Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#4851 2016-07-12 11:37:09

Анон

Re: Медблок

Аноны, тут есть кто с грыжей межпозвоночного диска?  Сейчас снимаю воспаление и далее нужно вытягивать позвоночник.  Может есть опыт подобный у кого?

#4852 2016-07-12 11:44:40

Анон

Re: Медблок

Скажите, у кого был опыт обращения к наркологу по поводу алкоголизма? Что можно получить по ОМС бесплатно? Можно ли лечиться без отрыва от работы? На учёт ставят?

Алкоголизм нельзя вылечить. Наркологи... Я ходил к дорогим и хорошим, к бесплатным и хорошим... Они все - пиздец. Знаю только одного нормального нарколога - алкаша в ремиссии. Он в Питере. У него книжка есть
http://nepit.ru/
человек в теме.
Если ходить, то к подобным наркологам-алкашам, которые на себе прочухали, что такое зависимость. А иначе от АА и то больше пользы.
Отечественная наркология занимается обслуживанием запоев и кодировками. Это хуйня. Особенно сейчас, когда на это выделяется федеральное бабло.

#4853 2016-07-12 15:51:18

Анон

Re: Медблок

А подшиваться ты пробовал? Начал читать по твоей ссылке и понял, что я таки торгуюсь, хе-хе. Да, хочу немножко подлечиться, а потом выпивать понемножку, как все. А сейчас мне страшно за своё здоровье (и жизнь), накатывает волнообразно, кажется сознание потеряю, иду по улице и кусаю себя за палец, чтобы отпустило. Сегодня вот всю ночь не спал, казалось, что когда засыпаю, дыхание останавливается и сознание теряю, приходилось ворочаться. Под утро только заснул на часок. В прошлый раз полторы недели не пил, полегчало и опять.
Думаю всё таки перестать пить и усесться плотно на Флуоксетин, хотя в прошлый раз я начинал пить с Флуоксетином. В инструкции пугали серотониновым синдромом, но обошлось. Точнее не обошлось, таблетки я пить прекратил, алкоголь продолжил.

#4854 2016-07-12 16:52:48

Анон

Re: Медблок

А подшиваться ты пробовал? Начал читать по твоей ссылке и понял, что я таки торгуюсь, хе-хе. Да, хочу немножко подлечиться, а потом выпивать понемножку, как все

Мне предлагали и подшиться и пудрили мозги "годика два не попьешь, потом научим пить помаленьку", второе меня очень обрадовало! Но я пошел на форум алкашей, на АА, познакомился с местным главой ребцентра (алкашом и созом, у котрого сын был наркоманом), короче, поварился в этом всем глубоко, поизучал физиологические аспекты и понял, что все эти подшивки и "научим пить" могли родиться только в нашей, блин, стране для выкачивания денег из зависимых. Я видел тех, кто и после 15 лет срывался и за год доходил до состояния бомжа. Физиологию не обмануть. Алкоголизм - как диабет.
Неизлечим. Подшивку можно использовать на первое время, как раз, чтобы убрать стадию торга... а можно без нее.
Прекращать пить надо навсегда, а для этого нужна работа над собой. Психологическая и физическая. Нужно учиться справляться со стрессами, фобиями и пр без бухла, радоваться и горевать без бухла и так далее.
Это не просто... Но это интересно :) Это самый мощный Левел ап, который только можно придумать.
Я не пью почти 4 года. Отказ от спиртного - лучшее, что я мог себе подарить.
То, что ты описываешь про сердце у меня тоже было. Алкоголизм сильно бьет по сердцу, в отличие от печени, оно не восстанавливается (да и печень не вся и не всегда). Мне алкоголь подарил кардиомиопатию и брадикардию. Алкоголизм бьет по мозгам (для этого он и придуман). Пьющие приближают к себе маразм... Но бросив, ты можешь почувствовать, что отупел. Мозг привык работать от ацетата. Его надо переводить на глюкозу (поэтому в забугорных ребцентрах кругом лежат бесплатные леденцы ;))
Короче, много тонкостей... Синдром отмены, все дела...
Ты из запоя вышел или с ежедневного употребления слез? Какой день не пьешь?
И это... Никогда, никогда не мешай флуоксетин с алкоголем!!! Тебе повезло. И то не факт еще... Видал я, как это сочетание сворачивает мозги.
ЗЫ: кстати, если вопросы будут по книжке, можешь самому Стецу их задать, вот его раздел: http://notdrink.ru/index.php?showforum=67, вообще советую форум, здесь можешь свою тему создать: http://notdrink.ru/index.php?showforum=6

Отредактировано (2016-07-12 17:08:50)

#4855 2016-07-12 17:33:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ты из запоя вышел или с ежедневного употребления слез? Какой день не пьешь?

Второй день. А если пьёшь каждый вечер, а утром на работу, то это запой или нет?

#4856 2016-07-12 17:43:52

Анон

Re: Медблок

Второй день. А если пьёшь каждый вечер, а утром на работу, то это запой или нет?

Это ЕУ (ежедневное употребление), этаноловая наркомания. Я сам такой. Очень опасный вид алкоголизма. И гораздо более вредный, чем периодические запои (хотя это тоже пиздец, как ты понимаешь). Организм не успевая отдохнуть подвергается регулярному токсическому воздействию. Обычно этим грешат женщины, хотя я знал и мужиков (отец моей подруги, в итоге его разбил инсульт, хотя выпивал всего чекушечку (0.25) водовки под сытный ужин, врач сказал "а чо вы хотели?!"). Алкогольная нейропатия, энцефолапатия,инсульты, инфаркты и да, цирроз - это чаще наши, ЕУшные болезни.
Слезть с ЕУ сложно и потому, что алкоголь у ЕУшника встроен в обмен веществ. Синдром отмены очень сильный. Сбоит сердце, тупеешь, внезапно может что-то заболеть, мышцы, поджелудка... Тебе сейчас нужно пить всякое для сердечка (Панангин, например), проколоть или пропить витамины группы В (лучше проколоть, Мильгамму или что-то еще, Комбилипен), на ночь пить Мелаксен для сна по пол-таблетки, у тебя сейчас будет сильное нарушение именно сна. Где-то с месяц-полтора может вылазить всякое. К этому надо быть готовым и не бояться. Пей много жидкости, пусть гадость выходит, купи Легалон для печени. Но, как я сказал, чаще сбоит сердце.
Ты что пил? Пиво?

Отредактировано (2016-07-12 17:46:00)

#4857 2016-07-12 17:49:24

Анон

Re: Медблок

Будешь пить Панангин, купи и Аспирин кардио 100 мг, чтобы разжижать кровяку. Калий ее может сгустить. Ну и при алкоголизме кровь часто густая.

#4858 2016-07-12 18:13:27

Анон

Re: Медблок

Спасибо за советы. Нейромультивит (витамин B) у меня где-то валяется, а остальное потом куплю. Я пару недель назад на фоне ухудшения самочувствия и отсутствия зарплаты недели полторы не пил и стало тогда как-то прям лучше со здоровьем.

Анон пишет:

Ты что пил? Пиво?

Пол-литра крепкого + пиво.

#4859 2016-07-12 18:27:44

Анон

Re: Медблок

Спасибо за советы. Нейромультивит (витамин B) у меня где-то валяется, а остальное потом куплю. Я пару недель назад на фоне ухудшения самочувствия и отсутствия зарплаты недели полторы не пил и стало тогда как-то прям лучше со здоровьем.

Первые две недели у меня было норм вполне. А вот потом начался ппц и длился месяц где-то. Я не знал тонкостей, офигел. Я, правда, и не принимал ничего, мне потом уже рассказали про витамины группы В и пр.

Анон пишет:

Пол-литра крепкого + пиво.

Я так в выходные бухал. В будни просто пиво, но много. Потом перешел на крепкое пиво  :facepalm:

#4860 2016-07-12 22:18:50

Анон

Re: Медблок

Анончики, нид хэлп.
У меня уже третье лето после прогулки по улице в солнечную погоду, даже самой короткой, чешутся руки ниже рукава, т.е. открытая их часть. Лицо, шея - нет, про ноги не скажу, т.к. все время в брюках или джинсах. А руки каждый раз как по расписанию.
Высыпаний никаких нет, только легкое покраснение и чешутся.
Анон бледнокож, живет за Уралом, т.е. лето относительно короткое и не очень жаркое, но солнечных дней бывает много. Кремами перед выходом не пользуюсь.
Что это может быть, может кто-нибудь сталкивался? Нагуглить ничего толкового по симптомам не могу, к врачу всё никак времени не найду, да и как угадать, когда именно я опять чесаться начну.

Может, просто у тебя кожа сухая? Тогда да, на солнце пересыхает окончательно и начинает чесаться. Можно купить солнцезащитный спрей и попробовать, как оно, т.к. они хорошо увлажняют.

Еще. У тебя кроме покраснения и того, что руки чешутся, есть еще какие-то постоянные симптомы, не связанные с пребыванием на солнце? Пятна, например, странные или болит что-то?

#4861 2016-07-13 14:12:07

Анон

Re: Медблок

Аноны, вот заметил тут, что если не ем овощи-фрукты дня 2 хотя бы, то отёки есть, довольно сильные. Что за нафиг такой? Калия не хватает, что ли?

#4862 2016-07-13 15:47:19

Анон

Re: Медблок

Как же меня сегодня выбесил эндокринолог. Я за последнее время проверила щитовидку, матку и сдала гормоны, чтобы выяснить причину задержки и внезапного роста волос по мужскому типу + выпадения на голове и проблем с кожей. Все это признаки повышенного тестостерона, и ха-ха, именно он у меня чуть выше нормы. Гинеколог посчитал, что все вообще норм, но дал направление к эндокринологу.
А та пыталась убедить меня, что оволосение - это гены взыграли. Вот 26 лет все было мое, а теперь, бля, мамимы или папины волосы где не нужно вылезли. Мне три раза пришлось сказать, что это не норма для меня, а ей что в лоб, что по лбу. Сказала сдать два анализа и узи надпочечников. Записала на прием и не сказала, что эти анализы по циклу сдаются. Сейчас погуглила и, похоже, придется перезаписываться, потому что не успею их сделать. Все через одно место.
И за последнее время 3 из 6 врачей пытались убедить меня, что проблем нет вообще. Будто я с собой второй день живу и пара анализов в норме убедят меня, что я все напридумывала. И еще чуть-чуть и я реально поверю, что всю жизнь была кандидатом на работу бородатой женщиной.
В общем, я скорее пожаловаться, простите. Про тестостерон уже спрашивала чуть раньше, а с надпочечниками пока неизвестно что.

Отредактировано (2016-07-13 15:50:03)

#4863 2016-07-13 16:08:35

Анон

Re: Медблок

Блин, анон, дай пожму руку.
Та же хуйня была с эндокринологом.
Я пришел, говорю - так и так, волосы, бля, стали расти где ни попадя, повылезали на груди, над губой, на подбородке, на пальцах, и сука черные, толстые. Что делать?
Она, мол, покажи. Я показал, специально не удалял пару недель, чтобы было что показывать.
Она так улыбнулась и снисходительно говорит что-то типа - ну это разве много, я думала, у тебя совсем все плохо, а это пустяки.

Она вообще меня умудрилась за один прием убить дважды.
Вообще-то я к ней изначально проконсультироваться насчет лишнего веса пришел, потому что набрал как-то очень резко, и не знал, то ли это потому что жрать много стал, то ли что-то не очень в порядке, потому что вроде как и аппетита зверского за собой особо не замечал.
И она мне выкатывает - тебе нужно считать калории и есть не больше, чем на 1200. А лучше - меньше. 800-900, например.

Врач, эндокринолог, с двадцатилетним опытом работы :facepalm:

#4864 2016-07-13 16:24:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Блин, анон, дай пожму руку.

:iloveyou:

Анон пишет:

Я пришел, говорю - так и так, волосы, бля, стали расти где ни попадя, повылезали на груди, над губой, на подбородке, на пальцах, и сука черные, толстые. Что делать?
Она, мол, покажи.

Ну вот у меня примерно так же (живот, подбородок). Она еще говорит: "Сбриваешь, небось? Вот они и растут!". Я промолчала, потому что кроме мата уже ничего не осталось.

Про калории - жесть. А ведь кто-то ее слушал :creepy:
Вот, кстати, один плюс - про вес мне гнать не стала.

#4865 2016-07-13 18:07:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И она мне выкатывает - тебе нужно считать калории и есть не больше, чем на 1200. А лучше - меньше. 800-900, например.

1200 это уже диета для похудения, а 800-900 очень жесткая диета. Её применять не рекомендуется. Разве что под наблюдением врача.

#4866 2016-07-13 19:53:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

1200 это уже диета для похудения, а 800-900 очень жесткая диета. Её применять не рекомендуется. Разве что под наблюдением врача.

1200 это не диета, а выживание, ни один вменяемый эндокринолог от балды такое ограничение не поставит.
А 800-900 просто пиздец.

#4867 2016-07-13 21:46:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

внезапного роста волос по мужскому типу + выпадения на голове

По радио слышал врача трихолога, так он сказал насчёт выпадения волос на голове и тестостерона, что нормы тестостерона установлены исходя из функционирования репродуктивной функции и поэтому остальные врачи будут говорить, что всё норм, хотя волосы выпадают. Типа с лысиной тоже можно родить и норм. А с точки зрения трихолога норма тестостерона гораздо ниже и свои тонкости какие-то есть с измерениями.

#4868 2016-07-13 21:48:15

Анон

Re: Медблок

Голова болит как-то странно. Вроде не именно болит, а как будто верхнюю челюсть и что-то в области макушки куда-то тянет.

#4869 2016-07-13 21:48:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

По радио слышал врача трихолога, так он сказал насчёт выпадения волос на голове и тестостерона, что нормы тестостерона установлены исходя из функционирования репродуктивной функции и поэтому остальные врачи будут говорить, что всё норм, хотя волосы выпадают. Типа с лысиной тоже можно родить и норм. А с точки зрения трихолога норма тестостерона гораздо ниже и свои тонкости какие-то есть с измерениями.

О, спасибо, проясняет. Мне гинеколог как раз и начала говорить, что проблемы будут, когда забеременеть захочу, а пока все норм.

#4870 2016-07-13 21:49:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

1200 это не диета, а выживание

у меня сейчас 1200 планка для похудения с 68 до 55

#4871 2016-07-13 22:46:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

насчёт выпадения волос на голове и тестостерона, что нормы тестостерона установлены исходя из функционирования репродуктивной функции

Кстати, да. Полгода просидел на гормонах, изменяющих баланс и организующих искусственный климакс, волосы эти полгода лезли так, что я облысеть боялся. Сейчас так не лезут уже.

#4872 2016-07-13 23:02:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Голова болит как-то странно. Вроде не именно болит, а как будто верхнюю челюсть и что-то в области макушки куда-то тянет.

Спазм, внутричерепное давление?
Лично я бы выпила спазмолитическое что-нибудь (пару папаверина, или тригана полтаблетки), но если ты такое не ешь или вообще редко принимаешь лекарства, настаивать на этом варианте не стала бы.
Ношпа и зеленый пенталгин имеют спазмолитик в составе, можно попробовать их, или другой ненаркотический анальгетик.

#4873 2016-07-13 23:09:15

Анон

Re: Медблок

Ко врачу надо? Вчера вечером тоже было.
У меня есть ношпа и спазмалгон.

#4874 2016-07-13 23:57:13

Анон

Re: Медблок

Блин, анон, дай пожму руку.
Та же хуйня была с эндокринологом.
Я пришел, говорю - так и так, волосы, бля, стали расти где ни попадя, повылезали на груди, над губой, на подбородке, на пальцах, и сука черные, толстые. Что делать?
Она, мол, покажи. Я показал, специально не удалял пару недель, чтобы было что показывать.
Она так улыбнулась и снисходительно говорит что-то типа - ну это разве много, я думала, у тебя совсем все плохо, а это пустяки.

Она вообще меня умудрилась за один прием убить дважды.
Вообще-то я к ней изначально проконсультироваться насчет лишнего веса пришел, потому что набрал как-то очень резко, и не знал, то ли это потому что жрать много стал, то ли что-то не очень в порядке, потому что вроде как и аппетита зверского за собой особо не замечал.
И она мне выкатывает - тебе нужно считать калории и есть не больше, чем на 1200. А лучше - меньше. 800-900, например.

Врач, эндокринолог, с двадцатилетним опытом работы :facepalm:

(мрачно) пиздели они, сучки крашеные. Анон сам ходил к эндокринологу, к гинекологу-эндокринологу, между прочим. И с такой же проблемой - волосы полезли не там, где надо. Ну, за деньги, ясен пень. По ОМС таких специалистов нет.

Так вот толстому анону, т.е. мне врач сказал худеть, но не меньше 1400 калорий в день. И спортом заниматься.
Сказал, когда анон похудеет, пусть приходит, будем назначать лекарства. Сейчас нельзя, сначала похудеть.

Вообще, анон всем анонам женского пола рекомендует искать сразу гинеколога-эндокринолога.

#4875 2016-07-14 05:10:20

Анон

Re: Медблок

Начинаем пожинать последствия антипрививочников и пр: на Алтае ребенок заболел бубонной чумой.
http://tass.ru/obschestvo/3450222

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума