Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5001 2016-07-28 16:20:22

Анон

Re: Медблок

Из-за чего может болеть ушная раковина? О_о
Ушибов не было.

#5002 2016-07-28 16:23:05

Анон

Re: Медблок

Из-за чего может болеть ушная раковина? О_о
Ушибов не было.

ПРыщиков-воспалений нет? Попроси кого-нибудь посмотреть.

#5003 2016-07-28 16:24:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Когда удаляли, хирург сунул в раскол щуп и он прям провалился, зуб был пустой. Хирург сказал "ого, ничего себе" и выковырил его нахуй.

У меня, по ходу, все зубы с таким заговором. Один умер больше чем наполовину за несколько дней боли. Второй совсем, болел максимум сутки. Третий не болел вообще, десна чуток воспалилась, посмотрели - а все, он у вас изнутри мертвый, даже удалять не надо, не воспалится, живите с наполовину раскрошенным, пока не беспокоит.

#5004 2016-07-28 17:18:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ПРыщиков-воспалений нет? Попроси кого-нибудь посмотреть.

Нет ничего =(

#5005 2016-07-28 17:25:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Из-за чего может болеть ушная раковина? О_о
Ушибов не было.

Спал на одном боку всю ночь?

#5006 2016-07-28 17:56:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, наверняка кто-то сталкивался, подскажите.
Натирают очки с одной стороны носа.

Анон, а у тебя очки с "носиками" (хз как эти херни называются, они еще двигаются, типа чтоб очки удобней сидели) или цельная оправа? Мне просто напомнило, как я мучился, когда у меня очки с этими хреновинами были, какой-то ад, большеникада.
Ты когда очки на стол в разобранном виде кладешь, их не перекашивает? Если да, то тут, кмк, только оптика, только мастер.
Попробуй очки чем-то спиртосодержащим протереть (только следи, чтобы краска не испортилась).
Вообще, странно, что натирает только с одной стороны. Ты нос, пардон, не травмировал?

#5007 2016-07-28 18:21:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спал на одном боку всю ночь?

Кстати, да. Я и не думала, что от этого может болеть))

#5008 2016-07-28 18:31:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, наверняка кто-то сталкивался, подскажите.
Натирают очки с одной стороны носа.

Анон, а у тебя очки с "носиками" (хз как эти херни называются, они еще двигаются, типа чтоб очки удобней сидели) или цельная оправа? Мне просто напомнило, как я мучился, когда у меня очки с этими хреновинами были, какой-то ад, большеникада.
Ты когда очки на стол в разобранном виде кладешь, их не перекашивает? Если да, то тут, кмк, только оптика, только мастер.
Попробуй очки чем-то спиртосодержащим протереть (только следи, чтобы краска не испортилась).
Вообще, странно, что натирает только с одной стороны. Ты нос, пардон, не травмировал?

Э, понятия не имею, такие овальные штучки, которые собственно к носу? Тогда да. Но они пластиковые, и покрашенные лаком, и с ними реально удобно. А если будет цельная, тогда я ёбнусь весь металл прокрашивать - ношу металлические "половинки", где металл только сверху, снизу леска.
Вроде не перекашивает, кстати, прошлые много раз чинил, эти вроде норм...
Не травмировал, но мне все время кажется, что одно ухо выше другого, типа недошили когда-то, избавляя от лопоухости)

#5009 2016-07-28 21:09:55

Анон

Re: Медблок

Проблема: у меня вспышки в глазах, а мне надо уехать через неделю. Две недели назад окулист вроде ничего не нашёл. Во всяком случае, не сказал. Кстати, аноны, кто-нибудь может расшифровать врачебный почерк?
И вот я думаю: пойти к другому окулисту задорого или пойти бесплатно к неврологу и провериться на остеохондроз? Ну, допустим, найдётся остеохондроз. Я даже уверена, что что-то найдётся, спина у меня побаливает. Чем мне это поможет за три-четыре дня до отъезда?

#5010 2016-07-28 21:12:38

Анон

Re: Медблок

Увеличили вдвое дозу антидепрессантов. Что-то меня трясёт... я не суицидник, но как-то...

#5011 2016-07-28 21:47:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Э, понятия не имею, такие овальные штучки, которые собственно к носу? Тогда да. Но они пластиковые, и покрашенные лаком, и с ними реально удобно. А если будет цельная, тогда я ёбнусь весь металл прокрашивать - ношу металлические "половинки", где металл только сверху, снизу леска.

А штучки подвижные? Как здесь? https://encrypted-tbn3.gstatic.com/imag … d_QUoNL-sh Если да, то это то самое, что я хернями обозвал  =D Я носил много разных видов очков, и обе пары, которые были с этими фиговинами нехило натирали. Хз, может это мне так не повезло.

Вроде не перекашивает, кстати, прошлые много раз чинил, эти вроде норм...
Не травмировал, но мне все время кажется, что одно ухо выше другого, типа недошили когда-то, избавляя от лопоухости)

Если левое ухо выше, а натирает нос справа (или наоборот) - 99% причина в этом. Здесь можно попробовать обратное - если очки, говоришь, ровные, то попробовать дужку, которая на том ухе, что выше, чуть-чуть подогнуть кверху. Лучше, само собой, у мастера. Прощу прощения за косноязычее, надеюсь, ты понял :)

#5012 2016-07-28 21:56:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Проблема: у меня вспышки в глазах, а мне надо уехать через неделю. Две недели назад окулист вроде ничего не нашёл. Во всяком случае, не сказал. Кстати, аноны, кто-нибудь может расшифровать врачебный почерк?
И вот я думаю: пойти к другому окулисту задорого или пойти бесплатно к неврологу и провериться на остеохондроз? Ну, допустим, найдётся остеохондроз. Я даже уверена, что что-то найдётся, спина у меня побаливает. Чем мне это поможет за три-четыре дня до отъезда?

В любое время суток? На что вспышки похожи - на молнии или будто рябь? Тяжелое не поднимал, головой не бился? Когда у окулиста был, их еще не было? Вообще, анон, лучше бы к окулисту. Если ничего не беспокоило и вдруг такое - прям бегом. К неврологу ты сходи, бывает такое, что прям от него за ручку к окулисту ведут, но это от предполагаемого диагноза зависит, при остеохондрозе вряд ли.

#5013 2016-07-28 22:09:15

Анон

Re: Медблок

Подробности

Я уже два раза в панике бегала к окулисту, мне не понравилось. Конечно, если к другому сбегать, могут быть другие результаты, но, понимаешь, надоело как-то. Ходить к неврологу (с другой проблемой) понравилось больше. =)
То есть ты предлагаешь сходить к обоим?

#5014 2016-07-28 22:27:54

Анон

Re: Медблок

Просто точки

Иногда успеваю увидеть, как белая точка превращается в чёрную.

К ночи изредка бывает маленький мельтешащий участок

На вот это не похоже?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 … 0%BB%D0%B0
Я не знаю, может ли остеохондроз влиять на глаза. В принципе, если есть проблемы с позвоночником, то он может влиять на все, вот прям вообще на все. Вспышки точно не похожи на молнии (ты закрываешь глаза, а тебе кажется, что за окном гроза)?
А что за капли назначили? Выписку попробуй выложить, может, получится расшифровать.

#5015 2016-07-28 22:53:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вспышки точно не похожи на молнии (ты закрываешь глаза, а тебе кажется, что за окном гроза)?

Нет, просто точки. То, что я назвала молниями, было чёрточками. Все глаза ни то, ни другое не освещает.

Прилагается бумажка

#5016 2016-07-28 23:31:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Натирают очки с одной стороны носа.

Носоупоры имеют скорее всего никелевые крепления (вот сами винтики внутри них, присмотрись) - при долгом контакте у тебя происходит раздражение. Довольно частая штука. У меня вот такая же херня.
Выбирай пластиковую оправу (только не китайский пластик за 100р ведро, а что-то поприличнее) и проси делать мастера выправку по лицу. Стекла облегченные, чтобы не давило.

Анон пишет:

Я уже два раза в панике бегала к окулисту, мне не понравилось.

А что не понравилось то? Или, точнее, чего ты ждал?
Миопия высокой степени. Ангиопатия на фоне анемии.

#5017 2016-07-28 23:34:33

Анон

Re: Медблок

нитки видны только при ярком свете

Это норма (с)

Глаз так и болит, но теперь я знаю, что в этом виноват тройничный нерв.

Кстати, вспышки-точки в обоих глазах? Тройничный запросто может давать осложнения на глаза.
Анон, у тебе в диагнозе написано "Ангиопатия по ВСД с артериоспазмом при анемии", как-то так (относительно понятный почерк, кстати, бывает гораздо хуже). Ну про миопию ты и сам знаешь.
По хорошему, надо бы снова к окулисту со списком лекарств и почему они тебе не подходят. Должны назначить что-то вместо.
И если проблемы с тройничным нервом, иди к неврологу обязательно, вот просто бегом. Потому что тройничный - это такой пздц.  И вообще, судя по всему тому, что ты написал, тебе по поводу глаз с неврологом проконсультироваться не помешает.
Что витаминки ты пьешь, это хорошо, но когда какие-то проблемы плюс высокая миопия, этого мало, все таки покапать в глаза что-то для сосудов было бы неплохо. У тебя, кмк, просто спазм, эмоксипин был бы кстати, но ты уж сам решай. (Если надумаешь, учти, что он после закапывания адски жжется, как раз сейчас его капаю - просто улет :panic:) Но к неврологу сходи, лучше перебдеть.

Отредактировано (2016-07-28 23:35:56)

#5018 2016-07-28 23:40:56

Анон

Re: Медблок

Эмоксипин, эмокси-оптик, (метилэтилпиридинол)не имеет доказаной эффективности и бесполезен при любых заболеваниях глаз,в частности сетчатки,при которых его чаще всего и назначают. При закапывании препарат слишком быстро разрушается в глазу,не успев "доползти" до сетчатки и тем более подействовать.И даже если бы он действительно помогал,то его нужно было бы заливать в глаз каждые 15 минут на протяжении нескольких часов.
В кругу офтальмологов вообще назначение эмоксипина считается моветоном.

#5019 2016-07-28 23:50:26

Анон

Re: Медблок

А вообще, анону нужно пойти в клинику лазерной коррекции зрения своего города. Объясняю:
1) там тебя посмотрят от и до, вплоть до мельчайших деталей (а в твоей выписке многие пункты пропущены, те не осматривались должным образом) тк отправлять на операцию пациента с глазными болезнями нельзя ни в коем случае;
2) такие центры достаточно богаты и оснащены современной техникой, которой запросто не будет ни в частной клинике, ни, в прости-господи, поликлиннике;
Таким образом тебе назначат лечение, и скажут приходить на операцию через полгода-годик. Заплатишь только за осмотр. Но он будет качественный.

#5020 2016-07-28 23:54:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Миопия высокой степени. Ангиопатия на фоне анемии.

Спасибо! :iloveyou: А что мне с ней делать, с ангиопатией? Мне же не сказали ничего. Мне сказали "попейте для сосудов мексидол и кальций", не назвав сам диагноз и не объяснив, насколько он страшен или нестрашен.

Скрытый текст

#5021 2016-07-29 00:04:22

Анон

Re: Медблок

Смотри что надо сделать:
http://www.mntk.spb.ru/patients/health_ … Equipment/
пункт 8 и 9. Проходил обследование на этих приборах?

#5022 2016-07-29 00:09:35

Анон

Re: Медблок

Нет. Мне измерили толщину роговицы на одном глазу иголкой (на втором не удалось), пшикали в глаза (давление?), показывали маленькую картинку (авторефкератометр?) и светили какой-то такой штукой, что я, кажется, видела сосуды. Ветвящиеся такие. Но мне не подтвердили, что это именно сосуды. ((
Всё это было две недели назад, этих данных у меня нет на руках.

А что мне сказать неврологу про глаза?

Отредактировано (2016-07-29 00:21:16)

#5023 2016-07-29 00:33:34

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня идиотский вопрос, но не гуглится что-то.

В чём, собственно, опасность употребления АД и стимуляторов вместе?

#5024 2016-07-29 09:43:24

Анон

Re: Медблок

Анон разбирающийся в глазах, ответь пожалуйста. А если я стою на учете в госцентре микрохирургии зрения, но когда я становилась на учет, мне померяли только поле зрения и давление, осмотрели роговицу и уже 5 лет этого не делают. На осмотрах смотрят сетчатку и проверяют зрение по таблице. Я правильно понял, что это недостаточный осмотр и надо поискать хорошие платные центры с полным набором услуг и техники?

#5025 2016-07-29 15:14:54

Анон

Re: Медблок

Аноны, ноет в животе пониже пупка на ладонь. Даже не ноет, а как бы тянет время от времени. Кишки могут такое давать или это сразу к гинекологу?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума