Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#48701 2023-05-30 12:04:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Какие последствия может иметь резкий отказ от сладкого? Не со стороны психики и желания срочно в ночи сожрать торт, а со стороны физиологии.

Голова может болеть какое-то время

#48702 2023-05-30 12:52:11

Анон

Re: Медблок

Аноны, горечь во рту может только от желчного появляться?
Просто непонятно тут у меня, желчный чистый, правда есть врожденный перегиб. Так же есть гастрит и чет периодически после еды (а я стараюсь жирного и тяжелого избегать) у меня сначала во рту кисло, слово лимон сожрала, а потом ебейшая горечь и жжение.
ЖКТ в апреле проверяли, увидели гастрит в повышенной кислотностью, пока до июня не могу попасть к врачу опять, поэтому спрашиваю тут чтобы не навыдумывать себе всяких раков жопы и отвала внутренних органов.

#48703 2023-05-30 12:57:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, горечь во рту может только от желчного появляться?

Анон, а заброса из желудка в пищевод не может быть у тебя? Эзофагит или рефлюкс-эзофагит погугли. Не ггкп, но неприятно и лечить надо. Повышенная кислотность намекает в эту сторону копать.

#48704 2023-05-30 13:00:13

Анон

Re: Медблок

А что такое ггкп? Кишечная палочка?

#48705 2023-05-30 13:02:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А что такое ггкп? Кишечная палочка?

гроб гроб кладбище пидор — обозначает "всё плохо, ложись в гроб и накрывайся крышкой"

#48706 2023-05-30 13:08:27

Анон

Re: Медблок

что от цистита посоветуете аноны? вижу везде в рекомендациях Монурал. но может еще чего есть?

#48707 2023-05-30 13:08:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

у меня сначала во рту кисло, слово лимон сожрала, а потом ебейшая горечь и жжение.

У меня то же самое, плюс ночные забросы. Щас с гастро копаем в сторону СИБРа как причины рефлюкса, но у нас тут аппарат сломался, который на это дело проверяет

#48708 2023-05-30 13:14:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

гроб гроб кладбище пидор — обозначает "всё плохо, ложись в гроб и накрывайся крышкой"

Вот блин, а я ж гуглить стала что это   :lol:

Анон пишет:

У меня то же самое, плюс ночные забросы.

Ооооо...  :pink:  :comfort:
Мне ничего такого не предлагали. Но по наблюдениям, у меня проблемы с желудком (с желудком ли) начались после лечения остеохондроза, НСПВ в меня влили нормально так. Так что, не удивительно наверное...

#48709 2023-05-30 13:21:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

что от цистита посоветуете аноны? вижу везде в рекомендациях Монурал. но может еще чего есть?

Цистэль попробуй, это капсулы, они нерецептурные. Мне уролог выписывал при цистите и сказал пить, если начинаются симптомы.
Заваривать сушёные цветы василька (пить строго по инструкции, отвар из них вкусный, но много его нельзя!). Мне отлично помогает прямо с первого приёма. В аптеках есть не всегда, я покупала на Вайлдберриз.
Ещё можно толокнянку, она хорошо помогает, но горькая ужасно, и с неё может тошнить. Вот она обычно есть в аптеках.
Ещё цистон можно, это таблетки. Но он мочегонный и вызывает жажду, учитывай это.
Брусничный лист, лист клюквы, саму клюкву - как мочегонные и слабые противовоспалительные.

Отредактировано (2023-05-30 13:23:16)

#48710 2023-05-30 13:24:37

Анон

Re: Медблок

Есть ли какой-нибудь безрецептурный способ снизить влияние стресса и страха на кишечник?
Стресс и страх неотменяемы (обсуждают в ТК), а проблема в том, что как накрывает - ощущение что в животе всё в клубок сворачивается, и потом понос, а в последнее время так вообще получается что снова накрывает раньше, чем предыдущий прошёл.

#48711 2023-05-30 13:40:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть ли какой-нибудь безрецептурный способ снизить влияние стресса и страха на кишечник?
Стресс и страх неотменяемы (обсуждают в ТК), а проблема в том, что как накрывает - ощущение что в животе всё в клубок сворачивается, и потом понос, а в последнее время так вообще получается что снова накрывает раньше, чем предыдущий прошёл.

Теоретически да, всякие там новопасситы.

#48712 2023-05-30 13:40:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Цистэль попробуй, это капсулы, они нерецептурные. Мне уролог выписывал при цистите и сказал пить, если начинаются симптомы

ок, спасибо анон. и что про клюкву напомнил, у меня как раз пакет замороженной лежит

#48713 2023-05-30 13:45:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

что от цистита посоветуете аноны? вижу везде в рекомендациях Монурал. но может еще чего есть?

Пойти к врачу. Ифчо, анон сам так лечился травками. Долечился до госпитализации с почечной коликой. Не будьте как анон.

#48714 2023-05-30 13:56:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Стресс и страх неотменяемы (обсуждают в ТК), а проблема в том, что как накрывает - ощущение что в животе всё в клубок сворачивается, и потом понос

Анон, попробуй дюспаталин. Стресс спазмирует кишки, а он как раз спазмалитик, именно кишечный, и его можно долго принимать. Мне помогало (но я не медик, хз)

#48715 2023-05-30 14:20:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть ли какой-нибудь безрецептурный способ снизить влияние стресса и страха на кишечник?
Стресс и страх неотменяемы (обсуждают в ТК), а проблема в том, что как накрывает - ощущение что в животе всё в клубок сворачивается, и потом понос, а в последнее время так вообще получается что снова накрывает раньше, чем предыдущий прошёл.

От СРК с преобладанием диареи пьют успокоительные и смекту.
Главное не пей иммодиум по возможности.

#48716 2023-05-31 06:41:26

Анон

Re: Медблок

Анон 6 лет не был у гинеколога (не надо так!), сегодня дошёл наконец-то - и все нормально, ттт. Больше боялся, блин
Но вот есть вопрос - если после зеркала как-то саднит "на входе", это нормально? А то я уже и не помню, как раньше было.

#48717 2023-05-31 12:55:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но вот есть вопрос - если после зеркала как-то саднит "на входе", это нормально? А то я уже и не помню, как раньше было.

Нормально. Может и побаливать немного несколько дней, это не самая приятная процедура, даже если врач очень старается провести её деликатно.

#48718 2023-05-31 12:58:04

Анон

Re: Медблок

Аноны, у кого-то есть опыт инъекций (внутримышечных уколов) железа? У меня ЖКТ "устал" переваривать таблетки, похоже, всё идёт к уколам, а я читаю всякие ужасы - про болевые ощущения и синяки вплоть до нескольких лет. Может, их как-то можно заменять капельницами с пониженной дозировкой препарата? У меня нормальный гемоглобин, но ферритин, сывороточное железо и ЛЖСС (ОЖСС) не в норме.

#48719 2023-05-31 13:50:47

Анон

Re: Медблок

Опух и болит палец средний, справа от ногтя. Что это может быть? Насколько серьезно?
Если что, самолечением заниматься не собираюсь, вечером записан ко врачу (хирургу).

#48720 2023-05-31 14:06:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть ли какой-нибудь безрецептурный способ снизить влияние стресса и страха на кишечник?
Стресс и страх неотменяемы (обсуждают в ТК), а проблема в том, что как накрывает - ощущение что в животе всё в клубок сворачивается, и потом понос, а в последнее время так вообще получается что снова накрывает раньше, чем предыдущий прошёл.

Анон, не пробовал пить какие-нибудь ферменты после начала процесса? Они не помогают от стресса, но помогают быстрей остановить диарею.

Скрытый текст

В острой ситуации это бесполезно, только для сокращения сроков может сработать, и то не всегда.

#48721 2023-05-31 14:25:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у кого-то есть опыт инъекций (внутримышечных уколов) железа? У меня ЖКТ "устал" переваривать таблетки, похоже, всё идёт к уколам, а я читаю всякие ужасы - про болевые ощущения и синяки вплоть до нескольких лет. Может, их как-то можно заменять капельницами с пониженной дозировкой препарата? У меня нормальный гемоглобин, но ферритин, сывороточное железо и ЛЖСС (ОЖСС) не в норме.

Сейчас мне кажется вообще уже не колят, только капельницы.
Другое дело что на капельницы не так легко попасть без показаний. Если только платно?
Можно ещё попробовать таблетки изменить на те, от которых меньше побочек на ЖКТ.

#48722 2023-05-31 14:34:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сейчас мне кажется вообще уже не колят, только капельницы.
Другое дело что на капельницы не так легко попасть без показаний. Если только платно?
Можно ещё попробовать таблетки изменить на те, от которых меньше побочек на ЖКТ.

О, это радует, что капельницы. Может, врачи в обиходе так только употребляют "инъекции"? Потому что мне уже и эндокринолог, и терапевт в разговоре сказали "ну, значит, надо инъекции делать". Понятно, что сначала я к гематологу буду направление просить, что он скажет. Но мне бы лучше капельницу, я один раз делал (платно), нормально всё было, безболезненно, и помогло, но временно. Таблетки у меня мягкие (мальтофер), но даже и их уже ЖКТ не переносит, да и я сам замучился уже с постоянными проблемами с пищеварением. (

#48723 2023-05-31 16:03:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Опух и болит палец средний, справа от ногтя. Что это может быть? Насколько серьезно?
Если что, самолечением заниматься не собираюсь, вечером записан ко врачу (хирургу).

Молодец, что записался, обязательно иди. Может быть много чего. Ты его не ударял, не укалывал? Перегружал (на компьютере случайно не работаешь? может быть тинденит например). Палец горячий? Болит в местах сгибания? Покраснел?

#48724 2023-05-31 16:08:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

нормально всё было, безболезненно, и помогло, но временно

Конечно, временно, если источник потери железа не установить и не устранить.

#48725 2023-05-31 16:47:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Понятно, что сначала я к гематологу буду направление просить, что он скажет. Но мне бы лучше капельницу, я один раз делал (платно), нормально всё было, безболезненно, и помогло, но временно. Таблетки у меня мягкие (мальтофер), но даже и их уже ЖКТ не переносит, да и я сам замучился уже с постоянными проблемами с пищеварением. (

Если будете просить капельницы, упирайте на то что уже их делали, быстро помогло и главное побочек не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума