Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#4901 2016-07-19 12:47:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На все мои вопросы терапевт пожала плечами и сказала: "Сдашь анализы и узи на почки, если нет, то дальше будем смотреть". А сколько можно дальше-то? Годами перебирать методом исключения, что ли?

Анон, насколько я знаю, при направлении на УЗИ почек по умолчанию смотрят еще и мочевой пузырь, но большинство пациентов, как приличные люди, приходят в больницу, справив естественные потребности, поэтому в заключении появляется строчка "мочевой пузырь: недостаточно заполнен". Попробуй за определенное время до анализа выпить воды (только я не знаю, сколько, и точный срок, гуглить надо, или спросить у них). По описанию неприятные ощущения у тебя далеко от почек, близко к пузырю. Обидно будет, если почки просветят, а пузырь - нет, а потом окажется, что почки здоровы, а проблема была в мочевом.

К сожалению, если хочешь быстрее, то только платно.

#4902 2016-07-19 13:21:36

Анон

Re: Медблок

Спасибо за советы, анончики! Буду действовать. Про мочевой понял, так и сделаю :heart:
эмоциональный анон

Отредактировано (2016-07-19 13:21:49)

#4903 2016-07-19 19:18:43

Анон

Re: Медблок

Я бы тоже посоветовал в дополнение ко всему прочему сделать УЗИ органов малого таза и записаться к гинекологу. Можно ещё брюшную полость посмотреть (к вопросу о кишках).

#4904 2016-07-19 20:50:06

Анон

Re: Медблок

Если анон в ДС (не знаю просто, как в других городах), то всяческие УЗИ без лишней беготни за направлениями делают в "Гемотесте".

#4905 2016-07-19 22:03:38

Анон

Re: Медблок

Ударился сильно локтем об стену, болит уже около часа. Как определить, насколько серьезен ушиб? Вроде не опухло, пальцами нажимать не так уж больно, но когда двигаю рукой - внутри локтя очень больно((

#4906 2016-07-19 23:05:45

Анон

Re: Медблок

Анону назначили глазные капли. Анон прокапал первый этап, перед вторым задумался, в каком порядке капать двое разных капель. Обнаружил об одних, эмоксипине, много очень негативных отзывов, и испугался. Заодно другие погуглил и понял, что уже откапанный декса-гентамицин вполне может быть причиной небольшого изменения в тональности писка микроволновки, т. к. может ухудшить слух. Есть, конечно, надежда, что это временный эффект, но вот эмоксипин анон капать, пожалуй, не будет.
И вообще в растерянности. Искать теперь другого окулиста, выходит? Только от ирифрина вроде никто таких жутких побочек не словил, но в инструкции они есть.

#4907 2016-07-20 00:12:41

Анон

Re: Медблок

П. С. Прошу посоветовать хорошего окулиста на юго-западе Москвы и области.

#4908 2016-07-20 00:45:44

Анон

Re: Медблок

Аноны из ДС-1, может быть, кто-нибудь знает какого хорошего дерматоонколога? Мне несколько лет назад диагностировали дерматофиброму и отговорили удалять, мол, останется такой же не эстетичный рубец,и будет размен шила на мыло, и вообще, она тебя не беспокоит - и ты ее лучше не беспокой. Но что-то смотрю я на нее, и, во-первых, параною, а не изменила ли она потихоньку форму и не стоит ли ее еще раз показать врачу, а во-вторых, блджд, шрам, наверное, все-таки эстетичнее будет :bubu:

#4909 2016-07-20 04:13:16

Анон

Re: Медблок

Дерматофибромы никогда не перерождаются в злокачественные опухоли. Но некоторые виды злокачественных новообразований могут напоминать внешне дерматофиброму, поэтому если опухоль начала стремительно увеличиваться в размерах, менять окраску или кровоточит, обязательно следует сделать биопсию.

То есть, опасность может быть, если это изначально была не дерматофиброма. Дерматофиброма может со временем увеличиваться, менять форму...
Но к врачу все равно покажись. И да, как по мне, шрам эстетичнее :)

#4910 2016-07-20 07:41:26

Анон

Re: Медблок

П. С. Прошу посоветовать хорошего окулиста на юго-западе Москвы и области.

Анон, лучше всего поезжай в институт микрохирургии глаза Фёдорова, я там все свои операции делал, очень клёвые врачи. Особенно Кишкин Ю.И. - он из их старых врачей, очень крутой.

#4911 2016-07-20 09:06:05

Анон

Re: Медблок

Анон с ухом, как ты там?

#4912 2016-07-20 09:58:38

Анон

Re: Медблок

Анончики, а посоветуйте эффективное средство от грибка ногтей на ногах, а то ногти на мизинцах комочками растут, стесняюсь на педикюр идти.

#4913 2016-07-20 13:35:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с ухом, как ты там?

Анон честно собирался идти к врачу, но в понедельник не успел, а вчера оно уже не болело. Анон прям представил, как он приходит к врачу, а врач анону и говорит - иди отсюда, само пройдет. И не пошел. ._. Сейчас только самую капельку заложено. ^^

#4914 2016-07-20 14:29:55

Анон

Re: Медблок

У анона интимная проблема, не знаю куда бежать и как срочно.
Во-первых, у меня тяжеленный ПМС. Первый раз за двадцать лет такая херня! Я как дракон. Всё бесит, все бесят. Первый раз за одиннадцать лет брака наоралана  мужа просто так. Даже не потрудилась повод придумать. Сама себя боюсь. Что делать?
Во-вторых возникла проблема физиологического свойства.

Скрытый текст

Понятно, что нужно подождать пока всё пройдёт и потом идти к врачу, но чем скорректировать психозы? Валерьянку и пустырник не предлагать, они накопительного действия, а я всем нервы на кулак намотаю пока оно действовать начнёт.

#4915 2016-07-20 14:33:57

Анон

Re: Медблок

Анон, скорректировать может только врач. Выделения бывают при эррозии или дисфункции/кистах, про более плачевные варианты говорить не буду. ПМС это тоже дисфункция. Гормоны. Причину может только доктор установить, увы, симптомативное лечение не поможет особо. В общем, сходи к гинекологу на осмотр и на УЗИ на 4-5 день цикла.

Отредактировано (2016-07-20 14:35:26)

#4916 2016-07-20 15:10:48

Анон

Re: Медблок

П. С. Прошу посоветовать хорошего окулиста на юго-западе Москвы и области.

Анон, лучше всего поезжай в институт микрохирургии глаза Фёдорова, я там все свои операции делал, очень клёвые врачи. Особенно Кишкин Ю.И. - он из их старых врачей, очень крутой.

А капли и прочее медикаментозное лечение там назначают? Анону не до операций, денег нет. И как после операций, полегчало?
Анон боится, что с сетчаткой что-то не то, при закрытых глазах небольшое бледное пятно в центре, напоминает пятна после яркого света, но бледное и никуда не девается.
При закапывании ирифрина вчера пропало, а вспышки немного продолжились. И я не понимаю, как сужение сосудов может помочь лучше питать сетчатку. О_о
Но главное, что сейчас сердце сильно стучало и слабость. Может, конечно, дело в чём другом из числа моих проблем, но вчера после позавчерашнего корвалола мне и то было легче.
Корвалол пила от отчаяния, чтобы смириться со своей тяжкой судьбой и выспаться наконец, если что. Обычно не пью.

#4917 2016-07-20 18:36:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Дерматофиброма может со временем увеличиваться, менять форму...

Ну вот да, она себе меняется, а ты сидишь такой и думаешь: уже все плохо, или так и должно быть? Вроде ей можно и меняться, но вдруг?  :casper: Вдобавок мне-то врач тогда на осмотре сказал, что перерождаться они могут, просто шанс мизерный.

Анон пишет:

Но к врачу все равно покажись. И да, как по мне, шрам эстетичнее

Ищу, куда, чтобы мне не диагностировали с порога пиздецому всего и не начали деньги качать  ;D В прошлый-то раз я ездила с подругой за компанию к ее знакомому врачу, но нынче ей туда не надо.

#4918 2016-07-20 19:00:17

Анон

Re: Медблок

Анончики, а посоветуйте эффективное средство от грибка ногтей на ногах, а то ногти на мизинцах комочками растут, стесняюсь на педикюр идти.

Анон, иди к дерматологу, сдавай ногти и из-под ногтей, грибки разные бывают. Хорошее средство, впрочем, Микоспор от Байер. Капли и набор для снятия ногтя. Микостоп не покупай, фуфло.

#4919 2016-07-20 20:34:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Хорошее средство, впрочем, Микоспор от Байер

Анончик, а что лучше купить - раствор или крем?

К дерматологу я ходил, дерматолог выписал противогрибковое ср-во внутрь, а вместе с ним - эссенциале форте!!! "Для подлержания печени, потому как лечение агрессивное". Ну уж увольте - лучше едва заметный грибок ногтей, чем испорченная печень!

#4920 2016-07-20 20:42:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Оно даже не то, чтобы болит, а просто каким-то тупым ощущением отдает когда сижу, как будто шарик какой-то там надулся.

Я тоже советую к гинекологу. Мои киста яичника и миома, и подозрение на эндометриоз кишечника, в который мой гинеколог не верит. Лечу второй год дюфастоном с 6го по 26й день, объективные исследования - УЗИ улучшений не показывает, впрочем, ухудшений тоже. Субъективно стало лучше, особенно с кишечником. А тут я предложил перевести меня на схему приема дюфастона с 16го по 26й, и вот когда не пью и нет месячных, в точности такие ощущения, как ты описал. В следующем цикле сяду опять на полный месяц, не хочу оперироваться...
А ты сходи, дорогой, к гинекологу, пусть посмотрит.

#4921 2016-07-21 03:00:34

Анон

Re: Медблок

Пожалуйста, посоветуйте хорошую стоматологию для недорогой имплантации в Москве или области. :pink:

#4922 2016-07-21 06:17:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, а что лучше купить - раствор или крем?
К дерматологу я ходил, дерматолог выписал противогрибковое ср-во внутрь, а вместе с ним - эссенциале форте!!! "Для подлержания печени, потому как лечение агрессивное". Ну уж увольте - лучше едва заметный грибок ногтей, чем испорченная печень!

Ого! Обычно таблетки назначают, если поражен матрикс, в этом случае в общем-то крема и капли малоэффективны... Но да, таблы убойные, я тоже таблетки не пил. Точнее, пил щадящий Флуконазол, 150 мг раз в неделю. Но он не на все грибки действует, на ногтевые чаще нет, чем да. На ногтх обычно грибок рубрум, его итраконазол берет, а он дюже токсичен.
Дерматолог на анализ ногти и чешуйки отправлял? Или на глаз сказал? Если второй случай - ищи норм дерматолога, может, у тебя вообще не грибок! На грибок нужен анализ ногтей и подногтевой крошащейся хрени.
Если грибок:
Крем хорош для ступней и пяток, капли капаешь на ноготь. Если у тебя всего лишь мизинцы... Купи только капли и капай на них, каплями же можно и обрабатывать кожу, одной капли хватит на кожу всего мизинца и полступни. Крем тоже расходуется каплями. Так как и это все токсично, просто при наружном применении не так, как таблы...
Вообще, если поражены всего лишь мизинцы, я бы купил набор Микоспор для снятия пораженной поверхности. Он очень крутой! Хорошо снимает и без боли, как наша ядреная мочевина. После применения набора по инструкции, капал бы капельками Микоспор так, как сказал выше.
Самая заморочка с обувью и носками. Я носки не стираю, выкидываю, покупаю в Ашане дешевые, по 21 руб пара сразу штук сто, лол. Если ты так не хочешь, три их хорошенько хоз.мылом и оставляй на три часа, но хз насколько эффективно это, грибок стойкая зараза, он даже кипячением убивается не сразу, а я не хочу заморачиваться кипячением. Тапки пластиковые мою хоз. мылом пару раз в неделю и меняю каждый месяц на новые. Обувь меняю тоже раз в месяц, покупаю дешевые кеды. Зимнюю обувь можно отдать в сан. обработку, поищи кто у вас в городе это делает. Спреи Микостоп для обработки обуви - хуйня.  А если грибок останется в обуви, толку лечиться нет. Я лично и зимнюю выкинул :(

Отредактировано (2016-07-21 06:27:10)

#4923 2016-07-21 09:11:34

Анон

Re: Медблок

Аноны, что-то я внезапно стал вес набирать, буквально за несколько дней несколько кг, хотя питаюсь и занимаюсь спортом как обычно. Я сам по себе склонный к отёкам, но тут их почти нет. Один живот только вырос, очень неприятное ощущение. И это не вздутие, а как будто вода там. Реально, как беременный. Сам худой - а пузо большое всего за пару дней, я теперь в талии по виду шире, чем в жопе. Началось перед месячными, я подумал ещё, что ну ладно, может быть, конечно, и так, наверное... Хотя раньше вот именно такого не было, раньше я весь слегка отекал просто, а тут одно пузо, да вот так. Месячные закончились, а пузо осталось. Чозанах?

#4924 2016-07-21 09:14:23

Анон

Re: Медблок

Анон, сходил бы ты ко врачу срочно. У тебя где-то в каких-то полостях тела, походу, жидкость может накапливаться.

#4925 2016-07-21 09:17:57

Анон

Re: Медблок

Асцит?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума