявляешь, или их нет? Без анамнеза никак не понять, почему с тобой работают именно так, а не иначе.

Анон пишет:

Но крепления же к носу не прикасаются, там снаружи сплошной пластик

Не знаю анончик, мне так мастер-оптик объяснял. Склонен ему верить, тк не одну пару очков сменил в своей жизни. И да, у меня тоже на потеющий нос возникало такое раздражение.
А вот опыт платиковой оправы + утонченные стекла получился самый эстетичный и удобный. Эстетичный, потому что фаска пластиковой оправы скрывает край линзы (а на леске там ничего не спрячешь), а удобный, потому что я оправы вообще не чувствую. Никакого раздражения, никакой тяжести. А ведь у меня минуса ого-го, плюс астигматические цилиндры. Если что, я в показателе преломления 1,67 беру, вполне симпатично выходит.

#5041 2016-07-30 07:54:19

Анон

Re: Медблок

Аноны, а у пражнения для глаз вообще что-то дают? Они полезны для глаз и зрения?

#5042 2016-07-30 11:41:18

Анон

Re: Медблок

По какой причине ты стоишь на учете? Какие-то жалобы на зрение предъявляешь, или их нет? Без анамнеза никак не понять, почему с тобой работают именно так, а не иначе.

На учете из-за миопии -10. Делали коагуляцию сетчатки. Бывает давящая боль в глазных яблоках и как аноны где-то жаловались темные пятна в глазах по центру, после света.  Еще врачи говорят что зрение не меняется, но в линзах с предписанным минусом, я сейчас вижу хуже чем пару лет назад. Глаза вообще могут привыкать, или это миф?

#5043 2016-07-30 14:52:19

Анон

Re: Медблок

У меня операция на горле через два дня, а я простыла.
Это всё? Пиздец? :pink:

#5044 2016-07-30 20:08:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня операция на горле через два дня, а я простыла.
Это всё? Пиздец? :pink:

Перенесут операцию, скорее всего.

#5045 2016-07-30 22:16:58

Анон

Re: Медблок

Анон со вспышками сходил к окулисту. Вердикт таков: надо делать лазерную коагуляцию, но до 6 сентября это дело должно дотерпеть, если без больших физических нагрузок. Как вы думаете, это правда? :affraid:

#5046 2016-07-30 22:43:58

Анон

Re: Медблок

Анон со вспышками сходил к окулисту. Вердикт таков: надо делать лазерную коагуляцию, но до 6 сентября это дело должно дотерпеть, если без больших физических нагрузок. Как вы думаете, это правда? :affraid:

Ну вот я и так и думал, что там дистрофические процессы в сетчатке. Делай все как сказали врачи.

#5047 2016-07-30 22:49:40

Анон

Re: Медблок

Аноны, ноет в животе пониже пупка на ладонь. Даже не ноет, а как бы тянет время от времени. Кишки могут такое давать или это сразу к гинекологу?

Слева, справа? Может это камень в почке-печени-селезенке-еще где. Он там перемещается и ноет. У меня в почке есть песчинка, она там иногда двигается и когда это происходит может ныть и неделю. Потом она останавливается, и все проходит. Может не болеть и месяц и два. Потом опять двигается. И так уже несколько лет. Сделай узи всей брюшины, может тоже песчинка образовалась.

#5048 2016-07-30 22:58:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На учете из-за миопии -10. Делали коагуляцию сетчатки. Бывает давящая боль в глазных яблоках и как аноны где-то жаловались темные пятна в глазах по центру, после света.  Еще врачи говорят что зрение не меняется, но в линзах с предписанным минусом, я сейчас вижу хуже чем пару лет назад. Глаза вообще могут привыкать, или это миф?

Ну так анон, следует сказать врачу на осмотре о своих жалобах. Назначат доосмотры на других приборах.

#5049 2016-07-30 23:21:54

Анон

Re: Медблок

Анон со вспышками сходил к окулисту. Вердикт таков: надо делать лазерную коагуляцию, но до 6 сентября это дело должно дотерпеть, если без больших физических нагрузок. Как вы думаете, это правда? :affraid:

Ну вот я и так и думал, что там дистрофические процессы в сетчатке. Делай все как сказали врачи.

Я просто боюсь. Правда ли моя сетчатка доживёт до сентября? Вот что я имела в виду.

#5050 2016-07-30 23:54:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Правда ли моя сетчатка доживёт до сентября?

Скорее всего да, но тут тебе никто 100% гарантии не даст. Старайся не перенапрягаться, в смартфон сутками не втыкать и не стрессовать. Береги себя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума