Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#48776 2023-06-01 13:51:39

Анон

Re: Медблок

Вчерашний анон сходил на УЗИ, хочу доложить, что это было оч быстро и ваще не больно, немного гадко, но на том уровне, что в тебя суют что-то инородное
Гастроскопия конечно рядом не стояла

#48777 2023-06-01 13:55:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Какой зуб, верхний, нижний?
Не стоит: есть сладкое, молочное/кисломолочное, горячее, принимать прям горячий душ, ванну, активно двигаться с нагрузкам, заниматься спортом, нагибаться, сильно крутить головой (может заново открыться кровотечение).
Кровотечение: если не кончается, взять из морозилки что-нибудь замороженное, приложить на пять-десять минут, через полчаса-час опять. Обычно пол дня кровило. Думаю, если больше дня крови - что-то не в порядке и нужно шить, но это не точно.
Полоскать нельзя - это вымоет кровяной сгусток, предохраняющий десну от инфицирования. Можно - аккуратно набрать воды в рот, стараясь меньше на сторону с дыркой, выплюнут.
Гигиена обязательна, проводи её осторожно.
При температуре нимесил или что-то типа того.

Спасибо!
Зуб нижний

#48778 2023-06-01 14:01:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо!
Зуб нижний

Тогда полоскать максимально осторожно, но гигиена, то есть ооочень аккуратно полоскать и чистить, обязательно. С верхними легче, там вряд ли что-то попадает.
Чистить мягкой щеточкой. Самый норм вариант мягкой щётки, что я знаю - это у пятерочки красная цена - стоит три копейки, выкинуть потом не жалко, если не понадобится больше. Я ими чищу зубы всю дорогу и меняю раз в три месяца.

Отредактировано (2023-06-01 14:01:48)

#48779 2023-06-01 14:15:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вчерашний анон сходил на УЗИ, хочу доложить, что это было оч быстро и ваще не больно, немного гадко, но на том уровне, что в тебя суют что-то инородное
Гастроскопия конечно рядом не стояла

Рада, что всё прошло ок!

#48780 2023-06-01 14:46:26

Анон

Re: Медблок

Анон вчера удалил родинки, и сегодня они дико чешутся и вокруг покраснели :sadcat: Так и должно быть или пора бежать к врачу??

#48781 2023-06-01 15:26:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Тогда полоскать максимально осторожно, но гигиена, то есть ооочень аккуратно полоскать и чистить, обязательно. С верхними легче, там вряд ли что-то попадает.
Чистить мягкой щеточкой. Самый норм вариант мягкой щётки, что я знаю - это у пятерочки красная цена - стоит три копейки, выкинуть потом не жалко, если не понадобится больше. Я ими чищу зубы всю дорогу и меняю раз в три месяца.

Еще раз спасибо!

#48782 2023-06-01 15:48:51

Анон

Re: Медблок

Мой личный лайфхак по чистке зубов после удаления: я покупал детскую зубную щетку. Она мягкая и у нее маленькая головка, гораздо проще маневрировать так, чтобы не задеть ранку.

#48783 2023-06-01 17:31:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон вчера удалил родинки, и сегодня они дико чешутся и вокруг покраснели :sadcat: Так и должно быть или пора бежать к врачу??

Какие дали рекомендации по уходу и обработке? Чем мазать, что делать после удаления?

#48784 2023-06-01 17:34:23

Анон

Re: Медблок

Аноны, а если из крови не удаётся выделить компоненты для анализа, это о чём-то говорит? Сдавала два месяца назад биохимию крови, в первый раз кровь свернулась (хилёз?), пересдавала, результаты в норме. В этом месяце сдавала ещё раз, всё норм, кроме билирубина, как поняла, не получилось сделать анализ вообще. Пересдавала, врач пишет, что опять не получилось и скидывает фото пробирки с кровью, нижняя часть чёрная, а верхняя светло-красная, будто пигмент внизу осел. Врач сказал, что всё ок, но я очкую, никогда такого не было, а тут два раза подряд всякие проблемы
Сдавала натощак, на ночь жирным не объедалась

#48785 2023-06-02 10:41:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Какие дали рекомендации по уходу и обработке? Чем мазать, что делать после удаления?

Мазать фукорцином 5 дней, не мочить. После того, как я написал сюда)), позвонили оттуда проверить как я, сказали что зуд это норм. Но я уже на стенку лезу  :fuuu:

#48786 2023-06-02 11:10:41

Анон

Re: Медблок

Полтора часа шел под дождем, было очень жарко, волосы под капюшоном намокли, и было прохладно. Сейчас странное ощущение в шее и голова раскалывается (обычно она не болит). Я не до конца выздоровевший.

Мне будет нормально терафлю выпить? И обезбол? Температуры нет, но ууу бля, надо работать.

#48787 2023-06-02 11:17:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Температуры нет

Терафлю тогда зачем? Выпей обезбол, пей побольше тёплой жидкости. Больше тут ничего не сделаешь: или заболеешь, или нет.

#48788 2023-06-02 11:18:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Выпей обезбол, пей побольше тёплой жидкости

:heart:

#48789 2023-06-02 12:01:40

Анон

Re: Медблок

Аноны, не знаю в ту ли тему я пришел, но вроде это тоже про здоровье. Если очень сильно в последние полгода снизились умственные способности то к какому врачу идти? Не могу тупо рерайтнуть текст в полстранички или выписать из этого текста несколько основных мыслей, например. Сегодня завис над картошкой, потому что забыл как её резать, забываю простые последовательности действий. Не пью, не употребляю, хронический стресс не больше чем у всех сейчас, из других симптомов иногда повышенное давление купируется таблетками. Терапевт к психиатру отправит или скажет не симулировать ради больничного (а он бы мне не помешал, потому что работаю головой всё-таки)?

#48790 2023-06-02 12:11:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Терапевт к психиатру отправит или скажет не симулировать ради больничного (а он бы мне не помешал, потому что работаю головой всё-таки)?

Я бы и к психиатру мчал со скоростью звука.

#48791 2023-06-02 12:16:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

мчал со скоростью звука.

Я бы тоже мчала хотя бы к терапевту, звучит хуево. Надеюсь, просто стресс докапал, но провериться надо.

#48792 2023-06-02 12:46:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я бы и к психиатру мчал

а это не к неврологу? Просто, у анона может быть нехватка витаминов, анемия, недостаточное снабжение мозга кислородом. При чем тут психиатр?

Отредактировано (2023-06-02 12:46:28)

#48793 2023-06-02 12:54:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а это не к неврологу? Просто, у анона может быть нехватка витаминов, анемия, недостаточное снабжение мозга кислородом. При чем тут психиатр?

А может там опухоль. А может микроинсульт. Мессежд: бежать к врачу вотпрямщас.

#48794 2023-06-02 12:56:04

Анон

Re: Медблок

Спасибо большое всем, аноны натурально прям щас еду в больницу (тупящий топикстартер) :heart:

#48795 2023-06-02 12:56:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

мчал со скоростью звука.

Я бы тоже мчала хотя бы к терапевту, звучит хуево. Надеюсь, просто стресс докапал, но провериться надо.

Плюсую. Начать с терапевта (и чем раньше, тем лучше), дальше по обстоятельствам. Я больше верю, конечно, что там стресс и какой-то психический затык, но лучше обследоваться, чтоб всё остальное исключить.

#48796 2023-06-02 12:57:24

Анон

Re: Медблок

Ну по мне, точно не психиатр. Сначала тот, кто ближе к физиологии - терапевт или невролог. Но вотпрямщас - да. Не откладывать. Обследоваться, а не попробовать какие-нибудь таблеточки. Ну и попутно посмотреть, не надо ли нормализовать базовое обслуживание организма (сон, питание, физическая активность)

#48797 2023-06-02 12:58:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если очень сильно в последние полгода снизились умственные способности

А ковидом не болел, анончик?
Удачного похода к врачу)

#48798 2023-06-02 12:59:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо большое всем, аноны натурально прям щас еду в больницу (тупящий топикстартер) :heart:

Молодец, анон
Расскажи потом, чего скажут!

#48799 2023-06-02 12:59:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

натурально прям щас еду в больницу (тупящий топикстартер)

расскажи потом, что диагностировали

#48800 2023-06-02 13:15:43

Анон

Re: Медблок

Аноны, я уже приходил с тем, что перед гастроскопией в поликлинике мне не назначили анализы на инфекции (ВИЧ, гепатиты и т.д.). Так вот, я ещё раз сходил к терапевту (по другому поводу, но и это уточнил): он говорит, что да, вообще никаких анализов не надо.
Я тревожный анон. Меня это немного (много) напрягает. Поэтому я хотел задать пару вопросов (прошу не нападать анонов, которые защищают врачей, лучше идите мимо, я просто пациент, которому страшно).
1) Для чего вообще требуют делать анализы на инфекции перед гастроскопией/колоноскопией? Ведь логически, тут может быть и ситуация, когда эти анализы ничего не покажут, а инфекции есть (ранние сроки)? Я почитал мнения в Интернете, но их мало, и все они хаотичные. Может, есть какое-то четкое объяснение для самих врачей, зачем это нужно?
2) В гос. больницах перед колоноскопией/гастроскопией, мало того, что требовали анализы на всё, так ещё и каждый раз перед аноном доставали запечатанный пакет стерильных инструментов (шлангов и т.д.), и это давало надежду, что хоть какая-то безопасность обеспечивается. В поликлинике я ни разу не делал таких исследований. И вот теперь думаю о том, делают ли там то же самое? Могу ли я попросить сделать то же самое, если зайду, а там уже всё прикручено, настроено?
3) Как обрабатываются инструменты в поликлиниках? Их отправляют на ту же чистку, что и в больницах? Меняются ли они между пациентами или нормально протереть их спиртом и позвать следующего? (Да, я сейчас серьёзно, можете нести в "Заебавших анонов", но мне важно это понять.)

Отредактировано (2023-06-02 13:24:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума