Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2014-06-19 15:29:24

Анон

Re: Медблок

10 лет хрущу, и хуже вроде не становится!

В старости болью в суставе аукнется.

#27 2014-06-19 17:27:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

я слегка в паранойе и крипоте, но к врачу идти как-то неловко - а вдруг это просто давление/стрессы/еще что-то обыденное.

анон, что ты дурью маешься? О_О неловко ему. а когда у тебя живот болит или голова, тебе не неловко? врачи для того и созданы, чтобы помогать с проблемами и странностями организма. а вдруг у тебя там какой-то воспалительный процесс идёт, а ты и не знаешь, а потом оглохнешь вообще? тупо из-за того, что тебе неловко было? ты ж не неотложку вызывать собрался, которая приедет, взглянет на тебя, как на идиота, а в это время могла бы спасти чью-то жизнь. просто пойди к терапевту, он тебя к лору направит, посмотреть твои уши - три минуты времени. если всё хорошо, то ты просто перестрахуешься, и дальше можно не параноить. а если чт-то не так - предупредишь на ранней стадии. со всех сторон выгодно же!

#28 2014-06-20 13:56:23

Анон

Re: Медблок

Анонам с хрустом.
Это слабые хрящи. Если вы питерские - сходите в центр на Тобольской 6, там диагностируют подобные вещи. По направлению из поликлиники - бесплатно. Погоняют по хитрым анализам, но в итоге скажут, страшно это или нет.

Скорее всего пропишут курс таблеток и велят всю оставшуюся как минимум раз в 2-3 дня есть студни, желе (лучше домашнее) и прочие желатиносодержащие продукты.

#29 2014-06-20 13:57:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

давление/стрессы/еще что-то обыденное

И что, с этим не надо ничего делать? :)

#30 2014-06-20 14:00:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анонам с хрустом.
Это слабые хрящи. Если вы питерские - сходите в центр на Тобольской 6, там диагностируют подобные вещи. По направлению из поликлиники - бесплатно. Погоняют по хитрым анализам, но в итоге скажут, страшно это или нет.
Скорее всего пропишут курс таблеток и велят всю оставшуюся как минимум раз в 2-3 дня есть студни, желе (лучше домашнее) и прочие желатиносодержащие продукты.

спасибо, анончик) я не питерский, но, наверное, и правда пойду запишусь на прием.

#31 2014-06-20 14:08:24

Анон

Re: Медблок

в тему с зубами: у анона рос верхний зуб мудрости прям в щеку (нету во рту места для зубов, это уже после удаления 2 зубов снизу и сверу и брекетов). потом этот зуб сломался, и анон пошел в частную клинику его удалить. Зуб удалили, на снимке обнаружили, что в другом зубе дырка такая, что через месяц коронку уже ставить надо будет. Поставили пломбу. Еще почитсили камень (у анона вообще с зубами и деснами швах, это семейное), при чистке обнаружили, что давняя коронка плохо держится. Поставили новую коронку. Полечили воспаление десен и прописали полоскания.
И тут во время полосканий зуб, который возле удаленного зуба мудрости, адски болит - анон пошел в клинику и оказалось, что там поднялась десна (или как оно называется?) обнажив часть зуба, и теперь то место очень чувствительно.

Я это все к чему: бюджет на зубного анон исчерпал лет на 5 вперед, поэтому больше всего хочется сделать вид, что все нормально. С другой стороны, как бы оно все хуже не стало, но как именно оно может стать хуже? Анон ничего в этом не понимает, анон только знает, когда болит, а пока оно и не болит вроде...

#32 2014-06-20 14:20:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Зуб удалили, на снимке обнаружили, что в другом зубе дырка такая, что через месяц коронку уже ставить надо будет. Поставили пломбу.

Анон, дык беда "дырки" не только в том, что зуб уже только под коронку, а в том, что вот такая незалеченная гниль во рту для всего организма оооочень нехороша.
Поэтому и надо заделывать. Не важно, болит или нет.

#33 2014-06-20 14:29:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

там поднялась десна (или как оно называется?) обнажив часть зуба, и теперь то место очень чувствительно.

Это называется "клиновидный дефект", и это, сцуко, такой геморройный дефект, что даже не входит в стоматологическую страховку. Но. Посмотрев на мое вытянувшееся личико, стоматологиня-золото сказала мне, чо делать. Купить пасту хорошую для чувствительных зубов (не дешевле СПЛАТа) и на ночь после чистки зубов замазывать эти места тонким слоем пасты.
Реально работает. Место делается менее чувствительным.

#34 2014-06-20 14:31:51

Анон

Re: Медблок

Гипоталамический синдром. Есть ли лечение, кроме симптоматического?

#35 2014-06-20 14:38:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, дык беда "дырки" не только в том, что зуб уже только под коронку, а в том, что вот такая незалеченная гниль во рту для всего организма оооочень нехороша.
Поэтому и надо заделывать. Не важно, болит или нет.

это два разных зуба :pink: Там где зуб оголился, пломб не ставили, там рядом зуб мудрости удалили, потому десна, заживая, наверх "поползла".

Анон пишет:

Это называется "клиновидный дефект", и это, сцуко, такой геморройный дефект, что даже не входит в стоматологическую страховку. Но. Посмотрев на мое вытянувшееся личико, стоматологиня-золото сказала мне, чо делать. Купить пасту хорошую для чувствительных зубов (не дешевле СПЛАТа) и на ночь после чистки зубов замазывать эти места тонким слоем пасты.

а как это вообще лечат? И насколько его лечить надо? Потому что иногда,вечерами перед сном, я прям представляю, как это оголенное место на зубе начинает подгнивать, эмаль рушится, начинается прикорневой кариес (один зуб мне уже удалили, потому что был флюс, на его месте десна как-будто мягкая стала, а оказалось - у меня в зубе прям под десной дырка и гной, и этот гной мне прям зуб кусками разрушал брррр) - все плохо, мы все умрем, аааа.
А просто примочки из хорошей зуб. пасты с фтором помогут зуб сохранить?

#36 2014-06-20 14:44:55

Анон

Re: Медблок

@Батонго Поевший, как сказала знакомая врач - его пишут, когда не могут найти причину. Там чтобы лечить не симптоматически надо знать, что лечить, а с диагностикой, как я поняла, все сложно.

Может, аноны-с медицинским-образованием что подскажут мудрого, а я бы посоветовала продолжить обследования до более точного диагноза.

#37 2014-06-20 15:04:59

Анон

Re: Медблок

А есть тут аноны, страдающие от "беспричинной" аллергии, ака крапивницы? (то есть, когда всего обсыпает, но хрен поймешь, почему)

#38 2014-06-20 15:16:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Там чтобы лечить не симптоматически надо знать, что лечить, а с диагностикой, как я поняла, все сложно.

Скрытый текст

#39 2014-06-20 15:34:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а как это вообще лечат? И насколько его лечить надо?

Как-то закрывают это место такими специяльными тонкими фарфоровыми пластинками на клею. Косметическая процедура, стоит недешево. Но это не кариес.
Короче, вот тут все подробно. Про причины все правда. Я сама себе дебилко с многолетним пристрастием к жестким щеткам :)

#40 2014-06-20 15:59:30

Анон

Re: Медблок

Батонго Поевший, просто это название комплекса симптомов, а как лечить симптомы? Нужно основную причину установить.
Анонче, удачи тебе с обследованиями, пусть все будет хорошо!

#41 2014-06-20 16:03:20

Анон

Re: Медблок

Аноны, можно диагноз без аватарки?
Головная боль, головокружения, частые такие почти-обмороки (тошнит, в глазах темно, потом вроде отпускает). Теперь вот еще потеря чувствительности на некоторых участках тела (на животе, спине).
К врачу идти стремно.

#42 2014-06-20 16:15:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Головная боль, головокружения, частые такие почти-обмороки (тошнит, в глазах темно, потом вроде отпускает). Теперь вот еще потеря чувствительности на некоторых участках тела (на животе, спине).

В лучшем случае проблемы с давлением, в худшем это может быть даже инсульт. Головная боль не мигреневая? Не блюешь? К врачу все же лучше сходить.

#43 2014-06-20 16:16:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

К врачу идти стремно.

Когда на скорой повезут, будет менее стремно?
Возможных причин овердохуя и все стремные - от диабета до опухоли мозга.
К врачу срочно, на КТ и МРТ.

#44 2014-06-20 16:24:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Головная боль, головокружения, частые такие почти-обмороки (тошнит, в глазах темно, потом вроде отпускает). Теперь вот еще потеря чувствительности на некоторых участках тела (на животе, спине).
К врачу идти стремно.

Дуй к врачу и как можно скорее, анон. Если ничего страшного не найдут - хорошо, а если что-то найдут - вот тебе и будет диагноз по аватарке. Серьезно, не шути со здоровьем.

#45 2014-06-20 16:33:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Дуй к врачу и как можно скорее, анон. Если ничего страшного не найдут - хорошо, а если что-то найдут - вот тебе и будет диагноз по аватарке. Серьезно, не шути со здоровьем.

У меня это не за один день началось, так что инсульт вряд ли... Ну и как бы анон вроде как молод еще для инсультов.
К врачу очень стремно - 2 :(

#46 2014-06-20 16:49:33

Анон

Re: Медблок

А расскажите, как бы закалить горло? Этот анон бегает в шлепках при любых погодах от нуля и выше, крайне неохотно влезает в осенние сапоги в реальный мороз и не испытывает никакого дискомфорта, сидел раньше жопой на холодном без последствий (уже нет, травма спины шлет приветы при переохлаждении), но вот стоит подставить шею/грудь хоть какому-никакому ветерку (или даже без ветра, если +10...+15), как ЖОПА, сопли, горло наждак, уши закладывает, температура, ломота во всей грудной клетке и если повезет, то харканье зелеными же соплями. Так и ношу шарфы/шейные платки до упора. Даже водолазки с высоким воротом плюс куртки с поднятым воротником не всегда спасают, меж этими двумя воротниками пространство, в которое задувает ветер, и приходится вмотать туда шарф.
Пикатность ситуации в том, что в нашей поликлинике мне дают больничные на 3 дня с диагнозом ОРВИ, хоть ты приди с ломотой во всех костях и харкающим кашлем. Чтобы попасть к врачу, надо отсидеть ~2 часа (один раз 4 часа сидела, постепенно разогреваясь и впадая в озноб, в кабинете мне намерили 39 с гаком температуры), на след. день топаешь на сдачу анализов и флюшку (еще, считай, час сидения в чихающей очереди), на третий день идешь закрывать больничный (еще 2 часа изволь посидеть). Поэтому в последнее время больничных не беру, мне проще взять отгул и отлежаться день-два-три, я реально лучше себя чувствовать буду. Записи туда по телефону нет, записываться надо самому в журнальчик (опять же, если есть куда... если все занято, то идешь туда в очередь и ждешь, пока не явится кто-то из записанных; мне повезло еще ни разу не отсидеть впустую).
У нас есть платная поликлиника, но они не дают больничных - это раз, к ним тоже живая очередь, несмотря на запись - это два. То есть записываешься, скажем, к гинекологу на 16.00, приходишь, а там вас трое таких, и вы все идете в промежуток 16.00 - 17.00 в порядке живой очереди.
Лечусь от вирусняка Кагоцелом, от бактериалки (вот эти зеленые сопли в дыхалке - бактериальные ведь?) ничем, потому что не знаю, чем.
Впрочем, не хочу лечиться, хочу не болеть этой бней, закалить горло хочу.

#47 2014-06-20 16:58:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

закалить горло хочу

Вылечи хроническую инфекцию, сидящую у тебя в горле и реагирующую на переохлаждение.

#48 2014-06-20 17:33:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, можно диагноз без аватарки?
Головная боль, головокружения, частые такие почти-обмороки (тошнит, в глазах темно, потом вроде отпускает). Теперь вот еще потеря чувствительности на некоторых участках тела (на животе, спине).
К врачу идти стремно.

Анон, присоединяюсь к направляющим к врачу.
Ну мы тебя можем успокоить, что головная боль и головокружения с потемнением в глазах могут возникать после работы и последующего сидения до посинения за компом уже для себя, недосыпов, малоподвижного образа жизни, длительного сидения в неудобной позе. А онемение от нарушения иннервации от искривления позвоночника, скажем. И блаблабла.
Но ты прикинь, если это какая-то реально серьезная болячка, которую сейчас можно успешно вылечить без потерь, а ты упустишь это время, ы?
Или наоборот напугаем до опису и ступора? Пожалей себя, дорогой анон. Я твое нежелание идти в больницу отлично понимаю, но поддержать не могу  :pink:

Анон-с-больным-горлом, а вот, кстати, о вернемся к зубам. Давних незалеченных нет? Из-за них вполне могут быть хронические воспаления голрла.

#49 2014-06-20 18:13:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня это не за один день началось, так что инсульт вряд ли... Ну и как бы анон вроде как молод еще для инсультов.
К врачу очень стремно - 2 :(

Анон, у меня схожий комплект симптомов, только немеют обычно плечи и руки. При чем это у меня уже лет восемь с переменным успехом. Я збагоен, потому что в один момент меня, несмотря на мои потуги убежать в закат, протащили по врачам и потом назначили лечение. И пусть я, ленивый мудак, не прохожу его до сих пор полностью, но я хоть знаю из-за чего у меня начинается такая жопа.

#50 2014-06-20 20:12:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вылечи хроническую инфекцию, сидящую у тебя в горле и реагирующую на переохлаждение.

Ага, сам имею такую гипотезу.

Анон пишет:

Анон-с-больным-горлом, а вот, кстати, о вернемся к зубам. Давних незалеченных нет? Из-за них вполне могут быть хронические воспаления голрла.

Давних точно нет ))) потому что каждые 2-3 года ставлю новые пломбы оптом - эмаль очень слабая, дырки образуются вообще из ниоткуда. Спецпасту и гигиену соблюдаю, помогает (2-3 года вместо 1 - уже хорошо).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума