Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#4951 2016-07-24 00:13:06

Анон

Re: Медблок

Блин, хреново.
Это я в платную на 1 число записан. Надеюсь все таки выживу. :(
А антибиотики никакие не выйдет профилактически попить? Я давно никакие не пил.

Отредактировано (2016-07-24 00:13:30)

#4952 2016-07-24 15:57:37

Анон

Re: Медблок

Тут где-то был анон с той же сиськопроблемой, что у меня - внезапно под грудью

Скрытый текст

. Короче, я узнал, что это за нахуй. Это закупоренный проток сальной железы так воспаляется. Воспалиться и закупориться может снихуя - от микротравмы, от гормонального скачка, от попавшей инфекции, от слишком сурового пилинга и тд. Одно хорошо - оно не опасно в плане злокачественности.

#4953 2016-07-24 16:41:02

Анон

Re: Медблок

Я анон, который прыгал тут с боязнью собственных родинок, записался пока на прием к дерматологу по страховке от работы, посмотрю, что скажут. Надеюсь, попаду к хорошему врачу. Собственно, то, что меня нервировало, вроде бы и прошло (кожа шелушилась и покраснела возле родинки, но походу там просто выскочил прыщ, и он уже сошел на нет), но все равно пусть дерматоскопят меня полностью, я параноик  :casper:

Анон пишет:

Это я в платную на 1 число записан. Надеюсь все таки выживу.

Анончик, а другую платную ближе по времени найти не удастся, даже если и дороже? Жизнь дело такое, лучше уж переплатить.

#4954 2016-07-24 18:43:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, а другую платную ближе по времени найти не удастся, даже если и дороже? Жизнь дело такое, лучше уж переплатить.

Полное увы, это единственная вменяемая платная клиника (я сильно замкадный анон). Пока созвонился с ними же, сказали позвонят, если будет окно.

#4955 2016-07-25 09:21:37

Анон

Re: Медблок

Аноны, а если родинка растет - была плоская, стала конусом, то это мне к кому, сразу к онкологу, или сначала к дерматологу? Или к терапевту? Насколько я знаю, надо делать биопсию, кто мне ее должен назначить?

#4956 2016-07-25 09:46:02

Анон

Re: Медблок

Я б к дерматологу пошёл, он направит куда надо.

#4957 2016-07-25 09:50:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Насколько я знаю, надо делать биопсию, кто мне ее должен назначить?

Анон, я не уверена, но вроде с родинками с биопсией аккуратнее надо, если там что-то не так, то нефиг ее лишний раз травмировать, может аукнуться. При подозрении ее просто всю иссякают и на гистологию.

#4958 2016-07-25 10:04:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Насколько я знаю, надо делать биопсию, кто мне ее должен назначить?

Анон, я не уверена, но вроде с родинками с биопсией аккуратнее надо, если там что-то не так, то нефиг ее лишний раз травмировать, может аукнуться. При подозрении ее просто всю иссякают и на гистологию.

Она над сонной артерией.
Спасибо, схожу.

#4959 2016-07-25 13:27:34

Анон

Re: Медблок

А если родинка стала расплывчатой и побледнела, стоит переживать?(

#4960 2016-07-25 14:27:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

иссякают

Слоуфикс: иссекают  :facepalm:

Анон пишет:

А если родинка стала расплывчатой и побледнела, стоит переживать?(

Анончик, если за короткий срок происходят любые заметные изменения, лучше не переживать, а просто сниматься с места и бежать ко врачу. Он тебе скажет, надо переживать или нет. Я вот себе уже все нервы съела, пока решилась наконец дойти

Всегда ваш, анон-параноик

#4961 2016-07-25 14:38:11

Анон

Re: Медблок

Аноны, родинки проверяйте, а если какие-то изменения бегом к врачу. Анон так пришёл к хирургу удалятъ огромную страшную родинку портящую и без того квазимодистую анонъю внешностъ, а после проверки выяснилосъ что у анона рак кожи на началъной стадии. Быстренъко опрелелили в онкологию, прооперировали и всё, толъко шрамик напоминает о том что там что-то было. А жевал бы сопли неизвестно чем бы это закончилосъ.

#4962 2016-07-25 15:02:26

Анон

Re: Медблок

Я недавно прочитал, что надо насторожиться, если у родинки неровные края.
А у меня, блядь, сотня родинок, и каждая вторая неровная!!!

#4963 2016-07-25 16:13:59

Анон

Re: Медблок

А в районном кожвене имеет смысл проверяться?

#4964 2016-07-25 16:16:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А в районном кожвене имеет смысл проверяться?

Конечно имеет, а где же ещё? Если будут какие-то нехорошие подозрения то тебя направят в районный онкодиспансер.

#4965 2016-07-25 18:26:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я недавно прочитал, что надо насторожиться, если у родинки неровные края.
А у меня, блядь, сотня родинок, и каждая вторая неровная!!!

Как я читала, тут все относительно. Если у тебя подавляющее большинство неровные, и ты с ними всю жизнь горя не знаешь, то скорее всего это и есть твоя норма, и подозрение должны вызывать в первую очередь аномально ровные родинки. Т.н. принцип гадкого утенка.

А вот что делать, если родинки есть и ровные, и неровные, и плоские, и выпуклые, и все по принципу - каждой твари по паре?  ;D

#4966 2016-07-25 20:53:57

Анон

Re: Медблок

Анон с зубом таки прорвался сегодня к врачу. Оказывается такие разнообразные прострелы боли были из-за того, что у анона аж 4 разных зуба с пульпитом.  :facepalm: Обрушенный конечно отрастил себе самый суровый пульпит, но и трое других хороши. Сраный высокий болевой порог, я почуял только боль от зуба, который начал конкретно и капитально разлагать десну.

#4967 2016-07-25 21:21:06

Анон

Re: Медблок

Ну и как у тебя дела, анончик? Много сделать успели?

#4968 2016-07-25 22:35:07

Анон

Re: Медблок

Я тот анон который периодически отчитывается тут о своих похождениях и я с новой порцией приключений.
Была у кардиолога, она оказалась просто супер. На свежее ЭКГ взглянула мельком, зато старое изучила очень внимательно, долго расспрашивала меня о самочувствии, задавала правильные вопросы, я вообще все вспомнила чем меня сердце когда-либо беспокоило. Напоследок послушала стетоскопом и померила давление. По результатам дала направление на ХМ ЭКГ. А вот дальше начинается интересное. Она меня предупредила что там по записи и очередь месяца на полтора вперед, но когда я приехала в больницу записываться, то увидела это:

Скрытый текст

Пилять :facepalm:
Опять к ней пойду, может сможет в другую больницу направить.

Эндокринолог дала направление на биохимию и мочу. Посмотрим.

#4969 2016-07-25 22:37:32

Анон

Re: Медблок

Пока поудаляли нервы и заложили антисептик и временку поставили, чтобы снять воспаление, через пару дней пойду за новой порцией септика и закрою два нижних, а в понедельник уже скорее всего и верхние закрою. Но, судя по снимку, у меня ещё и на второй стороне есть задумчивые зубы.  :facepalm: И хоть одна сука бы болела вообще.

#4970 2016-07-25 22:53:01

Анон

Re: Медблок

Аноны с родинками, я тут нам всем, боящимся, статью от врача-онколога притаранила, как раз на тему страхов: http://dr-jamais.livejournal.com/162259.html

#4971 2016-07-26 13:29:16

Анон

Re: Медблок

Анон с сисечной проблемой, респект тебе и уважуха! Успокоил.
Я догадывалась, что это не пиздецома, потому что она меня убила бы за столько лет, но поименованое чудище перестаёт быть чудищем)) Плюс отрадна мысль, что это не я мутант, а кто-то ещё есть с такой же проблемой. Я не радуюсь, что ты болеешь, нет. Просто приятно, что кто-то точно меня понимает.
Кривовато выразилась, но от всего сердца.

#4972 2016-07-26 17:01:07

Анон

Re: Медблок

Привет, аноны. Такой вопросик.
4 дня назад меня укусил кот, который до этого был в подвале. Вчера стало садить горло, температура 37,3, быстрая утомляемость, немного побаливала голова вчера, сегодня меньше. Я прочитал, что это могут быть симптомы бешенства. Как думаете, могли ли они проявиться так скоро? Врач в травмпункте сказал, что инкубационный период полгода. Кот пока нормальный.

Отредактировано (2016-07-26 17:01:34)

#4973 2016-07-26 17:19:58

Анон

Re: Медблок

Блин, анон! Переживаю за тебя...

#4974 2016-07-26 17:25:03

Анон

Re: Медблок

4 дня... маленький срок, может, другая инфекция или вообще простуда?

#4975 2016-07-26 17:31:02

Анон

Re: Медблок

4 дня... маленький срок, может, другая инфекция или вообще простуда?

Вот не знаю. Такое от жары может быть? Но я на солнце долго не был, однако очень душно везде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума