Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#48626 2023-05-28 00:23:04

Анон

Re: Медблок

Аноны, а повреждённые связки в голеностопе вообще заживают? Я неудачно подвернул ногу почти год назад, мне сделали рентген и замотали в гипс на три недели, потом сняли гипс и ещё раз проверили на рентгене, и сказали, что всё норм. И вот прошло несколько месяцев, а повреждённая нога всё ещё плохо работает и связка словно бы недостаточно прикреплена к своему законному месту, что мешает при неосторожных движениях и занятиях спортом, это лечится? :pink:

#48627 2023-05-28 00:31:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У кого-нибудь были проблемы с координацией от атаракса? Впервые выпил сие, 50 мг, сонливость, ну это ладно, но шатает ппц.

У тебя первый прием и ты выпил две шт таблеток? Это прописанное врачом количество?
Может пошатывать от сонливости, но я никогда не пила две зараз, так что прямо головокружения не было

#48628 2023-05-28 00:42:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а повреждённые связки в голеностопе вообще заживают? Я неудачно подвернул ногу почти год назад, мне сделали рентген и замотали в гипс на три недели, потом сняли гипс и ещё раз проверили на рентгене, и сказали, что всё норм. И вот прошло несколько месяцев, а повреждённая нога всё ещё плохо работает и связка словно бы недостаточно прикреплена к своему законному месту, что мешает при неосторожных движениях и занятиях спортом, это лечится? :pink:

Как раз сейчас лечу связки, но запястья, так мне не только рентген делали, но и узи.
И рекомендовали первое время после снятия ортеза рукой шевелить, но не нагружать. В твоём случае, вероятно, это должно было звучать как "ногой шевелить, но не ходить ею" - причём этот период дольше, чем время в гипсе.

Сейчас на твоём месте я бы пошёл к врачу, разбираться что есть, просил бы и узи тоже, и там по ситуации. И уж точно до прояснения не занимался бы никаким спортом.

#48629 2023-05-28 08:26:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У кого-нибудь были проблемы с координацией от атаракса? Впервые выпил сие, 50 мг, сонливость, ну это ладно, но шатает ппц.

Да я вообще с него лег и, пока не выспался потолок над головой кружиться не перестал, с кровати вставал только на четвереньки. Это где-то через полтора дня после того, как выпил таблетку, произошло.

У меня было 25 мг (1 таблетка), я в итоге весь курс пил по половинке, и то слегка голова кружилась сразу после приема. Поэтому пил его буквально минут за сорок до того, как лечь в кровать (ну и когда меня начинало покачивать, засыпал уже).

Анон выше прав, 2 таблетки хлопнуть сразу - это перебор. Врач точно не выписал тебе что-то типа "схемы залезания"? Типа: в первый день выпить 1/2 таблетки, на второй-третий поднять дозу до таблетки, на пятый-шестой полторы таблетки... Если нет, меняй врача.

Как ты себя чувствуешь, анон? Пей сегодня побольше воды, ладно?

#48630 2023-05-28 12:05:58

Анон

Re: Медблок

У тебя первый прием и ты выпил две шт таблеток? Это прописанное врачом количество?

Сказал, что если прям паника и пиздец, можно две, с интервалом в несколько часов. Анон употребил. Спал 9 часов и ещё пока слегка шатается.

#48631 2023-05-28 13:53:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что думаете, аноны

Анон, слишком много неизвестного, на какие дни цикла и какие именно гормоны сдавал. Вода никак на твои анализы не могла повлиять, кардиотренировки - маловероятно (ну если ты не марафон бегал накануне).

#48632 2023-05-28 14:56:01

Анон

Re: Медблок

Аноны из ДС, если кто-то делал гастроскопию в поликлинике в пределах года, вам назначали предварительно сдать анализы на инфекции (госпитальный комплекс)? Потому что я вышел от терапевта и понял, что направление на гастро она выписала, а на анализы - нет. Вернуться к ней прямо сейчас нет возможности. Делал гастро в большой больнице (тоже по ОМС) около полугода назад - так там обязательно требовали анализы на ВИЧ, сифилис и гепатиты, а поликлиники чем отличаются?

#48633 2023-05-28 15:03:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Делал гастро в большой больнице (тоже по ОМС) около полугода назад - так там обязательно требовали анализы на ВИЧ, сифилис и гепатиты

А какой срок годности актуальности у этих анализов? Может, они еще считаются действительными?

Отредактировано (2023-05-28 15:03:54)

#48634 2023-05-28 15:09:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А какой срок годности актуальности у этих анализов? Может, они еще считаются действительными?

Нет, там, насколько я помню, было до месяца, что-то такое. Сомневаюсь, что полгода (уже больше даже) они действуют.

#48635 2023-05-28 15:23:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сказал, что если прям паника и пиздец, можно две, с интервалом в несколько часов. Анон употребил. Спал 9 часов и ещё пока слегка шатается.

Да нормально тогда. Ну ты сделай паузу, в течение пары суток больше по две не пей, скоро должно попустить, но еще часов шесть будешь несколько вареным. Воду пей обязательно сейчас, анон выше дело сказал.

#48636 2023-05-28 16:11:31

Анон

Re: Медблок

Спасибо, анон.

#48637 2023-05-29 01:43:37

Анон

Re: Медблок

Аноны, тут такое дело.
У меня уже пару недель держится температура. Иногда она даже нормально не сбивается. Около 37, самое большое было 37.4.

Скрытый текст

У меня три варианта.
1. Жарко, днем около 30 градусов, и температура от жары. Но сейчас ночь, прохладно, а я все равно с температурой и жаром.
2. Это орви. Но организм в настолько хуевом состоянии, что любое орви его добивает.
3. Это сказываются нелеченые гормональные проблемы.

К врачу сейчас не могу пойти, никак, совсем. Что делать с температурой?

#48638 2023-05-29 04:17:55

Анон

Re: Медблок

У анона с детства ноет в районе колена (чаще правого) от усталости. Сбил режим? Недосыпаешь? Поздно лёг баиньки? Привет ноющая боль, весьма ощутимая кстати. Иногда могут болеть тазобедренные суставы, но реже. Ну мб не суставы болят на самом деле.

Травм не было, физактивность могла бы быть и получше, но в среднем где-то 5к шагов в день. Но вообще зависимости от нагрузки нет, только от сна.

Что это может быть? В какую сторону вообще копать, так-то если вдуматься это прям странная связь, примерно как пупок и мизинцы на ногах  :smoke:

#48639 2023-05-29 05:34:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что это может быть? В какую сторону вообще копать, так-то если вдуматься это прям странная связь, примерно как пупок и мизинцы на ногах  :smoke:

Связь не совсем странная. Ты устал, сил нет, всякая дичь начинает лезть. Возможно, там и другой фактор, просто не всегда явный.

какой врач
о себе

#48640 2023-05-29 07:53:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, тут такое дело.
У меня уже пару недель держится температура. Иногда она даже нормально не сбивается. Около 37, самое большое было 37.4.

Температура — неспецифический симптом и может быть примерно от всего. Сама по себе температура на таких цифрах не опасна, сбивать ее таблетками не стоит. Если у тебя ОРВИ или ротаврус, будут какие-то еще симптомы: кашель, насморк, расстройство желудка, и всё это довольно быстро проявится. Термоневроз и "гормональные проблемы" — это диагнозы, которые ставятся врачом в последнюю очередь, когда при полном обследовании никаких других причин не найдено.
Если у тебя очень жарко и ты думаешь, что температура от перегрева, попробуй охлаждение физическими методами — обтирания, мокрое полотенце на голову и т.п. При перегреве температура довольно легко снижается.
Ну и градусник проверь — точный ли, правильно ли меряешь.

#48641 2023-05-29 08:11:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Иногда она даже нормально не сбивается.

анон, такую температуру вообще сбивать не стоит

#48642 2023-05-29 08:46:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

К врачу сейчас не могу пойти, никак, совсем. Что делать с температурой?

Так то ничего. Постарайся бороться с жарой (меньше быть на солнце, закрывать окна темными шторами, обтирания и т.д), больше пить, отдыхать.
К врачу не можешь а в лабу? Клинический анализ крови с соэ, если есть воспаление должен показать.
ТераФлю если других симптомов нет я б не пил.

#48643 2023-05-29 10:52:02

Анон

Re: Медблок

Аноны, что делать, если медленно, но верно толстеешь, при этом питаясь правильно и тренируясь? За последнюю неделю +900 грамм, за три месяца +4 кг, за год +6,3, заебало(( Толстеть начал около года назад, но это можно списать на стресс и некоторый пережор. Но сейчас-то! Нажирать не стал, даже немного урезал порции (например, на обед ем не крылышко и лапку, а только лапку), но вес медленно растёт. Это не то чтобы я переел, а потом опять сбросил. Глюкоза и гликированный гемоглобин в норме. До транспорта хожу пешком в рабочие дни 2,5 км в одну сторону, на работе не всегда сижу, бывает и по 8-10 тыс шагов в такие дни минимум, зависит от дня. Тренируюсь по Полу Вейду (начал недавно, когда снова посмотрел на весы, вес сразу скакнул выше), иногда хожу на уличные тренажеры, дача по выходным прилагается. Жир визуально откладывается на спине и на жопе, но живот подтянулся после первой же тренировки по книжке. Что я делаю не так?! Это может быть болезнь? Мне к сорока, бабушка к концу жизни весила столько, что с трудом передвигалась, я не хочу быть как бабушка :sadcat:

#48644 2023-05-29 10:55:44

Анон

Re: Медблок

Что с гормонами, анон?

#48645 2023-05-29 10:57:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что с гормонами, анон?

С какими именно? Щитовидка всегда была в порядке, женские гормоны тоже, я их точно когда-то сдавал, хотя когда, не помню. Это гинеколог отправляла посмотреть, но сказала, что все в норме. Щитовидку сдавал в декабре, норма. Тогда же начал АД, сертралин, в побочках ожирения нет.

Отредактировано (2023-05-29 10:58:28)

#48646 2023-05-29 10:58:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что делать, если медленно, но верно толстеешь, при этом питаясь правильно и тренируясь?

Уверен? Вот точно-точно? Вот до последней конфетки запиши в тетрадочку. И посчитай.

Анон пишет:

Жир визуально откладывается на спине и на жопе, но живот подтянулся после первой же тренировки по книжке.

От 6 кг ЗА ГОД прям жир? Тебе пора к психиатру.

#48647 2023-05-29 11:00:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Уверен? Вот точно-точно? Вот до последней конфетки запиши в тетрадочку. И посчитай.

Я боюсь, что так поеду крышей совсем((

Анон пишет:

Тебе пора к психиатру.

Я там с декабря, отредачил свой комент выше. А жир это или не жир - да хз, но +6кг...

#48648 2023-05-29 11:03:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я там с декабря, отредачил свой комент выше. А жир это или не жир - да хз, но +6кг...

Ты не на циферки дрочься. Ты же не гимнаст, чтобы переживать.

#48649 2023-05-29 11:15:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а повреждённые связки в голеностопе вообще заживают? Я неудачно подвернул ногу почти год назад, мне сделали рентген и замотали в гипс на три недели, потом сняли гипс и ещё раз проверили на рентгене, и сказали, что всё норм. И вот прошло несколько месяцев, а повреждённая нога всё ещё плохо работает и связка словно бы недостаточно прикреплена к своему законному месту, что мешает при неосторожных движениях и занятиях спортом, это лечится? :pink:

Сходи к хорошему врачу, если связки голеностопного сустава восстанавливаются не полностью, то развивается «привычный» вывих. С каждым последующим вывихом снижается порог нагрузки, приводящей к возникновению травмы. На рентгене видно только очень серьезные состояния, подвижность сустава практически не видно.  Увы, если это привычный вывих, то лечится он оперативно, а лечить надо, ибо дальше будет только хуже.
https://travmasport.com.ua/hronicheskay … o-sustava/

#48650 2023-05-29 11:16:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ты не на циферки дрочься. Ты же не гимнаст, чтобы переживать.

Да я в свои любимые штаны не влезаю уже!  :sadcat:

Ну, я так понял, мне сначала к эндокринологу? Или сначала меньше жрать? А как меньше жрать, если потом сидишь голодный?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума