Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#48751 2023-05-31 23:31:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спокойно и понятно. Нормально нервничать перед незнакомой процедурой.

:facepalm:

#48752 2023-05-31 23:35:02

Анон

Re: Медблок

Мне сначала пытались сделать УЗИ через живот, выпил мало воды, ничего не увидели, так что сделали ректально, увидели мало. Через несколько месяцев сделали вагинально и нашли миому.
Было не больно, слегка неприятно.

Отредактировано (2023-05-31 23:35:52)

#48753 2023-05-31 23:51:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, всё не так страшно, вытерпеть реально, просто предупреди, что в первый раз и волнуешься, чтобы поаккуратней провели процедуру

Скажу да! Надеюсь не так ужасно как гастроскопия, на ней я чуть не умер и потом ещё блевал. Но тоже вытерпеть реально  :lol:

#48754 2023-05-31 23:52:46

Анон

Re: Медблок

Я надеюсь не с меня фейспалмят, потому что вроде я просто спросил насколько неприятно  :blabla:
ТС

#48755 2023-05-31 23:57:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Надеюсь не так ужасно как гастроскопия, на ней я чуть не умер и потом ещё блевал.

На мой вкус, даже на четверть не так неприятно.

#48756 2023-06-01 00:06:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Надеюсь не так ужасно как гастроскопия, на ней я чуть не умер и потом ещё блевал.

На мой вкус, даже на четверть не так неприятно.

+++
УЗИ по уровню боли (если она вообще будет) сравнимо с самим осмотром на зеркалах (при этом в моём опыте осмотры всегда были болезненней УЗИ).

#48757 2023-06-01 00:42:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

сейчас примчится анон с воплями про гинекологов

Этот анон здесь.

Анон с УЗИ, это вообще практически не ощутимо, датчик не толстый, в смазанном презервативе, максимум чуть-чуть неприятно, если не расслабишься, или активно двигать будут, чтоб что-то конкретное рассмотреть. Единственное о чем тут можно переживать - это о результатах, и то раньше времени не стоит. Осмотр с зеркалом и мазок на онкоцитологию гораздо неприятнее. И уж тем более гораздо неприятнее УЗИ с полным мочевым, непосредственно через матку гораздо лучше. Даже если врач будет неаккуратен, вероятность неприятных ощущений минимальна.

#48758 2023-06-01 01:02:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Придется страдать или умеренно?

Лично мне очень неприятно. Но, с зеркалом осмотр для меня вообще пиздец и сексом я не трахаюсь.
Потерпеть приходится, но не ужас-ужас.

#48759 2023-06-01 06:04:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

    Спокойно и понятно. Нормально нервничать перед незнакомой процедурой.

:facepalm:

Надеюсь, ты не медработник

Отредактировано (2023-06-01 06:04:47)

#48760 2023-06-01 07:47:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А подается с такой претензией типа врачам заняться больше нечем.

это ты сам прочел не знаю уж каким органом и бомбанул

Анон пишет:

И уж тем более гораздо неприятнее УЗИ с полным мочевым,

нет там ничего неприятного. Проблема только выпить нужное кол-во воды, это индивидуально, кому-то легко, кому-то нет.

#48761 2023-06-01 09:05:09

Анон

Re: Медблок

А эндометриоз видно на узи с датчиком? На обычном было все норм кроме кисты яичника, гинеколог при осмотре ничего не говорила такого (а анон не справшивал, потому что считал что боли до полуобмороков во время М типа такая физическая особенность)

#48762 2023-06-01 09:11:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А эндометриоз видно на узи с датчиком? На обычном было все норм кроме кисты яичника, гинеколог при осмотре ничего не говорила такого (а анон не справшивал, потому что считал что боли до полуобмороков во время М типа такая физическая особенность)

Да, видны нарастания.

#48763 2023-06-01 09:28:50

Анон

Re: Медблок

Щас сдавал кровь из вены в лабе. Медсестра спррсила, не болит ли, ибо вроде в вену не попала (???)
Анон ничего такого не чувствовал, ибо болевой порог высокий. А сейчас пришел домой, размотал, а там шишка и ломит руку. Оно само пройдёт?

#48764 2023-06-01 09:46:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Придется страдать или умеренно?

Я очень чувствительна в этом плане, тампоны не люблю, осмотр с зеркальцем тоже. Но УЗИ вообще без ощущений было, ну самую малость неприятно. Думаю, что зависит еще от врача и от твоего спокойного состояния.

#48765 2023-06-01 11:23:42

Анон

Re: Медблок

Перепонки между пальцами рук сохнут и шелушатся. Уже вроде было такое в прошлом, мазал кремом, прошло. Сейчас опять, сильнее. Прочитал, что может быть грибок, но других грибных симптомов нет вроде... Может, у кого тоже было, аноны?

#48766 2023-06-01 12:00:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А сейчас пришел домой, размотал, а там шишка и ломит руку. Оно само пройдёт?

Пройдет, только надо время. Старайся руку не беспокоить. Если сильная боль, то выпей ибупрофен/парацетамол в взрослой дозировке. Когда я работала в больнице мы советовали такие шишки мазать гепариновой мазью, вроде пациентам помогало.

#48767 2023-06-01 12:12:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пройдет, только надо время.

Спасибо, анон! Рукой делать ничего невозможно, но ладно левая. Помазал долгитом, вроде чуть меньше ломит, за гепарином попозже сгоняю.

#48768 2023-06-01 13:26:53

Анон

Re: Медблок

Кто-нибудь может поделиться инфой про поведение после удаления зуба мудрости? В интернете много противоречивых сведений, я запутался :(

Меня интересует в основном а) насколько мне переживать из-за кровотечения (где-то пишут, что если не остановилось после 4х часов надо снова обращаться к врачу, где-то что кровотечение до 3х дней это норма) б) процесс гигиены полости рта (нужно полоскать, но полоскать нельзя???) в) что можно есть, что нежелательно

#48769 2023-06-01 13:30:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кто-нибудь может поделиться инфой про поведение после удаления зуба мудрости? В интернете много противоречивых сведений, я запутался :(

Спроси у врача.

#48770 2023-06-01 13:31:55

Анон

Re: Медблок

Кто-нибудь может поделиться инфой про поведение после удаления зуба мудрости?

Это в тред про зубы: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=502&p=210

#48771 2023-06-01 13:34:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это в тред про зубы: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=502&p=210

Спасибо!

#48772 2023-06-01 13:35:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кто-нибудь может поделиться инфой про поведение после удаления зуба мудрости? В интернете много противоречивых сведений, я запутался :(

Меня интересует в основном а) насколько мне переживать из-за кровотечения (где-то пишут, что если не остановилось после 4х часов надо снова обращаться к врачу, где-то что кровотечение до 3х дней это норма) б) процесс гигиены полости рта (нужно полоскать, но полоскать нельзя???) в) что можно есть, что нежелательно

Как мне врач объяснял: можно немного полоскать каким-нибудь ротоканом или типа того, но не прям интенсивно намывать, а просто после еды чтоб смыть остатки. Не намывать потому что тромб должен затыкать дырку пока не заживёт. Есть можно всё, что в этом состоянии физически сможешь съесть, просто если жуёшь то другой стороной пользоваться.

Про кровотечение не объяснял, но я бы ориентировался на общий объём крови. Чуть-чуть кровит - ок, прям потоком - точно не ок.

Главное смотреть чтоб ощущения уменьшались а не увеличивались. И бдить чтоб не было воспаления-нагноения, вот если что-то такое пошло, если оно горячее, если становится хуже а не лучше - бегом к врачу.

#48773 2023-06-01 13:39:44

Анон

Re: Медблок

Анон #48772, спасибо!

#48774 2023-06-01 13:40:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кто-нибудь может поделиться инфой про поведение после удаления зуба мудрости? В интернете много противоречивых сведений, я запутался :(

Меня интересует в основном а) насколько мне переживать из-за кровотечения (где-то пишут, что если не остановилось после 4х часов надо снова обращаться к врачу, где-то что кровотечение до 3х дней это норма) б) процесс гигиены полости рта (нужно полоскать, но полоскать нельзя???) в) что можно есть, что нежелательно

Какой зуб, верхний, нижний?
Не стоит: есть сладкое, молочное/кисломолочное, горячее, принимать прям горячий душ, ванну, активно двигаться с нагрузкам, заниматься спортом, нагибаться, сильно крутить головой (может заново открыться кровотечение).
Кровотечение: если не кончается, взять из морозилки что-нибудь замороженное, приложить на пять-десять минут, через полчаса-час опять. Обычно пол дня кровило. Думаю, если больше дня крови - что-то не в порядке и нужно шить, но это не точно.
Полоскать нельзя - это вымоет кровяной сгусток, предохраняющий десну от инфицирования. Можно - аккуратно набрать воды в рот, стараясь меньше на сторону с дыркой, выплюнут.
Гигиена обязательна, проводи её осторожно.
При температуре нимесил или что-то типа того.

#48775 2023-06-01 13:48:53

Анон

Re: Медблок

Аноны, помогите, пожалуйста, с анализами по веганству и диабету. Может что-то еще добавить или наоборот убрать?

Инсулин
Глюкоза
Гликированный гемоглобин
Индексы инсулинорезистентности

Железо
Ферритин
Трансферин
B12
Фолиевая кислота
Общий белок
Цинк?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума