Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#4876 2016-07-14 06:04:56

Анон

Re: Медблок

От бубонной чумы планово не вакцинируют, так что антипрививочники тут не при делах.

#4877 2016-07-14 06:15:47

Анон

Re: Медблок

От бубонной чумы планово не вакцинируют, так что антипрививочники тут не при делах.

Вакцинируют. Просто обычно всяких чабанов и так далее. Их детей тоже. До двух лет только нельзя, а дальше - пжлста.

Отредактировано (2016-07-14 06:17:06)

#4878 2016-07-14 07:59:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ко врачу надо? Вчера вечером тоже было.
У меня есть ношпа и спазмалгон.

Если раньше не было, а сейчас вдруг началось, и неоднократно - то хорошо бы к врачу. Если чисто в голове - то к неврологу. Ношпа эффект снимает?
Как вариант, может быть интоксикация. Проверь, хватает ли свежего воздуха. Или может кто-нибудь что-нибудь красит, или насекомых травят?

#4879 2016-07-14 08:04:34

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто знает, если в районе поджелудочной пиздецово заболело, а после ношпы прошло, это что, панкреатит что ли?

#4880 2016-07-14 08:50:43

Анон

Re: Медблок

Аноны, если вдруг "взбрыкнула" поджелудка (анон за день до этого поел жирного с алкоголем, но в меру), то чем ее можно быстро в чувство привести?

#4881 2016-07-14 08:55:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вакцинируют. Просто обычно всяких чабанов и так далее. Их детей тоже. До двух лет только нельзя, а дальше - пжлста.

Анон, массово не вакцинируют. Антипрививочники это те, кто против обязательной массовой вакцинации. Чума не относится к заболеваниям, от которых вакцинация обязательна в детском возрасте сразу после роддома. Поверь, я тоже живу в районе-очаге. Профилактика и разъяснение ведется, но вакцинации поголовной нет.

#4882 2016-07-14 11:41:16

Анон

Re: Медблок

Анончики, такой интимный вопрос - когда целуюсъ с кем-то взасос на следующий денъ болит горло, и иногда опухает шея. Ранъше как-то не связывал эти два момента, типа попил холодного и простыл, а вот последнее время связал ибо ничего холодного не пил в эти разы и застудитъся не мог, но это как-то бредово совсем. Может горло болетъ от поцелуев или это что-то другое всё-таки?

#4883 2016-07-14 11:44:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, такой интимный вопрос - когда целуюсъ с кем-то взасос на следующий денъ болит горло,

Т.е. с разными людьми целуешься и всегда так? У знакомой вот тонзиллит начался после того, как она с челом с тонзиллитом поцеловалась. А потом, когда у неё тоже был тонзиллит, она ему делала минет и чего-то там у него нехорошее случилось, подробностей не знаю. :casper:

#4884 2016-07-14 11:46:27

Анон

Re: Медблок

Да, с разными и всё время так. Люди здоровые, даже некурящие болъшинство.

#4885 2016-07-14 15:41:20

Анон

Re: Медблок

Аноны, писавшие что лучше ходить по больницам а не частным клиникам, как это делать? У них где то есть прайс с платными услугами или надо приходить на место и спрашивать кто готов принят пациента за деньги, то есть все неофициально?

#4886 2016-07-14 15:45:47

Анон

Re: Медблок

Аноны, писавшие что лучше ходить по больницам а не частным клиникам, как это делать? У них где то есть прайс с платными услугами или надо приходить на место и спрашивать кто готов принят пациента за деньги, то есть все неофициально?

Всё официально. В интернетах обычно расценки есть на страничке поликлиники.

#4887 2016-07-14 17:14:21

Анон

Re: Медблок

Пришёл пожаловаться. Анон аллергик: по весне-осени начинает чесаться и шелушиться в разных местах, урезает дневную норму кофе и шоколада. Мандарины с лимонами есть не может вовсе. Но самая засада - это животный жир (баранина, сливки, жирное молоко/сыр, иногда даже свинина), от него анон, простите за натурализм, покрывается прыщами. Угораздило тут деревенского молочка попить, блин, я теперь прекрасен шопесдец.  :facepalm:
Если что, анон лечится, пьет цетрин и мажется ла-кри, иногда даже травяные ванны делает, но как же оно сцуко медленно проходит!    :bubu:

#4888 2016-07-14 17:48:01

Анон

Re: Медблок

Сразу скажу, НЕ говорю, что не надо ходить по больницам. У меня мама лечится в Боткинской, и там вменяемые врачи попадаются.
Но я вот тоже как-то лечился в крупной больнице, за деньги, да, и терапевту (КМН и все такое) на меня было совершенно похуй. Такая вот заебанная тетенька, которую мало интересовало, что я говорю - у нее в очереди сидело двадцать пенсионеров, и настроение было хуже, чем у меня, который пришел насквозь в депрессии. В той же больнице был у остеопата с болью в колене. Заслуженный врач, 70-летний бодрый дедок, который всю жизнь кости людям лечит. Потрогал меня за коленку, сказал "Бегай больше, молодежь" (ни узи, ничего), и домой отправил. А, еще диагностировал плоскостопие, не посмотрев на мою стопу. Типа по походке определил. Анон начал бегать, убил коленку окончательно, а плоскостопия у него никогда и не было.
Так что сама по себе больница не гарант, обязательно попробуйте хоть через инет, хоть через знакомых выяснить, к какому врачу стоит идти.

Отредактировано (2016-07-14 17:48:37)

#4889 2016-07-14 22:13:47

Анон

Re: Медблок

Аноны, я тут снова поною.
ЭКГ. На ЭКГ трехлетней давности написано что-то про гипертрофию левого желудочка, не могу сама все разобрать, врачебный почерк. А после свежего ЭКГ мне сказали что сердце как у космонавта. Втф? Я стала здоровее? Ошибка в ЭКГ? Идти третий контрольный делать?
Кровь.Примерно я середине июня я тут жаловалась что гемоглобин внезапно обрушился до 104. Сходила к терапевту, взяла направление, сдала клинический, результат внезапно 118. Это через две недели после 104, и сразу после месячных. Это вообще нормально?
А эндокринолог мне сказала жрать как можно меньше углеводов и побольше белков. Хз, я конечно не специалист, но мне кажется это мало похоже на сбалансированное питание.
Сделала ТТГ, результат 3.590. Это же вроде в пределах нормы? К эндокринологу теперь только в среду.

#4890 2016-07-15 01:44:36

Анон

Re: Медблок

Сделай ЭхоКГ сердца. Я бы даже чреспищеводное ЭхоКГ сделал, но ты сам смотри.

#4891 2016-07-16 11:59:08

Анон

Re: Медблок

Анона вчера немного беспокоило ухо - немного побаливало, если на него нажать. Сегодня анон проснулся, ухо заложило и оно болело, если потревожить. (Ещё у анона в этом ухе пятнышко аллергии, с которого анон время от времени сдирает корочку)
Закапал софрадекс, стало немного полегче - меньше заложено, но всё ещё не идеально, и по-прежнему болит, если трогать.
Анон подозревает воду и вентилятор, который как раз стоит слева.
Анончики, подскажите, пожалуйста, я всё правильно делаю? И где лучше держать вентилятор - далеко и слева или за спиной, но ближе?

#4892 2016-07-18 12:54:51

Анон

Re: Медблок

У анона длительное время покраснение лица, а также оно шелушится и чешется.

Два раза был у районного дерматолога на приеме, каждый раз назначали разное лечение - не помогло.

Больше к ним идти не хочу.

ДС.

#4893 2016-07-18 14:55:58

Анон

Re: Медблок

Анон с ухом, беги скорее к лору.

Отредактировано (2016-07-18 14:56:32)

#4894 2016-07-18 15:07:49

Анон

Re: Медблок

Ватку сунь в ухо, если там вода - она впитается и станет легче.

#4895 2016-07-18 15:13:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ватку сунь в ухо, если там вода - она впитается и станет легче.

А потом поедешь к лору вытаскивать ватку из уха...

#4896 2016-07-18 16:26:55

Анон

Re: Медблок

Да ну прям... не пожмотится анон на ватку же.

#4897 2016-07-19 12:08:20

Анон

Re: Медблок

Аноны, я заебался.
Болит на пять пальцев ниже пупка, слева, но ближе к центру  :facepalm:  не знаю, как описать. Болит уже недели полторы, щас присел на измену и побежал по врачам в свою поликлинику. Терапевт отправила только на обследование почек, УЗИ только 25 июля. Больше ни к кому не отправила. Могут ли это быть яичники или кишки? Оно даже не то, чтобы болит, а просто каким-то тупым ощущением отдает когда сижу, как будто шарик какой-то там надулся. Когда хожу или стою, иногда покалывает. На все мои вопросы терапевт пожала плечами и сказала: "Сдашь анализы и узи на почки, если нет, то дальше будем смотреть". А сколько можно дальше-то? Годами перебирать методом исключения, что ли? Я в растерянности, не знаю, куда бежать и чо делать. Анализы начну сдавать с завтрашнего утра. Простите за эмоции, я теряюсь в моменты, когда нихуя не понятно

#4898 2016-07-19 12:15:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Re: Медблок
У анона длительное время покраснение лица, а также оно шелушится и чешется.

А анону какой-нибудь соскоб делали или что-то в этом роде?

#4899 2016-07-19 12:34:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На все мои вопросы терапевт пожала плечами и сказала: "Сдашь анализы и узи на почки, если нет, то дальше будем смотреть". А сколько можно дальше-то? Годами перебирать методом исключения, что ли?

Анон, не волнуйся так. А чего ты хотел-то, чтобы врач тебя рентгеновским зрением, как супермен, просветил и сказал бы, в чем дело? Так диагнозы и ставят: перебирают подряд все возможные причины. Придется включить терпелку и ждать, пока докопаются до причины.

#4900 2016-07-19 12:44:26

Анон

Re: Медблок

Аноны, я заебался.
Болит на пять пальцев ниже пупка, слева, но ближе к центру  :facepalm:  не знаю, как описать. Болит уже недели полторы, щас присел на измену и побежал по врачам в свою поликлинику. Терапевт отправила только на обследование почек, УЗИ только 25 июля. Больше ни к кому не отправила. Могут ли это быть яичники или кишки? Оно даже не то, чтобы болит, а просто каким-то тупым ощущением отдает когда сижу, как будто шарик какой-то там надулся. Когда хожу или стою, иногда покалывает. На все мои вопросы терапевт пожала плечами и сказала: "Сдашь анализы и узи на почки, если нет, то дальше будем смотреть". А сколько можно дальше-то? Годами перебирать методом исключения, что ли? Я в растерянности, не знаю, куда бежать и чо делать. Анализы начну сдавать с завтрашнего утра. Простите за эмоции, я теряюсь в моменты, когда нихуя не понятно

У меня похожие ощущения были, когда киста яичника была. Можешь попробовать к гинекологу сходить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума