Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#48726 2023-05-31 17:02:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Опух и болит палец средний, справа от ногтя. Что это может быть? Насколько серьезно?
Если что, самолечением заниматься не собираюсь, вечером записан ко врачу (хирургу).

Молодец, что записался, обязательно иди. Может быть много чего. Ты его не ударял, не укалывал? Перегружал (на компьютере случайно не работаешь? может быть тинденит например). Палец горячий? Болит в местах сгибания? Покраснел?

Слегка покраснел и слегка опух. Не весь, чисто подушка сбоку от ногтя, справа. Не, не ударял. Думаю, на маникюре, что ли, заразу какую занесли, но вряд ли, т.к. его делали неделю назад и оно бы проявилось сильно раньше, да и там инструменты стерильны и я к этому мастеру больше двух лет хожу.

#48727 2023-05-31 17:11:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Опух и болит палец средний, справа от ногтя. Что это может быть? Насколько серьезно?
Если что, самолечением заниматься не собираюсь, вечером записан ко врачу (хирургу).

Молодец, что записался, обязательно иди. Может быть много чего. Ты его не ударял, не укалывал? Перегружал (на компьютере случайно не работаешь? может быть тинденит например). Палец горячий? Болит в местах сгибания? Покраснел?

Слегка покраснел и слегка опух. Не весь, чисто подушка сбоку от ногтя, справа. Не, не ударял. Думаю, на маникюре, что ли, заразу какую занесли, но вряд ли, т.к. его делали неделю назад и оно бы проявилось сильно раньше, да и там инструменты стерильны и я к этому мастеру больше двух лет хожу.

Маникюр очень вероятная причина. Ничего, врач разберется, главное не забудь ему об этом сказать.

#48728 2023-05-31 17:22:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Слегка покраснел и слегка опух. Не весь, чисто подушка сбоку от ногтя, справа

У меня такое бывает, когда заусенец неудачно кусачками удалю или слишком усердно подпилю ногти. Обычно за пару-тройку дней проходит.

#48729 2023-05-31 17:55:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Конечно, временно, если источник потери железа не установить и не устранить.

Да, на тот момент так и было. С тех пор прошел год, кое-что подлечили, и хочется верить, устранили проблему. По крайней мере, на таблетках прогресс, наконец, появился хотя бы в части гемоглобина и очень медленного роста ферритина (долгое время я и о таком мечтать не мог).

Анон пишет:

Если будете просить капельницы, упирайте на то что уже их делали, быстро помогло и главное побочек не было.

Спасибо, скажу, если направят!

Спасибо за комментарии по проблеме, аноны! :heart:

#48730 2023-05-31 22:38:24

Анон

Re: Медблок

Гинеколог назначила УЗИ, мне когда-то делали через живот, но в этот раз сказали, что пить не надо. Я не опытный анон, подскажите, что со мной будет? Готовиться к худшему?

#48731 2023-05-31 22:39:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Гинеколог назначила УЗИ, мне когда-то делали через живот, но в этот раз сказали, что пить не надо. Я не опытный анон, подскажите, что со мной будет? Готовиться к худшему?

Это значит что тебе сделают через вагину.

#48732 2023-05-31 22:41:29

Анон

Re: Медблок

Придется страдать или умеренно?

#48733 2023-05-31 22:42:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Придется страдать или умеренно?

А ты проникающий секс практикуешь?

#48734 2023-05-31 22:45:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А ты проникающий секс практикуешь?

Да, но тампоны это страдание, и зеркало тоже неприятно  :pink:

#48735 2023-05-31 22:47:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Придется страдать или умеренно?

Понятия не имею.

#48736 2023-05-31 22:47:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты проникающий секс практикуешь?

Да, но тампоны это страдание, и зеркало тоже неприятно  :pink:

Вот внутривагинальный датчик не сильно шире тампона, и его смазывают. Так что от умеренно до вообще не страдать.

#48737 2023-05-31 22:49:04

Анон

Re: Медблок

А если не хочешь, чтобы тебе в вагину посторонние предметы пихали, нельзя попросить сделать УЗИ другим способом? А то я вот не хочу вне сексуального контекста чтобы мне какие-то штуки засовывали, это точно не приятно, а то и вовсе больно.

#48738 2023-05-31 22:49:11

Анон

Re: Медблок

Спасибо, немного успокоил!  :sadcat:

#48739 2023-05-31 22:49:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Придется страдать или умеренно?

Датчик где-то с палец, плюс-минус. Но он твёрдый и его не просто вставляют, а ещё и в разные стороны им шевелят.
На всякий случай возьми с собой презерватив. Может у них и есть, или уже как-то иначе их дезинфицируют, но раньше точно требовали свой иметь.

#48740 2023-05-31 22:49:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А если не хочешь, чтобы тебе в вагину посторонние предметы пихали, нельзя попросить сделать УЗИ другим способом? А то я вот не хочу вне сексуального контекста чтобы мне какие-то штуки засовывали, это точно не приятно, а то и вовсе больно.

Тут обсуждали несколько страниц назад, то тогда сунуь в жопу вроде бы  :facepalm:

#48741 2023-05-31 22:50:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А если не хочешь, чтобы тебе в вагину посторонние предметы пихали, нельзя попросить сделать УЗИ другим способом? А то я вот не хочу вне сексуального контекста чтобы мне какие-то штуки засовывали, это точно не приятно, а то и вовсе больно.

:facepalm: Ну что ты, врачи по приколу пихают, оргазмы у них от этого происходят не иначе  :facepalm: Опять сейчас примчится анон с воплями про гинекологов.
Пихают датчик в вагину чтобы блин видно было лучше. И да, можно потерпеть. Нет, врачам глубоко похуй, если трепетная фиалка пропустит рак или кисту.

#48742 2023-05-31 22:51:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Тут обсуждали несколько страниц назад, то тогда сунуь в жопу вроде бы 

Сделают через живот. Но дело такое: видимость низкая. И мелкую опухоль ну легко пропустить. Так что... Каждая решает сама.

Анон пишет:

Датчик где-то с палец, плюс-минус. Но он твёрдый и его не просто вставляют, а ещё и в разные стороны им шевелят.
На всякий случай возьми с собой презерватив. Может у них и есть, или уже как-то иначе их дезинфицируют, но раньше точно требовали свой иметь.

плюс много. Ну не секс удовольствие это, но и не гроб какой-то.

#48743 2023-05-31 22:51:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Датчик где-то с палец, плюс-минус. Но он твёрдый и его не просто вставляют, а ещё и в разные стороны им шевелят.
На всякий случай возьми с собой презерватив. Может у них и есть, или уже как-то иначе их дезинфицируют, но раньше точно требовали свой иметь.

Ничего не сказали брать, может решили, что я умный. Захвачу, спасибо!

#48744 2023-05-31 22:52:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А почему нельзя вообще ничего не пихать внутрь? Вот делают же девственницам через живот узи.

Потому что аппараты УЗИ суки такие не умеют отделять органы друг от друга. Вот такие несовершенные машины. Потому что измерять толщину тканей, всякие так структуры и текстуры тоже не могут через наслоения живота.

#48745 2023-05-31 22:53:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ничего не сказали брать, может решили, что я умный. Захвачу, спасибо!

Может, у них свои есть. Я как-то давно уже не сталкивался, чтобы не было, просто сразу надевают по умолчанию.

#48746 2023-05-31 22:54:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ничего не сказали брать, может решили, что я умный. Захвачу, спасибо!

Лучше купи в аптеке специальный презерватив для УЗИ.

#48747 2023-05-31 23:02:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Гинеколог назначила УЗИ, мне когда-то делали через живот, но в этот раз сказали, что пить не надо. Я не опытный анон, подскажите, что со мной будет? Готовиться к худшему?

Анон, всё не так страшно, вытерпеть реально, просто предупреди, что в первый раз и волнуешься, чтобы поаккуратней провели процедуру. Альтернативы: трансректально (пожалуй, ещё менее приятно, чем трансвагинально, хотя сравнимо по видимости) или трансабдоминально (через живот, но мне один врач наглядно показывал и рассказывал, что видно хуже, особенно цервикальный канал).

#48748 2023-05-31 23:17:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

:facepalm: Ну что ты, врачи по приколу пихают, оргазмы у них от этого происходят не иначе

Анон, ты бы попустился, Афобазол выпил, траву потрогал  :really:
Не ТС.

Отредактировано (2023-05-31 23:17:48)

#48749 2023-05-31 23:20:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, ты бы попустился, Афобазол выпил, траву потрогал 
Не ТС.

Ну а как взрослым людям надо поясняют? Делают так, потому что альтернатива: через анал и это... ну не то чтоб мегаприятно, либи живот: читай выше, видимость хуже.
А подается с такой претензией типа врачам заняться больше нечем.

Отредактировано (2023-05-31 23:20:32)

#48750 2023-05-31 23:31:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну а как взрослым людям надо поясняют?

Спокойно и понятно. Нормально нервничать перед незнакомой процедурой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума